Автор Тема: Общая выпуска 1989 года (часть 1)  (Прочитано 277159 раз)

D_Sergey

• Гость
Re: Общая выпуска 1989 года.
« Ответ #130 : 02.03.2006 08:04 »
Серёга АфА!
Привет!
Насчёт  забора-было!
Я  у  вас  был  -ну чтоб  ровно  столбы стояли. И  один  раз  пятился  назад,  что б  подальше  отойти  и  пристреляться глазомерно. И упал  въ яму.
Все  там  давай  ржать, Макарушки  разные, Афони  там. А  мне не  очень  поначалу  было.

Андрюха К.
Здорова!
Про  Ан-12, все конечно  помнят. На  этом  форуме  есть  раздел  "Мы помним  всех". Можешь  там  почитать  про  эту  трагедию.

Оффлайн K.Andrey

• Форумчанин
  • ну,за ЕВВАУЛ
    • ICQ клиент - 269489530
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 02.03.2006 17:33 »
Серега Д.Здорова!
прочитал про парней,имена и фамилии припоминаю,но лиц уже не помню многих...(вечная им память)
Серега АФА если будешь в М. звони...
А кто помнит это "чуть больше,пусть?"...

Кто знает как связаться с Саней Матвеем(рыжим воронежцем),Димой Гудзевым,Саней Рачеевым?
Мало еще пацанов отозвалось!
Подтягиваемся,ребята!...
       я на связи!
Казицкий Андрей 89038975212
89158970327

Олег. в

• Гость
« Ответ #132 : 02.03.2006 21:10 »
Анрей приветик что то тебя долго не слыхать было, про Саню Матвеева слыхал что летал он на Ми-8 в МЧС затем ушел на пенсию и сейчас живет в Бутурлиновке в Воронежской губернии говорили что пьет очень. Гудзев как уехал так и не появлялся не знаю где он сейчас.
Женя Никитин ты же в Челябинске живешь на сколько мне известно там Эдик Кухаренко служил где он сечас  может что знаешь? Напиши с приветом Олег.В.

Крошила

• Гость
« Ответ #133 : 02.03.2006 21:18 »
Товарищи-друзья,пардон,что влажу к вам,если кого нибудь интересует информация о Стрижаке,могу подсказать как его найти.

Оффлайн Evgeny

• Форумчанин
  • Никитин Е.Н.
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 02.03.2006 22:04 »
Добрейших Всем вечерок!
Про трагедию с Ан-12 помню хорошо. Он две эскадрильи инструкторов похоронил. Вечная Им память. Меня тогда отрядили фотографировать процессию. Было не по себе, у людей горе, а я с фотоаппаратом. Сейчас выложу пару фото, чтобы все вспомнили, где мы служили и помянули тех, для кого жизнь так нелепо и трагически оборвалась.
Галю – автолавку помню, она тогда здорово выручала разной мелочевкой, чтобы сходить за которой, надо было увольниловку выпрашивать.
Как забор ставили не помню, а вот когда в Батайске мы закончили летную программу на две недели раньше, чем нас могли отпустить в отпуск и руководство лихорадочно искало чем нас занять, вот это помню. Тогда командиром полка был Кругликов (если правильно помню), вот он нам тогда и сказал на построении: в целях противопожарной безопасности необходимо скосить траву вокруг капониров, как только выполните поставленную задачу, так сразу в отпуск. Он все правильно посчитал, косить сухую траву лопатами мы должны были месяца два. Не помню, кому пришла в голову эта гениальная мысль, но мы от имени командира полка взяли ТЗ-12, полили (аккуратно) капониры керосином, ну и дальше все понятно, мы выполнили поставленную задачу за полдня, правда шуму тогда после этого много было. Самое главное, что нас через два дня просто выгнали в отпуск, дабы мы еще чего не натворили.
Олег В. Огромный привет! Кухор после полного развала СССР уехал в Украину и с тех пор от него нет известий. Тут кто то проскальзывал с Украины мажет, что знает?  А, так Пересунько там где-то обитает, может сможет его отыскать? Если нужен адрес который Кухор нам оставил могу бросить на мыло.

[вложение удалено администратором]
С уважением Евгений Никитин.

Оффлайн 2GARIN

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : 03.03.2006 00:02 »
Да, воспоминания не из приятных, я там где-то у гробов в карауле с автоматом стою, как сейчас помню, попал в караул к гробу нашего однокурсника  который тогда погиб, мать с сестрой на похороны приехали, на первой фотке они кажется.

Жень скинь мне на почту оригиналы с этой плёнки.

А еще помните когда мы приехали на полеты в 89-м у ТЭЧ лежала ЭЛка на которой инструктор погиб. Никто из наших его не знал кажется, он из молодых был, осенью после выпуска в Батайский полк попал и группы своей ещё не имел, а разбился когда на спорт летал, на выводе из пикирования высоты не хватило и на просадке о землю ударился.
Олег Луковкин выпуск 89 (82144)43760 дом (82144)57016 раб

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 03.03.2006 00:21 »
Извините что влезаю в ваши разговоры.А Виктор Носин ,который погиб  свашего курса? Я летал у Пельменёва в звене,и в 99 ехал в отпуск к бабушке,она у меня недалеко жила от места где родители Виктора жили .Так я заезжал по просьбе офицеров эскадры к ним домой.Был на могиле.Его мать все никак не могла поверить что сын погиб.А ведь 2 года прошло в то время.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

D_Sergey

• Гость
« Ответ #137 : 03.03.2006 07:12 »
Воробей.
Да , Виктор Носин  с  нашего  курса. Из  1-й  роты.Приехал  из  "Волчанки"(готовят инструкторов для  УАЦ).
Перед  катастрофой,  спрашиваю  его,  как  дела, а  он  отвечает: "плохо".
Спрашиваю  почему,  говорит  на  душе  почему  то  хреново... 
Потом  стало  понятно   почему.
По  рассказам  очевидцев(кто  остался  жив  в  самолёте),  последние  минуты  жизни   его, расскажу.
Сидели  в  Ан-12,  кто  то  сказал, что  двигатель  зафлюгировали, посмотрели  на  другое  крыло,  а  там  тоже,  вырубился  один,  потом  второй.
Всем  стало  понятно"ПАДАЕМ!"
Витяня  встал,  покрепче, упёрся  хорошо, приготовился  к  удару, остальные  похоже  тоже. При  приземлении(приводнении)  удар,  полетели  ящики  тяжёлые, некоторых  сразу  ,  остальные  задохнулись  от  керосина.Виктор  похоже  погиб  от  удара  ящиков.
В  принципе  если  бы  шасси  не выпускали,  всё  бы  скорее  всего  обошлось(но  времени  при  остановленных двигателях  и  на  посадке  не было. А  так  шасси  прорвали  подпольные  баки,  и  керосин  стал  поступать  в  салон,  ну  и  народ  напился  его  и  паров  его.Все  были  красные(погибшие)  от  этого.

Народ!
Давайте  грустные  посты  перенесём  в  тему " мы  их  помним-89г.в"

Оффлайн K.Andrey

• Форумчанин
  • ну,за ЕВВАУЛ
    • ICQ клиент - 269489530
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03.03.2006 11:50 »
привет,парни!
с Серегой Д. согласен:здесь только не о грустном ...
Олаг Воронов привет был без нэта вот и не заходил.
щас в офисе сижу-буду заглядывать...
а у Матвея две шишки были на голове как рожки еще не прорезавшиеся,пьет значит.эт поганое дело...
хотя,если всем встретиться-тож" море бы осушили" ;D
         до связи!
Казицкий Андрей 89038975212
89158970327

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03.03.2006 12:44 »
Всем привет!

По поручению бывшего инструктора Волянюк Виктора Анатольевича (заканчивал АВВАКУЛ).

На Вашей ветке озвучивалось ранее предложение к инструкторам об опознании некоторых фото периода Вашего обучения. У него (Волянюк В.А.) сейчас цейтнот по времени, но интерес к теме имеется. Поиск фотоальбома на заданую тему им был произведён с отрицательным результатом. Если не трудно, подкорректируйте его поиски: v.viktor.a@mail.ru.
ISQ: 319-970-303, НИК: Viktor

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта