Автор Тема: Небо ты близко и ты так далеко... (воспоминания, интересные случаи)  (Прочитано 74549 раз)

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
Витек, привет!
Точно Юра Поляков, теперь и я вспомнил. О Мише Кушкове ничего не знаю, он ведь не закончил училище.
С фотоделом я знаком, давно занимаюсь. А вот всякие другие манипуляции, как фотошоп, комп, интернет пытаюсь изучать, чтобы не отстать от молодежи и не чувствовать себя стариком.  :D :D :D

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
А вот всякие другие манипуляции, как фотошоп, комп, интернет пытаюсь изучать, чтобы не отстать от молодежи и не чувствовать себя стариком. 

И это правильно, дорогой товарищ Витя!!! А то рискуешь остаться на задворках технического прогресса! ;D :o
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
Как говаривал товарищ Сухов: 8) 8) 8) Недождетеся, мы на своём самокате да еще с горочки.... :P :P :P ;D

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
 Недождетеся, мы на своём самокате да еще с горочки.... :P :P :P ;D
И прямо в нашу ямочку с какашками!!! Витек не сердись, это шутка!!! Ну нам остается только друг друга подкалывать!
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Шарапов Ю.

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Витя спасибо! Но често, мне помнится другой случайт!  Это было на первый Новый год. С первого взвода все кровати в казарме сдвинули на нашу половину, на их половину поставили ёлку и.... нас решили на новый год из казармы не выпускать. Все гуляют на природе - а мы как урки смотрим с третьего этажа на этот кайф. Юрка Зайчиков начал говорить про нашу тяжёлую жизнь, какая это сволочная служба - даже на Новый Год не выпьешь!  Водки то не купили! Опыта ещё не было! Ну а я тут брякнул что на севере чунанчары ( то бишь туземцы) пьют одеколон. Вот придурок. Заяц эту мысль почему-то поддержал. Вроде как негоже Новый Год встречать в сухомятку. Ну тут и началось!!! Братья по оружию притащили из тумбочек весь парфюм, от Шипра до какойто фигни с нерусскими надписями. Заяц ( а он увлекался фото и кино съёмкой) достал баночки из под киноплёнки. Толпа припёрла закуску в виде конфет и другой сладкой гадости ( можно подумать что одеколон только "Мишкой косолапым" можно закусывать), окружили нас с Юркой, и внемательно смотрят за этим экскриментом. Общим голосованием выбрали тройной одеколон. Он вроде самый чистый, да и я брякнул, что на севере другого небыло. Налили баночку и первым пошёл Заяц. Выпил. Закусил. И не смотря на внимательные взгляды товарищей по оружию куда-то изчез. Вторым пошёл я, налил, выпил, закусил, и понял где находится Заяц. Несмотря на то, что до туалета долеко, я успел, Юрко ещё не закончил пугать унитаз, и я ему помог удивит нашу канализационную систему ( хотя она, я думаю, и не такое видела). Больше, судя по присутствию в сортире, героев-придурков небыло. Самое противное - это то, что после этого случая я на всех официанток ругался чтобы они не мазались косметикой, прежде чем братся за хлеб и столовые приборы. Это был курс " МАМА, КУДА Я ПОПАЛ?" Если кто забыл, то я помню даже ряд, где мы БУХАЛИ. :D :D :D
« Крайнее редактирование: 30.04.2007 00:41 от Шарапов Ю. »

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Блин ,ну вы и давали  стране угля ,а я то думал чё нам на 1м курсе запретили слушать песню Наутилиуса пампилиуса -Ален Делон не пьет адеколон!!! Сняли с наряда во время ПХД в казарме ,за эту песнь. ;D ;D ;D ;D ;DХорошо хоть комбат  магнитофон не выкинул..... ;D ;D ;D ;D ;DТак вон откудава традиция пошла.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Александр

• Гость
С празниками, майскими!!! Посмотрите новорожденных в мае.

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
Юра, извини, не заметил сразу твои курсантские воспоминания, поэтому сразу и неответил.  :) :) :)
 А еще хотелось добавить. На третьем курсе мы с Юркой Зайчиковым организовали при входе в казарму под лестницей фотолабораторию. Иногда там занимались не совсем фотографией. Однажды решили составить раствор под названием "Кровавая Мери" - налили томатный сок, а водку наливали через носовой платочек. :o :o :o На предмет чистоты он проверен был, а вот насчет запахов - никто не догадался проверить.  >:( >:( >:( Вот это был напиток. Угдайде, что мы с напитком сделали? ??? ??? ??? ???

Оффлайн Шарапов Ю.

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
К сожалению, свои воспоминания начал с первого курса. А перед этим был счастливый миг Кухаревки. Как  и вся абитура из за Урала мы попали  в последнии группы. Жили прямо около старта аэродрома, После комиссии и всяких прибомбасов, денег уже не осталось ( Всю гущёнку в чайной (возле КПП) или как её, не помню), сожрали, сигареты скурили. И вот бедная 35 группа сидит в курилки и скучает, и с опаской поглядывает на будущую авиажизнь. В этот трагический момент, я вспоминаю, что будучи проездом с Таймыра в славный град Ейск в городишке под именем Москва купил сигару братского революционного народа острова Куба в авиационном алюминиевом футляре, под названием ПОРТОГАС!!!!.  Сразу скажу, что наша махорка, по сравнению с ихним табаком, это всё равно что укус комара, по сравнению с уколом фельдшера из призыва с медсанчасти. В общем, пытаясь ободрить будущих ОРЛОВ из Ейского гнезда, я сказал, что у меня есть Гаванский бычок. Народ, естественно, со скучающим видом, посмеялся, но когда, я, припёр это произведение Кубы, и оно прошло два круга в курилке, лётная братия дружно сказала: « бычкуй, ещё дня два продержимся».  А все-таки не зря мы дружили с Кубой. Кстати, с последних групп, больше всего поступило в училище. С приветом, Сибирская братия!

Александр

• Гость
Что, мальчиши, попрятались?
Поели майского шашлыка, дыхнули загородним воздухом и махнули на Интернет рукой?
Нате Вам для разрядки.

Ишак для командира
     После того, как 156 апиб (Мары-2) вышел из Афганистана, оказалось, что духи так к нему привыкли, что жизни без этого полка не видели, и наше высочайшее руководство, исходя из самых дружественных и партнерских побуждений посадило полк в Кокайты. Поближе к духам, чтобы они на свою голову своевременно получали гостиннцы.
     И это так понравилось сторонам (за исключением полка), что сидели мы в Кокайтах безвылазно.А что это значит, сидеть на чужом аэродроме в виде пасынка, да еще годами, не мне Вам рассказывать. Самые худшие условия, все в последнюю очередь, семью не видеть месяцами и т.д. Полк был разорван на куски: В Марах осталось дежурное звено, третья эскадрилья сидела в Черчике, вывозя молодых, звено постоянно в Казахстане на спецзадании, перегонка друзьям в Афган самолетов. Словом, песня. Можете не поверить, но пройдя Афган, потеряв там летчиков и технику, личный состав посчитал бы за благо вернуться туда: год провоевал и домой, а здесь вроде как на своей земле, а дети растут без тебя.
Вопросы полимарсоса вышли на первое место. Не буду рассказывать все, как удерживали любимый личный состав от нашего национального увлечения и разброда, вспомню один случай.
       Полк дошел до очередной точки кипения. Мы в политотделе чувствовали, что нужна разрядка. Даю команду помощникам договориться с местным населением найти 2-х послушных ишаков. Картина: полковое построение, Саня Подкопников готовиться к встрече командира (он начальник штаба полка) и тут мы с Командиром выезжаем он на белом, я на черном ишаке. По прогнозам, заряда смеха должно было хватить на пару недель. Ребята все сделали, ишаки уже были подготовлены, но Командир в последний момент закиксовал. Наверное, представил, как это все он будет объяснять Командующему и на партячейке. Не у всех же такое отточенное чувство юмора.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта