Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...(часть 1)  (Прочитано 238401 раз)

питон

• Гость
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей.
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял,
Как отличный стрелок призы получал,
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет,
А кругом говорили: "Вот парню везет!"

И случилось однажды, о чем так мечтал.
Он в горящую точку планеты попал.
А когда наконец-то вернулся домой,
Он свой старенький тир обходил стороной.
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял.
Тот, который его об одном умолял:
"Не стреляй!"

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Для Zhban: Ничего себе мышеловочка! Интересно, что средняя мышь не серая, а рыжая. Или она уже начала "того", короче не свежая?  :o  :o  :o  :o  :o  :o

Нет мыша свежак ;), тока порода другая, а натюрморт, или как ее там композицию с расстановкой они создали сами ;D ;D ;D ;D
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля

Перед ним, как живой, тот парнишка стоял.
Тот, который его об одном умолял:
"Не стреляй!"

Питон, здесь собрались ОХОТНИКИ, а не ястребы войны, и их к пацифизму привлекать не нужно. Как правило все закончили одну школу и в ней какраз и учили стрелять, а тому уроду который в детей стрелял так и нужно, будет знать куда целить, хотя как показывает опыт Афгана и Чечни детки тоже умеут на курок нажимать не хуже взрослых, война.
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Мой тесть. :)
Добрый Хрен!
А хреновина, наверное,  еще круче  ;) ;) ;)!

Кстати, заинтересовала конструкция "кассетного ...", у меня на даче тоже такая "ДИЧЬ" надоедает. Не поделишься, уж больно показалась действенной  :D!
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
"Не стреляй!"

Питон...Ну ты уж ваще...сравниваешь нас с кем то...
Мы тут больше пишем , а не стреляем  :D :D :D ! Аксаковы, Тургеньевы и Сабанеевы... ;D!

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Господа !
С Вашего позволения футболю все фото в отдельный альбом "Охота и Рыбалка".
Все получилось, нужны были названия  файлов  на латинице, читал в нотации, но не думал,что это принципиально...
Все ОК ! Можно сатреть !

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Aksa4ek:

Отлично, но есть и другие темы, там всё пропадёт. Раз!

Второе, кто- то новенький задумает прочитать через пару месяцев темку, а без картинок не интересно. Я, например, когда к вам сюда пришла несколько тем просмотрела, а вложений- то нетути. Очень плохо.  ???  ???  ???

Так что давайте не распускайте народ. Пусть мозгой шевелят. Не во всех темах есть благодетели. Надо учиться!  ;)

Пусть новенькие форумяне и через месяц и через год увидят Ваши подвиги на фотках как они сейчас есть!!!  ;D

Так будет правильно!  8)  ;D  Слово Самурая!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Самурай !
Дык пускай прямо с альбома тащат ее, т.е. сноску, на ветку, перед этим ее предварительно открыв. Но фотку прелагаю все равно выкладывать на ветке, так интересней. Через время ее "выбросят", а сноска для "новичков" останется  ;) !

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Вчерась мальца гончпка, водили по округе пешком, вышли с четырмя :o собаками и пошли....

Охота в субботу прошла вполне успешно: чего-то взяли, что-то убежало. ;)
   В сопки приехали пораньше и сильно удивились, когда увидели снег, т.к. в городе он весь растаял. СледОк ночной обнаружили практически сразу, и собака тут же потянула в молодой березняк, показывая всем своим озабоченным видом наличие зайца. Подъём был быстрый, и нам пришлось, уже на ходу заряжаясь, разбегаться на номера. Растянулись в радиусе метров триста – один на лёжку (место подъёма), двое по тропам, прикрывая места наиболее вероятного прохода зайца. Ждём…. Проходит минут десять, по рации начинаем корректировать номера, а гон тем временем, продолжается метрах в пятистах от лёжки. Рядом сопка и изредка собака на ней мелькает. Хозяин гончака подтягивается к сопке и видит такую картину: заяц (видно матёрик) затащил собаку на вершину, а с обратной стороны – карьер (добывают щебень). Запетляв между камней, куда-то скинулся и всё это он совершил на краю искусственной пропасти (видно в надежде, что преследующее его  существо туда кувыркнётся). Благо гончак – собака с интеллектом. Испытывать судьбу не стали и пса с гона сняли (правда, лапы на камнях он побить успел).  :)
    Я, пока возвращались собаковод с гончаком, обследовал местность и обнаружил след шумовика, который тянулся по дороге в поле в противоположную от гона сторону. Не спеша, озираясь по сторонам, бреду по следу, обнаруживаю скидку и поворачиваю вправо в максимальной готовности к выстрелу. Снялся, зараза, метров с пяти…. Отпустил шагов на двадцать и вторым выстрелом взял. Пока укладывал в рюкзак, подошли компаньоны и, растянувшись цепью, двинулись в чёс.  :)
     Минут через двадцать, мой тёзка (позывной на охоте – «Большой», он же собаковод) стрельнул второго ушана -  так же с подхода. Затем была ещё пара гонов, на одном из которых я благополучно промазал, стреляя через кусты по пробегающему в тридцати шагах от моего номера зайцу. На втором – косой увёл собаку на болото, где умело затихорился. Устроили маленький разбор полётов, на котором я успел огрестись за корявую стрельбу. При счёте «2 – 3» в пользу зайцев, опять начинаем двигаться.  ;)
     Рядом со мной какое-то время шёл Славян (позывной – «Молодой») – дальше, как в цирке….  :D От нас с небольшого расстояния снимается ушастый, Молодой начинает изготавливаться в его сторону, но спотыкается на кочке и падает, при этом пятизарядка палит в землю, а ушан начинает разгоняться, прикрываясь упавшим охотником. Тот начал было приподниматься, но я, успев рявкнуть «Ложись», стал целить беглеца. Молодой лежал, а над ним пролетела пара дробовых зарядов, один из которых на какое-то время уровнял счёт. Опять «разбор полётов» - на этот раз огреблись оба: Славян – за неуклюжесть, его посетившую, я – за нарушение мер безопасности….  ;D
     Далее снова  подъём с неуспешным гоном…. Затем моя беспутная стрельба по очередному «вставшему» и вполне реальному зайцу…. Таким образом, при счёте «3 – 5» в пользу косоглазых субботний набег на «бугры» был завершён.  ;D

[вложение удалено администратором]
« Крайнее редактирование: 23.10.2006 13:03 от stalk9 »

питон

• Гость
Для Zhban и Aksa4ek:

А я про белочек и про охотников, а не про детей! Нас питонов тоже для чюмаданов ловють, обидно понимаешь.  :'( Только не надо рассказывать, что дичь добываете с целью реализации программы борьбы с алкоголизмом: под хорошую закуску больше выпить можно, чтобы другим не досталось, и тогда будет больше радостных и счастливых трезвых семей, а вы подставляете свои бренные организмы для светлого трезвого завтра человечества!  ;) ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта