Автор Тема: Кто хочет оказать помощь в сайтостроении - заходи сюда.  (Прочитано 11416 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Перенесено со старой гостевой.
[/color]

Володя: Кто хочет оказать помощь в сайтостроении - заходи сюда. [14-01-2005 16:04:10]
[/color]

Володя: Мне время от времени задают вопросы по поводу помощи в подборке материалов, участия в управлении и в развитии дизайна и наполнения сайта. Так вот, решил открыть ветку, где будем обмениваться мнениями по решению различных задач, а также, если кто изъявит желание этим заняться, то он также сможет об этом здесь написать.
Структура ветки будет такова: я кратко опишу, чем надо заняться, а кто захочет попробовать этим заняться пусть напишет. Напротив задачи поставим его ник и будем помогать и советом и делом.
(14-01-2005 16:05:21)

Володя: Администрирование (модерацию) Форума, Гостевой и Повседневной поручаем KAV. Если кто хочет что-то убрать или изменить в своих постах, обращайтесь к нему по любым доступным каналам ))) (14-01-2005 16:12:16)

Игорь(88): <и будем помогать и советом и делом.> Драть будем потом за неисполнение Володь..:-))) А у меня дома с нетом пока проблемы. Выделенку сволочи завернули, а телефоны в Монино на уровне 60-го года. Грустно. (14-01-2005 16:13:12)

Игорь(88): Да, кстати, могу чего-то и с рабочего компа делать. Тут у меня и спецы найдутся. Правда по железу в большей степени нежели по программам. (14-01-2005 16:17:30)

Володя: Фотоальбомы. Чтобы заниматься этим вопросом необходимо иметь Интернет без оплаты трафика. Потому что фотки, иногда приходят объемные (до 1-1,5 Мб), а на сайт помещаются 35-85 кБ. Основная работа здесь заключается в уменьшении объема фоток (с помощью Photoshop) и создании подписей к фоткам в виде файлов (с помошью блокнота). Все очень просто и особых знаний не требуется. (14-01-2005 16:53:01)

Игорь(88): До 6-ти мегов могу спокойно принимать, скорость у меня от 50 до 80 кбайт/с, так что с этим справлюсь. (14-01-2005 17:05:14)

Володя: Хорошо, Игорь. Дальше по Е-маилу поговорим, чтоб эфир не засорять. (14-01-2005 17:24:04)

Володя: Главная страница.. Это лицо нашего сайта. Хотелось бы сделать ее более привлекательной. Для начала необходимо сделать фон для заголовка (статический или меняющийся) типа коллажа из различных фоток. И вообще необходимо задуматься над ее дизайном. Предложения принимаются в виде советов. Может кто графикой увлекается или работает с фото и что-то красивенькое сделает? (14-01-2005 18:02:38)

Володя: База данных выпускников и кто не доучился. Со временем создадим такую базу данных с данными на каждого выпускника (кого сможем найти). Необходимо придумать название для базы (1-2слова), разработать индивидуальную страничку (3 фото – курсант, офицер и современная, различные данные, адреса, телефоны), и собирать саму базу по годам выпуска. (14-01-2005 18:37:56)

Валера М.: Игореха! А через спутник говорят инет шустрый!
Ладно, не буду по больному...
Вова! А мне то чем заняться? Машинку свою я описал...
Инет 22 р/час...
Но смогу только вечерами сидеть. Вроде работка наклёвывается. (16-01-2005 11:05:21)

Володя: Валера, давай с Игорем займись фотками. Если их много будет, чтобы не нагружать одного человека. Как и что делать, я расскажу позже. (16-01-2005 12:23:13)

Валера М.: ОК!!! (16-01-2005 21:16:22)

Абакумов Вячеслав: Володя я у вас новый. Поступал и учился до второго года с выпуском 86 года, летал в Погорелово и Батайске, в группе с Адгуром Гумбой.
По поводу сайта: установите у себя плагин и программу DJVU solo 3.1. Его можно взять по адресу:http://twistairclub.narod.ru/library/djvu.htm. Он дает сжатие фото до 6-ти раз. Скорость передачи в инете увеличивается очень значительно, не мерял, но ощутил. Все старые файлы можно перевести в этот формат (и не только фото, но и скан). Будут вопросы с архивацией информации попробую со своими программистами помочь.
Рабочий ящик: tisiz@list.ru
ПОМОГИТЕ НАЙТИ АДРЕС или ТЕЛЕФОН АДГУРА Г.
(12-02-2005 04:49:11)

Абакумов Вячеслав: В догонку:
Я сейчас в командироке г.Москва. До завтра (15-00) мой Ящик: tanya200383@list.ru (12-02-2005 04:53:20)

Абакумов Вячеслав: Для поиска народа надо на сайте сделать три окна, одну кнопку:
1-Ф.И.О.
2-Год поступления
3-Год выпуска
Кнопка: Поиск (в смысле найти человека) (12-02-2005 05:36:20)

Володя: Абакумов Вячеслав
Поиском на сайте покане занимался из-за отсутствия времени.
А с форматом СОЛО пока не знаком, зайду по твоей ссылке - посмотрю. (14-02-2005 23:55:35)

Split: to Володя (Одесса)
Приветствую тебя, дорогой. А что происходит с с сайтом на повседневной и гостевой? Может прав Шил? Не молчи: а то народ начал волноваться (21-03-2005 14:32:14)

Володя: То Split
Володя, не знаю, что происходит. Видно, как и в прошлые разы из-за недостатка памяти на сервере пропадают данные при перезаписи. Бороться с этим не могу, т.к. в договоре администрация за потерю данных ответственности не несет. (22-03-2005 12:55:51)

Аlexsey: Володя меняй хостинг! (24-03-2005 23:33:03)

Мелихов Александр: Парни, я выслал на мыло сайта фотку Ейска из космоса приличного качества, проверьте. (04-05-2005 14:43:01)

Михалыч: Уважаемые господа !
Я думаю в истори Ейска достойное место ,занял эксперимент,с набором абитурьентов из УАЦ ДОСААФ,который по времени занял 4года,если я не ошибаюсь, с 1983г.(выпуск1987) по 1987г.(выпуск!991г.),причем последний набор был 50х50(аэроклубовцы Х школьники),Итогов данного эксперимента, помойму, никто не подводил,интересно узнать и мнение преподователей и инаструкторов,а также многие истории из жизни курсантов.
С уважением
Михайленко Александр (05-07-2005 13:04:00)

МиГ. Выпуск 1975 г.: Володя, очень все интересно. Спасибо за все сделанное.Никак не пойму кто ты.В смысле года выпуска и т.д. Я - Михаил Губин, выпускник 1975 года. Потом Польша, Дальний Восток...К великому сожалению только совсем недавно вышел в интернет и узнал о существовании этого сайта.Если ты однокашник, посоветуй где лучше всего общаться с нашими. (22-09-2005 17:26:44)

Володя: Я 86 года выпуска. Общаться можно везде, 75 год можно найти в темах Форума. Она так и называется "ВЫПУСК 75 г"
(23-09-2005 23:50:36)

Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
уже 2 года а помощ в сайтостроении ни кто не хочет оказать! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
уже 2 года а помощ в сайтостроении ни кто не хочет оказать! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Серый, тут желание, умение, возможности и время у людей должно присутствовать... :) Не все в полной мере этим владеют. Так что не суди строго.  :)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Как говорит фрезеровщик с нетрадиционной сексуальной ориентацией -Дулин,"Не жалеешь ты себя Вова,не жалеешь....." ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Олег Дриленко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Володя, добрый вечер. После некоторого перерыва при входе на сайт столкнулся с тем, что незарегестрированному визитеру на форум не зайти, а это уже ошибка.
Олег Дриленко

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Жилаюсчие .......... вы где................. ??? ??? ??? :D :D :D :D :D %6 %6

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
нету их т.к. сайт идеальный и ни в каких доработках не нуждается. :D %6

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
Надо чем помочь ?? Всегда рады, обычно есть немного времени почти каждый день, ................................. а то если не появляешься на форуме - то на нём появляются "жилаюсчие" покидаться цыбулей  %6

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Что хотелось бы для начала, так это сделать красивые картинки на главные страницы сайта и форума.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Надо чем помочь ?? Всегда рады, обычно есть немного времени почти каждый день, ................................. а то если не появляешься на форуме - то на нём появляются "жилаюсчие" покидаться цыбулей  %6

Скучаю........................ :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
нужны желающие для набора текста истории ЕВВАУЛ, чтобы закончить страницу на сайте. Сделана только половина, думаю по 2 страницы текста набрать будет не сложно.  :)

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
нужны желающие для набора текста истории ЕВВАУЛ, чтобы закончить страницу на сайте. Сделана только половина, думаю по 2 страницы текста набрать будет не сложно.  :)
Давай первоисточник %4
Мизин Роман

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Давай первоисточник %4

посылаю по почте две страницы (36-37) :)
« Крайнее редактирование: 22.03.2009 23:19 от Володя »

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
посылаю по почте две страницы  :)

Можно и мне немного.....................

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Готов, определите сроки  %6
Калашников Андрей

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Можно и мне немного.....................

выслал стр 40-41

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Готов, определите сроки  %6

выслал стр 48-49

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Что хотелось бы для начала, так это сделать красивые картинки на главные страницы сайта и форума.

Могу поэкспериментировать с картинками..нужна тема и то. что хотите увидеть в итоге..Володь, могу и текст набрать, не вопрос...Если просто отпечатать, присылай...я пока не занята..у меня на моём сайте пока работы нет особой...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Админу: Володя! сбрось Самураю инфу - какие страницы надо отсканировать, она свяжется в Питере с тётушкой и возьмёт у неё брошюру.
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
по разработке дизайна картинки на "шапку" сайта и форума сюда

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Посмотрел наш рейтинг.Вроде как среди   милитаристских ВУЗов  мы на первом месте за месяц :o :o :o :o.А среди всех Вузов на 40 месте.Не хило, на мой взгляд!АВВАКУЛ Валеры Шатрова немного позади..... :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 Валеру увижу 9 мая в Торонто.Еду на День Победы!

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Володя. Мне интересно собирать информацию об выпускниках Ейского училища, ГСС. Уже есть накопленный материал. Если есть необходимость, готов страницу Герои Училища оставить без белых пятен.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Володя. Мне интересно собирать информацию об выпускниках Ейского училища, ГСС. Уже есть накопленный материал. Если есть необходимость, готов страницу Герои Училища оставить без белых пятен.
Молодец, Сергей..один из тех, кто делает наш форум интереснее..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
Молодец, Сергей..один из тех, кто делает наш форум интереснее..

А я, завидую доброй завистью, что есть сын, который помнит, ценит, любит....
 Серёга - ты один из немногих у нас - просто читаю тебя и молчу... Здорово!
 Жми на полную... Спасибо что пишешь об отце! ..........
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

хорошо, если есть желание - займись этим. нюансы обсудим в личке.  :)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 03.10.2012 16:54 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта