Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 21729 раз)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Сегодняшние нормативы ВЛК, советы бывалых помогут подкорректировать здоровье  пожилым пилотам, не увлекаться, неперенапрягаться молодым...да и ветеранам находиться подольше в авиационном строю...хоть и виртуальном..
« Крайнее редактирование: 12.03.2007 22:31 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
На тему - А как у "них":
Мною взято от сюда:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1166650063

HECTOP: 

У меня в живом журнале завязалась беседа о требованиях к пилотам по здоровью, и в качестве аргумента, я привёл выдержку из авиационного законодательства Канады, которое впринципе аналогично большинству принятых в цивилизованном мире:

Канадские Авиационные Правила - Раздел IV 
424.05 Гибкость медицинских стандартов - условия и ограничения.
(a ) Пилоты с ампутированными конечностями и прочими инвалидностями.
(i ) Пилот имеюший частично или целостно ампутированую конечность, или другую форму инвалидности, может считаться годным к определённым типам лицензий и допусков используя гибкость текущего законодательства.
(b ) Пилоты с одним глазом
(i ) Одноглазым пилотом считается пилот, который потерял возможность использования одного из глаз, или чьё центральное зрение является таковым, что не может быть корректировано до минимум 20/200 (6/6 ). Одноглазый пилот должен быть обеспечен лицензией или её обновлением, для которой требуется медсертификат третьей (или ниже ) категории, если следующие условия будут выполнены... 

подробней в оригинале: http://www.transportcanada.com/CivilAviation/Regserv/Affairs/cars/Part4/Standard s/424.htm

Стоит так же отметить существование Ассоциации Глухих Пилотов, которые могут летать в воздушном пространстве, где не требуется радиообмен, по сути в большинстве такового: http://www.deafpilots.com

Взято НЕСТЕРОМ отсюда:  http://www.avia.ru/forum/5/8/7500267784974469943331166462258_1.shtml
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Я вот иногда думаю, пришёл бы проходить сейчас я ВЛЭК в России. Ну, окулисты-горло-нос без проблем, а у хирурга снял бы штаны.
Мне бы его потом пришлось волочь к терапевту на откачку или как?

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
Во время Второй Мировой тоже не было проблем с прохождением ВЛК .  Были случаи когда ведомый заводил ведущего с пониженным  зрением на цель и потом уступал ему завершение атаки. Смотреть здесь:

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ginnes/inv.dat
« Крайнее редактирование: 23.05.2007 14:38 от Zepellin »
С  уважением  Патрушев  Андрей.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Дима! А на хера ты хирургу щтаны хотел снять? ;D ???
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Pilot1
А что, сейчас хирург на бренное тело даже и не смотрит? Только на портреты президентов на купюрах?
Мне вообще-то говорили, что в Украине сейчас только две категории не могут пройти ВЛЭК, это жадные и мёртвые.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Хотелось бы, чтобы тема стала медицинским справочником с нашим авиационном уклоном. Мне вчера один летчик расказывая про другого, говорит при прохождении ВЛК: "Анализы сдай правильные, не пей дня два, потом я тебе не только спиртное, но и баб привезу".

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Если как справочник , токда поделюсь, после десятилетки при поступлении нашли плоскостопие и забраковали, ( правда не по этой причине), то после первого курса института, когда повторно, ( в тихоря от родителей, это было очень важно), проходя мед комиссию, на фото были стопы моего друга, на всякий пожарный, чтоб хотябы до этого не до.... копались, ну и вот, слава богу, никому ничего не мешало ни ноги ни я.ца!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
В 1985 году при прохождении комиссии знакомый мне капитан, подозревая, что у него гайморит, попросил коллегу, не летчика, за пузырь сфотографировать его пазухи носа.Обнаружили гайморит у того хлопца, а Тагиру пришлось раскашелиться на шоколадку для медсестры, чтобы свои пазухи посмотреть..Либо пазухи чистые были, либо шоколадка пришлась по душе ;D

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Если как справочник , токда поделюсь, после десятилетки при поступлении нашли плоскостопие и забраковали, ( правда не по этой причине), то после первого курса института, когда повторно, ( в тихоря от родителей, это было очень важно), проходя мед комиссию, на фото были стопы моего друга, на всякий пожарный, чтоб хотябы до этого не до.... копались, ну и вот, слава богу, никому ничего не мешало ни ноги ни я.ца!
Я тоже когда проходил республиканскую комиссию перед поступлением, то у меня обнаружили плоскостопие, но брат моего однокласника, закончивший ЕВВАУЛ в 80 году, сказал езжай и не обращай внимания, что тебе здесь написали. Когда проходил комиссию в училище, доктор просто прочитав вывод попросил намочить стопу в раковине и стать всем весом на одну ногу на пол, потом подошел, что-то померил линейкой на отпечатке и написал - годен. А в добавок сказал, что кто-то заинтерисован не пропускать в училища, и какое там говорит плоскостопие первой степени, когда здесь неплоскостопие первой степени.
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта