Автор Тема: 302 апиб.Хабаровский край,Переяславка-2  (Прочитано 14381 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Всем привет!Случайно читал ветку и приметил знакомую фамилию - Семен Левитанус.
В году 1990 в после отпуска приехал в 3 бап в Кшиве Польша и был запланирован штурманом самолета с полковником Левитанус на летную смену.Делали 4 заправки с ним.Впечатлений))!!!на всю жизнь.
Мужик - классный конечно и ко всему еще и истребитель оказалось))!Однако он переучивался на Су-24 ..Летали два полета на полигон с БП и два в зону над Свебодзицами (N6)по ходу..
Началось с того, что все надо мной посмеиваются и командир АЭ лично предварительную подготовку со мной проводит...поговаривали что в предыдущую смену полковник "мастился против шерсти" с обратным курсом зайти. Короче..нужно быть на чеку))
На следующий день на тренаже перед полетами...приезжает бобик (УАЗ 469) с группой таварищей из Легницы, поздоровались и жду около самолета.Знакомство началось с того....женат))??сколько детей))??По-человечески понятно...но профессиональная настороженность еще больше обострилась)))Думаю о себе-приплыл парень))

Слетали на полигон, потом с бомбой...скинули и не плохо...Доверие растет...вижу полковник в полном порядке....особенно на взлете и на посадке-летчик!!!)))Потом пилотаж в зоне..вижу - пилотажник, чего вякать))?? посмотрел удаление от точки , закончили задание и успокоился.
Во втором абсолютно аналогичном полете на выводе из горки вместо левого разворота вдруг!!... случился правый!!!!И почесали мы по спирали на 15 км в Чехословакию.
Меня ругали не сильно..Командир полка полковник Краснов А.А. спросил ..." А ты чье там сидел как мешок?))нарушили границу..сейчас ноту протеста пришлют??"

Только сейчас случайно узнал что пришлось полетать с классным летчиком!

Ейская школа!!!

Юнош, а в вашей бурсе учили в хату вваливаться сходу с под...ой ("Ейская школа!!!")?
Попроси робят нежно, они и не таких косяков порассказывают, даже про себя, бо рассказанный косяк есть учёба самому и наука остальным, дабы не повторяли и летали долго. А пенсионерам так и подавно всё по "подробностям".

Так что, повнимательнее на третьем-то!  8)

Загляни сюдой, на досуге:

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=563.0

по-моему первый товарищ не хотел никого обидеть, а второй, не поняв, пытается отстоять честь училища.
будем считать, что оба правы.
дальнейшую перебранку между ними буду удалять, тем более, что на личности перешли.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Володя
Да ты не принимай близко к сердцу. У штурманов бывают заскоки. Они считают, что без них истребитель-бомбардировщик типа Су-24 вообще лететь не может. Но когда они бомбят в облаках с прицеливанием по "голенищу"  и разносят в пух и прах стада овец и прочая-прочая, порят всё-равно командира. Когда задёрганный инспектор ВА, летающий каждый день на новом аэродроме путает ВПП с РД и начинает взлетать, штурман ковыряет в носу, но перед столкновением с Ан-12 успевает выкинуть кости за борт. Спрашивается, что делал в кабине  %7 %7

Евгений

• Гость
Спасибо!За понимание))!!Нету смысла объяснять, кто кого круче....Не тот возраст.))Просто иногда вспоминаются достойные и полные уважения люди с которыми пришлось в этой жизни столкнутся, хоть и коротко.Надеюсь,никого не ущемил и не обидел)?Всем наилучшие пожелания ! С искренним уважением к пилотам Ейского ВВАУЛ!Евгений

Оффлайн goodmen59

• Старший форумчанин
  • ЕВВАУЛ-1980 г.
    • Просмотр профиля
ГОСПОДА ПИЛОТЫ И ШТУРМАНЫ!
ВСЕМ ИСКРЕННЕЕ СОЧУВСТВИЕ ПО ПОВОДУ ЛИКВИДАЦИИ ГАРНИЗОНА...

ВОСЕМЬ ЛЕТ ПРОСЛУЖИЛ ТАМ.

ПОЛКОВНИК ЗАПАСА Гудыменко В.Ю. (Выпускник ЕВВАУЛ образца ОЛИМПИЙСКОГО 1980 года).
"Самолеты летают - к ясной погоде."
Народная примета

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 06.10.2012 23:26 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта