Автор Тема: Обсуждение перехода на платный хост.  (Прочитано 7997 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Перенесено со старой гостевой.
[/color]

Шил: Обсуждение перехода на платный хост. [17-03-2005 06:25:01]
[/color]

ШИЛ: КАК СЧИТАЕТЕ ПАЦАНЫ?
СМЫСЛ В ЧЁМ? ВОЛОДЯ УБИВАЕТ ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ НА НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО, НО ЕМУ КАК И КАЖДОМУ ИЗ НАС НАДО ДУМАТЬ НАВЕРНЯКА И О СЕМЬЕ, ДЕНЮЖКУ ГДЕ-ТО ЗАРАБАТЫВАТЬ, А ОН ШПАРИТ ТУТ НА ОДНОМ ИНТУЗИАЗИЗМЕ...
ВОПРОС РЕШАЕТЬСЯ ЛЕГКО! ПРОСТО В СМЕТУ НА СОДЕРЖАНИЕ САЙТА, ЗАГОНЯЕТЬСЯ СТАТЬЯ НА ОПЛАТУ АДМИНА. ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЫ ПОЛУЧАЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ САЙТ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ АДМИНОМ. ЭТО ТАК СКАЗАТЬ БОЛВАНКА ИДЕИ, ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ИЗ НЕЁ ЗАКОНЧЕННОЕ ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ. (17-03-2005 06:30:42)

Аркадий: Оказать помощь в правидном надо. Только надо пояснить как? (17-03-2005 10:56:37)

Игорь(88): Я от помощи не отказываюсь, только неплохо бы ещё и Володю послушать, чего он скажет? Готов ли к такому раскладу? (17-03-2005 13:52:42)

Фланкер: Не, ну, однозначно надо финансово поддержать,пришло время!!! (17-03-2005 14:39:26)

Володя: День не было меня, а тут почти революция. 
Во-первых, спасибо за заботу (это искренно)
Во-вторых, вопрос о моей оплате обсуждать мы не будем - ее не будет (это категорично).
И в-третьих, как видно это обсуждение было справоцировано очередным сбоем сервера, когда очередная порция данных пропала с сайта. (что смог я восстановил). А вот это уже серьезно. У меня зреет решение о переходе на платный хост. Вот это и надо бы обсудить.
Было бы классно, если бы у кого-нибудь были бы знакомые в компании по предоставлению хоста, можно было бы выпросить 500 Мб места под сайт (при небходимости можно было бы разместить небольшую рекламку на наших страницах).
Более прагматичное решение - открыть счет, опросить людей, кто согласен платить примерно 10$ в год (при наличии 10 чел. - этого хватит) (17-03-2005 20:25:31)

Flight: 10$ в год - полностью принимается. В случае принятия решения - a_stepanenko64@mail.ru please send copy to a_stepanenko64@yahoo.com
Володя, здоровый прагматизм - замечательная вешь.С уважением. (17-03-2005 22:06:55)

Игорь(Москва): Володь,даже в неделю 10$ не вопрос, вентилируй вопрос,и говори куда нести средства!!! (18-03-2005 22:16:20)

Шах: Поддерживаю платный хост. А то вааще какие то заморочки стали возникать. (21-03-2005 16:57:41)

Абакумыч: Володя: Знакомые в компании по предоставлению хоста имеются, вопрос реален и по объему. Конкретика на днях. Поддерживаю платный хост, согласен с Игорем (Москва)-cтавка в 10$ реальна, но не делай потолка. Прагматизм: Кому не в напряг-поддержит сегодня других, а завтра может и ему самому эта помощь пригодится. (21-03-2005 19:00:07)

Сергей Воробьёв: полностью поддерживаю ораторов,Володя если решишся на платный то скинь свой адрес по е малу.я через вестерн юнион вышлю. (21-03-2005 21:32:53)

ШИЛ: АБАКУМЫЧ, ТВОИ СЛОВА ЗОЛОТО:
Кому не в напряг-поддержит сегодня других, а завтра может и ему самому эта помощь пригодится. (21-03-2005 19:00:07)

(22-03-2005 07:11:56)

Split: Молодец, Шил, за тобой не успеешь. Этот вопрос я уже полгода мусировал (и с Володей, и с Фланкером), даже домашний адрес Володи выклянчил, но получил довольно жесткий отлуп и как- то затих, а вот теперь обеими руками за настоящий сайт, с настоящим админом и, как следствие, согласно Марксу, любой труд должен быть оплачен. И, может еще рано, но я думаю, что вопрос о регистрации членов команды все одно встанет - первые попытки уже ведь были засрать сайт, а будет еще популярней - будет еще больше желающий показать себя.
Короче, Володя, ждем команду: куда, чего и сколько. ИМХО, WU - дорогова-то пересылка, Uniastrum - просто и относительно дешево - надо знать ФИО и телефон получателя - и все! Пробовал - понравилось! Web уж очень не надежен! (22-03-2005 10:07:03)

Сергей Воробьёв: если Володя не хочет получку,то предлагаю следующее.размещать на сайте рекламу а деньги пойдут админу,хотя получку тоже надо, человек парится за всех (22-03-2005 17:54:49)

Володя: Мужики, да не переживайте вы за меня. Я никогда не опущусь до того, чтобы брать с вас деньги. Этот сайт мое хобби и пока материально меня не напрягает. И парюсь я не один, а потихоньку подключаю людей к общему делу. Со временем создадим что-то типа рабочей группы. Кто-то почтой заниматься будет, кто-то фотками и т.д.
А с хостом разберемся. Будет это не сразу, постепенно придем к общему знаменателю. Ничего критичного пока не происходит. Все под контролем.  (23-03-2005 18:09:06)

Володя: Ну, что. переход на новый хост произошел. Спасибо Игорю, удачно нашли место для сайта, через его знакомых. Новый хост получился бесплатным, правда Игорю пришлось сделать некоторые финансовые уступки этому знакомому. Но Игорь относится к этому нормально.
Спасибо Славе Абакумову за предложение размещения сайта на ресурсах его знакомых, но там хост получался платным и мне больше по душе пришлось сидеть на бесплатном хосте. )))
Спасибо ВСЕМ за предлжения финансовой поддержки сайта. Вы знаете, что я всеми путями стараюсь отказываться от денег, но все равно приятно. Не обижайтесь. ))) (31-03-2005 00:23:54)

Володя: Пришло время поговорить о покупке имени к сайту.
Я предлагаю приобрести такое имя evvaul.ru или evvaul.com
Стоимость в зоне .RU примерно (Регистрация-24-35 уе, 1 год поддержки - 50-55 уе)
Я думаю здесь потивников не будет. Но вот как лучше сделать чтобы собрать деньги с желающих, (чтобы никого не обидеть, т.к., повторюсь, многие хотят внести деньги на общее дело и намного больше, чем надо). Как это организовать, как контролировать прохождение денег, как организовать ежегодную оплату (поддержка имени), как контролировать расход денег? Вот такие вопросы меня волнуют.
Высказывайтесь, предлагайте.
(31-03-2005 00:53:09)

Игорь(Москва): Володь, имя действительно нужно. Нас уже не один десяток, и 300 р. в год(примерно) я думаю ни для кого не проблема. Я думаю у тебя есть IP всех постоянных посетителей. Предлагаю следующую схему: на счет, обозначенный тобой, или кем-либо, в зависимости от того, где будет производится оплата за имя, человек переводит деньги, и объявлет об этом в форуме, а ответственный за расход выкладывает на сайт (можно даже в виде отсканированного документа) смету расходов. (04-04-2005 21:00:57)

Сергей Воробьёв: Володя,я тут со своими ребятами програмистами связался и они мне подкинули сайт http://www.siteground.com/
за 60долларов весь пакет включая имя на год.
теперь о деньгах .я думаю может создать общественный фонд,типа братства евваул,под него открыть счет и например раз в год все скинутся,денег хватит на сайт и на открытки и на памятные знаки .председателем и главным казначеем предлагаю выбратьВолодю,а центральную ревизионную комиссию в составе Фланкера,Игоря,Splita,Шила (05-04-2005 00:20:25)

ВалераМ: О как тут у нас!!!!
Вова! Давай р/счет "общака"!
А если будет больше средств (а я в этом нисколько не сомневаюсь), так это же здорово!
Больше не меньше! A upgrade делать, дизайн и "все такое".... (05-04-2005 10:09:43)

ШИЛ: ВОТ, ЧЁ ПАРИТЬСЯ? ДАЙТЕ СЧЁТ ПОЖАЛУЙСТА!
НЕ НАДО ВЕЛОСИПЕД ИЗОБРЕТАТЬ, БЕРЁМ КАЗЁННУЮ СХЕМУ, И СХЕМУ БРИГАДНУЮ, УДАЛЯЕМ НЕНУЖНОЕ, ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ, И ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ, ПРОСТО СУПЕР, И ДЁШЕВО И СЕРДИТО.
БЫТЬ ТЕБЕ ВОЛОДЯ ХРАНИТЕЛЕМ ОБЩАКА, РАЗ ТЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЁШЬ, ТРИ АВТОРИТЕТА ВЫБРАННЫХ НА СХОДКЕ БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО, УЗНАВАТЬ СОСТОЯНИЕ СЧЁТА, КТО И СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛ, ОНИ И БУДУТ РЕГУЛИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ КОРРЕКТНО. ВЫВЕШИВАТЬ КВИТАНЦИИ НЕ БУДЕМ, МЫ НЕ БУРЖУИ И НЕ БЮРОКРАТЫ. АВТОРИТЕТОВ ДЛЯ КОНТРОЛЯ БУДЕМ ВЫБИРАТЬ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЛЮБОЙ ИЗ НАС ПОТРЕБУЕТ ОТЧЁТА, ДЛЯ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО СЛУЧАЯ, БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. (05-04-2005 12:00:45)

Игорь(Москва): ШИЛ:я за! (05-04-2005 12:51:53)

Володя: Ну вот, пошла дискуссия. И мне это нравится, не надо самому репу морщить как все устроить.
Вырисовывается такая картина. Надо открыть счет. Определиться с ежегодным взносом (предлагаю 10$). Определиться с "ядром поддержки" счета, куда войдет не менее 5 чел, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО в год должны будут внести свой взнос, чтобы иметь на счету гарантированно 50$ для оплаты имени. Все остальные вносят деньги по желанию. По желанию можно будет и расширять "ядро" (принимать новых членов). В этом случае гарантированная сумма у нас возрастет и можно будет определиться с тем, на что ее потратить (различная помощь выпускникам ЕВВАУЛ, нуждающихся в финансовой помощи). В этом случае необходимо выбрать членов правления счета (не менее 5 чел) для принятия решения общим голосованием.
Далее. Определиться, в какой валюте открывать счет. (В долларах или евро надежнее, но в, основном, как я думаю, все расчеты будут в рублях. При конвертации-расконвертации будем терять деньги.)
И еще. Я живу на(в) Украине, поэтому, открыв здесь счет будем терять 1-1,5% на переводах из банка в банк. (разве что поискать здесь филиалы Российских банков)
Пока такие мысли.
Продолжаем обсуждение.  (06-04-2005 15:12:31)

Цымбал Андрей: Здравствуйте все!!!
Идея замечательная во всех отношениях. Нужно сделать один практический шаг - открыть счёт и сообщить его до всех. Счет нужно открыть в том банке, который ближе к Володиному дому, шоб недалеко ходить (или в котором очереди меньше). Потеря пары-тройки % с 10$ ??? Кому, что и как контролировать обсуждать в процессе.
Удачи всем нам! (07-04-2005 09:36:59)

Split: Приветствую Всех.
К Володе (да, собственно и ко всем)
ИМХО, а стоит ли разводить все эту дембодягу? Я исхожу из того, что это сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ дело и основано на доверии, а доверие - на существовании самого сайта. И если уж совсем меркантильно: посмотри те стоимость личного сайта и его поддержка с обеспечением (масса прайсов). Вывод: мы (пользователи) задолжали админу!!! Володя, не напрягайся - у меня есть подозрение что все сумму ты не получишь(здесь смайлик с рожей во все зубы). А посему - какая отчетность??! Перед кем?
По поводу переводов. В одном и том же банке со счета на счет - коммисионые. Сбербанк РФ за платежки берет 2%.
Подводя черту (с учетом предыдущих моих постов по поводу webкошельков):
Принцип единоначалия!!! Вся власть Админу! Отчета никакого - безсомнения пойдут на нужное дело, а если... Так по сайту будет видно.
На мой взгляд, интересен Юниаструмбанк со своим 1% и условиями (ФИ и тлф - все). Итак, Володя, я игнорирую все тобой написанное до сего и попробую этот путь, хотя для пользователей кошель проще, но дочего же опасно (не писал бы если бы не видел как это делают ребятишки и на вопрос Зачем? - А просто так, интеросно ведь:получится или нет. Как собственно и ящиками. Ну что им скажешь? Мы ведь тоже в детстве хулиганили, только иструменты были потяжелее и по проще - молодежь).
Все. На днях попробую. В этой схеме больше всех достанется Админу - я то раз схожу в банк...
Всем успехов.
Очень интересное предложение Сергея Воробьёва от (05-04-2005 00:20:25) в части "они мне подкинули сайт http://www.siteground.com/". Не так ли?
(07-04-2005 09:55:54)

Split: В догонку, для интересующихся переводом: http://www.uniastrum.ru/service/private/service_17.stm (07-04-2005 10:07:18)

Цымбал Андрей: Всем img src=img/005.gif
Условия перевода рублей на Украину в сбербанке: 4% от суммы, минимум 50 р. Нужно иметь свой счет (чтобы его открыть, нужен паспорт), и знать счет получателя. Можно добавить фичу - сообщение по тлф о полученни денег адресатом (и сообщение адресату о переводе).
Володя, давай счет в ближайшем к дому банке. Split правильно гутарит - мы-то все один раз в банк сходим, а Володя - ... (сотрётся весь!img src=img/119.gif)
Split подскажи результат похода в банк. (08-04-2005 14:09:12)

Цымбал Андрей: Ещё раз: Всем  (08-04-2005 14:10:46)

Цымбал Андрей: Тогда повторюсь: Володя - ... (сотрётся весь!)
(08-04-2005 14:14:02)

Цымбал Андрей: Условия перевода рублей в юниаструм банке (Краснодар) на Украину: 1,5%, минимум 1$ (примерно 30 руб.) (08-04-2005 14:27:45)

Цымбал Андрей: Условия перевода на Украину по почте: 12% от суммы, минимальной ставки нет. То есть для суммы в 300 руб (10 $) комиссионных будет всего 36 руб. Почта у меня за углом, при переводе через юниаструм на дорогу больше уйдёт, а тут можно "в трусах и тапочках". Володя, у тебя почта далеко от дома? (08-04-2005 14:41:10)

Цымбал Андрей: Условия перевода рублей в юниаструм банке (Краснодар) на Украину: 1,5%, минимум 1$ (примерно 30 руб.) (08-04-2005 14:48:20)

Цымбал Андрей: Зравствуйте все!!! 
Володя, напиши в списке посетителей  сайта свой почтовый индекс и домашний адрес для почтового перевода. (09-04-2005 11:39:40)

Володя: А вот фигушки вам всем, а не почтовый адрес.  Вы чего, мне не нужны наличные деньги!!! И не надо торопиться. Пока мы все не разложим по полочкам никакого счета не будет. Доверие оно хорошо, но люди ДОЛЖНЫ знать куда уходят их деньги. Я сделаю страницу "Финансы", где буду отмечать все приходы, расходы и остаток.
Не знаю как кого, но условия перевода - 12% меня не устраивают - жаба давит, а 1,5% - это приемлимо.
Пока решение такое.
1. Счет откроем в $ (интернациональная валюта)
2. Изберем правление 5 чел (предлагаю себя, Игоря-88, Шила, Фланкера и Сплита, как "ветеранов сайта") 3. Создадим "ядро счета" (те люди, кто будет делать обязательный годовой взнос 10$).
Вот такие мысли. Жду поддержки или возражений и желающих войти в "ядро счета". (09-04-2005 20:37:04)

Шепиль: Володя! МОЛОДЕЦ! (10-04-2005 11:02:44)

Шепиль: В "ядро счёта" войти согласен. (10-04-2005 15:57:08)

Володя: Вот нас уже и шестеро! (11-04-2005 01:12:30)

Игорь(88): Володь, буду краток. Я за!!! щ7щ (11-04-2005 08:29:24)

Игорь(88): Таак-с! У меня смайлики не действують! (11-04-2005 08:30:25)

Цымбал Андрей: Я тоже согласен войти в "ядро счета". (11-04-2005 08:42:28)

Цымбал Андрей: Игорь(88): смайлики Щ...Щ - это для повседневной. Для других страниц - <...> (11-04-2005 08:46:29)

Split: Ммм-да (следует понимать как глубокую задумчивость...) (11-04-2005 08:51:07)

Игорь(88): Буду краток. Володя, я - за!!! (11-04-2005 15:46:39)

Абакумыч: Во-опять опоздал!
Вот побудь в разъездах хоть чуть-чуть.
Я не открою для многих чего-нибудь нового, но позвольте на обсуждение вынести опыт нашего предприятия (специфика: работа в постоянных командировках).

Информачия к размышлению: У нас на каждого открыта индивидуальная Сбербанковская эл. карта. Все перечисления, как индивидууму, так и от него (при согласованости с предприятием) идут через нее. Карта обслуживается как через банкомат (нал. платежи и приходы), так и б/н расчет по счетам за услуги от иных фирм. К карте банком, по требованию (к налу и б/н), прилагается распечатка: день, час, сумма, где, сколько, приход, расход, от куда и куда. Сумма обслуживания оправдана и подъемна, хлопот-min.
Вариант: Право формирования бюджета по наполнению и по расходам - у админа. Он демократический диктатор. Экономист (любой и в любом месте {например в России, для оптимизации платежей}) ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ АДМИНА производит оплату платежей, предоставляет отчетность.
Личное мнение:думать надо о работе админа в тех условиях, какие у него есть в наличии, и о тех банках которые есть у него там, о тех условиях банковского обслуживания которые там работают. АДМИН ДОЛОЖИТЕ О СИТУАЦИИ У ВАС.
А во-о-ще я поддерживаю заранее общее решение которое будет принято, и готов его выполнять. С кандидатурами выдвинутыми админом в члены правления от (09-04-2005 20:37:04), согласен.

ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕНЯ (ф.и.о.) В "ЯДРО СЧЕТА". Обязуюсь ...прилежн...пионэр...комс...парт... и т.д. и т.п. (11-04-2005 19:43:48)

Шил: img src=img/009.gif (12-04-2005 08:44:57)

Шил:  (12-04-2005 08:48:06)

Володя: Насчитал уже 8 чел.
Абакумыч, твоя идея хорошая, но ради одного перевода в год, думаю, не стоит заводить эл.карту.
Я как появлюсь в банке по делам, спрошу про возможность открытия счета, и какие условия на переводы в Россию.
Сейчас у меня пока большой лимит времени, но постараюсь сделать. (13-04-2005 00:25:00)

марат: Володя! Постарайся предоставить возможность всем нам финансово поддержать НАШ сайт. (13-04-2005 13:26:31)

Володя: Да, Марат, такая возможность будет. Начнем с покупки имени. (13-04-2005 22:58:38)

Седов Александр: Я ещё успеваю войти в десятку?
Внимательно прочитал всё вышеизложенное и плюрализма не увидел. Дело-то правильное. Надо, что б как у людей и ещё чуть лучше. Сайт ЕВВАУЛ должен сверкать на web-горизонте, как утренняя звезда!
В схемах движения денег советовать не берусь, поучаствую в любой. Единственное что,- хорошо бы иметь напоминалку, что б не забыть за год, какого числа проект подкачивать. (23-04-2005 15:56:32)

Володя: Саня Седов, успеваешь, будешь девятым в списке.
Как все это будет работать - посмотрим. Главное начать, а там видно будет нужна ли напоминалка. (24-04-2005 13:38:50)

Володя: Парни, свершилось. У нас есть имя evvaul.com
И хост платный. (01-10-2005 00:10:28)

Абакумов:
Скильки вэсить гр-р-рам-м-мов (ик-к-к)!?!? Гдэ ж та копылка???? (30-11-2005 16:42:23)

Елена: Володе
Володя,и чего это Вам стоило.У меня тоже свой сайт. И ,видимо,всё будет аналогично.Много инфы и затрат.Поделитесь опытом. (30-11-2005 21:08:19)

Володя: Даже не знаю что и ответить. Это мое хобби.
А если есть конкретные вопросы, то постараюсь ответить. Правда я дилетант в сайтостроении.
(02-12-2005 23:24:29)

Володе: Да и для меня хобби.Но Вы пишете о собственном имени сайта.Вот и спрашиваю,чего это стоило.Просто у Вас группа поддержки более активная и заинтересованная. (03-12-2005 11:21:11)

Елена: Володя,Вы догадались,наверное,от Елены предыдущая запись (03-12-2005 11:23:17)

Володя: Собственные имена, так называемые домены, многие хостеры дают бесплатно при покупке хоста на их ресурсах. Можно купить домен отдельно и организовать переход на уже существующий сайт по новому имени (редирект). Цены везде примерно одинаковые и все хостеры на своих сайтах их рекламируют, так что посмотреть не сложно.
Я нашим доменом не занимался, его купили наши ребята, пообещав, что заплатили не из своего кармана, а списали расходы на покупку домена на налоги. (04-12-2005 13:31:29)

Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Питон, пока ничего никуда не надо нести. Мы пока не организовались. Как определимся, будет номер счета и отчет по расходованию средств с него. Пока все повисло в воздухе и за неимением времени не двигается с места. :)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володя,на мея можно расчитывать
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Я за...
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Ещё раз подтверждаю свою готовность помочь. ;)
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Не забывайте про маленький нюанс: Володя живёт на Украине. Тут надо пока решить вопрос с созданием ассоциации.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Да, ребята, мы все готовы. Я напомнил об этом разговоре на этой ветке, чтобы не повторяться на "Братстве ЕВВАУЛ". Первым шагом "Клуба ЕВВАУЛ" предлагаю организовать счет для накопления средств. Главным достоинством счета должно быть то, чтобы на небольшие переводы банк не брал большой процент. (В основном, они берут определенную сумму с малых переводов и если ее пересчитать в проценты, то это 30-50%). Мне найти такой банк не удалось.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Я с вами (т.е. согласен, принимаю, поддерживаю и чем могу быть полезен?).

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
Обьясните бестолковому - так куда нести и сколько?
В самом-то деле...  Я тоже желаю абсолютно участвовать!  Пора бы начать.Володя, может, действительно завести банковскую карту ? Накидаем в неё поболее - тем самым двинется  решение вопроса и о финансировании "...братства..." , и других проблем. Если даже имеют место моральные терзания и комплексы благородства, всё равно ведь с чего-то и когда-то начнем ! Так почему не сейчас, какая разница...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
-------------------------------
Пора бы начать.Володя, может, действительно завести банковскую карту ? Накидаем в неё поболее - тем самым двинется  решение вопроса и о финансировании "...братства..." , и других проблем.
-------------------------------
Да я давно "за", просто интересно было понаблюдать за "построение воздушных замков" наших товарищей, думал чем-то конкретным закончится, а получилось как всегда - ничем.
Откроем счет обязательно. Я в банке вопрос задал, может посоветуют то, что я хочу.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта