Автор Тема: Проект устава "Братство ЕВВАУЛ"  (Прочитано 40020 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: Проект устава "Братство ЕВВАУЛ"
« Ответ #120 : 30.09.2006 21:18 »
Ребята, с училищем надо не через сайт говорить, как хотите.
И Казьма прав, нужно голосование.
И если даже будут многие против, всё равно последнее слово за инициативной группой. Это дело совести каждого.
Иногда один человек решает исход войны. Не спешите с решениями.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30.09.2006 23:36 »
Володя, но ведь счет уже есть, у Маэстро. На сегодняшний день, я не заметил очередь желающих делать взносы. На мой взгляд, взносы можно будет собирать только в ОО/НП. Но выжить только на взносы, у Братства вряд ли получится. Тут палка о двух концах. Для взносов надо больше членов. Больше членов-очень сложно принимать любое решение.

Счет-то есть, но он ведь счет ООО, а из него надо оплачивать зарплату и налоги, если нет прибыли, то обязательные платежи сожрут все деньги. Поэтому я и завел разговор о счете, но на ФИЗ. лицо, с которого берутся только банковские комиссионные при движении денег (или я ошибаюсь?).
Но главная мысль моего прошлого послания была в том, что на этой ветке мало людей бывает и мало кто знает об этом разговоре. Ты же сам в своем ко мне письме просил сделать объявление на форуме. Вот я и прошу дать мне текст этого объявления и я его разошлю по всем адресам участников форума. Только продумайте текст, потому что на форуме зарегестрированы и люди, можно сказать случайные.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #122 : 01.10.2006 00:01 »
Володе: при грамотном бухгалтере люди миллионы отмывают без ущерба для себя.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01.10.2006 01:15 »
Счет-то есть, но он ведь счет ООО, а из него надо оплачивать зарплату и налоги, если нет прибыли, то обязательные платежи сожрут все деньги.
   Володе
   Я уже на эту тему высказывался. Повторяю: пусть никого этот вопрос не волнует. Расходов тут никаких, кроме как за ведение счёта (250 руб расчётный в рублях и 750 рублей - в валюте в месяц). Я не могу в открытую заявить, что не плачу налоги! Понимаешь? Но я их минимизировал, ко мне не подкопаешься. Причём, всё в рамках действующего законодательства. Здесь я ничем не отличаюсь от остальных налогоплательщиков (в эту категорию не попали бюджетники - у них налоги берут с немецкой педантичностью - регулярно и полностью. Бюджетникам никогда не везло, особенно сейчас. Кто-то же должен содержать сам налоговый аппарат, правда?! Говорю без иронии).
   Так что закроем этот вопрос.
  Если же решение будет в пользу физлица, то не буду иметь ничего против. Просто на определённом этапе я предложил свои услуги, не более. И я рад, что на это откликнулись двое. Уже прогресс. ??? :'(
   Подумайте лучше вот о чём.
Высказываются мысли, что Братство должно помогать училищу. Согласен. Но возникает вопрос. Кто это будет делать? Мы, зарегистрированные на сайте, или также все остальные, имеющие отношение к училищу? А те, кто сейчас служит в училище, останутся в стороне? А те, кто знает о сайте, но выжидают или наоборот - относятся к этой идее как к отрицательной? Как быть с ними? Принимать или нет? А людей, просто влюблённых в небо, но не учившихся в Ейске, просто относящихся к нам с симпатией(Самурай, Елена, Николай и др.)?
« Крайнее редактирование: 01.10.2006 14:17 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #124 : 01.10.2006 16:49 »
Bagirova: Есть выход. Коротко и по существу.  ;)  ;D
На то они и офицеры, чтоб трудностей не бояться!!!! Разберутся!  :)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 02.10.2006 00:03 »
Володе: при грамотном бухгалтере люди миллионы отмывают без ущерба для себя.

А нам надо, чтобы у нас никто и ничего ге отмывал...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #126 : 02.10.2006 00:16 »
Кстати, добровольные благотворительные пожертвования в общественные организации налогами не облагаются.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02.10.2006 00:21 »
   Володе
   Я уже на эту тему высказывался. Повторяю: пусть никого этот вопрос не волнует. Расходов тут никаких, кроме как за ведение счёта (250 руб расчётный в рублях и 750 рублей - в валюте в месяц). Я не могу в открытую заявить, что не плачу налоги! Понимаешь? Но я их минимизировал, ко мне не подкопаешься. Причём, всё в рамках действующего законодательства. Здесь я ничем не отличаюсь от остальных налогоплательщиков (в эту категорию не попали бюджетники - у них налоги берут с немецкой педантичностью - регулярно и полностью. Бюджетникам никогда не везло, особенно сейчас. Кто-то же должен содержать сам налоговый аппарат, правда?! Говорю без иронии).
   Так что закроем этот вопрос.
  Если же решение будет в пользу физлица, то не буду иметь ничего против. Просто на определённом этапе я предложил свои услуги, не более. И я рад, что на это откликнулись двое. Уже прогресс. ??? :'(
   Подумайте лучше вот о чём.
Высказываются мысли, что Братство должно помогать училищу. Согласен. Но возникает вопрос. Кто это будет делать? Мы, зарегистрированные на сайте, или также все остальные, имеющие отношение к училищу? А те, кто сейчас служит в училище, останутся в стороне? А те, кто знает о сайте, но выжидают или наоборот - относятся к этой идее как к отрицательной? Как быть с ними? Принимать или нет? А людей, просто влюблённых в небо, но не учившихся в Ейске, просто относящихся к нам с симпатией(Самурай, Елена, Николай и др.)?

Вадим, я помню все твои финансовые разъяснения, просто еще раз озвучил свое мнение.
По поводу помощи...считаю, что в помощи нуждается не столько училище, а его выпускники. Меня очень тронула история, как 1975 год помогает своему однокашнику, который после катапультирования потерял или зрение, или слух (плохо, что не помню). Вот таким людям помогать надо, я думаю, таких ребят немало. А жены и дети погибших летчиков. Думаю, что когда заработает все, можно будет составить список первоочередных задач.
А людей можно принимать всех, это их желание...тем более это братство будет виртуальным и льгот никаких давать не будет, если ты, Вадим не разрешишь им в санаторий льготниками ездить и Саня Белый не решит пельмени по льготным ценам им продавать (Вадим и Саня, без обид, это шутка была)

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 02.10.2006 00:30 »
Согласен с Володей. Помогать надо в первую очередь Ауловцам. На мой взгляд- это первоочередная задача.
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #129 : 02.10.2006 00:38 »
Согласен с Володей. Помогать надо в первую очередь Ауловцам. На мой взгляд- это первоочередная задача.

Ребята, когда вас будет немного на первом (будем надеяться) этапе- важнейшая задача собрать людей.
Дело в том, что вы больше знаете и доверяете тем, кто был рядом за годы учёбы. В инициативной группе в основном ровестники, за исключением идейных случайностей, типа меня.
Поэтому важно помогать собираться народу на годовщины выпусков.
 Чуть попозже кинем объявления по годам. Пусть хоть внимание обратят.

И конечно, с Володей и Казьмой я согласна. Но сначала- набрать силёнок.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта