Автор Тема: Канадско-американская авиадиаспора. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!!!  (Прочитано 21353 раз)

ОСИП

• Гость
Любой нормальный парень хотел бы год,а то и пару можно,отслужить в такой армии,из которой выходят супермены.Чтобы-они гордые,а на них с завистью и опаской,и плюс в биографии на всю жизнь и каръеру.Но бессмысленной каторги и тюремного бесправия они не хотят.
Традиции и психология русской армии-извращённые.Разрушительные.
На призывника начинают орать и материть его прямо в военкомате.Любой контакт призывника с армией заранее направлен на унижение,стресс,размалывание.Всякое затруднение жизни солдата-закон российской армии.
Чтоб понял службу!
Откуда взялась дедовщина.Дедовщина есть всемерное затруднение жизни молодому солдату старослужащими-путём изощрённых придумок,ограничений,обязанностей,унизительным и бессмысленным действиям.Сегодня дедовщина-суть армейской службы.
Когда сегодня солдат учат ходить строем каждый день,а стрелять два раза за службу-это абсурд.
Выстроить на солнцепёке-и так проводить занятия.Гнать в наряд за нечищенную обувь.А что солдат местность вообще не понимает-как от огня укрыться-так офицер и сам не понимает.
Форму надо носить только вот так,а территорию красить вот так,а мыло,щётка и паста на тумбочке должны лежать вот так-однообразно.Когда военком после ужина гонит школьников на 10 км в противогазах и один умирает-это же дедовщина.Это бессмысленная жестокость ,ибо *солдату подобает,чтоб дурь выбить,без нежностей,здесь армия!*
Вот от этого косят и бегут пацаны!

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Души у людей загнивают.А матерят и орут у нас не только в армии, и не только на молодых парней, а ещё и на женщин.Не понятно только для чего или от чего?Может от бессилия власти или низкого интеллекта...Кажется, что русский язык не может существовать уже без этой лексики.А молодёжь слушать вообще противно порой....Да , что молодёжь!Дети....1-3 класс матерятся, как.....фу!...отвратительно...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
Как раз на этой ветке можно обсудить, как надо строить армию. Хотелось бы послушать, каким образом делают из американского гражданского человека настоящего профессионала - военного. Без подавления личности, без понуканий и жестокости. Только ли в размере денежного довольствия дело? Как поднять в атаку, под пули молодого бойца, используя только лишь уставные команды?

Кто знаком с реальным, не газетным положением дел в армии США? Поделитесь. "Традиции и психология русской армии-извращённые.Разрушительные." Традиции и психология американской армии-победоносные. Видимо, из этого и будем исходить.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Седову
Саша, мне кажется, в американской армии тоже хватает всяческих "приколов".Например, про сотовые телефоны.
................
Когда речь заходит о том, как должны выглядеть служащие военно-воздушных сил, прежде всего думаешь о военной форме. Но, оказывается, устав американской армии регламентирует куда менее значительные детали.

Новые изменения в правилах влияют на все - от украшений до длины ногтей. Коснулось оно и мобильных телефонов. Запрещены цветные корпуса. Если летчик в форме, он может пользоваться только черными, синими, серебряными или серыми мобильниками. Правила определяют не только цвет вашего мобильника, но и где его носить и когда разговаривать по нему. Если сотовый на поясе, то должен располагаться слева. Если вы в форме, то мобильник у вас должен быть тоже армейским, т.е. купленным для вас армией. Все это делается для того, чтобы сохранить единообразие внешнего вида военно-воздушных сил и вселить уверенность и спокойствие в сердца мирного населения.
................
В общем новый устав предоставляет американским военным значительно больше свободы. Так, он разрешает женщинам носить на службе африканские косички (но не дреды), поскольку они стали широко распространенными и позволяют поддерживать волосы в порядке. Позволяет окрашивать волосы, но их цвет должен быть естественным: пурпурным, синим, розовым, зеленым, оранжевым.

В тоже время неоновый и красный цвет волос устав категорически запрещает. Также женщины не имеют права использовать многоцветный и яркий (ярко-красный, пурпурный, синий, черный, белый, хаки, камуфляжный) лак для ногтей. Цветные контактные линзы запрещены, однако если речь идет об использовании прозрачных или матовых линз по медицинским показаниям, делается исключение. Мужчины также не имеют права отрыто демонстрировать пирсинг.

В уставе есть масса пунктов, которые предоставляют возможность всласть поерничать любителям пошловатых приколов. Так, мужчинам категорически запрещается использовать лак для ногтей. Также в связи с тем, что все больше мужчин бреют волосы на голове, авторы нового устава сочли необходимым указать на то, что отсутствие волос на голове (в силу естественных причин или же по желанию владельца) не поощряется.
.......................
Как это у нас ещё не придумали ничего подобного.

[вложение удалено администратором]
« Крайнее редактирование: 13.05.2006 00:29 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

ОСИП

• Гость
Сделайте офицера человеком с человеческой жизнью.Уничтожьте в корне отношение к солдату как к псу для битья.Отмените бессмысленную работу,резко ограничьте бессмысленный обряд.Дайте солдату дышать,отпускайте за забор чаще.
Жестоко карайте за серъёзные нарушения,но прекратите жлобски приёживаться по пустякам.Офицер смотрит на солдата,как мент в метро на кавказца.Обматерю,но гуляй,пока разрешаю.Учите его войне,а не херне!
Прекратите дрючить офицера за ЧП в части,так что он вынужден их скрывать.
И не гребите шваль разную,нарков и шпану,в армию!Им бы вас пристрелить ,уродов,так до вас далеко,и они обычных ребят терроризируют.Вы их гребёте для цифр по разнарядке-и в результате недобираете тех,кто пуще огня не хочет попасть с ними в одну часть и казарму.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
      :'(    С У Р О В О ! ! !  :'(      

Мишель де Монтень

ОСИП

• Гость
Ничего личного.Цитирую толкового автора.Книга российского издания.Я как-то написал о ней,когда приобрёл,но никто внимания не обратил.Но книга дельная.Рекомендую.Не в бровь а в глаз.Написана с патриотических позиций.-М,ВЕЛЛЕР *ВЕЛИКИЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС*.Может уже есть в Интернете...

su15

• Гость
Хотелось бы послушать, каким образом делают из американского гражданского человека настоящего профессионала - военного.
Мой младший служил пол года в Канадской армии по контракту. О дедовщине, естественно, понятия не имел. Парень просто решил подзаработать, я не возражал (жил в это время в Москве), ведь армия - это определенная часть становления мужчины...
Сборы были в лагере. Стрельбы, кроссы, ночные сидения в окопах. Гоняли в общем по-взрослому.Нормальная кормёжка.
Вместе проходили "курс молодого бойца" и девушки.
Я даже пошутил как-то, ну чего, Кирюха, в НАТО служишь, теперь мы противники? ;D
Нет, говорит, против России я воевать никогда не пойду...
Бросил он это военное дело, не его это карьерный путь.... Хотя потом долго слали письма с призывом возобновить контракт... И за не сдачу военного обмундирования грозили большими штрафными санкциями (не сдавал чисто по разгильдяйству - забывал или лень было туда ехать...) После напоминаний, что так не делается, поехали с ним на их базу - сдал свою амуницию :)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Всегда удивляло то ,что у нас в училище были фактически три столовых.Одна офицерская ,курсантская и солдатская.Одно это разделение само по себе в корне не справедливо и тупо по своей сути если вдуматься.Все мы люди ,но,одних кормят лучше других не просто плохо ,отвратительно.У нас с первого курса и со второго,по причине хренового питания ушла масса людей.Гостриты,додениты,я болезней таких не знал.А ведь принимали всех 100% здоровых.Как солдат кормили ,думаю обьяснять не стоит.
Да создать нормальные условия ,нормальные человеческие отношения и порядок.Плюс деньги платить а не за бесплатно.Льготы на поступление в учебные заведения,вплоть до оплаты обучения .Служба должна быть как бы привилегией а не наказанием на два года.Возродиться должна служба каппеланов а не замполитов.И вобще прикол ,заместитель командира по воспитательной части.Кого воспитывать?Парней по18-20 лет?Да их жизнь воспитывает а не замполиты.Кого воспитатели воспитали?Если есть такие то откликнитесь.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

su15

• Гость
Сереж, в точку!
Помню, когда был комэской на ДВ, ежедневно посылал своего замполита, или ходил вместе с ним в солдатскую столовую... Зачастую масла не хватало, добавляли своим бойцам из лётной столовой..

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта