Автор Тема: О всем, что связано с самолетами (часть 1)  (Прочитано 237175 раз)

Hawk

• Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #150 : 13.03.2007 08:50 »
Однако, Самурайша, по аналогии- генеральши в русском просторечьи, это супруга Самурая. 

А Я- Самурай.   Женщины тоже могут быть Самураями.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Женщины во многих армиях служат наравне с мужчинами (сейчас в Израиле, например). ::) В любом случае, окружающие  мужчины стараются незаметно  оградить их от наиболее опасных заданий. :-* :-* :-*
В нашем случае мы видим обратное, девушка добровольно отказывается полностью от своих прав хоть иногда быть слабой и утверждает, что может быть как сталь всегда  . ;D ;D
Неплохо, неплохо..... но природу не обманешь. Посмотри свои посты про животных.... все эти сюси-пуси-манюси! ;D ;D ;D
Где ты видела сентиментального самурая? Это же японский партизан-рыцарь-спецназовец.  >:( >:( >:(
Бамбарбия! Кергуду! (если не согласитесь, они вас зарэжут...) >:( >:( >:(
По-моему, проще быть женой самурая, мы тебе подберем подходящего. Такие женщины тоже с характером. >:( >:(

Но не советую тебе быть женой камикадзе, это отстой. ;D ;D ;D

Или тебе хочется быть бутафорским Самураем? ;D ;D

Если настоящим, то надо пить самогонку (сакэ), курить трубку, сплевывая на пол и ходить 1, 5 м шагами, громыхая ботфортами (высотными ботинками), бросать ЗШ в угол, громогласно смеяться и, матерясь, рассказывать соленные байки, от которых у непосвященных уши сворачиваются трубочкой. ;D ;D ;D

И никаких девчонок, первым делом - самолеты! :-* :-*
Тогда ты станешь настоящим виртуальным Самураем-покоителем стратосферы!  ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 13.03.2007 09:25 от Hawk »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #151 : 13.03.2007 15:52 »
В нашем случае мы видим обратное, девушка добровольно отказывается полностью от своих прав хоть иногда быть слабой и утверждает, что может быть как сталь всегда  . ;D ;D

Я никогда этого не утверждала!  ???  :o  :o  :o Это первое.  8)
Во- вторых, когда Вы размещаете прекрасные романтические фотографии или рассказы о любви, я не называю Вас Хавчиком, и это в моих глазах только поднимает Вас.  ;)

Где ты видела сентиментального самурая? Это же японский партизан-рыцарь-спецназовец.  >:( >:( >:(

Демонстрируете полное незнание нашей самурайской культуры и психологии.  :o  ???  >:(

Бамбарбия! Кергуду! (если не согласитесь, они вас зарэжут...) >:( >:( >:(

Демонстрация силы и попытка указать женщине её место- показатель слабости и отсутствия других аргументов.  ;D

Если настоящим, то надо пить самогонку (сакэ), курить трубку, сплевывая на пол и ходить 1, 5 м шагами, громыхая ботфортами (высотными ботинками), бросать ЗШ в угол, громогласно смеяться и, матерясь, рассказывать соленные байки, от которых у непосвященных уши сворачиваются трубочкой. ;D ;D ;D

Какие странные представления! Кстати, а слыхали за Борисфеном в стране Гипербореев живут собакоголовые люди?!  :D  :D  :D

Вобщем расслабьтесь, Hawk, мы не на войне. Я только попросила с уважением отнестись ко мне, так как и я отношусь к здесь присутствующим, в т.ч. к Вам, и не переиначивать мой Ник. Вот и всё.  :)  ;D
« Крайнее редактирование: 13.03.2007 16:00 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 13.03.2007 21:23 »
 Hawk
Мало деталей на этом фото, чтобы зацепиться. Но сколько, помню в Баграме с МК=210 не садились и не взлетали. А этот хребет после Чарикарской долины с МК=30 именно так и смотрится.
А вот в Кабуле основной заход с МК=110 и взлёт тоже, да и ВПП там длиннее и могли дать работать во время взлёта с ограничениями. А западный хребет как раз так и смотрится.
Порядочный разведчик-шпион мог бы уцепиться за тени, но не знаем время, а это ошибка на 180*

Hawk

• Гость
« Ответ #153 : 13.03.2007 21:57 »
Дим,
 а есть у тебя чего нибудь визуального с войны?
 Было бы интересно. Все же история. Да и рассказы, простые, просто про жизнь - думаю, все оценят. 8) 8)

По теням - Кабул, ВК=110, утро, около 10:00 a.m., только что попили первый раз пеффка... ;D ;D ;D

По-моему,  инсценировка, откуда куча бетонных обломков, затем с ковшом гравия гаврила разъезжает....
Смолой заливают швы - понятно, но нет  воронок, плиты не меняют. Может отбойником нарыли?
Хотя все это - кабак, прекращает взлет,  все 200-е.... в Алабаму и Кентукки.... >:( >:( >:(
Или РП у них пофигист? ??? ??? ::) ::) ::) ::)
« Крайнее редактирование: 13.03.2007 22:12 от Hawk »

Hawk

• Гость
« Ответ #154 : 13.03.2007 22:38 »
Самурай, так Самурай, мне даже нравится, что одним бойцом стало больше.  >:(

Ник - это серьёзно, это - состояние души.   ;D ;D
Понятно, прости и извини великодушно.

Хавчик? Супер!   ;D ;D
Тебе персонально разрешаю меня так звать, кстати очень люблю хорошо покушать до полетов, во время и после. ;D
А Самураи хорошо управляются на кухне (японской)?  ::)

Бамбарбия Кергуду - это из "Кавказской пленницы", Никулин, сцена в летнем ресторане.
"Федя! Дичь!!!"   ;D
Где здесь говорится о женщине? ???
А!
"Или я веду ее в ЗАГС или она меня ведет к прокурору! "   ;D ;D
..............................................................
Просто я не говорю (пока) по-японски. Знаю только: "Маривасэ!" - пиривэт по-радяньски. Некому учить.......  ;D ;D 

А генеральши авиационные иногда были очень даже ничего, или нам, лейтенантам, они казались почти богинями?   :-*

===========================================================================
                                         Идеология самурайства. Кодекс самурайской этики(бусидо)

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения военно-служилого дворянства - Бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в феодальном обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" (от "буси" - воин, самурай и "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится еще и как "долг", "мораль", что имеет соответствие с классической философской традицией Китая, где понятие "путь" является некой этической нормой (дао-дэ). Таким образом, Бусидо - это "самурайская мораль", "добродетель", "морально-этический" кодекс.  >:( >:(

Бусидо касалось отношения самураев к социальной феодальной общности, к людям того или иного класса, к государству. Содержание Бусидо вышло за рамки прежних традиций родоплеменного общества - оно включило в себя догмы буддизма и конфуцианства и имело в своей основе новые нормы поведения. Постепенно развиваясь, Бусидо превратилось в моральный кодекс воинов.
     Воин, воспитанный в духе бусидо, должен был четко сознавать свой моральный долг, в частности свои личные обязанности по отношению к сюзерену, должен был сам оценивать свои действия и поступки, морально осуждать себя в случае неправильных действий, нарушения своих обязанностей и долга.
Такое моральное самоосуждение влекло за собой, как правило, самоубийство, совершавшееся по определенному ритуалу путем харакири - вскрытия живота малым самурайским мечом. Таким образом самурай смывал кровью бесчестье, позорящее его.  >:(

Бусидо как способ регулирования поведения воина не опиралось непосредственно ни на какие специальные учреждения, принуждавшие к соблюдению моральных норм, оно основывалось на силе убеждения, общественного мнения, примера, воспитания, традиций и силе нравственного авторитета отдельных лиц, отмеченных в средневековой истории Японии.  ::)
--------------------------------------------------------------
Надо еще про камикадзе найти чего-нибудь.
Может, пригодицца нашим потомкам..... ;D ;D ;D

« Крайнее редактирование: 13.03.2007 22:48 от Hawk »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #155 : 13.03.2007 22:52 »
Супер!  ;D
Hawk, я верила в Вас и не ошиблась!  ;)
"Ник - это серьёзно, это - состояние души."- ну так получилось. Какая душа, такой и Ник.  :D

Поправлю: про дичь- это из Бриллиантовой руки.

На кухне Самураи отлично управляются, когда надо. Никто не жаловался, даже наоборот. Это от отца, а у него от его матери. Только сейчас практически нет времени.  :'(

Но к самолётам!  8)
Так всё- таки на авиационном ликбезе был нам задан вопрос на засыпку по трём фото. Со вторым и с третьим там не о чем особо говорить, хотя я постаралась, насколько смогла, прокомментировать. А вот первое вызывает оченно большие сумления. Зайдите туда в тему, ну давайте обсудим. Вы, как асы, порассуждайте. Чего- то всё же сомнительно, что даже на предельных режимах такой лайнер сядет на эту полосу.  ???  ???  ???
« Крайнее редактирование: 13.03.2007 22:53 от samurai »

Hawk

• Гость
« Ответ #156 : 13.03.2007 23:18 »
Айн момент, господин!
(далее следуют расшаркивания на татами, замысловатые движения всеми частями тела, все на почтительном расстоянии)....

Амазонка с колесницы-жене коня приятнее. :-*

Бамбарбия.... говорил Никулин Шурику в "Кавказской пленнице"... ;D
"Федя! Дичь!!" говорил опять же Никулин, но уже в "Бриллиантовой руке"...Миронову и Федору-метрдотелю-мафиозо. ;D

Чего-то я сегодня сакэ перебрал, надо поосторожнее с короткими самурайским мечами, не ты,  так тебя... ;D ;D ;D...на "пику" посадят... ;D ;D ;D ::) ::) Кергуду сделают и на сасими отправят... ;D ;D

Пойду, повторю догматы буддизма и постою на голове.

Мне уже было видение, что Летчик Лёха использовал телеобъектив, приблизив начало ВПП в 2-3 раза.
Все равно, такой заход - выпендреж, за что он был нещадно выпорот, несмотря на его талант фотографа и несравненное мастерство, ветеранами ИА и ИБА. ;D ;D
Заканчивал он Борисоглебское ВВАУЛ, а летал в 274 апиб в Кубинке, на Су-17м4, в нашем придворном полку. ::)
Орел, все девчонки авиа.ру просят его прокатить с ветерком, вот он и выдрючивается.... ;D ;D...пиарится ;D ;D
« Крайнее редактирование: 13.03.2007 23:20 от Hawk »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #157 : 13.03.2007 23:51 »
У меня было другое подозрение.
Может, трюк и был проделан, но на самом деле с гораздо большим радиусом поворота, хотя и предельным, судя по обстоятельной порке со стороны  коллег. Но не его эта съёмка иллюстрирует.

То есть съёмка к трюку отношения не имеет. Поскольку есть у меня мысль,  что кадр сделан из бокового иллюминатора, а не из кабины. А при таком раскладе с любым объективом (а я как раз думала о короткофокуснике и написала это) картинка крайне малореальная. И ещё, простите, но непринуждённо снимать хронику на тех режимах, на которых пришлось бы работать при этой посадке, мало реально. И это тоже аргумент.

Я рассуждаю, скорее, как фотограф, так что строго не судите. :)

Hawk

• Гость
« Ответ #158 : 14.03.2007 10:32 »

Самурай, самурай, улыбнитесь!
Ведь улыбка это флаг корабля (японского "Джамбо" компании JAL)

http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf

Только смелым покоряются моря и океаны, 5-й в частности... ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 14.03.2007 12:20 »
Hawk
Есть малехо. И даже короткометражный фильм, на который был написан сценарий и который потом сам снимал на цветную 8-мм киноплёнку. После сбоса бомб приходилось в процессе выполнения протвозенитного манёвра включать САУ в режим Стабилизация угловых положений, брать камеру с борта и снимать взрывы отцепленных от своего брюха бомб. Но это не со мной, а у дочери на северном полушарии. При её безалаберности может уже и тараканы сьели.
Поставлю - ка я ей сегодня задачу. Пусть посмотрит и может можно оцифровать.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта