Автор Тема: ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С БАБКАМИ  (Прочитано 101935 раз)

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • Просмотр профиля
Re: ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С БАБКАМИ
« Ответ #15 : 09.02.2007 21:27 »

Маэстро по 20 ???. Нееее мало.... :P ::)

В детстве читал запоем Стругацких, если кто помнит "Понедельник начинается в субботу" то там и не разменного пятака хватило, не то что вечной пачки 20 баксов.
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.02.2007 21:44 »
Вчера получил зарплату на подработке. Раньше давали пятисотками и тысячными, и сумма вполне удовлетворяла. Сейчас дали 5-тысячными, и оказалось что это всего лишь 3 бумажки - мало. ПАРАДОКС!

Ни колличество и не номинал ден знаков делают людей счастливыми, Маэстро то что при помощи денег решается проблема нашего товарища, доказывает, что деньги это инструмент, а счастьеэто всетаки что то другое, то что ден знаками не измерить.

Багира

• Гость
« Ответ #17 : 09.02.2007 21:46 »
   Багира
  Как-то ты тревожно пишешь. Возможно, некоторые с тобой уже согласились, раз промолчали сразу, хотя ветку читают многие - тема актуальная. Почему-то сразу захотелось жить на одну пенсию и брать недостающее из мусорных баков. Думаешь, начнут сильнее уважать? ???
 Один наш форумянин ничего не просил. Он просто вышел на форум и сказал: "Ребята, я с вами, но сильно болею. Со мной приключилась беда". Ему все начали сочувствовать, а мы его не кормили завтраками, просто дали денег на обследование и хотим поставить его в наш строй. Без денег это было бы сделать весьма проблематично. Мы ему не дарим надежду - в случае неудачи он бы нас проклянул, мы просто пытаемся помочь нашему выпускнику. Кто мы после этого?
   Значит, деньги всё-таки делают человека? Или всё зависит от самого человека?
  Один пишет: "Дай человеку власть и мы его через год проклянём". Ты тоже с этим согласна?

Вы молодцы,я не сомневалась в Вас. Вы..можете помочь,Вас будут вспоминать.....в конце концов...имя,о котором я говорила.

На одну пенсию не надо,иметь дастаток - мечта каждого. Но есто люди,которые в детстве,молодости,жили туго....и вдруг как то со временем привалило. Человек растерен.....но это  богатсво,достаток он не смог употребить достойно,он зажрался...в общем стал свинёй. Забыл про прошлое,как ему тяжело было,запах денег одурманил его,он не стал признавать родных. А может быть это приплыло не правильным путём ???  Вот когда он дошёл до достатка,о котором мечтал,своим потом,вот тогда он будет ценить даже одну копейку....ведь заработал сам. Такой,если логично подумать,должен оставаться человеком. Но парадокс,не могу сама ответить на этот ворос....почему богатые такие жадные ???. Сплошь и рядом. С такими сценами я,к сожалению встречалась очень часто.  Пример - есть близкие люди,родня * к сожалению родных не выбираешь*,заходят в стриптизбар,бабе суют бабки,по 500 евро банкнот и так весь вечер к каждой стриптизёрше. В тот же вечер платят за заказанные блюда...например счёт- 1,550евро,а они оставляют 3.000. В общем пример полно. К чему я это....мне надо было могилу брата сделать,на могилке ничего не было,один крест. Нам тогда было трудновато с финансами,я попросила родню взайм*не помочь* 5.000.....и знаете,что сказали ???....нам сейчас самим тяжело,у нас тааких денег нет. Это не забуду никогда....они часто приезжают суда, за шоппингом и всякой дурью....видеть их не хочу.  

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #18 : 10.02.2007 12:45 »
Алмазы. Бриллианты.  :-\

Самый твёрдый из естественных минералов- алмаз. В прямом и в переносном смысле.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #19 : 10.02.2007 13:07 »

Большая стирка....

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #20 : 10.02.2007 21:05 »

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11.02.2007 09:28 »
Счастье - это когда ты доволен тем,что ты имеешь...Это могут быть и деньги,ибо деньги способствуют этому равновесию: души,и тела,они позволяют по - настоящему мечтать,воплощать,созидать,главное не рвать и метать..тогда можно слова Рокфеллера принять правильно...В деньгах - счастье..
« Крайнее редактирование: 11.02.2007 09:32 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11.02.2007 20:25 »
Счастье - это когда ты доволен тем,что ты имеешь...Это могут быть и деньги,ибо деньги способствуют этому равновесию: души,и тела,они позволяют по - настоящему мечтать,воплощать,созидать,главное не рвать и метать..тогда можно слова Рокфеллера принять правильно...В деньгах - счастье..

Счастье это когда ты о деньгах не думаешь, кода есть любимое дело. есть много составляющих создающих это счастье, тогда в ВВС СССР работа пилотов оплачивалась все таки более достойно, сейчас приходится выживать, хоть и ситуация в стране вроде как бы улучшилась. Поэтому счастье не в деньгах, а их колличестве.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13.02.2007 12:34 »
   Журнал "Финанс" опубликовал список людей, которым уже ничего не надо в этой жизни:
http://www.kp.ru/daily/23853.5/63267/print/
  Я не нашёл в нём свою скромную персону, как не старался. ??? :o Столько лет работать и всё - зря?!  ::) Буду судиться с журналом... ;D :D
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13.02.2007 16:42 »
   Журнал "Финанс" опубликовал список людей, которым уже ничего не надо в этой жизни:
http://www.kp.ru/daily/23853.5/63267/print/
  Я не нашёл в нём свою скромную персону, как не старался. ??? :o Столько лет работать и всё - зря?!  ::) Буду судиться с журналом... ;D :D

Маэстро, не вздумайте, приграете, таким как Вы в этой жизни все время, что то да нужно. Не там Вас обучали. ;)

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13.02.2007 16:49 »
Нельзя однозначно сказать - Бабло это ДОБРО или ЗЛО....
С одной стороны скольких из нас оно, БАБЛО, вернее его присутствие, достаточность сделало хоть чуточку  счастливей сейчас, в этой жизни. А сдругой стороны ... это же БАБЛО сколько судеб в ВС поломало, а некоторых и вовсе уничтожило.
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13.02.2007 17:09 »
Нельзя однозначно сказать - Бабло это ДОБРО или ЗЛО....
С одной стороны скольких из нас оно, БАБЛО, вернее его присутствие, достаточность сделало хоть чуточку  счастливей сейчас, в этой жизни. А сдругой стороны ... это же БАБЛО сколько судеб в ВС поломало, а некоторых и вовсе уничтожило.

У китайцев есть очень интересный значок нарисовать не смогу. Это Инь-Янь, в единстве борьба противоположностей, в мире все переплетено и где добро а где зло, прв был старик Энштейн, все в этом мире относительно. ;)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13.02.2007 18:54 »
Как справедливо заметили предыдущие ораторы ,деньги-это инструмент,как молоток например.Можно гвозди забивать ,  можно и по голове......все зависить в чьих руках и зачем....во...
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13.02.2007 19:22 »
Счастье - это когда ты доволен тем,что ты имеешь...Это могут быть и деньги...тогда можно слова Рокфеллера принять правильно...В деньгах - счастье..
   Саше Белому
  Всё же ты сомневаешься. И правильно делаешь.
  Классик говорит: "Если не в деньгах счастье, так отдай их соседу".
                                                                                              Жюль Ренар.
« Крайнее редактирование: 13.02.2007 19:26 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #29 : 13.02.2007 22:17 »
   "Если не в деньгах счастье, так отдай их соседу".
                                                                                              Жюль Ренар.

А ещё лучше соседке  ;) 

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта