Автор Тема: О братьях наших меньших  (Прочитано 279205 раз)

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • Просмотр профиля
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #795 : 17.04.2009 02:01 »
Там в комментариях по ссылке выходит, что правительство Канады выделяет КВОТУ для подобного, 300 тысяч детёнышей, если протестные движения будут ниже какого-то порога.....
Демократы, мать их................

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #796 : 17.04.2009 10:25 »
Хотел повесить это на ветку для охотников, но сам себе обещал там рот больше не открывать..........

Это в какой-то мере тоже разновидность охоты в стране с .... ну очень развитой демократией...........

Ужасно...
За такие фото на Охотничьей ветке на "стельки порвут" , за фото убиенного взрослого медведя, лося и кабана там случилась истерика, а тут беззащитные дитёныши...

Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #797 : 20.04.2009 10:37 »

Мурзик..мягче-мягче..и нежнее..коготками своими..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #798 : 22.04.2009 07:36 »
Утром, бегая с собакой, обратил внимание на мяуконье котенка, визуально стал его искать, и по звуку определил, что голос исходит сверху. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что звуки издает крупная ворона, после, примерно минуты иммитирования, она переходила на обычное карканье, как-бы огорчаясь, что на ее призыв не откликнулось ни одного котенка... Видно таким способом она сумела когда-то поохотиться - очень много маленьких котят выбрасывается на улицу... До чего же хитрая птица!
Калашников Андрей

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #799 : 24.04.2009 18:39 »
Утром, бегая с собакой, обратил внимание на мяуконье котенка, визуально стал его искать, и по звуку определил, что голос исходит сверху. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что звуки издает крупная ворона, после, примерно минуты иммитирования, она переходила на обычное карканье, как-бы огорчаясь, что на ее призыв не откликнулось ни одного котенка... Видно таким способом она сумела когда-то поохотиться - очень много маленьких котят выбрасывается на улицу... До чего же хитрая птица!

Кстати, городские вороны хитрее загородных, сельских..

Вороны расплодились до чрезвычайности, нарушив тем самым биологическое равновесие: каждой вороне, чтобы насытиться и накормить свое потомство, надо каждый день уничтожать по несколько десятков чужих яиц или птенцов! Не удивительно, что очень скоро перед огромной черно-серой массой замаячил призрак голода. И тогда вороны решили: лучше жить тяжело, чем плохо, и подались в города, откуда вместе с гарью и копотью доносились призывные запахи еды.

С конкурентами -- ласточками, воробьями, синичками -- вороны не церемонились: пожирали их яйца, птенцов, а иногда и взрослых птиц. Затем, осознав свою силу и не довольствуясь одними лишь объедками, стали совершать налеты на окрестные птицефермы, где от души лакомились молодняком.

Сельские вороны тоже не лыком шиты. Они, например, сооружают из веточек маленькие плотики и на них добираются до плавающей на поверхности пруда икры лягушек! Да и охотятся сельские с большой выдумкой. Известны случаи, когда для облавы на мышей они ловко использовали свиней: поняв, что мыши привыкли к соседству с хрюшками и потому не обращают на них никакого внимания, вороны усаживались на широкие свинячьи спины, и в итоге свиньи оставались без соседей...

Как городские, так и сельские вороны обладают даром звукоподражания. Они могут, в частности, ловко копировать человеческие голоса. Одна ворона время от времени принималась кашлять по-стариковски? а, "откашлявшись", обязательно произносила прокуренным голосом весьма богатую фразу: "Неплохо бы и рюмочку..."

Умеют они и лаять по-собачьи, а в городе это делают особенно часто -- для развлечения. Запомнив кличку какой-нибудь собаки, голосом хозяина подзывают ее к себе. А затем дразнят, воспроизводя некий обидный для собак лай.

В Японии был зафиксирован удивительный случай поведения этих птиц. Городские вороны, живущие на территории университетского городка, были замечены на перекрестках автомобильных дорог. Они ждали, пока загорится красный свет, но отнюдь не для того, чтобы перейти дорогу. Когда машины останавливались, воронье спускалось на трассу и оставляло на ней грецкие орехи. Через некоторое время орехи оказывались расколотыми, а птицы – сытыми.

По способности налаживать общение с людьми, понятливости, богатству психических возможностей и уровню интеллекта вороны стоят вровень с собаками.Они не просто умные птицы, а очень умные: по интеллекту не уступают ни обезьянам, ни дельфинам

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #800 : 27.04.2009 10:03 »
Виверровый котик

А КОТ ЛИ ЭТО???

Длина тела--- от носа до кончика хвоста 110 см
Вес при рождении--- 180г
Вес взрослого животного: более 15кг
Температура тела--- +38*С

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #801 : 27.04.2009 11:48 »
А КОТ ЛИ ЭТО???

В Казахстане у меня был кот примерно такой же. Я его даже потом забрал в Калугу (чуть не умер в самолёте от страха!), хотя отношение к котам у меня резко отрицательное с детства.
            Так вот. У него, что характерно, были на ушах кисточки (как у рыси). Специалисты говорили, что это - наследие от диких котов. Как известно, в Казахстане живёт камышовый кот. Видел его в Алма-Ате в зоопарке - меньше рыси, копия кошки, только больше, и очень злой.
           Сейчас понимаю - раньше кто-то из родни моего кота, очевидно, не нашёл аргументов, чтобы противостоять зову дикой природы. Или - не хотел. Ведь мы всегда пытаемся освободиться от насилия и стереотипов, не так ли?!
           Мой кот злым не был, но не терпел посторонних - его нельзя было погладить никому. Зубы как у молодой овчарки, сам - 32 см в холке, вес уже не помню, где-то около 10кг или чуть больше.  Впечатление - всегда начеку. Всегда! Даже когда спит (уши всё равно двигаются). Поначалу сам его боялся.
           Ещё деталь. Легко был подвержен дрессировке, как ни странно. Во всяком случае, мне было интересно с ним заниматься. Знал команды: "Ко мне!", "Голос!" (начинал мяукать, но становилось немного не по себе, лучше бы молчал... ;D), "Прыжок", "Чужой, горло!" (на самом деле готовился к прыжку. Сам научил! При этом нужно было резко взмахнуть рукой в направлении лица. Кстати, прыгал он выше 2-х метров с места без боязни приземления) и ещё некоторым. Но самое интересное - когда родился сын, мы сначала боялись его впускать в комнату (они, как нам говорили, вообще чужаков не допускают на охраняемой территории, коей была квартира), подошёл, понюхал, долго думал, что, как я понимаю, котам вообще не свойственно, затем потряс передней лапой (так делается, если пища не нравится) и ушёл. Больше интереса не было. Потом стали лучшими друзьями, даже терпел, когда его ребёнок тягал за хвост. Разрешал это только ему.

"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #802 : 27.04.2009 17:39 »
Лена, Кота этого знают все наши кошаткики.

С дикими бенгальскими кошками они родственники. Очень умные и ловкие. Дикие, конечно, но не злые и очень умные!

Кстати, даже домашние бенги (они не с такими экзотичными мордами, но красивые, как леопарды), спокойно прыгают до двух метров, ловят кроликов и куропаток. Если дерутся с другими котами, то на смерть! Очень сильные, ловкие.

Но ручные бенги чрезвычайно привязчивы к человеку, просто как собачки. И любят воду. Хорошо плавают. Их предки в природе тоже плавают. На фотке мой Барсик.  ;D ;D ;D

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • Просмотр профиля
« Ответ #803 : 27.04.2009 23:07 »
Элен тебе вот ентот , надеюсь будет милее......

Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #804 : 27.04.2009 23:10 »
а этот хочет покозать , какой он грациозный или как умеет танцевать....

Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #805 : 27.04.2009 23:13 »
Тут понятно, ---- территория моя , компромиссов быть не может...............

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #806 : 27.04.2009 23:16 »
Эта центрифуга из меня всю душу и весь ужин вытресит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #807 : 27.04.2009 23:20 »
Таити, Таити нас и тут не плохо кормят,
 только стало немного зябко,
 может кто снимет меня от сель....

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #808 : 27.04.2009 23:48 »

Раду!
Так этот кот- Морской лётчик!
Смотри, над водой летит!  %6 :D :D :D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #809 : 27.04.2009 23:57 »
Галя! Да тут не только рыжий кот полетит. Ведь Раду еще не показал вторую фотку, на которой два провода из воды в розетку тянутся.... ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта