Автор Тема: Общая выпуска 1974 года  (Прочитано 726691 раз)

Рыбалко

• Гость
Re: Общая выпуска 1974 года
« Ответ #80 : 20.02.2007 19:20 »
Олег, привет!
Твоя исповедь – чем не основа сценария к фильму о (курсантах), а то все о солдатах, да кадетах. Если хорошо пошурудить в наших  головах, то историй там наберется не на одну повесть или / триллер/, особенно то, что будет связано с летной работой. Но эта история  по праву занимает центральное место. Хорошо, что на форуме откликнулась Украина, дело за Белоруссией, Москвичи тоже разленились, недавно Чугуняна покритиковал, обещал откликнуться. Друзья, 22 февраля день образования 963 Краснознаменного авиационного полка, где мы стали на крыло, где из нас делали и сделали летчиков. Трудно осознавать, что уже давно он расформирован, но в Таганроге был сформирован такой коллектив, что и по прошествии такого периода времени люди встречаются,  и встречаются  с большим удовольствием. Поздравляю всех авиаторов, имевших причастность к этому полку, а значит и наш выпуск, всех вас , дорогие друзья.
 Борис.

Hawk

• Гость
« Ответ #81 : 20.02.2007 19:28 »
Бобер, ты же модератор, можещь отмодерировать позиции №№3, 4, 5, 6 в нашем разделе "1974".?

По-моему, какие-то флудерасты, думаю один боевой вылет по ним в облаках не помешает.
Боеприпасы выбери сам (но вешать придется самому же, мы далеко).

Серег, ты застал в Бобрах Михаила Приходько? Это ж мой земляк! Чем он сейчас занимается?
Не уничтожением ли зеленых ползающих?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20.02.2007 19:30 »
Не уверен, что админ разрешит писать что-то кардинально отличное от тематики форума, но если какая-то тема интересна его участникам, почему бы это не обсудить? Естественно, в рамках "офицерских" приличий.
   Hawk
  У нас нет цензуры. Она внутри каждого из нас. Пишите, очень интересно Вас читать.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Рыбалко

• Гость
« Ответ #83 : 20.02.2007 19:41 »
                   Витя!
А ты вспомни,  во что  одеты были эти перегонщики?  Лично я точно обалдел, когда увидел кого угодно, только не летчиков, так как к этому времени уже немного представлял, как они выглядят( в смысле- летчики).Но  ЭТО –в шлепанцах  на босу ногу, в шортах, в майках, и темных  очках. А что из приборов  осталось в кабинах!  Мы потом еще долго не могли прийти в себя.
                                                                                   Борис.

Hawk

• Гость
« Ответ #84 : 20.02.2007 19:51 »
2 Maestro

Спасибо за доверие.

Kak ya poehal v Chechnyu-Google Video
http://video.google.com/videoplay?...

Hawk

• Гость
« Ответ #85 : 20.02.2007 20:02 »
Предполетные указания......по видео....

1.Выделяем название видео ("Kak ya ......")
2. Копируем правой-левой кнюпками
3. Нажимаеи нижнюю строчку, включается Гугл-видео
4. В длинном окошке вверху вводим скопированное
5. Кликаем "Search"
6. Кликаем на фото

Абассака..... 

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20.02.2007 23:39 »
Бобер, ты же модератор, можещь отмодерировать позиции №№3, 4, 5, 6 в нашем разделе "1974".?

To Hawk!

Витек, я почищу "наше хозяйство". Сейчас я открыл новую ветку для воспоминаний о былом. Думаю на ней многие захотят отметиться.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20.02.2007 23:44 »
                   Витя!
А ты вспомни,  во что  одеты были эти перегонщики?  Лично я точно обалдел, когда увидел кого угодно, только не летчиков, так как к этому времени уже немного представлял, как они выглядят( в смысле- летчики).Но  ЭТО –в шлепанцах  на босу ногу, в шортах, в майках, и темных  очках. А что из приборов  осталось в кабинах!  Мы потом еще долго не могли прийти в себя.
                                                                                   Борис.

Мы раз в Бобрах видели такое, что волосы дыбом встали у того, кто это видел. Перегоняли одни летуны мишени МиГ-17Ф. В кабинах вместо кресел табуретки. Из приборов - высотомер, указатель скорости и топливомер. Камикадзе по сравнению с этими перегонщиками отдыхают.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20.02.2007 23:47 »
Серег, ты застал в Бобрах Михаила Приходько? Это ж мой земляк! Чем он сейчас занимается?
Не уничтожением ли зеленых ползающих?

To Hawk!

Витек, Приходько я застал в Бобрах, но, к сожалению, дальнейшую его судьбу не знаю.

Александр

• Гость
« Ответ #89 : 21.02.2007 09:32 »
Добавляю насчет перегонщиков.Мы в эту смену летали.Забыл фамилию командира эскадрильи, помню что был молодой капитан, наверное недавно из академии. Командиром звена у меня был дед Шейко, самый что тн и есть отец-командир.На таких ЕВВАУЛ и держался. Инструктор ст.л-т Горбась В.Н. Отличный хлопец, нам вся эскадра завидовала. Встретились  в Геленджике,  в 2004 году, он был командующим Ростовской армии, узнал, даже некие подробносьти вспомнил.Словом, этот день, как вчера.
Насчет красивого роспуска и прочего выше написано. Почему-то не упоминается следующая деталь.Начали они садиться (звено их всего было). Полеты приостановлены, мы стоим на ЦЗ и раскрыв рты, смотрим на предел мечтаний- посадку летчиков испытателей.После посадки третьего какое-то разачорование- ничем они не отличались от наших инструкторов (а кто-то из курсантов  наверное подумал, что и он не хуже притирает МиГ). Но вот четвертый самолет... Где-то после прохода им БПРМ, даже самому тормозному стало ясно, что посадка будет до полосы. И точно, пыль, самолет, как в старых анекдотах, весело повизгивая тормозами, плавно остановился у посадочного "Т"(загнул, конечно, но недолет был явный). Веселое ржание инструкторв и курсантов, реплики, типа "Ну, не прав абсолютно"  с авиационным акцентом. Ну а после их заруливания пошли смотреть. Особенно долбила мысль, кто такой 4-ый? Вылез из самолета мужичок, маленький, лысенький, в клетчатой рубашонке, убили туфли- носки загнуты, как у Хоттабыча. Вытягивает очки, напяливает на нос и воспроизводит:"Мужики, а сколько здесь дальний от полосы стоит?" На ответ, мол, 4150 (около этого, точно не помню), по бабьи всплекскивает руками и изаматерившись, резюмирует "Я же говорил, что привод дальше". Ухахатайка стояла минут тридцать, самые артистичные затем в стихах и красках показывали, как этот дед садится по секундомеру, по звездам и т.д. и т.п. на что хватало юмора.А вы говорите, испытатели. Великие люди! Не мудрено, что на табуретках летали.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта