Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...(часть 1)  (Прочитано 210361 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Люди,вопрос....карп вкусная рыба? Помню с братом ловили на озере. В инете посмотрела на рыбку,страшно аппетитная... Что то у нас в магазинах не замечала.

Иза, пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но .. это вкусная рыбка..

Как карп, так еще в большей степени речной сазан - такие вкусные рыбы!!! Я вот сазана обожаю...
Внешне сазан и карп очень похожи друг на друга: если о сазане говорят, что это дикий карп, то о карпе - одомашненный сазан.

В маркете от 70 до 90р за кг..зависит от размера..И почистят, и упакуют..На рынке конешна дешевле, но рынок...полная антисанитария..

« Крайнее редактирование: 23.08.2007 20:11 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Элен
Лена ничего там хорошего нет, так как совершается акт убийства........
Вообще, если охотник получает удовольствие от процесса убийства дичи, то надо в психушку. Я почему смолоду тренировался хорошо стрелять, чтобы не слышать дикий крик(как у ребёнка) смертельно раненого зайца или не видеть плачущую косулю. Ну, летающие, как правило, уже падали замертво хотя бы от удара об землю.
С дошкольного возраста, начав ходить на охоту со старшим поколением, я никогда у них не видел удовольствия от самого факта убийства. Хорош тот, кто с первого выстрела сделает мгновенную смерть.
Так что учитесь хорошо стрелять...........

Багира

• Гость
Лена,спасибо. Мне конечно до ваших маркетов далеко   ::) Поищу по Бельгии,хотя маловероятно,что я этого карпа найду. Я очень люблю полакомится рыбкой....может в русском магазине найду,хотя там кроме свежей осетрины и сухих рыбок другово нема.

На счёт пострелять....я эт дело люблю. Но только в тире. В начале получалось плохо. Потом привыкла. Не могу до сих пор переносить отдачу "брауинга",так как он лежит дома и я должна научиться стрелять им. А мне в тире дают пистолет на много по больше,но отдачи от него даже не чувствую. Зато после стрельбы....пардон....из носа прёт одна грязь  ;D А пострелять дичь - правда жалко.... :-\ 

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
...Не победимой на сегодняшний день остается продолговатая цилиндрическая лампочка из старых  кинопроэкторов типа "Дружба". Вот это да. Сам видел этот луч. Слепит более километра. Все оказывается не только в мощности (а она 100 Квт.), но и в форме самой нити накаливания, она в ней маленькая точкообразная, поэтому дает такой мощный сфокусированный луч. Дичь становиться как вкопанная...
...Не знаю, может ОНО и так, но при ТАКОЙ лампочке дичь должна становиться не вкопаной, а слегка зажаренной. Я как то в конце 60х годов работал с софитами (кино снимал - три по 1,5 КВт), то что такое 100 КВт... с трудом представляю. А вот фонариком с 150 Вт лампочкой на 12 вольт пользовался с лодки: и зайчика остановит на берегу, и лойду невода (750 метров невод) на реке хорошо видно!

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Split !
Пардон, опечатался, 100 Вт !  ;)
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
А вот фонариком с 150 Вт лампочкой на 12 вольт пользовался с лодки: и зайчика остановит на берегу, и лойду невода (750 метров невод) на реке хорошо видно!

Хороший наверное фонарик, только батареки должно быть тяжолые... Мы прожектора в бассейны ставим 300 Вт. 12 В. так вот там провод 4 мм. сечением а ток 25 А.  ;)
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Да, танковые "батареички" (в кармашке не поносишь ;D ;D ;D ;D), а лампочка ксеноновая, что ли.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Какое гадство..... Утка в брониках летает, патроны гавно, рыбы нет, вотка вонючая, холодрыга....... И главное баб не найти!!!
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта