Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...(часть 1)  (Прочитано 205745 раз)

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Однако ж, прогноз погоды на открытие !!! ЖАРА !!! :o :o 8) :o
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Последних медведЁв на Кубани перемололи на котлеты еще в 19 веке !
Та шо мы по перепелу ! Тоже интересно, зря вы так... ;) :D
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Андрюх, да кислый он какой то.... ГринПисовский! Такое впечатление, как буд то там одни законники якшаются..  Я на Gunse тусуюсь.
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Валер, так на Ганзе всеж больше про оружие, а не про охоту....

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Там и про охоту есть...!!! 10-го едем в Ермилово! Ути, хто не спрятался-я не виноват. Фотик возьму с собой. Сетки, спининги, и на всякий случай удочки(так, чтоб были)

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Ром! Ну в Астрахани рыба на голый крюк идёт, на Курилах то же, а вот в Боксах... Фотик взял? Смотри, Кутузоф, за фототчет ответишь!!!
Фотик в этот раз берут друзья, два года тому назад, перевернулись на Котене в Хабаровском крае, я утопил и фотик и видеокамеру Canon, ремонту не подлежат, а отчет и фотоотчет обязательно будет.
Мизин Роман

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Принято!

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Охотились мы как-то в начале осени в Литве по копытным.
Время приближалось к полудню, солнышко пригрело не по осеннему.
Мы шли в загоне, разомлевшие, уже чуть подуставшие. Начали пересекать высохшее болотце на опушке леса с травой по-пояс и, сами того не зная, вторглись в "спальню" кабаньей семьи голов в 7-8.
 Я шел по самому центру, и когда возле меня в 5-6 метрах с недовольным уханьем поднялась МАТЬ семейства внушИИИИИтельных размеров, сонное настроение сразу улетучилось, глаза заметались  :o :o :o  по поляне в поисках спасительного деревца, но УВЫ...  :( только большой куст низкорослого лозняка гордо "возвышался" чуть выше травы. Сразу же после подъема мамы со всех сторон послышался грохот поднимающегося семейства - мне совсем всгрустнулось...  :'(
 А свинья на меня глянула, как бы спрашивая, ну что ты теперь скажешь  ??? (ее детки тоже были не сеголетки !!!), отвернулась от меня и с гордо поднятой головой двинулась в обратную загону сторону, куда уже улепетывало ее семейство.
 НО Я БЫЛ МОЛОД И АЗАРТЕН !!! МЕНЯ ПОЧТИ ОСКОРБИЛИ, ПОПЫТАЛИСЬ УНИЗИТЬ, ИСПУГАВ. МЕСТЬ!! ТОЛЬКО МЕСТЬ!!!
 Вскидываю ружье - БАЦ! пулей - свинья падает на бок, но тут же начинает подниматься, - БАЦ! картечью (9 мм) - она опять падает и опять встает (с близкого расстояния ни пуля ни картечь не попали ни в позвоночник ни в другие жизненно важные органы, чтобы остановить дичь- прошили насквозь). Свинья продолжает от меня уходить, увеличивая темп движения, а я бегу за ней, перезаряжаясь. Успеваю вставить только один патрон, останавливаюсь, стреляю - ОНА идет. Таким образом я выпустил в нее 3-4 пули, но безрезультатно (скорее всего, мазал от волнения или руки тряслись от бега). В очередной раз, вставив патрон, выдохнул, прицелился - БАЦ! - какой-то очень уж слабенький выстрел получился (при зяряжании или совсем порох забыл всыпать или всыпал очень мало), но очень точный - прямо в загривок.
 Свинья остановилась, поежилась, развернулась ко мне мордой, грозно хрюкнула (наверное хотела сказать, что я ей надоел) и рысью двинулась на меня.
 И побежали мы с ней вокруг куста лозняка, поменявшись ролями.
 Я продолжал на бегу перезаряжать ружье, что мне после пары кругов удалось - ДВА ПАТРОНА в стволах. Отскакиваю от куста в сторону, свинья по инерции еще бежит вокруг него, прицеливаюсь, стреляю и она наконец-то падает замертво.
 Отдышался, подошли ребята, которые были со мной в загоне, поздравили. А мне уже как-то и не до поздравлений. Выяснилось, что и по другим кабанам тоже стреляли раз шесть, но все ушли - высокая трава мешала точно прицелиться.
 Вот такой случай был в моей охотничьей практике ;D ;D :D

С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Заработала темка !!!!
Еще хотца про копытных !!!  ;)
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума