Автор Тема: О всем, что связано с самолетами (часть 1)  (Прочитано 235473 раз)

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #590 : 02.05.2008 04:28 »
  Слай
  Поверь офицеру на слово: мы всё поняли ещё тогда.     Как я полагаю, на ТУ-154 из наших форумян никто не летал. И никто не может сказать про какие-то подхваты - тип не тот. Ну ты, надеюсь, меня понял.
Не думаю,что должны возобладать амбиции и самолюбие.Так ,Вадим?Тему закрыть,как некоторые категорично любят выражать своё мнение...
 Не прочитав новых(свежих)статей...Не вопрос...Но поговорить-то надо.Или поставим крест и опустим шлагбаум...
 И пусть сайт ЕВВАУЛ станет поздравительным...Или я не понимаю,что пилоты полезли туда-куда...? Мы же говорим о полезных вещах
 вскрывая недостатки (не пилотов)а самой организации полётов ,их проведения и поощрения...позже обьясню.

Здесь же ,тенденция такая ; с пеной у рта доказывать свою правоту. Правота , Дима,бывает такая,что самому тоскливо и противно бывает...
 Димон,ну ты меня понял...Мы же взрослые,нам бонусы никчему...А насчёт "хитрости"-это чтобы выжить в сегодняшнем положении,я так тебя понимаю?
 Так зачем копья ломать и учить ? Когда можно подойти к костру и спокойно поговорить о жизни и о тех кто ушёл.

Маэстро,не может твоя литературная деятельность вскружить голову.Так пусть будет Ч-2 "Плоский штопор"...Из которого спасает ТП(тормзной парашют).
 Такая  вот гипербола-алегория -ТП.  ...грустная.
 "Как я полагаю, на ТУ-154 из наших форумян никто не летал"Один уважаемый человек сказал :
 -Кто летал на СУ-7 - тот могЁт летать на метле.
 Так давайте попробуем... :D http://www.pas.com.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1166564741/8

И вот интересная суть дела...то что повлекло и подталкнуло к катастрофе... http://lostinindia.net/archives/269.html
 Вот ёщё материальчик..http://spread-wings.ru/phorum/index.php?s=d566fd07b127b9ed161379ccb5a2faf8&showtopic=2926&st=0&p=40152&#entry40152

Димон,за радиобмен сэнкю...Читаю и читать хочется...каждый раз по новому смотришь и додумываешь неразборчивые диалоги.

Думаю,со временем кто-нибудь проявится на нашем сайте и выскажет своё виденье-мнение. Которое я заочно уважаю.
 Время покажет... %6

Есть касание...
« Крайнее редактирование: 02.05.2008 04:46 от Слай »
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #591 : 02.05.2008 12:31 »
...D http://www.pas.com.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1166564741/8

Этот взлёт мне напомнил один случай. Перед увольнением я летал на Ан-12. Однажды, в середине 90-х, был вылет с грузом 200 на Кустанай. Долго не давали добро, а потом, когда получили разрешение на вылет, поставили жёсткие условия - вылет через 15 минут, иначе перенос на завтра. Запускали движки уже на рулении. Несмотря на спешку, борттехник своё дело знал чётко. Это нас и спасло. Уже перед исполнительным заметил, что с одного крыла слито больше тонны керосина. А командир уже готовится к взлёту. Зарулили, выключились. Всех трясёт. Понятно, что рулей не хватило бы парировать крен. А в голове почему-то вертелись слова Высоцкого: "И только который в гробу - ничего".
   Каждый должен делать то, что ему предписано. Тогда и не будет проблем.
« Крайнее редактирование: 02.05.2008 13:24 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #592 : 02.05.2008 13:10 »
Сегодня слетал с левой чашки на "Птенец-2" Угол сноса почти 45, ветер боковой под 90..давольно устойчивый аэроплан..правда и взлетали, и садились без закрылков..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #593 : 02.05.2008 13:26 »
Сегодня слетал с левой чашки на "Птенец-2" ...
  С интересом прочёл об этом самолёте статью:
http://aeroclub.com.ua/?module=articles&c=La&b=3&a=10
   Саша, а какова его стоимость? Как я понял, его в Башкирии собирают, да?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #594 : 02.05.2008 17:58 »
Самолет собирают в г.Кумертау(Башкирия). Ринат покупал его за 700000 руб. Два варианта двигателей. Стоимость с более мощным двигателем была 1 200 000 руб. Цены похоже изменились в сторону увеличения. Я всего два раза летал. Высота 100м, скорость 120 км/ч.Самоль прост в управлении.В штиль похоже очень комфортно будет воздухоплавать.Мои полеты как на мотоцикле прокатиться.Приборы все известные:скоростемеры, высотомеры, вариометры.."бычий глаз". Обороты двигателя на электронном табло.10 мая организуем маленький авиационный праздник, с участием малых самолетиков и авиамоделей, посвятим это 9 мая под известной рубрикой "в бой идут одни старики"..в смысле покажем молодежи, что есть хорошие увлечения...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #595 : 02.05.2008 18:54 »
  А как вы получаете разрешение на вылет? Это муторная процедура?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #596 : 02.05.2008 19:07 »
 Maestro
Процедура называется - по-партизански. Ты что, думаешь, что как в Европах и Америках, пришёл, как в гараж, запустил и полетел???

Вот пару часов в Судане упал Бич 1900. Погибло где-то 20 человек. Вошёл в грозу.
Не шутите с грозами ребята. Вот я снял фото за это время. Очень страшная блямба.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #597 : 02.05.2008 19:32 »
...Вот пару часов в Судане упал Бич 1900. Погибло где-то 20 человек. Вошёл в грозу.
  Да, я слышал об этом. В числе прочих погиб министр обороны.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #598 : 02.05.2008 20:10 »
Я вот тута не поленился, попотел, взял координаты с одной программы, поставил на фото и имеем то, что снизу. Они летели из Вау в Джубу, это юг Судана.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #599 : 02.05.2008 20:15 »
Движение идет..а пока Дима прав.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта