Автор Тема: О всем, что связано с самолетами (часть 1)  (Прочитано 239454 раз)

питон

• Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #320 : 16.08.2007 17:28 »
Отчет завершен !!

Разрешите получить замечания.

Разминайтесь, получайте! ;D ;D ;D

Самолёты и памятные места это интересно и нужно, но самое важное в нашей жизни - это люди, которые рядом. Зачастую мы, за повседневностью забот, их не замечаем; а оглянёшься: одних уж нет, а те далече, а кажется, что вышел покурить, но папироска оказалась длинною в вечность. Фотографируйте людей крупным планом на фоне самолётов, а не самолёты на фоне...., почувствуйте разницу; это важно.

А отчёт хорош, одобрям-с. Так и пахнуло керосинным выхлопом и слышен звук двигателей, без которого плохо спится... :'( ;D

Порадуемся за наших парней! ;D ;D ;D   

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #321 : 16.08.2007 17:53 »
 KAV
Ага, зачОт, учтём при рОзливе..............
Но ваабче у меня этот "чемодан" не вызвал трепета после "лани" по имени Су-17М3. Не РЛЭ, а мировой сборник ограничений. Вечно бубнящий что-то своё штурман. Блуда даст, а что с него спросишь, компьютер врёт, а что штурманец видит там в "голенище", хрен его знает.
Но интеллигент, блин!!!!!!! А лётчик кто? Правильно - рабочий класс. И даже в зоне мне бубнит:
- Командир, командир.....скорость, смотри скорость......
А какого хрена мне смотреть на прибор, если более точный индикатор у меня под жоППой.....
Короче, не оставил мне Су-24 раны на сердце. И говорил же комдиву. что не бомбёр я.......

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #322 : 16.08.2007 17:59 »

Разминайтесь, получайте! ;D ;D ;D

Самолёты и памятные места это интересно и нужно, но самое важное в нашей жизни - это люди, которые рядом. Зачастую мы, за повседневностью забот, их не замечаем; а оглянёшься: одних уж нет, а те далече, а кажется, что вышел покурить, но папироска оказалась длинною в вечность. Фотографируйте людей крупным планом на фоне самолётов, а не самолёты на фоне...., почувствуйте разницу; это важно.

А отчёт хорош, одобрям-с. Так и пахнуло керосинным выхлопом и слышен звук двигателей, без которого плохо спится... :'( ;D

Порадуемся за наших парней! ;D ;D ;D   

Да есть фотографии людей, есть, но...

Не совсем уверен, что надо в Интернете размещать крупным планом фотографии ДЕЙСТВУЮЩИХ летчиков, инженеров и техников. Возможно я и неправ, но время наше такое, кто-то из них мог быть в определенных точках.... И хорошо ли будет публиковать фото личного состава без согласия этих людей...

Я неправ???
« Крайнее редактирование: 16.08.2007 18:32 от KAV »

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #323 : 16.08.2007 18:03 »
Дима!

Да Су-17 и для меня любимый самолет. И его я бы фоткал с бОльшим удовольствием. Но, как говориться..... чем богаты..... что могу - фотографирую. Хорошо еще, что вообще летают. И хорошо, что позволяют фоткать, хоть что-то для истории остается.
« Крайнее редактирование: 16.08.2007 18:35 от KAV »

питон

• Гость
« Ответ #324 : 16.08.2007 18:59 »

Да есть фотографии людей, есть, но...

Не совсем уверен, что надо в Интернете размещать крупным планом фотографии ДЕЙСТВУЮЩИХ летчиков, инженеров и техников. Возможно я и неправ, но время наше такое, кто-то из них мог быть в определенных точках.... И хорошо ли будет публиковать фото личного состава без согласия этих людей...

Я неправ???

Согласен, главное, что они есть, а когда и где размещать, то это на усмотрение! ;)

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
« Ответ #325 : 17.08.2007 08:34 »
Андрюх! Вроде бы в ЧУШе такие всегда были....
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #326 : 17.08.2007 08:36 »
KAV
А какого хрена мне смотреть на прибор, если более точный индикатор у меня под жоППой.....
Дима под НЕЙ или в НЕЙ?
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
« Ответ #327 : 17.08.2007 08:37 »
Он же самый.
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #328 : 17.08.2007 10:19 »
Pilot1

Валера, на твоей фотографии Ту-134УБЛ. Учебно-тренировочный самоль для летчиков дальней авиации. Ему специально нос такой приделали, чтобы летчик ощущал себя как в кабине Ту-22М2 (Ту-22М3) или Ту-160.

А для обучения штурманов был обычный Ту-134 (со стеклянным носом), но с балочными держателями для бомб под брюхом. Назывался Ту-134Ш.

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #329 : 17.08.2007 10:37 »
samurai

Вообще 67-й БАП на сегодняшний день один из лучших в ФБА России. В июле летали на Ашулук, получили 5-ть баллов. Сейчас готовятся опять к новым большим учениям. Молодежь введена в строй, по крайней мере выпускники прошлого года уже летают самостоятельно.

Я спрошу командира (правда он подал рапорт на увольнение из ВС, а жаль), если он даст добро можно будет разместить и фотографии летчиков и ИТС.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта