Автор Тема: 1-й Гвардейский  (Прочитано 25729 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
1-й Гвардейский
« : 14.06.2006 18:15 »
Тема перенесена со старого форума.
[/color]

Кто-то: 1-й Гвардейский [23-04-2005 00:40:56]

Кто-то: Привет всем, кто прошёл через кузницу кадров для ВВС! (26-04-2005 19:07:48)

Фланкер: Ну что,если уж затронут 1 гв.апиб,то надо поднимать все слои,кто там прошелся так или иначе.
Начну с себя и с тех,кого помню,кто там со мною был.Это 1985-1991г.,т.е. начать придется по сути с конца.Потому как очень печальная получилась история 19апреля 1991г.-когда эту дату можно считать крайней страницей истории этого знаменитого полка.Полк был расчленен(другого слова и не придумать) на две части и разлетелись одна в Прибалтику(Шяуляй),другая в Лебяжье.В Прибалтику пошли в основе своей все мастера боевого применения,а в Лебяжье с частью управления полка -молодняк.О дальнейшем -позже. (13-05-2005 12:35:37)

Фланкер : Надо вспомнить для начала командиров полка.Я помню,хоть и не служил -Данилина(часто венгры на охоте вспоминали)
-Щитова(земля пухом,умер в Кубинке)...
-Сорокина,
-Ляшкина(крайний командир в Кунмадараше).
Еще перед Сорокиным был один командир,фамилию не помню сейчас,попозже возможно вспомню,а может кто-нибудь подскажет. (11-07-2005 14:59:35)

Рубан Игорь : Я сейчас служу в 1гв. но уже не апиб,а в бап, полк переживает не лучшие свои времена, опять нас режут.Командир Александр Мижарёв. (31-07-2005 13:54:10)

Фланкер: Вот посмотрел веточку и вспомнил еще одного командира 1гв.апиб,примерно года службы в Кунмадараше-с1979 по 1984-п-к Казачкин.Он был после Щитова перед Сорокиным. (05-08-2005 18:38:41)

Валерий Гудыменко: Казачкин был командиром после Данилина.
Я летал в Кунмадараше после выпуска из училища (1980г) 1981-1983 годы, затем заменился в Переяславку на Дальний Восток.
Может кто-то помнит "знаменитое" столкновение на Су-17м2 в воздухе над Текелем в 1983 году?
Ведомым был ваш покорный слуга.
Наверное, глупым был, потому-то и сел с разбитым килем и двумя подвешенными ФАБ-500.
Получил один контрольный полет на групповую слетанность (ха-ха)и продолжил летать по учениям на Хаймашкер.
Пишите goodmen59@mail.ru (24-08-2005 21:53:35)

Фланкер: Вот теперь можно и к замам перейти.
В мое время,а это 1985-1991г.г. Было два командира(Сорокин В.А. и Ляшкин В.Н.)Так вот у Сорокина были следующие замы:Максимчук А.А.,Водогреев В.
Потом подошла 2-я смена замов: Ляшкин,сначала он замом по ЛП потом 1-ым,соответственно,я по ходу замом по ЛП,а когда Ляшкин на командира пошел ,первым замом прибыл из акамедии Дегтерев В.В таком составе руководства полк и выходил за пределы Венгрии.За это время (1985-1991) нач.ПО полка были :Реутов В.В.,Зименко А.,Усов А.Соответственно нач штаба:Безногих В.,Воскресенский В.,Багильдин.
Следующая очередь -те же командиры-кто их помнит по годам ,а потом комэски. (03-10-2005 17:33:22)

Фланкер: Ну раз не поступило за это время никаких воспоминаний про замов,буду продолжать про комэсок.Итак ,когда я пришел в полк после акамедии,в полку были следующие комэски:1-аэ Авраменко(я его и менял),2-я аэ Воронин(могу ошибиться в фамилии,но кажется правильно),в 3-й аэ Андрющенко Олег(а он незадолго до этого сменил Иванилова).Следующая рокировка такая:1-АЭ Беленин П.,2-аэ Железнюк Толя,3 аэ Медвецкий Саня(выпуск акамедии 1986г.).Потом смена следующего порядка:1-АЭ Хорохордин В.,2-аэ Убей-Волк,3 аэ без изменений-Саня Медвецкий.В таком порядке мы и выходили из Венгрии 19.04.91г. (12-10-2005 14:29:09)

Валерий Гудыменко: 1981 год:
Командир полка Данилин, зам. командира Янгаев,Галимский, нач ВОТП Слюсаревский начальник штаба ап Овечкин, зам по ИАС Ходырев, командир 1-ой АЭ Гриценко, командир 3-й АЭ Савченко (Романыч), замполит Филин
1982 год:
Командир полка Казачкин, начальник штаба ап Безногих
командир 2-ой АЭ Гаркуша
1983 год:
Командир 1-ой АЭ Егоров

В 1982 году была "смешная" пара в звене управления Овечкин-Баранов (нач. штаба ап - нач. ПДС ап) (12-10-2005 19:58:49)

Фланкер-Валере!: Очень приятно видеть поддержку однополчанина!
Из перечисленных выше знаю теоретицки:Данилина,Янгаева,Гриценко(если Володя,то в акамедии с ним учился вместе,он потом стал штурманом полка-не помню где),Казачкина.
А что касается Безногих(знаком лично-называл его я "Безголовых"),Толю Егорова знаю еще по Б.Ширакам(пил немерянно,сам из Ейска-вместо меня поехал в Венгрию в 1982г или в 1983г).А вот Борю Баранова хорошо очень знаю.Был у меня замкомэской в первой аэ в 1985г-86г.г.(если это он,оченя грамотный пацан) (21-10-2005 13:49:08)

Валера - Фланкеру: Гриценко, действительно Владимир
О безногих могу сказать только то, что его называли и похлеще и, по-моему, заслуженно.
Баранов Боря - только хорошие воспоминания.

Я служил в 1-ом Гвардейском сразу после училища.Приехал вместе с Игорем Кубякиным
Так вот Слава Саханский с Валерой Гнилорыбовым придумали нам, двум лейтенантам общую кликуху
Гудыменко+Кубякин= "ГУДЫБЯКИН".
Кстати, с Гнилорыбовым пересеклись потом в Переяславке на Дальнем Востоке.
Вот такие воспоминания
(22-10-2005 22:18:45)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Фланкер54

• Гость
Re: 1-й Гвардейский
« Ответ #1 : 16.06.2006 14:33 »
Надеюсь,продолжим про 1гв.апиб!!!
Своих командиров звеньев не забыть мне никогда,начиная с 1985г.
Но перед этим звено управления 1аэ.которой пришлось покомандовать очень продолжительное время.
Замполит аэ-гв.майор Мочалов В.В.(мой ведомый и самый первый помощник-),связь с ним установлена,живет и работает в г.Краснодаре,надеюсь также в этом году увидеться.
Зам.ком-ра аэ-гв.майор Леушин Саня-в целом грамотный и спокойный парень,но маловато мы с ним прошли вместе,замена была.
Н.Ш. аэ-гв.майор Руденко В.М.-лентяй из лентяев(во всяком случае при мне),за что постоянно получал трендюлей.
Потом некоторая рокировка из-за замены по срокам службы-.
Замполитом стал Иванов Вася(но и комэской Хорохордин Вова).А при мне еще поменялись Замкомэска Леушин на Пагонцева и Н.Ш. Руденко на Хайертдинова.

А командиры звеньев:Баранов Боря, Комиссаров Саня,Мирошниченко Коля,потом вторая смена зашла-Андрющенко Леха ,Каркин Леха и Комиссаров Саня.
Особого внимания заслуживает Комиссаров -человек необыкновенной судьбы и неординарная личность.Да и ваще,если бы продолжать летную работу-такого грамотного командира я не встречал больше по жизни нигде.
Хотя странное дело,но у всех командиров(имею ввиду полка),рук.состава полка,особенно замполитов-он  почему -то в почете не был.Меня неоднократно вызывали из-за него на ковер.Но я никогда его в обиду не давал.
Никому,ни Сорокину,ни-"человеку будущего" Реутову(-нач.ПО апиб.),ни нач.штаба "Безголовому".
Ну и сам от них за это же получал по полной.
А вот продвинуть его на замкомэску мне не удалось.А была такая возможность.И был бы он на своем месте.Но так получилось,что поддержку получил никчемный к.з. 3 аэ Савин Саня(скромный ,спокойный,простой до пофигизма)-а я оказался в опале,как и Комиссаров Саня.Уж очень командирам хотелось спокойствия,даже несмотря на дальнейшую безграмотность летчиков,которые должны были в 3-й аэ научиться всему.Ну Савин Саня учил их тока как рыбу по озерам таскать,а про полеты и теорию полетов с аэродинамикой-можно было забыть,надолго.Комиссаровские же  воспитанники до сих пор при встрече-вспоминают,как им доставалось и как они благодарны сегодня за ту науку.

Оффлайн fors

• Бобров М.
  • Новичок
  • *
  • Бобров М
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.09.2006 15:33 »
Привет всем Красногвардейцам! Что-то давно никто не обозначался. По поводу Комиссарова А.- недавно разговаривал по телефону с ним и Никандровыми В.С. и Галиной.  Они в порядке. С уважением гвардеец образца 1982-87гг

Оффлайн ЛАШУК ЮРИЙ

• Новичок
  • *
  • South Island
    • MSN клиент - 319pilot@mail.ru
    • AOL клиент - Skyp:pilot.a-320
    • Yahoo клиент - 319pilot@gmal.com
    • Просмотр профиля
    • My Albom
« Ответ #3 : 24.09.2006 07:09 »
Братцы, если кто знает, сообщите пожалуйста телефон Сани Комисарова и Никандрова. Часто вспоминаю о них добрым словом как о моих первых наставниках в 1 гвардейском, а вот контактов нет. А ещё очень хотелось бы узнать телефон Стаса Карпова.
Мне будет легче и дешевле из Новой Зеландии им позвонить так как всего не напишешь на сайте. Спасибо заранее тем кто может помочь.  Юрий Лашук

Оффлайн fors

• Бобров М.
  • Новичок
  • *
  • Бобров М
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28.09.2006 18:11 »
Братцы, если кто знает, сообщите пожалуйста телефон Сани Комисарова и Никандрова. Часто вспоминаю о них добрым словом как о моих первых наставниках в 1 гвардейском, а вот контактов нет. А ещё очень хотелось бы узнать телефон Стаса Карпова.
Мне будет легче и дешевле из Новой Зеландии им позвонить так как всего не напишешь на сайте. Спасибо заранее тем кто может помочь. Юрий Лашук

Юра здравствуй! Тел. Комиссарова код 08223 5-54-48, Никандровы код 812  440-72-83. Как ты в Зеландии оказался? Бобров М.

strelok

• Гость
« Ответ #5 : 05.01.2007 00:39 »
Кто знает, а где сейчас бывший ком. АП полковник Ляшкин Владимир.

Оффлайн Pavel

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 1977 года
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10.01.2007 16:15 »
Савченко Николай Романович сейчас в Курске, был моим первым командиром звене в 77-78 гг в эскадрильи м-ра Овечкина. Есть телефон, могу на E-mail прислать, если кто желает пообщаться. Мы попали в полк в период празднования его 60-летия. Я на форуме авиабазы размещал фото оставшихся от юбилея памятных атрибутов, можно их там посмотреть.
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=36153&p=13

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.04.2007 20:13 »
Ляшкин В.Н. живёт и здравствует в г. Пушкин Ленинградской обл. В п. Сиверский обитают Якутин, Ряхов, Гирич, Погонцев, Хаертдинов, Руденко,Скибин и Ваш покорный слуга - Бороданков А.Ю. Всем гвардейцам 1гвапиб передаёт привет Витька Зябкин( он живёт в Витебске). Целую всех в рот...

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.04.2007 20:22 »
Фланкер54, если я всё правильно понял, ты - Павел Е.Б. Нет? Если да, то тебе большой привет от Генки Степанова.

Саша Бороданков

• Гость
« Ответ #9 : 13.04.2007 11:19 »
Вношу поправку: полковник Ляшкин В.Н. живёт в г. Гатчина. Если добуду телефон - сообщу. Целую всех в рот...

Базаров Александр

• Гость
« Ответ #10 : 13.05.2007 10:10 »
Всех гвардейцев с праздником Победы !
Хорошо помню с детства Гирича и его родителей. Мой отец учился вместе с Гиричем - старшим и потом служил  ГСВГ- Шираки. Кому интересно см. фото ВЫПУСК-1964г.
А кто знает где Гиричи  сейчас?

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25.05.2007 22:58 »
"Самолеты летают - к ясной погоде."
Народная примета

Бороданков

• Гость
« Ответ #12 : 22.06.2007 14:32 »
Влад Гирич живёт в п. Сиверский-2. Тел. 8-921-3401839.

питон

• Гость
« Ответ #13 : 22.06.2007 23:25 »
Кто помнит Александра Селезнёва?

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10.12.2007 13:18 »
Фланкер54, если я всё правильно понял, ты - Павел Е.Б. Нет? Если да, то тебе большой привет от Генки Степанова.

Привет,Александр!
По записи подтверждаю твои догадки... :D :o ;D
За привет от Генки Степанова-отдельную благодарность от меня,запиши в личное себе дело ;D :D ;D
Ему ваще огромничий привет!!!!
Я его помню,как сейчас(вместе в эту бурсу поступали в одной группе,под номером №22).
Ну и много ж вас там гвардейцев-перво-красногвардейцев...
Тут вот в следующем году 90 лет полку будет,а мы-то крайние в ем служили до вывода выходит(потом мона сказать полка и не стало).Так вот по случаю юбилея полка какие -то будут предложения?
 :o :> :o ??? 8)Может на 11 июля всем махануть туды на дня три -погудеть и пожить в тех теперь уже брошенных,но качественных домах,что мы жили,млин,при службе???...
Ну там спальники взять или подружек(шутка),но это шоб не холодно было ночьююю!!!Авантюра ,канешн,но там есть люди готовые помочь просуществовать эти трое суток,которые потрясут Кунмадараш и Карцаг со всеми  вместе взятыми деревнями и окрестностями...Гы!!!!!!!!!! ;D ;D :D

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10.12.2007 13:32 »
Привет всем Красногвардейцам! Что-то давно никто не обозначался. По поводу Комиссарова А.- недавно разговаривал по телефону с ним и Никандровыми В.С. и Галиной.  Они в порядке. С уважением гвардеец образца 1982-87гг

Обозначаюсь!!! ;D :> :o
Мишка привет!!!
Летом в Ейске встречался с Тарасовым Славой,вспоминали немного боевую первую аэ первого полка и даты уже стали перепутываться и тех кто там с нами был и фота есть хорошая по Шармелеку,когда мы там всех в тумане и плохой видимости разбомбили одной аэ,надеюсь помнишь,учения "Дунай-86"... :> ??? 8)
Слава там с Лехой Каркиным связь поддерживают,иногда на охоте вместе бывают,это угодья Каркина-там авиаполигон-Копанская-зверья,как в Венгрии(фазаны,зайцы,кабаны)-в обчем напоминает издалека...
Вот Леха там частенько и отрывается на халяву. ;D :> :o

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21.12.2007 17:37 »
 %4 Кудысь Бобер Миха пропал и Санька Борода -не отвечает. :D %6 %6
Ну да ладноть,как-нть прочитают! :>
Нашелся еще один наш уважаемый страшный штурман полка после Василия Никандрова-Вовка Лыков-проживает в Ставрополе,только сегодня с ним разговаривал,ему правда,не совсем удобно было обчаться в тролейбуссе. 8) %8 %4

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25.01.2008 15:04 »
 %4Гвардейцы-красновардейцы!!! 8)
Знаете ли вы,что на сайте "Авиабазы КРоН", в разделе "форумы "-есть ветка ИБА,где есть одноименная очень живая ниточка,посвященная 1гв.апиб. %13 %13 %13 :-X
Так вот сообчаю всем,кто не слыхал,что в 2008году 11 июля полку исполнилось бы 90 лет. %6 %6 %6 %6 %6 %6
И многие,кто там служил и сейчас общается посредством И-нета в той ветке бросили клич-"А не слабо ли подтянуться к этой дате в гарнизон Кунмадараш???!!!",дабы на аэродроме на плацу перед бывшим штабом 1гв.апиб сделать торжественное построение в 10 утра с последующим широким отмечанием праздника,посвященное сей круглой дате.Далее читайте форум,там уже есть мысли и меры для сего мероприятия. %6 ;D %6 ;D :D ??? :-* :-* :-*

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25.01.2008 21:31 »
Фленкеру. Пал Евгенич, загляни в почту.

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29.01.2008 16:16 »
Cань,ок!
Я созвонился с тобой.Бум на связи. %6

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06.02.2008 15:13 »
Сегодня в автокатастрофе погиб Сергей Скибин. Помяните, кто помнит и светлая ему память...

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06.02.2008 15:24 »
Светлая память, вот ведь какая непредсказуемая штука - жизнь.....
Мизин Роман

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06.02.2008 16:09 »
 :'( :'( :'( :'( :( :( :( :'( :'( :'( :'(

....Пусть земля ему будет небом........
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн navigator-01

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07.02.2008 13:30 »
Помним, скорбим, помянем!

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14.02.2008 15:49 »
Борода!

Ну вы там как-отошли малек???!!!
Расспиши,как народ,что делаить,соберется ли на июль в К/Мадараш???

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14.02.2008 20:22 »
Отошли с Божьей помощью. Сегодня 9-й день... А по поводу КМ все пока отвечают в том плане:"Подпустим поближе, а там - поглядим..."

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15.02.2008 12:39 »
Пал Евгенич! Я тут созвонился с Юриком Лашуком (он живёт в Н.Зеландии), он таки тоже хочет принять участие в мероприятии...

Оффлайн ЛАШУК ЮРИЙ

• Новичок
  • *
  • South Island
    • Просмотр профиля
    • My Albom
« Ответ #27 : 18.02.2008 10:51 »
Пал Евгенич! Я тут созвонился с Юриком Лашуком (он живёт в Н.Зеландии), он таки тоже хочет принять участие в мероприятии...
ЭЙ, ЭЙ, НЕ ПРОСТО ХОЧЕТ, А ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТ, НО ВОТ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ, НЕ ОБЕЩАЮ... ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ВЫПУСК 1985 УЖЕ В КУРСЕ И ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ В SKYPE ЭТОЙ ТЕМЫ.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20.02.2008 03:31 »
Всем привет. Вчера говорил с Бродским Олегом. Рассказал ему про идею встречи в Кумандараше. Он сказал что с удовольствием бы поучавствовал в этой встрече, но есть одна проблема, кому-то Батька уж очень сильно наступил на больной мозоль в Европе, и шенген-визу белорусам получить очень сложно, если не сказать по другому. К стати он как то побывал в Вегрии и даже проскочил на аэродром на машине, вручив охранникам небольшое денежное вознаграждение за право проезд на НАТОвский обект. Обещал в скором будущем появиться на сайте. Посмотрим ;)
Мизин Роман

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03.03.2008 08:11 »
http://forums.airbase.ru/2008/02/27/topic-36153,36--Kto-sluzhil-i-kto-chto-to-znaet-pro-1gv..1204134923.html

На этой странице есть кое-что полезное о том, как поехать в Кунмадараш.
Карес сообщает для всех.

А вообще, вся ветка ценная для тех, кто служил в 1-м Гвардейском...
Народная примета

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24.04.2008 12:21 »
 %1 %1 %1 %1
Приветствую однополчан 1гв.апиб!!! %1 %1 %1
Давно не появлялся,прошу пардон! :>
Пилоту 174 и Олегу Бродскому-очень рад,надо появиться обязательно! %6 %6 ;D ;D %6 %11 %11 %11 %3 %3 %11 %11 %1
Я тоже буду стараться,ну а там как бог на душу положит.Нужна какая-то программа,надо уже начинать предложения собирать.Все же собраться стихийно может и получится,но ведь там соберутся не только те.кто служил там крайние годы,но и те.кто ваще когда -то там служил,да плюс местное население,симпатизирующее нам,т.н. "оккупантам!" тех времен и не очень.
Хорошо бы достать в архиве знамя первого полка-или хотя бы дубликат его,но думаю,что это невозможно,практицки! %7

Оффлайн ЛАШУК ЮРИЙ

• Новичок
  • *
  • South Island
    • Просмотр профиля
    • My Albom
« Ответ #31 : 01.07.2008 23:39 »
11 July... this is a beautiful time in Hungary. I will be so envious with those who can participate. Я к сожалению не смогу поехать... у меня CBT (Ground school) и экзамены 20 июля. А так хотелось...Но если всё будет ок я всё-равно поеду в конце года!

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15.07.2008 15:27 »
Ну все получилось даже свыше того,что ожидалось.В конце -концов собралась таки первая группа инициаторов и разными путями и способами высадилась кто в Кунмадараше,а кто и через столицу.В общем кто на чем.
Есть фотосессия смотрите на airbase.ru,далее форумы,далее ИБА,вот там и найдете все ,что связано было с 1гв.апиб.
Место не узнать,но нам все удалось,даже обед в моей бывшей квартире на 4-ом этаже ,а кв-ра №25 с драконом на стене(это был 1988г. как ща помню),а потом был  полет на Ан-2,на полигон  через Берекфюрдо,пара заходов на круг для б/м,еще на стрелковое поле и потом над Надьиваном на предельно преступной высоте с огибанием линий ЛЭП.
Должен всем сказать,что аэродром не используется по назначению,но его состояние-безупречное,мы пролетели все 2,7км  и не услышали стыков в районе швов под колесами машин.Что касается жилого городка,то там все гораздо хуже,все так заросло,что все можно узнать только ,если очень постараться.

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16.08.2008 17:00 »
1-й Гвардейский (Cу-17М2, февраль 1981 года)

Народная примета

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20.08.2008 14:33 »
Ребята с "первого десанта" в Кунмадараше,подсказали,что есть сайт,любезно и творчески, сделанный одним из высадившихся там летом этого года=-Серегой Морозовым.Когда -то он там учился в советской школе №94(Кунмадараш).А отец его был командир ОБС РТО,в далеких 70-х.
Так вот сайт:www.kunmadaras2008.narod.ru
И у меня получилось войти в него только через Google.
Ни Яндекс,ни Рамблер,не получалось.
Мона и прочесть все,как было тогда и как сейчас-все увидеть.

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
Народная примета

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30.12.2008 08:07 »
Народная примета

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17.02.2009 17:35 »
Появилось предложение 1 гв.апиб посвятить сайт.

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05.05.2009 20:19 »
Братцы, чё-то у меня сервер airbasе.ru завис. Уже сутки. Как у вас?

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06.05.2009 11:06 »
Братцы, чё-то у меня сервер airbasе.ru завис. Уже сутки. Как у вас?

Александр привет! У меня та же история... надо ждать, время лечит...
С  уважением  Патрушев  Андрей.

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05.08.2009 13:38 »
Все давно работает исправно.
Только когда заходите,напишите ченть-оставьте свой неизгладимый и неповторяемый след,можно даже спутный... %6 ;D :D

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06.08.2009 12:59 »
Есть тема для разработки-туда в место крайней дислокации 1 гв.апиб за границей-все больше и больше устремляется поток теперь туристов,а по сути тех,кто когда -то отдал там свои молодые годы,да и детей рожал,растил ,воспитывал и местные окрестности с городами и весями посещал.А теперь эти дети подросли и ту запомнившуюся пору хотят повторить для себя,чтобы хоть немного окунуться в то прекрасное и безмятежное время.
Так вот мысль такая-найти возможность и пути,а потом и средства для реанимирования хотя бы одного коттеджа в гарнизоне,коих там стоит много,для посещения гарнизона,как музея(что в последствии планируется сделать силами бывших однополчан и местного населения) и проживания на его территории в данном коттедже определенное время с разрешения и символической (???) оплатой за нахождение там и проживание в казну мэрии Кунмадараша.

Оффлайн KarpovSergei

• ааааааааааааа
  • Новичок
  • *
  • [url=http://expressorder.ru]каяба амортизаторы[/url]
    • ICQ клиент - 9373699
    • Просмотр профиля
1 й Гвардейский
« Ответ #42 : 21.09.2009 05:12 »
Шансов у 80-го получить "ГВАРДИЮ" после 55-го года было не много-т.к. почётным званием гвардейский ,полк или другое подразделение могли нагаждаться лишь отличившись в боевых действиях.Я знаю только об одном случае послевоенного присвоения наименования" гвардейская"-22 гв.Отдельной Бригаде СпН,ну и 45-й полк несколько лет ждёт обещаного Министром обороны звания гвардейского-Знамя -то он 45-му вручил гвардейскоеКстати,а что за полк-то,где стоял?Кому подчинялся?Что с ним стало?Если есть инфа-поделитесь

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30.10.2009 08:23 »
Возможно я чего-то недопонимаю, но по-моему два предыдущих поста несколько не в тему. Может ребята адресом ошиблись?

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05.11.2009 15:57 »
Возможно я чего-то недопонимаю, но по-моему два предыдущих поста несколько не в тему. Может ребята адресом ошиблись?
Правильно Саш,мне тоже также показалось...Сначала был немного в ступоре...Может они чейт перепутали  авиа с наземными подразделениями.Ну это ниче,бываит...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06.11.2009 17:48 »

возможно это какой-то изощренный спам  %7 если не нравится, я их удалю... :)

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23.11.2009 08:24 »
Гвардейцы, вчера умер наш однополчанин Иван Емельянович Жердецкий. Кто помнит - помяните. Светлая память и земля пухом...
« Крайнее редактирование: 23.11.2009 08:34 от Борода »

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14.12.2009 18:37 »
Чё-то ветка захирела. Все на Balancer.ru тусуются? Заглянул бы кто, ли чё ли?..
« Крайнее редактирование: 15.12.2009 13:20 от Борода »

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22.12.2009 12:04 »

Знакомый пейзаж для всех пилотов мадараша... нашёл на одном из венгерских сайтов.

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22.12.2009 17:44 »
Андрюх, привет! Эт чё с "Шаттла" снимали?

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23.12.2009 13:03 »
Андрюх, привет! Эт чё с "Шаттла" снимали?

Саша почему с ШАТЛА???... Обычная высота... 500-600 метров...удаление 12 км. при стандартном снижении при заходе с прямой и 2 на 180. Именно на этом удалении и проходили мимо рыбопитомника. Вспомнил ... ты не рыбак поэтому такие подробности не интересны... А я частенько бывал в этих местах, с бригадой желающих свежей рыбки и копчённого балычка...

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23.12.2009 19:28 »
Да нет - садки-то я узнал. Просто видимые элементы конструкции напоминают ХЗЧ. Чисто "Дискавери".

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28.12.2009 16:59 »
Андрюх!Ну ты загнул....какие 500-600м??????????????Да там как минимум 2500-2700м!!!!!!!
Если не больше.Ты чет как сиганул над БПРС-ТАК ВИДАТЬ ВСЕ ВЫСОТУ СЕБЕ ДОБАВЛЯШ...Все тебе мала...Шучу.Насчет высоты-так примерно с нее весь пилотаж-вертикальный  и начинали,если я еще глазомеряю праильна!А аппарат-это какой-нть пассовский "Боинг" или "Аэрбас",у которого шторки иллюиминатора сверху спускаются.Ну место действительно похоже на наше,только там того гумна кучами наваленного не было в таком количестве.Ссори за справочку "почти местного аборигена"... :D 8) %4 %4 %6

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28.12.2009 17:23 »
Евгеньич, какой "Боинг"? Ты на клёп глянь: такой только в СССРии был, а у америкосов все заполировано и лаком покрыто. И что эт за байда красно-чёрная? Якысь-то обтекатель с соплами.
« Крайнее редактирование: 29.12.2009 08:24 от Борода »

Оффлайн Борода

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30.12.2009 11:39 »
Братья-гвардейцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом. Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ! Как говаривал Полиграф Полиграфович Шариков: "Желаю, чтобы ВСЕ!.." Egesegedrek!!! (Если что не так - Карес поправит).
« Крайнее редактирование: 30.12.2009 11:45 от Борода »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15.01.2010 17:58 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 06.10.2012 23:31 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта