Автор Тема: Эксперимент с набором абитуриентов из УАЦ  (Прочитано 59578 раз)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
А слова "ЭКУЛП" ребятам из УАЦ ничего не говорит?
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Ну !   Кто еще хочет что сказать в защиту "бандюков"  :D ;D ;D ?

Это ты о ком? ???
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
 Zhban
Ты дело говори, а не отношения выясняй! :D
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
   В КУЛПе не могло быть упражнений о полётах на полигон со сложных видов манёвров. Это уровень строевых лётчиков. Наверное, специально для вас делались какие-то дополнения.
  Уже стёрлось из памяти, но КУЛП для Л-29 и Су-7 чем-то отличался принципиально? Имею в виду БП. Инструктора, подскажите!

Было Маэстро , было, вам ребятам с гражданки даже не снилось то, что мы освоили в училище, каждый из выпусков 89,  90, и 91 г отличались тем, что программа с каждым годом была сложнее, точно знаю мы не летали на полигон парой с простых, а вот 91 летал, все остальное ночь, СМУ, полигон одиночно со сложных, все было, и КУЛП был у нас не помню с какими добавочными буквами но летали мы на Л 39, а это другая машина и у нас была другая программа.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Zhban
Ты дело говори, а не отношения выясняй! :D

Маэстро, побойтесь бога, как можно, я просто не понял кто это бандюки, а конкретно по делу я сказал. 8)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Маэстро, побойтесь бога, как можно, я просто не понял кто это бандюки, а конкретно по делу я сказал. 8)
Это так твои друзья шутят. Я им не указ, как ты понимаешь :D
  Да, подготовка впечатляет. Нам, действительно, такого и не снилось. На 3-м курсе 3 тренировочных круга и зачехляли. На 4-м доходили до пушек на Копанской. Многих, как ты знаешь, перевели в Оренбург или в Зерноград - налёт добирать. Я, слава Богу, проскочил.
   Жбан, эта подготовка помогла в жизни? Только как на духу...

Колчак А.В.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Это так твои друзья шутят. Я им не указ, как ты понимаешь :D
  Да, подготовка впечатляет. Нам, действительно, такого и не снилось. На 3-м курсе 3 тренировочных круга и зачехляли. На 4-м доходили до пушек на Копанской. Многих, как ты знаешь, перевели в Оренбург или в Зерноград - налёт добирать. Я, слава Богу, проскочил.
   Жбан, эта подготовка помогла в жизни? Только как на духу...

Помогла, когда я пришол в полк, а попал я в Ейск к Рябову в эскадрилию, то снами особенно не церемонились, и гдето уже через месяца три как начали летать, я получил 3 класс и докучи свой первый допуск из задней кабины. Однокашники, с кем виделся проблем на любой другой технике не испытавали, а то чему научили в училище, так за это только спасибо, не бахвалюсь но трисотни часов налета за спиной это много, и все таки уже был какойто опыт. Уверенность была, помню свой первый полет, в ДОСААФ, когда первый раз в жизни увидел своего инструктора рядом с самолетом, а сам в кабине, помню как после выходных мой инструктор в училище говорил перегрузка не болие трех, и я его катал, а он мирно спал в задней кабине, и когда вместо снижения спиралью в зоне, я стал кататся как сгорки снижаясь между облаков. Мы верили, что после нас парни будут летать на все более сложные виды и мы им завидовали, но в 91 все это закончилось...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
  Мы верили, что после нас парни будут летать на все более сложные виды и мы им завидовали, но в 91 все это закончилось...
   Мы тоже верили. А парни до командира звена без налёта вырастали. И просвета не видать.
  Один из инспекторов Краснодарского училища сказал мне: забудь, что у нас есть авиация (не привожу его фамилию, ему ещё служить). Хочу представить, но не могу. Ведь мы же всегда были лучшими...
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
   Мы тоже верили. А парни до командира звена без налёта вырастали. И просвета не видать.
  Один из инспекторов Краснодарского училища сказал мне: забудь, что у нас есть авиация (не привожу его фамилию, ему ещё служить). Хочу представить, но не могу. Ведь мы же всегда были лучшими...
  В этом году, весной сын был на стаже на Петре, приволок фильм про Кузю. Тоска, Наше отделение шло на палубу но его тогда прикрыли у нас кинули Шкрабами. Нас за посадку драли не то слово как, 36 метров зона приземления на палубе, так вот нам инструктора эти метры по бетонке отмерили поробуй промаж...

Не прав твой инспектор, наш УАЦ развалили даже в прямом смысле этого слова, УЛО по камешкам разобрали, а мат база была училище могло завидовать, но во всей это разрухе  поднимаются в небо Аннушки, и прыгают парашутисты, и крутитят Яки пилотаж, нас прсто так не задавить!

sam13

• Гость
"Не прав твой инспектор, наш УАЦ развалили даже в прямом смысле этого слова, УЛО по камешкам разобрали, а мат база была училище могло завидовать, но во всей это разрухе  поднимаются в небо Аннушки, и прыгают парашутисты, и крутитят Яки пилотаж, нас прсто так не задавить!"

Согласен, обидно смотреть как разваливается УАЦ, у нас в Рязани то же самое, даже рулежку растащили на плиты, а какая материальная база была, полоса  бетонка 2 км, УЛО, скколько ТЗ АПУ стояло законсервированных, потом когда расформировали на нашей базе полк вертолетный с германии стоял лет пять ,а потом и го расформировали сейчас проезжаешь мимо  глаза не смотрят, а ведь было время. Эх....

[вложение удалено администратором]

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта