Автор Тема: 302 апиб.Хабаровский край,Переяславка-2  (Прочитано 14190 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Тема перенесена со старого форума.

su15: 302 апиб.Хабаровский край,Переяславка-2 [14-11-2004 18:37:25]  
su15: Привет,мужики:)
Наверняка кто-то из ваших летал в Переяславке-2,
ведь мы в 1984 году переучились с Су-15 на Су-17м4.
В.В Тамаровский, по-моему, где-то году в 1987 был и в Переяславке командиром. И отзывы о нем очень не плохие.
С уважением, Валерий Шатров. (14-11-2004 18:42:59)

Володя: Валера, привет!
Мы когда с Воздвиженки работали по Святогорью (по-моему так полигон там назывался), то садились в Переяславке (правда не знал, что она 2, а где 1?). И на 10 участок залетали. (15-11-2004 15:09:41)

su15: Володя, приветствую:)
Переяславка-2 - так назывался гарнизон, который находился в 7 км от поселка Переяславка района им. С.Лазо.
А полигон так и назывался - Святогорье.
Под сокращение авиабаза Переяславка-2 попала.
На плане в 2005 году(( (16-11-2004 20:56:44)

Володя: Полигон помню, там горы Березовая и Матай рядом были, кстати, они меня выручили однажды.
Я то, что сокращают, жалко. Была ветка на АвиаРу про сокращение ВВС. Вот там баталии были, интересно было читать. Потом, почему-то прикрыли ее. (17-11-2004 14:06:19)

Валера. Воздвиженка.: Владимир Михайлович Бондаренко был моим первым Кэзом в боевом полку в Воздвиженке в 1984 ,от нас он ушел к вам с должности замкомэски.Дальнейшая его судьба мне неизвестна,хотя перспективный был пилот и если знаешь его дальнейшую судьбу прошу сообщить.Также бывал на вашем Святогорье и в1986 году мой однополчанин Сергей Зудов сиганул у вас на взлете на День Авиации 15 августа . (27-11-2004 15:03:16)

Андрей : to Валера (Воздвиженка)
Под командованием Владимира Михайловича Бондаренко по территории ДРА с а/д Кокайты с 14 ноября 1988 года по 14 февраля 1989 года работала 1АЭ 302 АПИБ в составе 14 Су-17М4 и 2 Су-17УМ3. Летный состав включал 18 человек, каждый из которых за 3 месяца выполнил около 100- 120 боевых вылетов. Потерь эскадрилья не понесла.

С ув. Андрей (04-12-2004 21:52:21)

Лядов Валерий: Привет ,Валера.
А ты не знашь Максимцева Александра (МАКС).
Он где-то в Переясловке .
ЕВВАУЛ 1985г.выпуска.

С уважением,Валера(Валико)
(24-12-2004 17:53:50)

Цымбал Андрей: Привет, Валера!
Ты должен знать Макса и Воропаева (Ейск-85), они наши с Валико однокашники.
Я бывал у вас в Переяславке несколько раз. Когда пара наших Су-25 с Галёнок летала в К-на-Амуре, а от туда через Святогорье (с работой), меня РПП-ить направляли. Где-то в 99-м. Сам я службу в Галёнках закончил в 2002-м. Ну и пролётом над вами бывал - то в Хурбу, то в Хабаровск - ну и обратно ессно.
С уважением, Андрей. (30-01-2005 20:50:43)

Виктор Богомолов: Привет, Андрей Цымбал. Ну ты молодец, до 2002 года пилотировал...Ведел твои фотки на сайте: ты и на Миг 27 посидел? Хотя помню, как ты в Краснодаре на Су-25 переучивался. На нем и закончил??? Пиши, передавай всем желающим мой мейл: bogomolov2003@list.ru (09-02-2005 18:20:13)

Цымбал Андрей: Виктор привет!
Переходи на "Повседневная", там все тусуются. Заодно инфу про себя оставь в "Форум" ветка "Список посетителей сайта", все желающие тебя увидят!
Удачи! (10-02-2005 18:49:37)

Мизин Роман: Привет Валере, Андрею и Вите из Черняховска Калининградской области от однокашников Олега Буйнова, Вовки Шепиля, Лехи Долбина, Коли Примака, Сереги Орлова! (13-03-2005 23:14:02)

Четвертаков БО: Летал в Переяславке с 1988 по 1997 год на Су-17м4, далее Су-24м. Если кого что интересно, шлите на chetbor@mail.ru
(03-05-2005 18:13:09)

Четвертаков БО: Летал в Переяславке с 1988 по 1997 год на Су-17м4, далее Су-24м. Если кого что интересно, шлите на chetbor@mail.ru
(03-05-2005 18:13:19)

Ирина: Мой отец был командиром в Переяславке, но до 78 года.Думала, раз уехали, то там уже ничего нет. Сам он хотел проехать по местам "боевой" славы, но... (15-06-2005 16:09:15)

Валерий Гудыменко: Всем привет!
От полковника запаса.
Живу в Люберцах Московской области.
Летал в Переяславке 1983-1991 годах на Су-17м4.
Пишите: goodmen59@mail.ru (24-08-2005 21:09:42)

su15: Ирина, наверное командиром 300 иап?
Это наши соседи были - мы ПВОшники - они ВВСовцы.
Я в то время там был..
А, вы Андреева Сергея и Антонова Александра не помните?
Они жили где-то недалеко от Вас, чуть-ли не в одном подьезде и, даже вроде-как, ухаживали за дочкой ком. соседнего полка) (04-09-2005 07:54:51)

МиГ: to su15. Валера, а вы когда из Переясловки? Мы там служили 1980-1984гг. Если вам что либо известно о судьбе Михаила Осеева и Семена Левитанус, - черкните пару слов.разощлись, а х (18-10-2005 06:09:45)

Миг: Вдогонку: Пути-дороги разошлись. Но так хочется узнать, как у них сложилоаь дальнейшая служба. Переясловку вспоминаем с самыми теплыми чувствами! (18-10-2005 06:13:09)

su15: Миг, привет! Я в Переяславке служил с 1976 по 1984г. Мишу Осеева и Семена Левитануса помню хорошо, он ведь к нам ком. полка пришел.
А вот как у них в дальнейшем сложилось...
К сож. не знаю.
Здесь сеть фото Левитануса.Валера Гудыменко
послал, а я выложил:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=583&postdays=0&postorder=asc&start=0 (22-10-2005 18:38:31)

Валерий Гудыменко: Валере (Воздвиженка),
Лядову Валерию:
Александр Максимцев - командир полка в Хурбе.
Владимир Бондаренко - пенсионер, живет в Буденновске. (31-10-2005 22:58:23)

МиГ: Валерию Гудыменко. Здравствуйте. Может быть у вас есть координаты Михаила Осеева? Будем рады узнать что либо. (01-11-2005 04:37:20)

Валерий Гудыменко: Увы, об Осееве ничего не знаю, если появятся сведения - сообщите,пожалуйста! (01-11-2005 18:09:11)

Семен Левитанус : : Валера, который Гудыменко. Рад узнать, что ты жив и здоров. Я имею ввиду твое морально психологическое здоровье. Мне приятно узнать, что лучшие летчики 302 апиб иногда вспоминают Переясловку 2. (27-11-2005 22:15:33)

Миг : Семену Левитанус: Ура!!! На сайте появился один из тех кого мы ищем!Приветствуем тебя, Семен! Давно всех пытаем, кто хоть что то знает о тебе и Мишке Осееве. И вот наконец! Я - Губин Михаил (понишь такого?)Мой адрес:mgubin@rambler.ru Очень будем рады, если напишешь.
А Переяславку, наверное, все вспоминают, кто там служил-летал. Это же частичка нашей жизни! (28-11-2005 05:00:53)

МиГ : Семену Левитанус: Ура!!! На сайте появился один из тех кого мы ищем!Приветствуем тебя, Семен! Давно всех пытаем, кто хоть что то знает о тебе и Мишке Осееве. И вот наконец! Я - Губин Михаил (понишь такого?)Мой адрес:mgubin@rambler.ru Очень будем рады, если напишешь.
А Переяславку, наверное, все вспоминают, кто там служил-летал. Это же частичка нашей жизни! (28-11-2005 05:02:24)

Валерий Гудыменко: С.А. Левитанусу
Теперь понял, где Вы нашли меня.
Вчера отправил письмо с фоткой. (30-11-2005 18:34:01)

Ненадов Александр: Рад прочитаь сайт, а главное все лица знакомые!!! Сеня!!! - чертяка, алера Гудыменко!! и все кому Переяславка помнится как Святогорье и т.п. места! Я в Ростове в 4 А С и ПО нач. СБП хочу побить рекорд летного долголетия, на Су-24 и Ан-26, пока квартиры нет, с Мишой Осеевым год назад в Переясловке ходили на фазанов, он в Хабаровске:ул. Хабаровская, д.2А, кв.21, где-то тлф есть, надо напишите.Валера Гудеменко- как батя, я его по академии помню хорошо, настоящий ИБАШНИК!!!.Буду рад ответить всем!!! С уважением А Ненадов (30-12-2005 07:11:40)

Ненадову Александру: Александр, приветствую тебя!Я - Губин Михаил (МиГ).ЕВВАУЛ-75.С Осеевым М. летал после выпуска в Польше и в Переясловке. С 1984 года дорожки разошлись. Спасибо за информацию о нем. Буду признателен, если сообщишь его номер телефона, а если есть Аська или e-mail, то вообще будет великолепно.Я сейчас очень далеко от Родины, отсюда много не назвонишься. Заранее признателен. С уважением, М. Губин (02-01-2006 12:34:41)

Ненадову Александру: Александр, приветствую тебя!Я - Губин Михаил (МиГ).ЕВВАУЛ-75.С Осеевым М. летал после выпуска в Польше и в Переясловке. С 1984 года дорожки разошлись. Спасибо за информацию о нем. Буду признателен, если сообщишь его номер телефона, а если есть Аська или e-mail, то вообще будет великолепно.Я сейчас очень далеко от Родины, отсюда много не назвонишься. Заранее признателен. С уважением, М. Губин (02-01-2006 12:35:34)

Владимир (Волжский): Всем авиаторам приветствие с берегов Волги. Может быть кто знает, где сейчас Титаренко Юра? В 1979 году, после окончания ЕВВАУЛ, попали по распределению в Кировабад и всего - то 33 человека, а через год его судьба забросила в Переясловку. Он родом с Каховки, что на Украине. Пытался связаться, но письма остаются без ответа. Помогите кто, что знает. (29-01-2006 14:29:33)

su15: Семену Левитанусу:
Семен, привет!
Это Валерий Шатров!
Как жизнь? Слышал ты звонил нам в Москву, только вот я уже отьехал, к сожалению..
Твое фото висит на нашем сайте (АВВАКУЛ) в одной из этих веток форума:
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=560

http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=583

С праздником - днем Советской Армии!
У нас он вдвойне - АВВАКУЛу-65 лет! (24-02-2006 00:29:10)

Ненадову Александру: Александр Дмитриевич Ненадов рада передать Вам привет от Лепёхиных. помните секретаря в дивизии был? (13-04-2006 16:19:59)

Переяславцам: Ребята! Иванцов перебирается в Воронеж, он уже дважды ДЕД. Мирошников живет в Таганроге.
Марго. (13-04-2006 16:22:35)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Flieger

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пустоваров Владимир. Всем привет. Летал в Переяславке в 1991-1996 году на Су-24М командиром звена - замкомэской. Мой email: pustovarov@gmail.com
Буду рад.

Оффлайн chetbor

• Новичок
  • *
  • Столица ИБА
    • ICQ клиент - 243
    • Просмотр профиля
20 мая по каналу НТВ в 11.00 мск. в программе "Авиаторы" будет демонстрироваться фильм о Су-17

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
« Крайнее редактирование: 06.10.2007 21:53 от goodmen59 »
"Самолеты летают - к ясной погоде."
Народная примета

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
"Самолеты летают - к ясной погоде."
Народная примета

Кольчик

• Гость
Переяславцам: Всеи большой привет от Лескова Николая. Служил с 1985-2006. Всех помню, часто вспоминаю.

Оффлайн Eugeni24

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет!Случайно читал ветку и приметил знакомую фамилию - Семен Левитанус.
В году 1990 в после отпуска приехал в 3 бап в Кшиве Польша и был запланирован штурманом самолета с полковником Левитанус на летную смену.Делали 4 заправки с ним.Впечатлений))!!!на всю жизнь.
Мужик - классный конечно и ко всему еще и истребитель оказалось))!Однако он переучивался на Су-24 ..Летали два полета на полигон с БП и два в зону над Свебодзицами (N6)по ходу..
Началось с того, что все надо мной посмеиваются и командир АЭ лично предварительную подготовку со мной проводит...поговаривали что в предыдущую смену полковник "мастился против шерсти" с обратным курсом зайти. Короче..нужно быть на чеку))
На следующий день на тренаже перед полетами...приезжает бобик (УАЗ 469) с группой таварищей из Легницы, поздоровались и жду около самолета.Знакомство началось с того....женат))??сколько детей))??По-человечески понятно...но профессиональная настороженность еще больше обострилась)))Думаю о себе-приплыл парень))

Слетали на полигон, потом с бомбой...скинули и не плохо...Доверие растет...вижу полковник в полном порядке....особенно на взлете и на посадке-летчик!!!)))Потом пилотаж в зоне..вижу - пилотажник, чего вякать))?? посмотрел удаление от точки , закончили задание и успокоился.
Во втором абсолютно аналогичном полете на выводе из горки вместо левого разворота вдруг!!... случился правый!!!!И почесали мы по спирали на 15 км в Чехословакию.
Меня ругали не сильно..Командир полка полковник Краснов А.А. спросил ..." А ты чье там сидел как мешок?))нарушили границу..сейчас ноту протеста пришлют??"

Только сейчас случайно узнал что пришлось полетать с классным летчиком!

Ейская школа!!!

groseillier epineux

• Гость
Всем привет!Случайно читал ветку и приметил знакомую фамилию - Семен Левитанус.
В году 1990 в после отпуска приехал в 3 бап в Кшиве Польша и был запланирован штурманом самолета с полковником Левитанус на летную смену.Делали 4 заправки с ним.Впечатлений))!!!на всю жизнь.
Мужик - классный конечно и ко всему еще и истребитель оказалось))!Однако он переучивался на Су-24 ..Летали два полета на полигон с БП и два в зону над Свебодзицами (N6)по ходу..
Началось с того, что все надо мной посмеиваются и командир АЭ лично предварительную подготовку со мной проводит...поговаривали что в предыдущую смену полковник "мастился против шерсти" с обратным курсом зайти. Короче..нужно быть на чеку))
На следующий день на тренаже перед полетами...приезжает бобик (УАЗ 469) с группой таварищей из Легницы, поздоровались и жду около самолета.Знакомство началось с того....женат))??сколько детей))??По-человечески понятно...но профессиональная настороженность еще больше обострилась)))Думаю о себе-приплыл парень))

Слетали на полигон, потом с бомбой...скинули и не плохо...Доверие растет...вижу полковник в полном порядке....особенно на взлете и на посадке-летчик!!!)))Потом пилотаж в зоне..вижу - пилотажник, чего вякать))?? посмотрел удаление от точки , закончили задание и успокоился.
Во втором абсолютно аналогичном полете на выводе из горки вместо левого разворота вдруг!!... случился правый!!!!И почесали мы по спирали на 15 км в Чехословакию.
Меня ругали не сильно..Командир полка полковник Краснов А.А. спросил ..." А ты чье там сидел как мешок?))нарушили границу..сейчас ноту протеста пришлют??"

Только сейчас случайно узнал что пришлось полетать с классным летчиком!

Ейская школа!!!

Юнош, а в вашей бурсе учили в хату вваливаться сходу с под...ой ("Ейская школа!!!")?
Попроси робят нежно, они и не таких косяков порассказывают, даже про себя, бо рассказанный косяк есть учёба самому и наука остальным, дабы не повторяли и летали долго. А пенсионерам так и подавно всё по "подробностям".

Так что, повнимательнее на третьем-то!  8)

Загляни сюдой, на досуге:

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=563.0
« Крайнее редактирование: 03.11.2009 23:52 от groseillier epineux »

Оффлайн chetbor

• Новичок
  • *
  • Столица ИБА
    • ICQ клиент - 243
    • Просмотр профиля
Предварительно 6 ноября - прощание со знаменем и пинком кого куда - кто в новый облик, кто на ДМБ.

Гарнизон ПЕРЕЯСЛАВКА-2
302 иап
302 апиб
302 бап
колхоз имени 302 полка
Все.

Eugeni

• Гость

Юнош, а в вашей бурсе учили в хату вваливаться сходу с под...ой ("Ейская школа!!!")?
Попроси робят нежно, они и не таких косяков порассказывают, даже про себя, бо рассказанный косяк есть учёба самому и наука остальным, дабы не повторяли и летали долго. А пенсионерам так и подавно всё по "подробностям".

Так что, повнимательнее на третьем-то!  8)

Загляни сюдой, на досуге:

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=563.0

Что-ли блатной...... по фене))??Советую русским языком вплотную заняться и всерьез))Пока что оттенки языковые великого и могучего языка русского не усваиваешь.Точно в "бурсе" учился - "Косяк"!)
Если тебе кажется что где-то подъ...т и тебе во всем этом хочется найти "косяк"-значит ты обиженный человек))!!

Честь имею

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта