Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...(часть 1)  (Прочитано 216269 раз)

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Приветствую всех на форуме !
Хочу предложить новое направление, объединяющее значительную часть нашего братства - ОХОТА и РЫБАЛКА !
Кто не увлекался этим сверестественным занятием в дальних да и ближних гарнизонах !
Вот где простор для воображения ! А байки... Это же чистейше воды ПРАВДА ! Прошу принимать активнейшее участие.
« Крайнее редактирование: 05.02.2009 12:29 от Володя »
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Ну что, я начинаю....

« Крайнее редактирование: 01.02.2008 16:29 от Aksa4ek »

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Бурятия...Бурятия...
Спустя некоторое время...

« Крайнее редактирование: 01.02.2008 16:31 от Aksa4ek »

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Привет от 91 !
Захожу с удовольствием на вашу ветку и кайфую от темы, котораая ее насковозь протаранила - ОХОТА и РЫбАЛКА ! Попутно ягода, грибы и т.д. Сам был 7 лет председателем охотколлектива в Домне (Храпузов Серега не даст соврать !), организовывал выезды на копытных в тайгу - ВО ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ ! Я думаю мы к этому созрели - ветка об охоте, рыбалке и самое гланое (самое ценное) - байках !
Вышел с предложением к Админу. Ищу единомышленников !

Единомышленники ЕСТЬ!!! Их не может не быть!!!

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Они не могут НЕ ЕСТЬ!

[вложение удалено администратором]
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Или:
Так они и жили:
Она ловила рыбу ......

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
.....а он ее жарил!

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Милости прошу на ветку и выкладывайте ВСЕ, что есть, интересно Все +байки ( только ПРАВДУ  !)! Может у вас в Новосибирских лесах зайцы с пятью лапами :D :D :D

Да не-е-е-т... Зайцы в нашей губернии обычные - типичный беляк, естественно, на четырёх лапах (если не подранок) :)
Охочусь с девяносто восьмого года, хотя "бывалым" себя не считаю. Просто за это время появился кое-какой опыт нахождения в лесу... Мне нравится классическая пешая охота с гладкоствольным оружием,  в одиночку и в коллективе. В больших коллективах чувсвую себя дискомфортно, т.к. обязательно найдётся "страждущий зелёного змия", который изъявит желание покуражиться с ружьишком, а это, как известно, иногда печально заканчивается. Поэтому 2-3 человека + собака (эстонская гончая) и никакого алкоголя...
Что приходилось стрелять?....... Уток, практически всех видов, лысух (в простонародье гидроворона), рябчиков, касачей..... Гусей и глухарей только видел (глухаря четыре года назад стрелял на юге области, но всё как-то коряво получилось - дробь мелковата, дистанция приличная, всё в спешке и с трясущимися от волнения руками :D в общем, он ушёл....). Зайцы, лисы, косули.... Волков, лосей и медведей видел в зоопарке ;D На медведя ездили как-то раз на север НСО (втроём, "Нива", карабин, рации, лицензия и т.д.) - почти двое суток промотались..... Так и не встретили косолапова... Может и к лучшему, т.к. после этого пошёл с ребёнком в зоопарк и ошалел от его (медведя) размеров :o
Потом перечитал кучу литературы на эту тему и понял, что нам очень повезло, т.к. охота на медведя - непростое и весьма опасное занятие ;)

То ли дело зайчики:

« Крайнее редактирование: 11.10.2006 11:45 от stalk9 »

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Бывало на "засидках" и такое... ;D ;D ;D

« Крайнее редактирование: 01.02.2008 16:32 от Aksa4ek »

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
На рыбалку- с детства! Так отец и говорил:"Смотри, а то верба в одном месте...." А вот к охоте приобщится мечтал всю жизнь. Да только не с кем было и некогда (школа, ВУАЦ, училище и т.д.) Но ! Повезло с тестем !
Было это в 1991 г., после окончания ЕВВАУЛ !
"Пошли завтра на охоту!"-говорит, сидя за ужином.
"Ну че ж, пошли!"-говорю.
Думаю, рюкзак,харчей на 3 суток, палатки,коврики и т.д. ХМ...
На утро, в 6 утра,чуть рассвело,в тапочках,я такой же, за огород, 20 метров !
"Стой ! - говорит - Зубы не чистил?Жену в пуп поцеловал? Иначе не повезет!"
"Щас, выгоню, сари!"- говорит.
Бъет по кусту ногой (старый воин, он его давно, с час назад припас там) и оттуда ошалелый ЗДОРОВЕННЫЙ русак !
Я спросоння, как не знаю, с первого выстрела, метров с 30-ти ...ЕСТЬ!  Сам охренел. Жена до сих пор не верит, что того зайца я "взял".
На охоте были 20 минут... Вот так началась моя "карьера".
Потом срочно купил ружье "Зимсон" и ....понеслась. Официально с 1994 г. в Забайкалье! Да...там - это не здесь !

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта