Автор Тема: Безречная, Борзя, Хада-Булак, Ясная, Степь  (Прочитано 15059 раз)

paul

• Гость
Приглашаю всех на форум о службе в этих и других гарнизонах.
http://www.paul.pp.ru/forums/index.php

libasan

• Гость
Я прослужил в Джиде с1982 по 1987 гг

Сергей С.

• Гость
Всем привет!
Что-то маловато наших на этой ветке, хотя через Забайкалье много народу прошло.
Я в Борзе с 81по 82-й, потом Чойбалсан 82-й- 87-й, Первые годы после окончания ЕВВАУл.
О Забайкалье очень хорошие воспоминания. Жить там было трудновато, но очень хорошие люди (сближает отдаленный гарнизон) и много летали, это самое главное.
Думаю, что у основного большинства, кто там был, такие же впечатления.
Давайте общаться. Сазонов Сергей выпуск 81г.

Anri

• Гость
Привет коллегам!
С 1988 по 1993 я служил в Хада-Булаке, а затем  в Ясной, летал на Ми-24. Сын пошел в 1-й класс Безреченской школы. Ввел эти ключевые слова и оказался на сайте Вашего училища. За годы службы довелось повидать всю Манжурку, а также Монголию от Чойбалсана до Сайн Шанды (или как ее...). Бывал и в Борзе, Степи, Нерчинске, частенько гонял борта в Читу.
С уважением,
Anri

Сергей С.

• Гость
Правильно назвал: аэродром Сайн-Шанд, находится на границе пустыни Гоби (вокруг один песок) даже железобетонные укрытия для самолетов не задернованы, как везде, а песком обсыпаны. Я там садился крайний раз в 87-м, перед заменой. Все ЖБУ были укомлектованы пусковыми агрегатами и прочим оборудованием и для надежности заварены, чтобы монголы не растащили. Там стояла комендатура, постоянно аэродром никто не использовал, иногда Налайхинский полк там летал с молодежью. Неплохие там места, если приехать на денек на экскурсию не больше.
В Борзе у нас был маршрут на средней и большой высоте: Борзя-Кличка-Шелопугино-Ясная, а с Безречной частенько поднимали Су15-е , если кто-то из наших уходил на полигон с выключенным кодом.
Между прочим, страница просмотрена 169 раз, а писать никто не хочет. Все правильно, когда мечты о будущем сменяют воспоминания о прошлом - это старость. 

Оффлайн Скрипыч

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Я там служил с 1993 по 1998г. Много рыбы переловил в озерах Зун-Торей и Борун-Торей.
Хорошее место. Пережил расформирование гв.БАП. Ездил уже из Бады в 99 в гости. Обозрел там полную Ж_пу. Местные квартиры похватали,а зимой топить котельные не кому.Дома поразмерзлись. Кругом мусор и вместо патруля коровы.

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
СКРИПЫЧ!
В 91-м в этих озерах из рыбы был один карась и тот весь солитерный. Мы его ловили и выпускали.
А вот вода чистая щелочь и глина синяя. Буряты в этих озерах лечились. Бородавки сходили за раз.
То-ли дело на Ононе. Мы ездили в 1-й Чиндант к Михалычу Комиссарову. Как только Урал с сопки показывался, все деревенские неслись на "Козлах" к реке, на халявный спирт.

Оффлайн Gringo

• gringo
  • Новичок
  • *
  • Gringo
    • Просмотр профиля
Довелось послужить в Степи,Чойбалсане в 1975-1979гг.Согласен со всеми выводами тех кто

побывал в тех краях.Но в Европе все же лучше.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Довелось послужить в Степи,Чойбалсане в 1975-1979гг.Согласен со всеми выводами тех кто

побывал в тех краях.Но в Европе все же лучше.
Не приходилось бывать в европе, всё по Азииииииии, Кызыл-Арват, Ханабад, Мары,.
  Честно говоря ни я ни моя семья не жалеет,о том чего было, европу посмотреть, без проблем, а в среднию азию, вот так просто , взять и поехать , сейчас........................ звиняйте................. , это как в фильме , " а в чём правда брат?".
 Скажу просто, пока есть возможность пользоватся , тем , что приподносит судьба, Агонь, Бери, и пользуйся, второй попытки не будет............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

ava

• Гость
Владимир Антюфеев, ЕВВАУЛ, 83-й год вып. Борзя 83-88год. Конечно, там всё развалено и нас не ждут. Но... Ах как хочется вернуться в городок, по нашей улице в 3 дома на часок...
А может, на след.год соберём "кворум" из Борзинцев да махнём на зафрахтованном самолёте на пару дней?

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта