Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 42755 раз)

Hawk

• Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #20 : 07.03.2007 09:31 »
Елена
А остатаки роскоши .....
----------------------------------------------------------------
Спроси у сына, он лучше нас, наверное, знает. Делать предположения дело неблагодарное. Придет время, узнаем от бывших свидетелей.
Так и с аэродромом Багерово. Раньше слышал о нем, но не подозревал, что там была мощнейшая база - 71 полигон ВВС, проводились НИОКР в интересах Семипалатинского и Новоземельских полигонов, сидело три полка. Сейчас - развалины, заросшая полоса, один дедок охраняет  остатки, он от украинской организации по радиоизотопной безопасности.
Надо бы летом заехать, поклониться ВЕЛИКИМ людям, титанам, которые вершили такие дела.....
На Казантипе есть еще недостроенная Щелкинская АЭС, это отрыв, можно возить людей по технотуризму. Был там несколько лет назад, "Сталкер" отдыхает, вот уж смычка с веткой "Рожденные в СССР"!
 Незабываемый вид полнейшего развала, человеческой дурости и коллапса всего, чего только можно. Горы металлоконструкций, гигантские сооружения корпусов, реакторов, ряды брошенной, вросшей в землю тяжелой техники.....Разговаривал там тоже со сторожем, еще та песня....

На Казантипе бываю каждый год.
Когда в Черном море вода подойдет холодная или штормик получится, можно съездить покупаться и развеяться на Азов.

А мыс сам по себе симпатичный, вода в Азове теплая, ласковая, мелкий ракушечник. Продают много всякой рыбы....

Это по дороге из Керчи в Феодосию

Приморское

« Крайнее редактирование: 07.03.2007 10:27 от Hawk »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #21 : 07.03.2007 21:31 »
Представляете, я в Феодосии была в 1966 году в пять лет, а кое- что помню. Например, галерею Айвазовского. :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #22 : 09.03.2007 15:12 »
А ВОТ ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ НА ТАМОЖНИ....но это было на въезде в Россию...такие же и на выезд из России...

Правда, когда мы в августе возвращались через паром в Россию, то очереди не было...просто таможню в порт Крым-порт Кавказ не любят...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Hawk

• Гость
« Ответ #23 : 09.03.2007 15:17 »

Сиваш, вид в сторону Геническа

::)

Hawk

• Гость
« Ответ #24 : 09.03.2007 15:24 »
  no comment
  Kocktebel

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #25 : 09.03.2007 15:31 »
Сиваш, вид в сторону Геническа

Сиваш надо видеть!...Но лучше не слышать запахи...Кто не знает,СИВАШ в переводе означает ГНИЛОЕ ОЗЕРО...

А Вы в Крым на чём въезжаете?? Мы на машине...Как Вам рынки на въезде..с рыбой, красным луком и разноцветной икрой( мнимой икрой)...А выбегающие на дорогу зазывала с осетрами????...СКАЖИТЕ , ЧТО ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!....
..................

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Hawk

• Гость
« Ответ #26 : 09.03.2007 21:05 »
Лена,
 в этом плане ничего уже не впечатляет.
Говорю о конце августа-середине октября.

Если ехать на машине от Мелитополя, то следует брать дыни и арбузы у продавцов с полей.
Рыбу никакую не брать, зачем эта соль, когда потом будет каждый день свежий пеленгас,бычок, салака, кефаль в разных видах.
На отдыхе:
- помидоры ароматные, розовые, "бычье сердце"
-перц болгарский, запах - обалдеть, огурцы с пупырышками, зелень-вау!!! ::)
- соответственно дыни, арбузы, сливы, яблоки
-красный "ялтинский" лук лучше брать на перевале за "Медведь-горой", там он слаще всего, выращивают местные греки.
 Набиваем его полбагажника, на всех родственников и знакомых.
- вино (честно) почти не берем, много подделок, в том числе в фирменных магазинах. Даже если покупать в Солнечной долине у торговцев, можно напороться на брак. Вина хорошие, но надо знать, где брать и где пить.
В Новом Свете в заводском магазине хорошее розовое шампанское. В дорогу нет смысла тащить, в Москве крымские вина по тем же ценам. ::) ;D
- на обратном пути можно взять немного хорошо просушенной чухони, тарани. Никакой икры (все-подделка, традиционно Мелитопольский и Джанкойский ВТАПы возили с Дальнего востока, вот и наловчились местные фигню совать лохам).
Бычки сушеные - на любителя, какая-то жирная рыба - все пропитает в багажнике, как ее не заворачивай или испортится, если запакуешь плотно.
Лучше всего иметь жену-водителя-автолюбителя, которая не дает подменить себя за рулем "Рулеz-z-z-z`а", взять впрок холодного пиффка, немного всякой рыбки и обозревать окрестности на скорости 120-140 км\ч, вести ориентировку и штурманить. Также выискивать ДАИшников и вовремя снижать скорость авто.
Хороший метод: запустить впереди себя "живца" с московскими номерами, тот радостно жмет на газ, через 20-30 км ты спокойно проходишь мимо его а\м, в то время как ДАИшник шарит у него в карманах в поисках последних грывень. ;D ;D
ДАИ - это отдельная тема, я их называю румынами, форма опереточная, со множеством нашивок, шнуров и аксельбантов (особенно парадная). ;D ;D ;D
Как-то ехал в Севастополь, так ждали около часа проезда Кучмы с аэродрома Бельбек в Форос, через 20-30м попарно с обеих сторон дороги в гражданке дежурили украинские НКВДшники, прятались в кустах. Каких только там не увидел спецслужб украинских, петухи гамбургские.... Сначала провезли президентскую собачку, потом обслугу, потом в сопровождении порядка 15 машин с мигалками на скорости около 180-200 км\ч провезли САМОГО.... >:( ;D ;D
Такие сцены портят немного настроение, но это все НАШИ, бывшие советские пионеры, комсомольцы и коммунисты, дорвавшиеся до власти. >:(
Слаб человек, чего уж там... ::) ::) ::)
А так в целом, ничего. Главное чего ждешь и чего ишешь в Крыму. ???
« Крайнее редактирование: 13.03.2007 21:48 от Hawk »

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #27 : 09.03.2007 22:09 »
Лена,
 в этом плане ничего уже не впечатляет.
Говорю о конце августа-середине октября.

Если ехать на машине от Мелитополя, то следует брать дыни и арбузы у продавцов с полей.
Рыбу никакую не брать, зачем эта соль, когда потом будет каждый день свежий пеленгас,бычок, салака, кефаль в разных видах.
На отдыхе:
- помидоры ароматные, розовые, "бычье сердце"
-перц болгарский, запах - обалдеть, огурцы с пупырышками, зелень-вау!!! ::)
- соответственно дыни, арбузы, сливы, яблоки
-красный "ялтинский" лук лучше брать на перевале за "Медведь-горой", там он слаще всего, выращивают местные греки.
 Набиваем его полбагажника, на всех родственников и знакомых.
- вино (честно) почти не берем, много подделок, в том числе в фирменных магазинах. Даже если покупать в Солнечной долине у торговцев, можно напороться на брак. Вина хорошие, но надо знать, где брать и где пить.
В Новом Свете в заводском магазине хорошее розовое шампанское. В дорогу нет смысла тащить, в Москве крымские вина по тем же ценам. ::) ;D
- на обратном пути можно взять немного хорошо просушенной чухони, тарани. Никакой икры (все-подделка, традиционно Мелитопольский и Джанкойский ВТАПы возили с Дальнего востока, вот и наловчились метные фигню совать лохам).
Бычки сушеные - на любителя, какая-то жирная рыба - все пропитает в багажнике, как ее не заворачивай или испортится, если запакуешь плотно.
Лучше всего иметь жену-водителя-автолюбителя, которая не дает подменить себя за рулем "Рулеz-z-z-z`а", взять впрок холодного пиффка, немного всякой рыбки и обозревать окрестности на скорости 120-140 км\ч, вести ориентировку и штурманить. Также выискивать ДАИшников и вовремя снижать скорость авто.
Хороший метод: запустить впереди себя "живца" с московскими номерами, тон радостно жмет на газ, через 20-30 км ты спокойно проходишь мимо его а\м, в то время как ДАИшник шарит у него в карманах в поисках последних грывень. ;D ;D
ДАИ - это отдельная тема, я их называю румынами, форма опереточная, со множеством нашивок, шнуров и аксельбантов (особенно парадная). ;D ;D ;D
Как-то ехал в Севастополь, так ждали около часа проезда Кучмы с аэродрома Бельбек в Форос, через 20-30м попарно с обеих сторон дороги в гражданке дежурили украинские НКВДшники, прятались в кустах. Каких только там не увидел спецслужб украинских, петухи гамбургские.... Сначала провезли президентскую собачку, потом обслугу, потом в сопровождении порядка 15 машин с мигалками на скорости около 180-200 км\ч провезли САМОГО.... >:( ;D ;D
Такие сцены портят немного настроение, но это все НАШИ, бывшие советские пионеры, комсомольцы и коммунисты, дорвавшиеся до власти. >:(
Слаб человек, чего уж там... ::) ::) ::)
А так в целом, ничего. Главное чего ждешь и чего ишешь в Крыму. ???

Виктор, начала октября...моё время...тоже буду в Крыму...дней на 20 наверное...Салака??? Разве у нас водится салака?? Знаю, когда мы служили под Ригой, то там салакой объедались...А вот помидоры БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ....а ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ...а РОЗОВЫЕ салатные?????

Ой, а перца болгарского могу съесть бесконечно много...и витамина С там больше, чем в лимоне!...

Ну, с красным ялтинским луком можно и попасть.....тут....по трассе вопрос ещё брать али нет..

Когда-то я проходила практику в НОВОМ СВЕТЕ, на заводе шампанских вин...

Икра одназначно, подделка....крашеные глазки минтая...

БЫЧКИ...КОПЧЁНЫЕ...ВАУ!!!!!!!!!!!....и вяленые!!!!!!!!!!!...вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!...где б взять столько пива!..а пыво ЛЬВИВСЬКЕ..билэ...или черниговськое....

ДАИ точно отдельная темка..но мы с мужем участники...БД...нам привилегии, почёт и уважение...

Во истину, Крым хорошо тем, что и кто хочет и ищет там....

Но он гостеприимен!И радуш.Щедр!

Мишель де Монтень

Hawk

• Гость
« Ответ #28 : 09.03.2007 22:26 »
Лен,
 я не силен в ихтиологии, но такие длинненькие (20 см) рыбки - что это?
Кроме того, какая камбала!
А катран, мидии, рапаны?
Очень полезно и вкусно.

Для рыбаков и сочувствующих

« Крайнее редактирование: 09.03.2007 22:46 от Hawk »

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #29 : 09.03.2007 22:41 »
Лен,
 я не силен в ихтиологии, но такие длинненькие (20 см) рыбки - что это?
Кроме того, какая камбала!
А катран, мидии, рапаны?
Очень полезно и вкусно.

Для рыбаков и сочувствующих

Виктор, мне безумно нравятся все фотографии, я их просто копирую..так как Крым...обожаю..Думаю, Вы не против..
И вообще, могу просить ли я Вас прислать мне ещё и ещё фото Крыма?...

Да, по 20 см похоже на салаку..Но ведь салака - это балтийская сельдь, а что ей делать в Крыму?

Камбала!...мама дорогая, я аж глаза закрываю от блаженства вкуса!..
Ой, ну, а катран..эта маленькая шершавая акулка...я ела балык...мммм....ну, просто нет слов..
А мидии у нас вообще ...просто погулял минут несколько по набережной и мальчиши...их насобирают, сколько надо..ПЛОВ ИЗ МИДИЙ...НУ УМ ОТЪЕШЬ!!!!!!!!!!!!!
А рапанчики..тож самое...мы пока купаемся на пляже.....есть такие, что ныряют подальше и тут же свеженькие..ШАШЛЫК ИЗ РАПАНОВ...молчу-молчу-молчу!!!!!!!!!!!!!!!.................
НУ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!
« Крайнее редактирование: 11.03.2007 07:32 от Элен »

Мишель де Монтень

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта