Автор Тема: Проект устава "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 39217 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: Проект устава "Братство ЕВВАУЛ"
« Ответ #110 : 30.09.2006 04:14 »
Володя, дальнейшее обсуждение сводится только к организации встречи в конце ноября в Москве. Основные вопросы мы разобрали. При этом стало очевидно, что большинство нашу идею не поддерживают, хотя в открытую не отвергают. А это уже неплохо.
  А формы и методы работы - это уже детали. Разницы, что физлицо, что юрлицо я не вижу - везде можно минимизировать потери. Вопрос в другом - в активности.

Вы тут впятером общаетесь и пытаетесь глобальную проблему решить.

Ну и что? А я не вижу здесь каких-то проблем, кстати. Если мы впятером останемся, то значит, остальным это УЖЕ или ЕЩЁ не надо. Колхоз - дело добровольное.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30.09.2006 11:20 »
..... Мне немного не нравится мысль создавать обществ. организацию, тем более коммерческое предприятие на данном этапе. Вы тут впятером общаетесь и пытаетесь глобальную проблему решить. Я считаю, что надо начинать с малого: открыть счет на физ.лицо. накапливать там деньги за счет взносов и пожертвований.
Володя, но ведь счет уже есть, у Маэстро. На сегодняшний день, я не заметил очередь желающих делать взносы. На мой взгляд, взносы можно будет собирать только в ОО/НП. Но выжить только на взносы, у Братства вряд ли получится. Тут палка о двух концах. Для взносов надо больше членов. Больше членов-очень сложно принимать любое решение.
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30.09.2006 20:14 »
...... Мне немного не нравится мысль создавать обществ. организацию, тем более коммерческое предприятие на данном этапе. Вы тут впятером общаетесь и пытаетесь глобальную проблему решить. Я считаю, что надо начинать с малого: открыть счет на физ.лицо. накапливать там деньги за счет взносов и пожертвований. Не тратить их по пустякам. Определить механизм принятия решения на трату денег. И чтобы никаких налогов и другой дележки с государством. А далее, когда все заработает и эти рамки окажутся тесными можно будет двигаться дальше к ОО или ООО....
Коль у нас присутствует разночтения по поводу каким путем направитьяся, давайте поставим на обсуждение и голосование.

Я понимаю это так. Если открывать счет на физ.лицо, как объяснять людям куда и на что тратятся или будут потрачены их деньги? Давайте представим гипотетическую картину. Прихожу я к Саше Москаленко (это наш выпускник 82г. сейчас он в Калининграде) и говорю переведи деньги на такой-то счет....товарищу Пупкину. А он не первый день в бизнесе, естественно спросит-а это кто?????? Я конечно буду стучать себя пяткой в грудь и говорить, что это надо и что это правильно. А если я тоже не знаю Васю Пупкина, что я дожен сказать? Таже самая картина получается с любой комерческой организацией. Поскольку закон не дает нам возможности просто посмотреть сколько сегодня денег на счету. В НП изначально предусмотрена возможность этого. Организация по этому так и называется "некоммерческое партнерство". Так растолкуйте мне, что б я понял, в каком случае: Физ.лио; ООО или НП люди с меньшим сомнением или сожалением пожертвуют или внесут взнос? И давайте решим это как можно быстрее.
« Крайнее редактирование: 30.09.2006 20:36 от Казьма »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30.09.2006 20:34 »
Казьме
Серёга, не уводи обсуждение в сторону. Мы не знаем зачем нам нужны деньги. Форма собственности тут вторична.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30.09.2006 20:42 »
Как не знаем?
Вопрос 1. У Вяликова сейчас стоит памятник и какой? Хотя говорят его можно ставить только через год.
Вопрос 2. Кто откажется носить на лацкане пиджмака :-) значек императорского пилота стилизованный под Братство.
Вопрос 3. Развитие и оплата сайта
и т.д. и т.п. И это только на всидку

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30.09.2006 21:05 »
Серёга, не уводи обсуждение в сторону. Мы не знаем зачем нам нужны деньги. Форма собственности тут вторична.
Вадим, ты читал что написано сторокой выше... Тогда, разъясни мне, пожалуйста, мы хотим по взрослому помогать Ауловцам или делать вид?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30.09.2006 21:05 »
  Памятник ставится, минимум, через год.
Остальные пункты тоже не актуальны сейчас. Не до значков. История с календариками тебя ничему не научила?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #117 : 30.09.2006 21:08 »
Поддерживаю Казьму!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 30.09.2006 21:08 »
 Памятник ставится, минимум, через год.
Остальные пункты тоже не актуальны сейчас. Не до значков. История с календариками тебя ничему не научила?
Вот именно это она и показала. Поэтому жду ответа.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 30.09.2006 21:11 »
Тогда, разъясни мне, пожалуйста, мы хотим по взрослому помогать Ауловцам или делать вид?
 Это очень серьёзный вопрос. Я, конечно, двумя руками "за". Но, выясняется, что со стороны командования училища нет никаких встречных предложений. Одного нашего энтузиазма недостаточно. Да и о формах помощи тоже ничего непонятно. Однобокий альтруизм получается.
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта