Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...(часть 1)  (Прочитано 240330 раз)

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
.......... Открытие на утню.....

Ай красота!!!! ::)

А это было полтара месяца назад, тоже на открытие - получасовой подход к озерку:

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Aksa4ek

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Да, кстати, Самурай, красоту - ее ни чем не испортишь, даже сапогами и ружьем, выше роста  ;D ;D ;D!
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
......А вот те, которые в лесу добывают пропитание честным трудом и борются за жизнь у меня всегда вызывали симпатию и жалость при отстреле....

Жалко скотину, когда уничтожение ведётся с помощью техники: стрельба с вертолёта, ночью через люк автомобиля с фароискателем или прибором ночного видения :).... Животные в этой ситуации намного беззащитнее, хотя шансы у них на спасение небольшие, но есть. А когда днём, в лесу и ты один на один со зверушкой - это, можно сказать, честное сражение на равных ;)

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
А сейчас в оружейных магазинах продаются рогатки, изготовленные промышленным способом ;D ;D Ценник у них, правда, не детский :)

Блин не удержался :D, купил и подарил тестю, он мужик в возрасте на охоту ходить силенки не те, так вот он с ней на воронах отравается :D :D :D ;D ;D ;D ;D
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
... Сам он берёт подстрелыша за задние лапы и "ОБ ОСИНКУ его ;D - ОБ ОСИНКУ ;)"...

Экономит парнишка :D, патроны то денег стоят, а осинка вот она рядом :D :D :D

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Жили были два охотника :). Один везучий другой нет :(. Так вот прмшел невезучий к удачливому и говорит научи, тот не жадина, секретом поделился ;), вот только после воскресной охоты невезучий в болничку попал :o. Приходит к нему кореш и говорит ну как же так.
-Ну чтож -говорит неудачник, сделал как ты сказал: Крадусь, трезв, неспохмела, побрит, смотрю норка, я туты УУУУ....., оттель зайчик , я его хлоп :), Иду дальше норка побольше , я опять УУУ.., а оттуда лиса яее хлоп :) :), иду ну ваще нора я туда УУУУ... оттуда косолапый, ну я и его :) :) :).
-Так все правильно, так что случилосьто?
-Всебы ничего только попалась мнесовсем большая нора я туда У, а оттуда УГУ,я туда У, а оттуда УГУ,я туда У, а оттуда УГУя туда У, а оттуда ЭЛЕКТРИЧКА :o :o :o :o :o

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Жалко скотину, когда уничтожение ведётся с помощью техники: стрельба с вертолёта, ночью через люк автомобиля с фароискателем или прибором ночного видения :).... Животные в этой ситуации намного беззащитнее, хотя шансы у них на спасение небольшие, но есть. А когда днём, в лесу и ты один на один со зверушкой - это, можно сказать, честное сражение на равных ;)

Верно Дим, оно ведь и словото ОХОТА, а не заготовка мяса, шансы у охотника и зверя все же не совсем равны, у одного из них ствол, но  нужно быть честным, и знать что в это лес тебе еще не раз придется придти, и не только тебе но и твоим детям...

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
.......... шансы у охотника и зверя все же не совсем равны, у одного из них ствол, но  нужно быть честным.........

Зато у зверушек лапы достаточно быстрые, хороший слух и "встроенные в голову природные GPS-навигаторы", позволяющие им отлично ориентироваться в пространстве ;) ;D Отсутствие всего этого у охотника компенсируется наличием ружья :)

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Когда я была маленькая, отец рассказывал, что нашего соседа на охоте подстрелили на смерть. Пошли на лося охотиться. Одни загоняли, другие в засаде разошлись вокруг поляны полукругом. Когда один растяпа услышал шум в кустах, не дожидаясь выхода зверя, со страху выстрелил. А это был не зверь, а наш сосед. ну с близкого расстояния убил наповал. И такое тоже бывает.

Всё, к сожалению, абсолютно типично :-\ Приходилось участвовать в коллективных охотах, при чём, стрелков насчитывалось до пятнадцати человек :) Из них мне знакомы были трое.... Что у остальных на уме?.... Человека видишь первый раз, в душу ему не заглянешь... У половины карабины, и когда двигаешься в загоне на номера - чувствуешь себя как-то не уютно :) Ну стрельнули пару коз на толпу, ну порадовались от души (половина от радости водки натрескалась), под конец "особо одарённые" начали демонстрировать стрельбу из карабина по подброшенной бутылке :o :o Извините, но это не для меня 8) Кстати, через пару лет, в похожем коллективе (в котором имелись и знакомые мне люди) при загрузке в кунг ГАЗ-66 был самопроизвольный выстрел 12-го калибра - один другому подавал ружьё стволами вперёд, ружьё было не разряжено..... В результате - отверстие в грудной клетке, несовместимое с жизнью :(
Конечно, можно списать на несчатный случай 8) ??? ..........Прострелянный капот на "Ниве" с люком, на которой гоняли коз, тоже доводилось видеть, и прострелянные потолки в такой же "Ниве" и в похожем "УАЗе" - всё это элементарные нарушения мер безопасности в погоне за куском мяса, а иногда не в трезвом виде ???  ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НАДО?
« Крайнее редактирование: 14.10.2006 10:03 от stalk9 »

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Блин не удержался :D, купил и подарил тестю, он мужик в возрасте на охоту ходить силенки не те, так вот он с ней на воронах отравается :D :D :D ;D ;D ;D ;D

Серёга, а ты слышал, что отдельные особи, класса "вороны", живут около сотни лет? Говорят, научно доказанный факт :o

.......................................................................................................................................................................................

Хотя врут ;), всего семьдесят:

"Натуралисты выстроили на основе опыта, личных наблюдений и преданий определенный ряд продолжительности жизни различных животных: щука - 300 лет, черепаха - 170 лет, сокол - 160 лет, карп - 150 лет, коршун - 118 лет, орел - 104 года, попугай - 90 лет, дикий гусь - 80 лет, ворона - 70 лет, чайка - 44 года, страус - 40 лет, лошадь - 30 лет, собака - 20 лет."
http://www.internetelite.ru/nsk/index.phtml?&article=20-1.DOC&path=nsk/nsk2003/nsk045&rubric=%D0%C0%C7%C2%CB%C5%D7%C5%CD%C8%DF

"Ворон - символ несчастья, мудрости и долголетия. Хотя его долголетие обычно несколько преувеличено. Наиболее известная продолжительность жизни ворона - 69 лет, причем эта птица жила в неволе, а на свободе вороны редко доживают до старости. Их век чаще ограничивается 20 годами." http://www.ruswolf.com/?an=public_st&uid=98

« Крайнее редактирование: 14.10.2006 10:48 от stalk9 »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта