Автор Тема: Небо ты близко и ты так далеко... (воспоминания, интересные случаи)  (Прочитано 76120 раз)

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
В 92г. когда мы утром проснулись на Вильной Батькивщине, а потом пытались найти себе пристанище хоть где-нибудь. Стоим мы с товарищем в отделе БП ВВС ВМФ по стойке смирно, а нам зам по боевой мех наружу выворачивает. Вы, говорит на чем летали, у нас только МиГ-29 и Су-27.
Мы в ответ-"Могём на 29, а вооще мы Ейское заканчивали на Су-7."
-Оооооооо! А по земле работали?
-Со всех видов до полка включительно!
-Хмммм. Эт как же истребители да по земле?
-"642 гв. апиб оже иап!!!"
-Ааааааа! Тока мы ведь вас на палубу можем присторить.
-"Всю жизнь мечтал, товарищ полковник!" Лихо рапортую я, подобострастно пожирая глазами начальственную особу.
А в это время по спине бегут мурашки величиной с кулак Николая Валуева.
Вот так я чуть не попал на Кузнецова, спасло отсутствия начбоя, был в отпуске.
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Александр

• Гость
Мужики, зайдите на "С днем рождения!" Там некоторых касается, чтобы потом не забыли вовремя поздравить

Александр

• Гость
Серега!!!
С днем рождения,дорогой! Здоровья, удачи, оптимизма, веры в лучшее и упортства.Сил, чтобы побороть трудности.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Серега!!!
С днем рождения,дорогой! Здоровья, удачи, оптимизма, веры в лучшее и упортства.Сил, чтобы побороть трудности.

Сашок, дружище! Спасибо!
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

BVL

• Гость
        Просматривал сегодня на AVIA.ru ветку про МиГ-17 и так что-то вспомнилось... 1973 г.,  третий курс, Моздок, летаем на МиГ-17 с грунта. Кто-то при посадке, не выдержав направление на пробеге, задевает фанерный ограничитель и срывает подвесной бак (второй, конечно же, отваливается сам по себе). Естественно, молчком сруливает, размышляя, видимо, как поступить дальше, чтобы не схлопотать предпосылку. Следом садится Вася Соболев по прозвищу "Брянский". В эфире как раз затишье и вдруг его нарушает Васин озадаченный голос с характерным говорком: "Вывеска", тут на полосе с откудова-то какие-то баки!" РП, в свою очередь, тоже озадачен и задает резонный вопрос:"Какие еще на хер баки на полосе?" Следует невозмутимый Васин ответ:"А с откудова я знаю какие это баки!". Потом Василий рассказывал, что из-за этих баков ему пришлось устроить настоящий слалом, благо ГВПП в Моздоке была шириной не менее120 м.

Александр

• Гость
Боря, дружище!!!!
Хоть и поздравил по телефону, но считаю нужным  поздравить тебя еще и электрическим видом (для потомков). С днем рождения, желаю здоровья и удачи,благопорлучия в семье и большого чувства юмора, чтобы более или менее спокойно реагировать на тот бардак, который нас сейчас окружает!!!!!!

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Борис!  Япона мама!!! С днем рождения, дружище!!  Здоровья тебе главное, а остальное все приложится. Если не приложится, то купим! Удачи!!!
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

B Rubalko

• Гость
                                           Ребята  дорогие, большое спасибо.!!!. :D :D :D ;D ;D

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
    Прочитывая воспоминания однокашников о службе, о полетах, решил и я поделиться своими воспоминаниями, но долго не мог ничего толкового вспомнить. А тут, перебирая фотоархив, набрел на одну из фотографий и сразу всплыл один эпизод курсантской жизни. 
    На этой фотографии изображены слева на право: Слава Дзиковский, Миша Кушков, третьего не помню, затем Виктор Гречухин, Саша Никулин, Юра Шарапов. За кадром, но с фотоаппаратом Юра Зайчиков.
   Так вот этой команде как-то захотелось покушать молодой картошки. «А почему бы и нет?» - сказали мы себе, и решение было принято. Командируют меня и Юру за картошкой, которая росла на огородах за стадионом. Ночь, темень, ни черта не видно, а два будущих пилота по-пластунски между рядками добывают картошку. Насобирав необходимое количество, без приключений, вернулись в казарму. В каптерке сварили, накрыли на стол, разумеется,  картошка без водочки это не картошка. Разлили по стаканам и только выпив по единой и начав дегустировать картошку – стук в дверь и голос к-на Волгина с требованием открыть. Что делать? Бутылку и стаканы сразу спрятали в сапоги, стоявшие вдоль стены. А куда деваться самим?  Спуститься с балкона – высоковато, да и курсантские трико, пропитанные потом от тренировок, не могли выдержать. При связывании они уже трещали. Через балкон можно было зайти в соседнюю каптерку, но выйти нельзя – двери каптерок рядом, а там Волгин. Прикидываться, что нас в каптерке нет, уже не выходило. И было принято решение, что остаются Зайчиков, как каптерщик, Кушков, как старшина и я, как командир отделения. Остальные прячутся кто куда. Кто-то залез на самый верх стеллажей, кто-то в соседнюю каптерку. Открываем и на глупый вопрос, что вы тут делаете, начинаем умно прикидываться дураками, мол, захотелось картошечки и т. д.  Выгоняет он нас с каптерки, забирает ключ и отправляет спать. Но какой же сон, когда надо выручать ребят, открыть то дверь они не могут, да и следы «преступления» необходимо убирать. Сейчас уже не помню, как открыли каптерку. Или зашли через соседнюю каптерку, или у Кушкова был еще ключ. Но  мы туда попали.
    На следующее утро к-н Волгин ведет к-на Дмитриенко к каптерке и с чувством удовлетворения, что раскрыл группу курсантов, тайно поедавших картошку после отбоя, и со словами: «Смотри, чем твои курсанты по ночам занимаются» - открывает дверь. И челюсть отвисла на полуслове. ??? :o В каптерке чистота, порядок, все заправлено, а в довершение интерьера на столе стоит букет цветов. Он махнул, бросил ключи и говорит: «Разбирайся ты с ними сам». А мы стояли в сторонке и тихо посмеивались.  :D :D :D
  Вот такой случай произошел в конце первого курса.
  Если я что-то подзабыл или не так осветил, то Юра Шарапов подправь.

[ удалено по сроку давности 30 дней ]

Hawk

• Гость
Витя, молодец, рассказ замечательный и фото классное. Ты уже освоил фотодело и всякие другие манипуляции, поэтому ждем от тебя , Юрика и других ребят воспоминаний! ;D ;D ;D
Третий слева, по-моему, Юра Поляков?

Пачиму ни пазвалы, красавцы, воттку пит и картошку закусыват?
Чем Миша Кушхов занимается?  ??? :o ::)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта