Автор Тема: Как разместить свои материалы на сайте?  (Прочитано 7901 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя: Как разместить свои материалы на сайте? [12-10-2004 13:01:30]

Володя: Есть несколько путей как это сделать:
1.Если у кого есть возможность и желание сделать материал со своим дизайном, то сделайте страницу сами, разместите ее на своем сайте, а я дам ссылку на нее (она будет работать на нашем сайте (ЕВВАУЛ), но на ваших ресурсах и обновлять ее будете сами).
2.Или же просто пришлите мне готовую страничку и я помещу ее в сайт.
3.А лучше всего стать редактором на сайте и самому  редактировать материалы на сайте (статус редактора я смогу дать только после личной переписки).

Володя: У кого есть желание разместить свои фотки на сайте в разделе "Фотогалерея", зайдите в Фотогалерею http://evvaul.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=39, там есть инструкция по размещению фотографий.

Володя: Сделал програмку, которая объясняет, как подготовить фотографии для размещения на сайте. Скачать ее можно отсюда http://evvaul.com/library/doc/photo-cut.exe (полноэкранный вариант) и http://evvaul.com/library/doc/photo-cut-win.exe (оконный вариант). Каждая чуть больше 2Мб. Не забудьте подключить звук.

Важно: Все фотки в фотогалерее хранятся в одном месте, и если засылаются фотки с простыми именами файлов, то старые фотки замещаются новыми без спроса, поэтому происходит путаница. Фоткам надо придумывать имена, чтобы никто их не смог повторить. Советую фотки в фотогалерее называть по фамилии владельца, например krivenko1.jpg, krivenko2.jpg и т.д.

« Крайнее редактирование: 17.04.2007 16:00 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ещё одна инструкция, как вставлять фотографии на форум.

Я, как и Володя, переживаю за то, что ваши прикольные фотки очень в скором времени пропадут с форума, потому что папки вложений приходится периодически чистить.

Поэтому нужно их загружать на какой- то удалённый сервер, а здесь давать ссылки.

Могу предложить один из способов. Кстати Елена что- то уже озвучивала подобное.

Можно грузить, например, через  http://foto.radikal.ru/

Выходите в меню на Главную.
Там в окне "Загрузить фото" с помощью кнопки "Обзор" выбираете файл из памяти своего компа. Фото можно уменьшить. Там есть окошечко, в нём пишете число пикселов. По умолчанию стоит 640 пикселов. Но Вы можете сделать меньше или больше.
 В принципе для фото достаточно от 450 до 600 по максимальному размеру. Для групповых- 700-800. Если фото важное, или на нём изображено много народа, то лучше вообще убрать галочку в соответствующем окошке, тогда исходник загрузится без уменьшения. Такие фото размещаются на форуме с помощью превью (см. ниже).

На фото можно сделать надпись. Там есть такая функция.

По умолчанию все фото программа оптимизирует. То есть их объём в килобайтах уменьшается. При этом несколько блёкнут краски, слегка ухудшается контраст и др. характеристики фоток. Но в этом есть положительное зерно, они на форуме будут грузиться быстрее. Но если вы хотите, чтобы фото были, как есть, тогда снимите галочку возле окошка с надписью "оптимизировать".

Дальше давите  кнопку "Загрузить".

Через какое-то время на открывшейся странице появляется несколько строк со ссылками.
Выделяете мышью строку в окне №2 "Картинка в тексте", копируете её через буфер обмена (либо правой кнопкой мыши команда "копировать", либо нажатием клавиш Ctrl - С )
И вставляйте эту ссылку в ответ (либо правой кнопкой мыши "вставить", либо Ctrl - V )
Это уже готовая ссылка в тэгах. Нажимать какие- то функции не надо, просто скопировать в сообщение и всё. Вот так (500 пикселов):

Однако, большие фото нужно размещать в виде превью, для просмотра на форуме в нужном формате их надо будет кликать левой кнопкой мыши. Чтобы вставить такую ссылку, выбираете третью строку "Превью - увеличение по клику". Будет выглядеть так:

Попробуйте!
Удачи!

Есть способ перенести картинку с какого- либо сайта в интернете, не закачивая в память своего компа.

Например, вы нашли картинку на другом сайте. Навели на неё курсор, правой кнопкой вызвали меню, нажали "Сохранить адрес рисунка" (адрес сохраняется в буфере обмена).
Тут же выходите на ветку в "ответ", только здесь придётся сначала вызвать тэги [ img] [ /img], потом навести курсор между ними и правой кнопкой мыши "вставить", либо Ctrl - V. Тэги вызвать можно, выбрав из меню режим "Вставить картинку"- над смайликами первая слева квадратная кнопочка.
И отправляйте сообщение как обычно.

Есть лёгкий способ передрать картинки с других форумов или других веток нашего. Выбираете там в сообщении с картинкой кнопку "цитировать", как обычно. У вас появится окошко ответа. Картинки там выглядят ввиде ссылок в тэгах.

Это очень удобно, чтобы не засорять память своего компа ненужными картинками, особенно, если память не велика.

« Крайнее редактирование: 13.01.2009 13:48 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
"Володя: Если есть желание, то создавайте свои фотоальбомы на общедоступных хостах. Например: http://foto.mail.ru
Затем разместите здесь адрес Вашего альбома. Укажите чей это альбом и на какой страничке раздела "Фото" сайта (типа: "1975 год выпуска"или "Работники училища") разместить ссылку на Ваш фотоальбом. Я, со временем, это сделаю. (06-10-2005 16:03:08)

Николай:: Вы хочите инструкции-их есть у меня!
А если серьезно-просто попробовал и снова создал альбом (пробный).
А вот и пособие для партизан-как проводить диверсии:
Мои действия при создании альбома и загрузке фотографий:

1. по этой ссылке http://foto.mail.ru/mail/evvaul90/ вхожу на страницу.
2. Регистрируюсь (кто хочет попробовать – пароль даем Split , Володя или я) , не забыв поставить галочку в «чужой компьютер»
3. Создаю альбом (название и описание)
4. Возвращаюсь на главную страницу и двойным щелчком по названию открываю СВОЙ альбом.
5. Из левого на странице меню выбираю «загрузить фото».
6. Я грузил Zip-архивом, ( Зиповал каталог через Total Commander 6.0 ). Самом верхнем поле-путь к архиву, ниже –тематика (семья, техника, пр.) И в самом нижнем поле (ВНИМАНИЕ, НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!) ищу название созданного мной альбома.
7. Далее ниже выбираю-перейти в альбом, нажимаю «добавить» и погнали…
8. Следим ,чтобы не прервалась связь со страницей.
9. Имеем ввиду, что на обложку идет первое фото из альбома.
10. СОБЛЮДАЕМ ЭТИКУ, НЕ ЛАЗИЕМ В НАСТРОЙКИ ЧУЖИХ АЛЬБОМОВ, ЕСЛИ СЛУЧАЙНО ВРЮХАЛИ ФОТОГРАФИИ В ЧУЖОЙ АЛЬБОМ - САМИ НЕ ПРАВИМ ЧУЖОЙ АЛЬБОМ, ВЛАДЕЛЕЦ ПРАВИТ !!! (предлагаю как внутреннее лицензионное соглашение).
Splitу: Володя !специально проверил –создал пробный альбом с самолетами. Все получилось, файлы были JPG.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
На ветке "Деды за компьютеры" начала лекции по работе с фотошопом.
Если кому захочется попробовать, то зайдите на веточку
http://evvaul.com/forum/index.php?topic=41.new#new   на 5 странице .
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Как разместить видеоролик, снятый на своей камере?
Только щас заметил :-[
Саня, я пользуюсь http://rutube.ru/  Все просто, как на радикале. %6
Размер файла flv не больше 150 Mb, в остальных видеоформатах не более 300 Mb.
« Крайнее редактирование: 03.09.2008 01:17 от Гран.Д »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 04.10.2012 23:49 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта