Автор Тема: Канадско-американская авиадиаспора. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!!!  (Прочитано 21352 раз)

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
Осип, боюсь, что вы заблуждаетесь.
Для того, чтобы процесс национального самоопределения привёл к возникновению нового независимого государства недостаточно референдума. К этому приводит, по моему мнению, слабость государственного устройста. Если бы в Югославии был другой лидер, не Милошевич, и если бы не грянула очередная война на Балканах, которую организовали в США, возможно, никакого распада славянского государства не было бы. При этом я не исключаю, что у Милошевича был некий "консультант", который обеспечил "правильное"развитие событий.
Скажете - бред? А как же Россия, с двумя сотнями наций, которые при определённых условиях могут и самоопределиться? И у вас в Америке поприветствуют независимую Калмыкию или Мордовию, которые через (нужное вставить) лет (веков) таки обрели независимость. А может быть это будет Квебек? Но для вас это будет только очередная перевёрнутая страница истории. Для вас лично эта страница давно перевёрнута, но несколько сотен миллионов славян до сих пор проживают на территориях своих славянских государств. Какую историческую справедливость вы ещё хотите восстановить?

ОСИП

• Гость
Уважаемый Седов!Излагаю мою субъективную точку моего восприятия событий...Славяне!Это здорово звучит и я могу это понять как лозунг,но почему отношения между славянскими государствами не всегда доброжелательные...Неужели Америка так всемогуща,что может повлиять на зов сердец ....Что-то в Иране не очень легко уговорить на что-либо мусульман...По вашему славяне более недалёкие раз позволяют так с собой вести...Я так не думаю.Кстати,поляки тоже славяне....

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
Согласен, у славян сейчас большие проблемы. Центра притяжения нет, он развалился по ряду причин, поэтому нет и единства. Поэтому и расползаются - кто к Европе подмазаться, кто сам по себе. России сейчас нечего предложить славянам. В самОй матушке пока ещё удаётся более-менее нормально уживаться людям оень разных национальностей, но если вдруг произойдёт какая-либо политическая или экономическая встряска, то процесс национального самоопределения будет запущен очень быстро. Вы же понимаете, что электорату в данном случае быстро объяснят, кого надо слушать. Всё национальное самоопределение планируется в тиши кабинетов и откладывается до удобного случая. А там и до вышеизложенных сценариев недалеко.

su15

• Гость
А как там Канада празднует день рождения Советско-Российского пилота Истребительной и Истребительно-бомбардировочной авиации?

ЧИСТОГО НЕБА!!! ВСЕГДА!!!

Валер, тихо, по-семейному :)

Спасибо! Небо, оно одно. На всех.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Всем посетителям сайта находящихся в СеВерной Америке  6 мая состоится традиционная встреча авиаторов СССР.Приглашаются ВСЕ кто когдато был связан с небом!!!!!! ;D

"Дорогие мужики!
Сообщаем вам, что после двух дней (субботы и воскресенья) дегустации блюд и оценки обстановки нескольких мест предстоящей встречи, мы приняли, на наш взгляд, оптимальное решение:

Начало встречи: 6 мая в 14-00.
Место встречи: Ресторан "KABACHOK" 2727 Steeles Ave. West, Suite 101 (inside LADA Building - боковая сторона всем известного высотного здания "ЛАДА")
С собой иметь 40-50 канадских рублей + напитки,которые соответствуют вашему вкусу и обьёму.
Планируется полное закрытие этого уютного ресторанчика для нашей авиационной братии. Авиационная атрибутика, гитара и наши песни.
Планируется подбор минивэном с Subway (метро) Finch в 13-30.
Контактный телефон (416) 822-2137
Su15, Семён Семёныч, CLEARANCE, alex serdyukov"
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Всем посетителям сайта находящихся в СеВерной Америке  6 мая состоится традиционная встреча авиаторов СССР.Приглашаются ВСЕ кто когдато был связан с небом!!!!!! ;D

"Дорогие мужики!
Сообщаем вам, что после двух дней (субботы и воскресенья) дегустации блюд и оценки обстановки нескольких мест предстоящей встречи, мы приняли, на наш взгляд, оптимальное решение:

Начало встречи: 6 мая в 14-00.
Место встречи: Ресторан "KABACHOK" 2727 Steeles Ave. West, Suite 101 (inside LADA Building - боковая сторона всем известного высотного здания "ЛАДА")
С собой иметь 40-50 канадских рублей + напитки,которые соответствуют вашему вкусу и обьёму.
Планируется полное закрытие этого уютного ресторанчика для нашей авиационной братии. Авиационная атрибутика, гитара и наши песни.
Планируется подбор минивэном с Subway (метро) Finch в 13-30.
Контактный телефон (416) 822-2137
Su15, Семён Семёныч, CLEARANCE, alex serdyukov"

P.S.:  Фоторепортаж с места событий - ЖЕЛАТЕЛЕН ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

su15

• Гость
Вторая, уже традиционная встреча состоялась 6 мая 2007г.

Фоторепортаж о встрече здесь:
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=388&postdays=0&postorder=asc&start=200
И здесь:
http://www.sergri.net/rus/pages/aviator/us_canada1.shtml

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Вчера состоялась грандиозная встреча в ОШКОШ!На встрече присутствовали многочисленные представители России,Америки и Канады.После грандиозной пьянки,выяснилось,Валера Шатров (Су-15) однокурсник по академии Володи Горбачёнка (ЧВВАУЛ -73)сейчас проживающего в Чикаго. ;D ;D ;D ;D ;DА Эдик летал вместе в аэроклубе с Чуком,моим однокурсником.! :o :o :o :o :o :oПосле очередной "дозаправки" был разбужен отряд космонавтов,оказалось что со славного ЕВВАУЛа там есть люди!

Фотографии будут!

Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Ждём-с... ;) ;D ;D ;D
По московской области поползли слухи, что Дракино от ОШКОШа - это налево за угол, а там прямо... Ну совсем рядом!!! :D :D :D :D :D :D :D

su15

• Гость
Сереж, привет, дружище!  Завтра улетаю в Москву.
На Родине, помимо встречи с друзьями ( а их много - о, моя печень...) запланировано много разных встреч.

12 августа в кафе "Авиатор" в Торонто произойдет (должна) интернациональная встреча авиаторов - Наших и канадских. Я, как ты понял, буду в это время в Москве. Связь с Севой и Андреем.
Обнимаю, Палыч.
« Крайнее редактирование: 08.08.2007 01:02 от su15 »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта