Автор Тема: Дорогие наши инструктора  (Прочитано 59939 раз)

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #100 : 12.12.2007 23:08 »
Вот и Боря до альбома добрался. ;D Может и мои фотки подпишешь, а то я только своих инструкторов помню.

Rybalko BN

• Гость
« Ответ #101 : 13.12.2007 20:29 »
      Первая фотография - Полянский Виктор Васильевич, в последствии летчик ЛМО, затем зам. начальника УЛО училища, сейчас работает на кафедре в учебном отделе.
  Третья- узнаю только молодого летчика- выпускника1972 года л-та Лиходед ВВ
  Четвертая- группа к-на Пастушенко  ЮП ,на снимке и к-ты Хайдаров ТМ и Путилов ВА

Оффлайн Стас

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14.12.2007 00:19 »
Первый ознокомительный полёт с первым инструктором ст. л-ком к-ном Свиридовым Виктором Григорьевичем (Новоминская 72 год).
Пришли в зону...закрывай шторку...закрыл...переворот петля полупетля...ну что обрыгался...нет...ну ладно открывай. Из группы двоих списал, только в полётах с кз м-ром Михайленко понял что самолётом управляю я и за ручку никто не держится. Вообщем двоих нас с Саней Никулиным отдали молодому л-ту Каплёву, вывозную долетали с кз, а Вадика Костикова и Чингиза Султанова списали.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14.12.2007 00:49 »
  Третья- узнаю только молодого летчика- выпускника1972 года л-та Лиходед ВВ
Боря, тогда справа налево получается- Лиходед, Монченко, Полянский %13

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14.12.2007 03:26 »
Пастушенко у нас СВЖ преподавал.Офигенный человек! %6 %6 %6
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14.12.2007 22:15 »
Серега! А я с его дочерью встречался , Ириной , а с Юрием Петровичем песни распевали под баян в парке Поддубного! Он мне сказал, вот бы мне зятя такова как ты!

Оффлайн Волков Александр

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10.02.2008 21:38 »
Евгений Михайлович Чернышов-мой первый инструктор в Батайске в 1975 году, а мы у него 4-е первых курсанта. Достались ему 4 мальца под 180 ростом, а он маленький,юркий, резкий. Все, что Саша(Белый) о нем написал, так оно и есть.Мы были первые у него: драл как "сидоровых" коз, воспитывал и любил. Мы его очень уважали. Сильно расстроился, когда узнал, что погиб. На 2-м курсе- Смелый Леонид Георгиевич, на 3-м - Владимиров, на 4-м - Сидоров. Сидоров тоже погиб, в испытатели ему нужно было идти. Жаль...
Мужики! Не говорите о них плохо. Они дали нам крылья, научили любить небо. А тема классная! Молодцы!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11.02.2008 10:16 »
Евгений Михайлович Чернышов-мой первый инструктор в Батайске в 1975 году, а мы у него 4-е первых курсанта. Достались ему 4 мальца под 180 ростом, а он маленький,юркий, резкий. Все, что Саша(Белый) о нем написал, так оно и есть.Мы были первые у него: драл как "сидоровых" коз, воспитывал и любил. Мы его очень уважали. Сильно расстроился, когда узнал, что погиб. На 2-м курсе- Смелый Леонид Георгиевич, на 3-м - Владимиров, на 4-м - Сидоров. Сидоров тоже погиб, в испытатели ему нужно было идти. Жаль...
Мужики! Не говорите о них плохо. Они дали нам крылья, научили любить небо. А тема классная! Молодцы!
И Женя Чернышов, и Серёга Сидоров оба мои однокашники. Прекрасные рябята были. С Серёгой были в одном отделении и,соответственно, более дружеские отношения. Серёга Сутурин тоже о нём много хорошего может сказать. С Сидоровым последний раз в мае - июне виделись в Адлере. Они в профилакторий приезжали группой, а я там в Полёте отдыхал. Ну а в сентябре это несчастье случилось. Причём, совпадение: я 25.09.79 в Германии успел за 1,3 секунды до столкновения с землёй выйти из кабины воздухом подышать, а у них не получилось.

Rybalko BN

• Гость
« Ответ #108 : 13.03.2008 21:02 »
Интересно, а есть кто-нибудь у кого мой дедудушка инструкторил? Это было в 55-75-х годах. Правда в это время был большо период когда он учил только Кубинцев и Вьетнамцев, да и Кухаревке тоже 3 года провел, но всеже может быть есть кто-нибудь?
  Коля, мы еще пешком под стол ходили, когда Николай Яковлевич инструкторил, а вот в 1973 году будучи замполитом полка,он меня выпускал на МиГ-17 в Ейске.

Оффлайн Pachan

• Младший форумчанин
  • **
  • Бесхлебнов
    • ICQ клиент - 434428544
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 06.06.2008 10:11 »
Очень интересный стишок о инструкторской работе на главной странице сайта ХВВАУЛ
http://hvvaul.ru/

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта