Автор Тема: ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С БАБКАМИ  (Прочитано 87045 раз)

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С БАБКАМИ
« Ответ #80 : 05.03.2007 17:18 »

Лена, а что,в Москве тож многие получают 300 зелённых....ужас,не знаю как они вообще на эти деньги в Москве прожить могут. Покупала туфли за 400 баксов вместе с этим человеком , не подумав...как же ему сейчас больно, аж потом самой стыдно было.  Больше никогда этого не сделаю. Помню зашла в супермаркет почти ничего не взяла,пара кульков и опана на кассе накатило 4,800 рубликов. Нее у нас всё равно всё на много дешевле.

Самое интересное, что наши ростовские цены выше московских.А вот зарплаты наоборот.

Несмотря на то, что многие фрукты и ягоды произрастают на юге, у нас они дороже, как мне сказали мои московские друзья, которые гостили в Ростове.

Аппаратура и всевозможная техника у нас тоже дороже.

Ну, а обувь и приличные вещи, так это вообще...можно оббегать весь город и или не найти, или найти то, на что не хватает этой самой смешной зарплаты...

Иза, чисто женское любопытство(скажите по секрету)...туфли из чего были...не из змеиной кожи????...цена больно уж впечатляет..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #81 : 05.03.2007 18:26 »
А сколько по времени ты ехал???...лучше б перетерпел...водички газированной попил...Сок, на худший вариант...или лучший

Лучший! Я покупаю в таких случаях сок и шоколад с миндалём.

И всё- таки нам трудно оценить ваши реалии, Серёжа. Я, например, лучше зайду в кафе, ненамного дороже, но несравнимо лучше. Да и очередей давно нигде нет, соответственно и кормят неплохо и денег немного берут.  У нас сеть Макдоналдс не очень- то и развита. А у вас там, может быть просто они на каждом шагу и значительно дешевле, чем другие заведения "общепита"?
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05.03.2007 18:31 »
Да вобщем то 9 часов пилить на водопады
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05.03.2007 19:15 »
Да вобщем то 9 часов пилить на водопады
Серега, зачем же, через тернии-то к водопадам? :D :D :D
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #84 : 05.03.2007 20:12 »
А у нас вдоль трассы  куча кафешек для дальнобойщиков, дёшево и сердито.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06.03.2007 00:21 »
Серега, зачем же, через тернии-то к водопадам? :D :D :D

Нормальные герои ,всегда идут в обход ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #86 : 06.03.2007 00:37 »
Иза, чисто женское любопытство(скажите по секрету)...туфли из чего были...не из змеиной кожи????...цена больно уж впечатляет..

Я думаю, что туфли просто были хорошего качества и европейского производства. При их зарплатах, налогах, стоимости энергоресурсов и высококачественного сырья, производство не дёшево. У нас тоже сейчас научились многое в лёгкой промышленности делать не плохо. Но получается гораздо дешевле.

Что касается сравнения цен в Ростове и в Москве, я думаю просто в Москве гораздо больше продавцов всякой турецко- китайской дешёвки. Вот это может стоить дешевле. А качественные товары вряд ли. За продукты не скажу. Но думаю, что тоже зависит импорт или местное производство. Да даже уровень магазина надо иметь ввиду. У нас одна цена в Ленте, и другая в престижном магазине. В двух магазинах рядом с домом цены и то разные. 

WildGoose

• Гость
« Ответ #87 : 06.03.2007 13:26 »
Уважаемые Дамы и Господа! Мне макдональдсы нравятся! В Москве их до.... И главное я стараюсь использовать их по назначению. Ведь буква "М" обозначает не только место еды... :)
А вот остальное...
В 91г. мы с товарищем заглянули в первый мачник в Москве на ул. Горького, там очередина была как в мавзолей. А когда увидел через окно как там люди едят - сразу вспомнил хронику времён начала фашистской германии - все сидят за длинными столами, едят гитлеровское "хрючево" , а потом обнявшись поют песни и раскачиваются в такт. Вот только в мачнике не хватало последнего.
Поесть попробывали, вышли и пошли в кафе, вспоминая как раньше на этом месте стояло прославленное кафе "Лира", где собирались такие люди как Макаревич Градский ит.д.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06.03.2007 14:06 »
  Несмотря на заверения государства, что оно повернулось лицом к малому бизнесу, приходится с сожалением констатировать, что никаких изменений в этом плане пока нет. Кредит на развитие получить далеко не просто. Нужно доказывать свою платёжеспособность, что весьма проблематично. Мы привыкли, что государство нас всегда имеет, вот и пытаемся проделать то же самое с ним. Основные расчёты проходят или через фирмы-фонари, или наличкой.
   Логика банкиров: хочешь кредит - подтверди свои возможности. И даже самый распрекрасный бизнес-план при этом не поможет. Да и под залог недвижимости они идут на это крайне неохотно, особенно если недвижимость находится в другом регионе.
   Получается, что организация или развитие своего дела возможны только на свои деньги, которые есть далеко не у всех. Если нет стартового капитала, то нужен хотя бы стартовый пистолет. А как ещё их заработать?! ??? :D
« Крайнее редактирование: 06.03.2007 14:09 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #89 : 06.03.2007 14:30 »
  Несмотря на заверения государства, что оно повернулось лицом к малому бизнесу, приходится с сожалением констатировать, что никаких изменений в этом плане пока нет...
   Получается, что организация или развитие своего дела возможны только на свои деньги, которые есть далеко не у всех.

Абсолютно согласна. Испытано на своей шкуре.  :-\

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта