Автор Тема: О братьях наших меньших  (Прочитано 279040 раз)

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #825 : 03.06.2009 21:36 »
Эта кошка отчаянно храбрая. Но в парадокс нападает первой именно из- за страха.
Очевидно, ей доставалось от собак, скорее всего неоднократно. Но она действует по принципу: если драки не избежать, бей первым. Так и меня учил мой второй муж.

Галя, тогда это тебе.
"Путь самурая" - автор картины Александр Маскаев.
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #826 : 14.06.2009 15:58 »
От степени независимости индивидума кошачьего, а так же где он (индивидум кошачий) определил границы СВОЕЙ территории  %4 %4 %4  :D :D :D :D :D %6

Это почти Ленинские принципы социализма  %13 :D: (невмешательство во внутренние дела -Die Nichteinmischung in die inneren Angelegenheiten), (неприкосновенность границ -Die Unantastbarkeit der Grenzen). Единственное, что запомнилось из курса немецкого языка по институту  :D

Настоящий друг.
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #827 : 14.06.2009 16:39 »

вот моя девочка.семь лет ей.
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #828 : 15.06.2009 00:19 »
вот моя девочка.семь лет ей.

Багира, как зовут и что за порода?

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • Просмотр профиля
« Ответ #829 : 17.06.2009 14:17 »
Новость для Самурая и Элен......... :D :D :D :D :D

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2704531&hid=2417247

У богатых входит в моду тюнинг котов :D :D :D

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  %6

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #830 : 18.06.2009 19:43 »
Где-то месяц назад на работе, ко мне стала приходить кошка. Не знаю, как она оказалась на крыше,  я работаю на 3-м этаже, но т.к. наш корпус в форме мавзолея, то окна моего кабинета выходят практически на крышу 2-го этажа. И вот однажды по этой самой крыше ко мне пришла кошка, села у окна и смотрит. Я чел жалостливый, а киса худая, побежала в обед, в ближайший магазин и прикупила ей пару сосисок. Но моя гостья вела себя странно хватала кусок сосиски и с каким-то призывным кличем удирала. Я подумала, дикая какая-то! И так каждое утро она меня ждала у окна, может не меня, а завтрак, обед и ужин.

Но вчера…прихожу на работу, а в окне нет кошки, подошла к окну открыла…и обалдела…по крыше торжественным маршем шагает кошка, а за ней гуськом топают 4 дитёныша! Эта саранча через решётку ломанулась в кабинет еле-еле направила их обратно. Теперь у меня на крыше столовая

А так меня встречают по утрам.

Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #831 : 18.06.2009 20:00 »
Прелесть просто!!!Не столовая, а это же фабрика-кухня!!!Карина - добрая душа!Спасла семейство!

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #832 : 18.06.2009 20:43 »
Прелесть просто!!!Не столовая, а это же фабрика-кухня!!!Карина - добрая душа!Спасла семейство!

Карина, так их теперь пристроить надо  %13. А все-таки материнским "животным" инстинктам можно только удивляться. Давно как-то мы у мамы на даче под рассаду делали лунки и засыпали в них навоз для удобрения. В навозную кучу воткнули лопату и стали насыпать в ведро. А там оказывается был схрон мышиный, еще только родившиеся. Не знаю, но у нас рука не поднялась этих мышат убрать. Мать-мышь каждого мышонка перетащила куда-то в лазейку. Видно было, что она боится и света, и опасности, но всех так и перетаскала, даже тех, которые были раненые (может уже и не живые :().  А, вообще, мышей до смерти боюсь  и даже хомячков  :'( :'( :'(.

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #833 : 18.06.2009 21:22 »

Та вот и не знаю, чего делать теперь с этой прелестью!?  %13
Кисятам уже месяца по 2, скоро лошадки будут бегать (надеюсь крышу не проломят у нас бетон!)  :D
Сегодня прибегает ко мне Наташечка (девочка молоденькая, конструктор): "Карина Святославна, а там у нас в окне ваш (мой!!!) котёнок сидит!"  :D Я грю : "Дык чё мой то? Наш! НИИшный! Он же у нас на крыше живёт", а она смеётся и уточняет: "Тогда он с кафедры, крыша-то от второго этажа!"   :D :D :D А вообще она канеш около моего окна обитают, привыкли панимаеш!

Карина, так их теперь пристроить надо  %13. А все-таки материнским "животным" инстинктам можно только удивляться. Давно как-то мы у мамы на даче под рассаду делали лунки и засыпали в них навоз для удобрения. В навозную кучу воткнули лопату и стали насыпать в ведро. А там оказывается был схрон мышиный, еще только родившиеся. Не знаю, но у нас рука не поднялась этих мышат убрать. Мать-мышь каждого мышонка перетащила куда-то в лазейку. Видно было, что она боится и света, и опасности, но всех так и перетаскала, даже тех, которые были раненые (может уже и не живые :().  А, вообще, мышей до смерти боюсь  и даже хомячков  :'( :'( :'(.

Вот это-то и есть проблема!!! Куда, и как пристроить?  %7 %13

Я мышей не боюсь, я с ними воюю!
Правда мышат тож наверное не смоглабы выкинуть, а так у меня с мышами всегда были отношения "А ля гер ком а ля геро!"  Они разносчики всякой заразы, а у меня детки, ну я с ними и воевала!  %6

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • Просмотр профиля
« Ответ #834 : 18.06.2009 23:46 »
........................

Я мышей не боюсь, я с ними воюю!
.............................

Есть способ, я его называю "Интегратор" :) :) :)

В ведро на треть налить воды, в ушки ведра просунуть тонкий металлический прут, на прут внутри ведра насадить круг диаметром на 3...4 сантиметра меньше диаметра ведра из жести, плотного картона, и т.д. так, чтобы этот круг мог свободно вращаться на пруте внутри ведра. Возле центра круга прикрепить то, что мыши больше всего любят...... там сыр, хлеб..
Сбоку ведра к его краю приставить наклонную дощечку, чтобы мышам было удобно залазить на край ведра :).
Всё это вечером поставить туда, где бегают мыши.

Принцип работы: мышь забегает по дощечке на край ведра, потом на круг, бежит к приманке.... :)
Под её весом круг опрокидывется, мышь летит внутрь ведра, из-за налитой воды не может из него выпрыгнуть.
Круг, повращавшись, становится в исходное положение и готов к приёму следующей мыши...... :)

Утром надо только вытянуть прут с кругом и выплеснуть весь контингент мышей куда-нибудь вон.. :)

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #835 : 19.06.2009 21:52 »
Есть способ, я его называю "Интегратор" :) :) :)
.............

Тю, так сложно! Фигассе какую конструкцию надо соорудить!  :> %13
Я попроще способы знаю, помню в Ейске (давно) ставила под наклоном молочную бутылку, а в неё масло подсолнечное (чтобы пахло семечкой),мыш забегая в бутылку назад никак так и бежит (бегут, бывало 2 шт. сразу) до утра, а утром...прощай бутылка! Или стакан и пятачок, ну можно и просто мышеловку!  %4 ;)
А вот кот у меня мышек не ловит...спит паразит!

Бонифаций почивают!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #836 : 20.06.2009 16:46 »
А вот кот у меня мышек не ловит...спит паразит!

Бонифаций почивают!

Дык,выгнать паразита...... %7 %7 %7 %6

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #837 : 20.06.2009 18:04 »
Дык,выгнать паразита...... %7 %7 %7 %6

:> Как можно? Он же уже родненький, даром тащщили из Смуравьёв? Он и в отпуск нами когда-то на паровозе со скотобилетом катался!  :D А в каких переплётах побывал! Нее уже низзя выгнать! Эт реликвия наша!  :D %6

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • Просмотр профиля
« Ответ #838 : 22.06.2009 22:46 »
Не могу прокомментировать, не нарушив правила Форума, как же я ненавижу этих "бизнесменов"........

В Московском дельфинарии умер от голода первый дельфин!!!!!

http://evgenii68.livejournal.com/5364.html

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #839 : 23.06.2009 00:14 »
Не могу прокомментировать, не нарушив правила Форума, как же я ненавижу этих "бизнесменов"........
В Московском дельфинарии умер от голода первый дельфин!!!!!
http://evgenii68.livejournal.com/5364.html

Ужасно, т.к. дельфины очень умные.
Случайно набрела на ролик с их играми под водой.
http://www.youtube.com/watch?v=CLPejLP44yI
Рейдеры - это не бизнесмены. Это алчность и равнодушие. :(

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта