Автор Тема: Канадско-американская авиадиаспора. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!!!  (Прочитано 21337 раз)

su15

• Гость
МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!
Мы разные, но нас обьединила и сплотила любовь к небу, к авиации, страна под названием СССР, в которой мы все родились.
Среди нас были военные лётчики в прошлом (СВВАУЛШ-74 Саша Мамет, приехал из Нью-Йорка, АВВАКУЛ-76, ЕВВАУЛ, Сергей Воробьев, приехал из Чикаго), действующий пилот канадской авиакомпании, Миша - вертолетчик санитарной авиации Торонто, ребята авиадиспетчеры, пилоты спортсмены и т.д...
Теперь мы электрики, агенты по продаже недвижимостью, агенты по продаже авиабилетов, автомеханики, программисты, безработные, тракеры (водители-дальнобойщики).... Двое из нас в строю: пилот из Калгари - канадская авиакомпания и пилот санитарного вертолета, Торонто.
Поднимали тосты за знакомство, встречу, ЗА ПОБЕДУ, за небо и авиацию... Третий тост за ТЕХ, КОГО С НАМИ НЕТ, не чокаясь...

МЫ ВМЕСТЕ!!! И отныне это станет ТРАДИЦИЕЙ!!!
Мы будем поддерживать и помогать друг-другу. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Фоторепортаж здесь.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Ребята, вы - молодцы!!! Так держать! Вместе мы, действительно, сила!
Активнее включайтесь в сайтостроение. Большое видится на расстоянии....
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

ОСИП

• Гость
Желаю Всем Вам удачи в жизни на Американском континенте.Вы  подтверждаете вывод,что благополучие Америки создавалось эмигрантами-наиболее активной частью населения России,которое преодолев трудности,сумело найти себя на новом Материке.Знаю,что это нелёгкий процесс.Удачи Вам и Вашим семьям!

питон

• Гость
МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!
Мы разные, но нас обьединила и сплотила любовь к небу, к авиации, страна под названием СССР, в которой мы все родились.
Среди нас были военные лётчики в прошлом (СВВАУЛШ-74 Саша Мамет, приехал из Нью-Йорка, АВВАКУЛ-76, ЕВВАУЛ, Сергей Воробьев, приехал из Чикаго), действующий пилот канадской авиакомпании, Миша - вертолетчик санитарной авиации Торонто, ребята авиадиспетчеры, пилоты спортсмены и т.д...
Теперь мы электрики, агенты по продаже недвижимостью, агенты по продаже авиабилетов, автомеханики, программисты, безработные, тракеры (водители-дальнобойщики).... Двое из нас в строю: пилот из Калгари - канадская авиакомпания и пилот санитарного вертолета, Торонто.
Поднимали тосты за знакомство, встречу, ЗА ПОБЕДУ, за небо и авиацию... Третий тост за ТЕХ, КОГО С НАМИ НЕТ, не чокаясь...

МЫ ВМЕСТЕ!!! И отныне это станет ТРАДИЦИЕЙ!!!
Мы будем поддерживать и помогать друг-другу. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

" А бубновых валить, кто будет? Я с желторотиками?"
Грустно, однако...
« Крайнее редактирование: 12.05.2006 15:24 от питон »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Пилотов из Союза здесь очень много .Лично знаю ребят из Качи ,Харькова ,Чернигова.На  Родине оказались  не нужные .Как говорит Лёха Бура,русские летчики экзамены на лицензию сдают за месяц.При  чем как сами понимаете английский как правило не самый лучший.Мораль-дураков в АУЛах не готовили.(а по выпуску даже значёк давали-что не дурачёк)
Будущее просто обязано быть прекрасным!

su15

• Гость
" А бубновых валить, кто будет? Я с желторотиками?"
Грустно, однако...

Из переписки с Сергеем Сергиенко, в прошлом, ком. Ту-134, ныне пилотом Боинг 737 канадской авиакомпании в Калгари:

"Валера,

Очень приятно, что у тебя такой интерес к теме УСТАНОВЛЕНИЯ СВЯЗЕЙ между авиаторами наших стран. Это - самая что ни на есть достойная тема.

Конечно, мы поговорим со многими. Я проверил, как летает Майкл - он занят сейчас, но я думаю, дело наше - не просто КАМПАНЕЙЩИНА :)

Он, кстати, работает над проектом своего бара с авиационной тематикой здесь, в Калгари. Может, присоедимся, и откроем "русский уголок" в этом баре. С настоящими "сто граммами"! :)) А что - привезем кабину какого-нибудь боевого самолета, устроим моднячие места в ней!

Строитель Яка Бутч Фостер - также бывший военный летчик, как я говорил. Он летал на самолетах более старшего поколения, в частности, на знаменитом в Канаде CF-100 "Canuck".

Эту фотографию я снял в городке Витаскивин, недалеко от Эдмонтона. Там есть прекрасный транспортный музей, с большой авиационной экспозицией. Тема музеев также интересна. Поговорим.

Кстати, в годы холодной войны Бутч был расквартирован в частях НАТО во Франции, и вспоминает один случай, как они были подняты по тревоге, и направлены на перехват... советского Ил-28, оказавшегося над территорией Западной Европы, - видимо, со стороны Восточной Германии. Интересная история! Всё к счастью, закончилось мирно тогда. Только вот советских летчиков наверное крепко наказали "за временную потерю ориентировки" свои же. Или наградили - "за умелый уход от перехватчиков вероятного противника". Эх, а вдруг эти люди живы-здоровы еще? Вот бы такую встречу устроить...

Самое любимое изречение Бутча: "Еще совсем недавно нас учили, как убивать друг друга. Как хорошо, что нам не предоставилась возможность воплотить наши умения на практике, в реальном деле".

Вот, несколько картинок по теме строительства Яка, типа: "БЫЛО-СТАЛО". "Было" - в 2004 году, "Стало" - в этом мае. Я думаю, совершенно невооруженным глазом видно что - "было", а что - "стало".

Так что, поговорит есть о чем. Может, что и получится кроме разговоров.

Присылай свои фоты Су-15, поместим, и будет о чем говорить с Майклом.

Можно пообщаться и с его "боевым" отцом, я спрашивал об этом при нашей встрече, и он абсолютно не возражал.

Ну, БУДЕМ ЖИТЬ! "
http://www.gorod-site.ca/archive/2006/05/victory_day.html

питон

• Гость
По вопросу лёгенького намёка от Su-15!

Грусть не в том, что кто-то уехал или перестал летать. Грусть в том, что летание прекратилось массово (я про Россию), что в случае чего, не дай Боже, опять с нулей, опять трёхмесячники, но и это не беда, беда, что у парней наших (детей) перспективы авиационно-летательные не очень радужные. В героях не Чкаловы, Байдуковы, Покрышкины, а клоуны непонятного психофизиологического типа. Я ничего не имею против наших зарубежных коллег, они классные ребята, как никак мы из одного "болота", но если завтра поход? Они и их дети, которые сегодня пилотируют F, A, C и прочие, профессионально будут валить наших "желторотиков", а как иначе. Я рассуждаю с проф. точки. Стращаю? Нет грущу. Как специалист, должен быть готовым к любому развитию событий, более того должен быть уверен, что с моим уходом ничего не развалиться. Школа должна работать на поддержание постоянной готовности, а у нас произошёл развал школы. Поэтому и грустно, тем более что история повторяется и ничему не учит.

su15

• Гость
По вопросу лёгенького намёка от Su-15!

Грусть не в том, что кто-то уехал или перестал летать. Грусть в том, что летание прекратилось массово (я про Россию), что в случае чего, не дай Боже, опять с нулей, опять трёхмесячники, но и это не беда, беда, что у парней наших (детей) перспективы авиационно-летательные не очень радужные. В героях не Чкаловы, Байдуковы, Покрышкины, а клоуны непонятного психофизиологического типа. Я ничего не имею против наших зарубежных коллег, они классные ребята, как никак мы из одного "болота", но если завтра поход? Они и их дети, которые сегодня пилотируют F, A, C и прочие, профессионально будут валить наших "желторотиков", а как иначе. Я рассуждаю с проф. точки. Стращаю? Нет грущу. Как специалист, должен быть готовым к любому развитию событий, более того должен быть уверен, что с моим уходом ничего не развалиться. Школа должна работать на поддержание постоянной готовности, а у нас произошёл развал школы. Поэтому и грустно, тем более что история повторяется и ничему не учит.

питон, да, к сожалению, это так.....

su15

• Гость
...по выпуску даже значёк давали-что не дурачёк

;D 8) :D ::)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Столкновение ядерных держав такой мощности ,по сути ,является самоубийством.Поэтому вероятность прямого столкновения супердержав  очень мала.И наче весь мир уйдет в вечность.Один Чернобыль показал что случается .
В России нет организации пилотов ,которая бы лоббировала интересы пилотов ,да и авиаторов вообще.При попытке создать что то ,упираешься в глухую стену не понимания.Извиняюсь, мы Ейские организоваться не можем,что говорить за вобще всех летчиков.
В России надо пробивать новый авиационный кодекс,разрешающий развитие частной авиации.И тогда и школы будут и налет и аэродромы выкупятся и приведутся в порядок.Да с той же Америки и Канады деньги повалят.Был летом в Батайске-плакать хотелось.А ведь Мересьев с Скомороховым и Комаровым от туда.А сейчас плиты воруют.
Нужна мощная организация.Нужно учередительное собрание.Но кто приедет? ,все же работают,имеют проблемы.........И правы вы Питон ,что история ничему не учит,грустно.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта