Автор Тема: Канадско-американская авиадиаспора. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!!!  (Прочитано 21773 раз)

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
Ребята, пожалуйста, расскажите, как реально служат в US Army, а вы всё про нашу. Это я и сам знаю.

Su15, спасибо.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Прошелся по ссылке "Фоторепортаж здесь" из поста SU-15 от 12.05.06 - Замечательный фоторепортаж!!! :) Да и посиделки видимо на славу, судя по "градусам Форенгейта" и то, что приступили к выполнению плановой таблицы полетов!!! ;D ;D ;D Был удивлен местом расположения фоток (а почему не на нашем сайте?  ???), но ознакомившись с руководством на сайте... - вопрос отпал сам собой! ::) Молодцы, слов нет! Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем организовать "наш ответ авиадиаспоре" под флагом "ДиП" (Догоним и Перегоним)!  ;) :D ;D
А по поводу устройства Армии... Правильно, очень правильно, а иногда прямо таки "не в бровь, а в глаз" пишется... ОСИП очень четко определил план мероприятий! Однако не указаны сроки исполнения, а ведь в этом ВСЁ! Ну давайте представим, что ЗАВТРА с 08.00 по московскому времени нет дедовщины в Армии... А вы (каждый из вас!) отслужили как раз к этому времени по полтора года и перешли в статус ДЕД, естественно ПРОЙДЯ с достоинством предыдущие (салага, поварешка... и пр.)... Как же так?!! Только добрался до тех привилегий, до того корыта и ... на тебе - все отменяется, жить будем по новому! Ну уж ДАЛЕКО не каждый готов к этому переходу! И это не только в Армии - это в целом по стране так. Что говорить, человек добрался до вершин власти начиная с постового, организовывая ТЕ ручейки финансовых потоков, которые в устье уже идут мощным потоком (Амазонка и Мисисипи с Миссури отдыхают  ;D ),...а завтра будем жить по другому! :-\ И все мы с вами это прекрасно понимаем, что НЕТ такого выключателя - щелкнул и все стало на место. Нет!!! Только со временем! И так во всем. Такая же обстановка и с образованием: чтобы готовить учащихся - следует подготовить преподавателей, но преподы из тех же учащихся, которых готовят такие преподы.... Должна быть приемственность!!! Довелось слушать профессора, как он сам о себе говорил: горный инженер. Он учился немного до 17 года и после, но традиции были еще сильны. В те времена не спрашивали ЧТО закончил, но очень живо интересовались У КОГО учился? Да потому что УЧИТЕЛЬ НИКОГДА бы не присвоил тебе звания "горный иженер", если бы сомневался в тебе - ОН отвечал за тебя своим ИМЕНЕМ!!! Это многого стоит! А после семидесятилетнего провала мы именно так и спрашиваем: Сколько это стоит? А дальше... Дальше - все что имеем на сегодня! И я искренне рад, что Россия идет по пути восстановления. Да - медленно, да - не всегда удачными тропами (а иногда и с такими выкратасами), но идет!!! И это главное. И тут Путин умница - как виртуозный канатоходец умело сохраняет баланс сил и идет вперед. Меня уж тяжело заподозрить в коленопреклонении, как в одном из постов было сказано в адрес одного из еще служащих "Конечно, ты ведь еще служишь, тебе так надо говорить", тем самым ставя под сомнение чистоплотность писавшего. Ну я и когда служил (пенсионер с 93), говорил так, как думал - проблемы были (и не малые - ведь те времена "недоразвитого социализма"...), но зато сейчас нет проблем с совестью. И как вывод: все у нас будет, обязательно будет! И Россия будет могучим, цивилизованым, высокоразвитым государством... Будет, но не думаю что все так быстро. А как же хочется побыстрее. Хорошо беларусам - им Лукашенко пообещал, что "жить будем плохо, но не долго..." ;D ;D ;D
Еще раз позвольте порадоваться за "Канадско-американскую авиадиаспору." За вас всех, за то что ВЫ встретелись. Успеха и удачи вам.

su15

• Гость
2Split:, спасибо на добром слове.
Я и будучи в Москве всегда был сторонником встреч :)
Техэнерго-фирма, в которую мы с другом основали с 1996г финансирует ставшие уже традиционными встречи ветеранов 302иап (в последствии апиб, бап) в Москве на 23 февраля:
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=560
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=583

А с вашим выпускником Пашей Белениным (Фланкер) знаком и дружен еще со времен академии.
Теперь вот рад, что познакомился с Сережей Воробьёвым :)
« Крайнее редактирование: 14.05.2006 02:48 от su15 »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Прочитал высказывания Splita,согласен на 100%.В России обыденные вещи не воспринимаются так же как это воспринимается из далека.Я не был в России сначала 8 лет ,потом в 2002,2003,2005.И честно говоря с 95 года ,очень плохого года,она совершила огромный рывок вперед.В 2002 году Москву не узнал.Красота!А Ростов.Какой вокзал отгрохали.И билеты люди брали на Украину почти без очереди.А Ейск,вобще нет слов.Многие европейские города бы позавидовали.Слышал что уже меньше 200-300 баксов никто не зарабатывает.Люди ,а помните постоянные задержки выплат по 3 года!!!По году.Забыли как пилоты по 40 баксов в месяц получали,а вернее не получали.
Учитывая что все развивается по спирали,ждите через пару лет немецких переселенцев  и президента -женщину.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
 ;D Ну с немецкими переселенцами то все ясно, а тебя когда ждать?  ??? ;D ;D ;D

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
СУ-15: похоже мир действительно тесен! ???
Из фото на Вашем сайте понял-генералы  Цибисов, Сахно, Абелов Вам знакомы.
А если на ступеньку ниже: полковники В.Константинов, А.Феклисов,  А.Саблин? ;)
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

su15

• Гость
Всем привет! :)
СУ-15: похоже мир действительно тесен! ???
Из фото на Вашем сайте понял-генералы  Цибисов, Сахно, Абелов Вам знакомы.
А если на ступеньку ниже: полковники В.Константинов, А.Феклисов,  А.Саблин? ;)

Николай, привет!
С Цибисовым впервые встретились на авиашоу.... Прикольный дядька :)

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :D
Валере: Рад, что он тебе понравился! Поверь, что остальные двое не хуже. Однажды, в прошлом веке, была идиотская ситуация, когда определенное (слава Богу!) короткое время эти трое находились у меня в прямом подчинении ???
Но мы наплевав на все условности настолько классно сделали своё дело, что до сих пор не теряем связи, жалко, что видимся  теперь редко... :(
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

su15

• Гость
Всем привет! :D
Валере: Рад, что он тебе понравился! Поверь, что остальные двое не хуже. Однажды, в прошлом веке, была идиотская ситуация, когда определенное (слава Богу!) короткое время эти трое находились у меня в прямом подчинении ???
Но мы наплевав на все условности настолько классно сделали своё дело, что до сих пор не теряем связи, жалко, что видимся  теперь редко... :(

:o :);D

su15

• Гость
"Если бы среди крылатых машин проводили конкурс красоты, перехватчик Су-15, пожалуй, имел бы все шансы завоевать одно из призовых мест. Этот изящный самолет создан ОКБ Сухого в инициативном порядке и является дальнейшим продолжением истребителей-перехватчиков Су-9 и Су-11".

Собрал, на мой взгляд, лучшую информацию об этом замечательном самолете, на котором мне довелось летать:
http://www.t-energo.ru/galereya-su15.php

-Уникальны фотографии кабины Су-15тм, которые трудно найти в интернете...
-Су-15 - "убийца Боингов"? В 1983г. на борту Боинга не было пассажиров...

Если у кого есть еще что интересное об этом самолете:
воспоминания и фотографии - буду очень признателен, за их размещение на этой ветке.
Или пишите, почта подсвечена.
С уважением, su15.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта