Автор Тема: ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С БАБКАМИ  (Прочитано 78630 раз)

Юрий Степанько

• Гость
УЧИТЫВАЯ, ЧТО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИЮ ВСЕ МЕЧТЫ НЕ ОСУЩЕСТВИТЬ, ПРЕДЛАГАЮ НЕ СТАВИТЬ НА НИХ КРЕСТ, А ПОДУМАТЬ О БУДУЩЕМ СЕГОДНЯ.

ПО СУТИ, НАМ НАДО ИМЕТЬ ТРИ ПЛАНА ПО ДЕНЬГАМ:

1. СОЗДАНИЕ Н.З. НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОУСТРОЕННОСТИ (ЧТОБЫ ХВАТИЛО ПРОЖИТЬ ПОЛГОДА-ГОД). ЭТО ДЕНЬГИ, КОТОРЫМИ ЛЕГКО МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. (НАКОПЛЕНИЯ).

2. ЭТО НАДЁЖНЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА, КОТОРЫЕ ОБЕСПЕЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕ РАБОТАТЬ (ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ). (ЭТО МОГУТ БЫТЬ К.Н. ПАЕВЫЕ ФОНДЫ, ДОЛИ В КОМПАНИЯХ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ (ТРАСТ) И ДР).

3. СОЗДАНИЕ СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО ФИНАНСОВУЮ СВОБОДУ. (СОЗДАЁТСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЛЕЕ ДОХОДНЫХ И СООТВЕТСТВЕННО БОЛЕЕ РИСКОВАННЫХ СДЕЛОК).

ПАССИВНЫЙ И ПОРТФЕЛЬНЫЙ ДОХОД ПОМОГАЕТ СОХРАНЯТЬ ОТ ИНФЛЯЦИИ И ПРИУМНОЖАТЬ НАШИ РЕЗЕРВЫ СТИМУЛИРУЯ НАС, ДЕЛАТЬ ВКЛАДЫ И ТЕМ САМЫМ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, ДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ РЕСУРСОВ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ, ЦЕННОЕ.

ССЫЛКА по теме: http://dostatok.ru/advmaterials.php?id=8008

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С БАБКАМИ
« Ответ #1 : 06.02.2007 17:05 »
Разве это можно назвать "бабками"????...или наоборот, именно это только так и можно назвать..Это ж не деньги!...

........
то ли дело...

« Крайнее редактирование: 07.02.2007 09:32 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.02.2007 07:34 »
Как вам эта вечная пачка?

[вложение удалено администратором]
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Багира

• Гость
« Ответ #3 : 07.02.2007 10:59 »
Как вам эта вечная пачка?

Маэстро по 20 ???. Нееее мало.... :P ::)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07.02.2007 13:27 »
Маэстро по 20 ???. Нееее мало....
   Должно хватить на жизнь ;D
  Наверное, Юрий её имеет в виду. ;)
« Крайнее редактирование: 07.02.2007 13:31 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #5 : 07.02.2007 18:12 »
Вот ведь парадокс: Вроде, деньги- зло, а независимость, которую можно получить с ними- добро.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07.02.2007 19:07 »
Бабло -побеждает зло! Народная китайская поговорка.
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.02.2007 21:29 »
Вот ведь парадокс: Вроде, деньги- зло, а независимость, которую можно получить с ними- добро.
   Много денег - плохо, мало - плохо. Где найти золотую середину? ??? У богатых, которые, говорят, тоже плачут, из-за денег проблемы. Нам их не понять. Наверное, это уже не экономика, а философия. Философия самого человека, в первую очередь.
                                                   Колчак А.В.

Багира

• Гость
« Ответ #8 : 07.02.2007 22:41 »
Бабло -побеждает зло! Народная китайская поговорка.

По моему наоборот бабло - приносит зло.

Маэстро

Даже,если много денег всё равно плачем...мол мало ещё надо,или плохо доходит, мол *неужели привалило* и не ценим добро пока не потеряем. Или от изобилия впадаем в депресуху....ведь вроде бабла хватает....гнатся за ним уже не надо. То что богатые плачут это могу сказать точно. Появляется сильная зависть со стороны знакомых,родных и т.д, а зависть как все знают плохой советчик и приносит только жажду мести со стороны окружающих. Жить не хочется,начинаешь проклинать своё богатсво,проиходит желание вернуть бедность. От всех неубежишь , не скроешся,надо жить дальше и встречатся с завистю почти каждий день. Деньгами счастья не купить,особенно здоровья.  Приходит момент,что уже никому не веришь,думается,что дружат с тобой ради денег и им что-то от тебя нужно. Появляется недоверие. Особенно,когда родня узнаёт,что ты при деньгах так такой наплыв родственничков,о которых ты даже не слишал. Все *пардон* прут как танки *помоги,сделай,принеси,договорись* и  в таком роде. Им всегда что - то от тебя нужно. У богатых почти не бывает друзей. А если есть в **,то это люди при деньгах и постоянно стараются приобрести что - то экстраординарное,чтобы поразить и доказать * смотри как я сделал,добыл,у меня всё равно лучше. Вот этот челендж ужасен,проиходится и от них  культурно отваливать. Остаёштя один со своим хреновым добром. Интерестно... что потом ???. Я поняла одно....живи,как хочешь,продолжай делать добро,просто сначало ради себя и не жди благодарности,всё равно не получишь. Бог всем - судья.
Иногда приходит момент,когда хочется  жить в бедноте и иметь много друзей,хлеб да соль,зато по настоящему счастлив. Деньги - каждодневная грязь рук *курдская поговорка*,сегодня есть,завтра не будет. Деньги не делают человека,остаётся твоё имя. Ну помер ты,ну что скажут люди...*во богач помер,сколько у гада бабла было* и всё. А имя доброе ещё долго вспоминать будут. Надо оставатся самим собой и быть человеком с большой буквы.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #9 : 08.02.2007 01:08 »
Вспоминаю великую басовую арию Мефистофеля из Фауста" Люди гибнут за металл, прославляя пьедестал.... Сатана там правит бал...

Анекдот:
Билл Гейтс на приеме у своего психоаналитика:
- Мистер Гейтс! Я еще могу согласиться, что все зло в мире от яблок и пингвинов, но что именно в вашу честь миллиард назвали "биллионом"...
« Крайнее редактирование: 08.02.2007 02:31 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта