Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 21726 раз)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Сегодняшние нормативы ВЛК, советы бывалых помогут подкорректировать здоровье  пожилым пилотам, не увлекаться, неперенапрягаться молодым...да и ветеранам находиться подольше в авиационном строю...хоть и виртуальном..
« Крайнее редактирование: 12.03.2007 22:31 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
На тему - А как у "них":
Мною взято от сюда:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1166650063

HECTOP: 

У меня в живом журнале завязалась беседа о требованиях к пилотам по здоровью, и в качестве аргумента, я привёл выдержку из авиационного законодательства Канады, которое впринципе аналогично большинству принятых в цивилизованном мире:

Канадские Авиационные Правила - Раздел IV 
424.05 Гибкость медицинских стандартов - условия и ограничения.
(a ) Пилоты с ампутированными конечностями и прочими инвалидностями.
(i ) Пилот имеюший частично или целостно ампутированую конечность, или другую форму инвалидности, может считаться годным к определённым типам лицензий и допусков используя гибкость текущего законодательства.
(b ) Пилоты с одним глазом
(i ) Одноглазым пилотом считается пилот, который потерял возможность использования одного из глаз, или чьё центральное зрение является таковым, что не может быть корректировано до минимум 20/200 (6/6 ). Одноглазый пилот должен быть обеспечен лицензией или её обновлением, для которой требуется медсертификат третьей (или ниже ) категории, если следующие условия будут выполнены... 

подробней в оригинале: http://www.transportcanada.com/CivilAviation/Regserv/Affairs/cars/Part4/Standard s/424.htm

Стоит так же отметить существование Ассоциации Глухих Пилотов, которые могут летать в воздушном пространстве, где не требуется радиообмен, по сути в большинстве такового: http://www.deafpilots.com

Взято НЕСТЕРОМ отсюда:  http://www.avia.ru/forum/5/8/7500267784974469943331166462258_1.shtml
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Я вот иногда думаю, пришёл бы проходить сейчас я ВЛЭК в России. Ну, окулисты-горло-нос без проблем, а у хирурга снял бы штаны.
Мне бы его потом пришлось волочь к терапевту на откачку или как?

Оффлайн Zepellin

• Старший форумчанин
  • Себе не врать.
    • Просмотр профиля
Во время Второй Мировой тоже не было проблем с прохождением ВЛК .  Были случаи когда ведомый заводил ведущего с пониженным  зрением на цель и потом уступал ему завершение атаки. Смотреть здесь:

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ginnes/inv.dat
« Крайнее редактирование: 23.05.2007 14:38 от Zepellin »
С  уважением  Патрушев  Андрей.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Дима! А на хера ты хирургу щтаны хотел снять? ;D ???
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Pilot1
А что, сейчас хирург на бренное тело даже и не смотрит? Только на портреты президентов на купюрах?
Мне вообще-то говорили, что в Украине сейчас только две категории не могут пройти ВЛЭК, это жадные и мёртвые.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Хотелось бы, чтобы тема стала медицинским справочником с нашим авиационном уклоном. Мне вчера один летчик расказывая про другого, говорит при прохождении ВЛК: "Анализы сдай правильные, не пей дня два, потом я тебе не только спиртное, но и баб привезу".

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Если как справочник , токда поделюсь, после десятилетки при поступлении нашли плоскостопие и забраковали, ( правда не по этой причине), то после первого курса института, когда повторно, ( в тихоря от родителей, это было очень важно), проходя мед комиссию, на фото были стопы моего друга, на всякий пожарный, чтоб хотябы до этого не до.... копались, ну и вот, слава богу, никому ничего не мешало ни ноги ни я.ца!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
В 1985 году при прохождении комиссии знакомый мне капитан, подозревая, что у него гайморит, попросил коллегу, не летчика, за пузырь сфотографировать его пазухи носа.Обнаружили гайморит у того хлопца, а Тагиру пришлось раскашелиться на шоколадку для медсестры, чтобы свои пазухи посмотреть..Либо пазухи чистые были, либо шоколадка пришлась по душе ;D

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Если как справочник , токда поделюсь, после десятилетки при поступлении нашли плоскостопие и забраковали, ( правда не по этой причине), то после первого курса института, когда повторно, ( в тихоря от родителей, это было очень важно), проходя мед комиссию, на фото были стопы моего друга, на всякий пожарный, чтоб хотябы до этого не до.... копались, ну и вот, слава богу, никому ничего не мешало ни ноги ни я.ца!
Я тоже когда проходил республиканскую комиссию перед поступлением, то у меня обнаружили плоскостопие, но брат моего однокласника, закончивший ЕВВАУЛ в 80 году, сказал езжай и не обращай внимания, что тебе здесь написали. Когда проходил комиссию в училище, доктор просто прочитав вывод попросил намочить стопу в раковине и стать всем весом на одну ногу на пол, потом подошел, что-то померил линейкой на отпечатке и написал - годен. А в добавок сказал, что кто-то заинтерисован не пропускать в училища, и какое там говорит плоскостопие первой степени, когда здесь неплоскостопие первой степени.
Мизин Роман

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
В Ейском госпитале был подполковник Шилов,низкий ему поклон.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
...когда проходил республиканскую комиссию перед поступлением, то у меня обнаружили плоскостопие... А в добавок сказал, что кто-то заинтерисован не пропускать в училища...

Да нет же! Всё значительно проще: в Ейск то ты ехал по требованию военкомата, если прошёл там все "домашние" комиссии. Вот и всё!!! Если не прошёл по ВЛК уже в училищи - домашним докторам втык - недосмотрели, не работаете, казённые деньги...и пр. Поэтому принцип "лучше перебздеть, чем недобздеть" в силе и НИЧЕГО личного!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Я всю жизнь плоскостопый и не один врач мне ни чего не сказал! Главное быть тупым и решительным! На втором курсе я пожаловался майору Крысу, что у меня болят ноги., он мне сказал, ты что летать не хочешь!?????? А потом еще пришел на соревнования по многоборью  болеть за меня.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Я тоже когда проходил республиканскую комиссию перед поступлением, то у меня обнаружили плоскостопие, но брат моего однокласника, закончивший ЕВВАУЛ в 80 году, сказал езжай и не обращай внимания, что тебе здесь написали. Когда проходил комиссию в училище, доктор просто прочитав вывод попросил намочить стопу в раковине и стать всем весом на одну ногу на пол, потом подошел, что-то померил линейкой на отпечатке и написал - годен. А в добавок сказал, что кто-то заинтерисован не пропускать в училища, и какое там говорит плоскостопие первой степени, когда здесь неплоскостопие первой степени.
Рома мне мешали другие силы при поступлении, потому и решил , чтоб хотябы до этого не дои....сь.
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
На нашем выпуске есть человек, которого забраковали  почти все врачи!, и он уже пенсионер! Он сам расписывался за всех врачей.??????

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Я всю жизнь плоскостопый и не один врач мне ни чего не сказал! Главное быть тупым и решительным! На втором курсе я пожаловался майору Крысу, что у меня болят ноги., он мне сказал, ты что летать не хочешь!?????? А потом еще пришел на соревнования по многоборью  болеть за меня.
Этот майор Крыс, ( в моё время старший лейтенант), чуть не списал меня, на первом курсе, так залечили от гриппа или от ангины , от голода и от фурыцылина, почти потерял сознание, хотели докозать , не получилось, докозал , рассказывая каждую секунду от начала потемнения в глазах, поддержки медсестры, доведения до кровати и вкалывания какойто ерунды в мой организм и когда в этот момент я их почти послал , ну куда надо, они поняли , -  сознание при мне и даже очень...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Советский больной- самый здоровый больной!!!???????

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Советский больной- самый здоровый больной!!!???????
Это как, " Да здравствуют Советские микросхемы, самые большие микросхемы в мире"!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Канадские Авиационные Правила - Раздел IV 
424.05 Гибкость медицинских стандартов - условия и ограничения.
(a ) Пилоты с ампутированными конечностями и прочими инвалидностями.
(b ) Пилоты с одним глазом
 Стоит так же отметить существование Ассоциации Глухих Пилотов, которые могут летать в воздушном пространстве, где не требуется радиообмен
  Канадцы, видать, скоро добавят в этот список также некоординированных пилотов, шизофреников и прочих ярких личностей. Видать, вымирает нация, если летать некому... ;D
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Летать есть кому,просто нет таких припиз..ых ВЛК как в России.Летают и в очках и с протезами и тд итп.И это называется любовь к небу.А в Ошкош.В этом году ,с парашютом прыгнул полностью парализованый чувак.Вот это СИЛА!!!!! :o :o :o :o :o

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
А еще пидоры летают и имеют свою асоциацию   http://www.ngpa.org/    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Серега! Куда ПВО смотрит, или там тоже такие уже???????

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
А еще пидоры летают и имеют свою асоциацию   http://www.ngpa.org/    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хотел сперва возмутится - ни одного русского слова, но когда прочёл :o :o :o
 Даже того краткого курса , что преподали в училище хватило ??? ??? ???

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Сегодня пришлось проходить велоэргометрию..Слава богу, все в порядке..Неправильная диагностика.. и две недели загонов.Правда у Николая мы не сильно загонялись  ;D Мужики, проверте "моторы".

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
Сегодня пришлось проходить велоэргометрию..Слава богу, все в порядке..Неправильная диагностика.. и две недели загонов.Правда у Николая мы не сильно загонялись  ;D Мужики, проверте "моторы".
Давно собираюсь, тем более " велосепидист", родственница, и сама предлогала, чувствую, пока петух не клюнет, хрен соберусь...
« Крайнее редактирование: 09.12.2008 23:52 от Раду »

Вадим

• Гость
Здравствуйте форумчане. Обращаюсь к вам за помощью, так как вы уже прошли это! Живу я на Украине. У нас тут единственное учебное заведение которое готовит военных лётчиков - Харьковский университет воздушных сил. Собрался я поступать на лётчика, но есть проблемы со здоровьем: гайморит (сейчас занимаюсь лечением и вроде успешно), немного искривлена носовая перегородка, без нарушения дыхательной функции носом, и взялся у меня откуда-то внешний геморрой :-X(я его и не замечаю, не болит, ничего такого, и особо его невидно, но на комиссии думаю заметят). Когда проходил комиссию в военкомате по годности на службу в армии, годен был без всяких ограничений, а вот когда собрал ся поступать на лётчика,сразу всё и повсплывало...Сказали, что на лётчика нельзя, потому что там гайморит на снимках видно, а на другую специальность я не захотел... Думаю опять поступать! Как думаете стоит ли пробовать?  Как можно скрыть мои болячки?

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Вадим
Желание похвальное, острый(не хронический) гайморит - это как триппер( у меня уже курсантом раз был, лечится без проблем даже амбулаторно. По остальным диагнозам не спец.  А геморрой с возрастом у многих лётчиков выскакивает. Но сейчас медицина сильно продвинулась и лечат всё, что хошь.
Но главный вопрос. А шо, на рiдной неньке есть ещё ВВС  ??? ??? ??? %7 %7 %7
А то будешь до 50 лет вечным дежурным по аэродрому косить траву.

Вадим

• Гость
Вадим
Желание похвальное, острый(не хронический) гайморит - это как триппер( у меня уже курсантом раз был, лечится без проблем даже амбулаторно. По остальным диагнозам не спец.  А геморрой с возрастом у многих лётчиков выскакивает. Но сейчас медицина сильно продвинулась и лечат всё, что хошь.
Но главный вопрос. А шо, на рiдной неньке есть ещё ВВС  ??? ??? ??? %7 %7 %7
А то будешь до 50 лет вечным дежурным по аэродрому косить траву.
Да...ВВС (или как сейчас называют у нас Повітряні сили) действительно не очень, просто -  %21. Но думаю пойти на транспорта, там ещё летают по-немногу. А с истребителями очень туго... Хотелось бы конечно в Россию попасть, но я так понял, что это не реально, там и своих желающих хватит... :)

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Думаю опять поступать! Как думаете стоит ли пробовать?  Как можно скрыть мои болячки?

Как говорит Дмитрий Елизаров: "Нема пытань!"
У моего старшего сына при поступлении были плохие снимки (в военкомат документы собирали), обратились к ЛОРу: "Что делать? Как лечить побыстрому?" Доктор не мудрствуя дал совет: "Найдите другого пацана, сфоткаем его носяру! Приведите 3-4 пацана без соплей у кого нить будет в норме!" Так и сделали, а сына пролечили, гайморит прошёл.
У младшего сына при поступлении выяснилось, что перегородка кривая, на счастье младшего на каникулах был старший, сфотали нос старшего!
Так, что выход всегда есть!  %6
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Вадим

• Гость
Спасибо всем большое за советы! :)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Карина
Ну, пописять друг за друга  -  это свято.. ;D ;D ;D
А, вообще, что можно, надо лечить. Но вот есть много того, чего нельзя обойти. Ну, нахрапом можно проскочить глазника, например, выучив   Н  К  Б Н, но не всегда.
А вот что было делать мне, когда в Питере на областной медкомиссии сказали, что у меня "неполная блокада левого пучка Гисса ". Шо это такое  ??? ??? ??? %7 %7
А у меня, у пацана, второй взрослый разряд на лыжах на дистанции 10км. Ну, доктор был, видать, хорошим мужиком, сказал, что это фифти-фифти, езжай, говорит, проскочишь, значит повезло.

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А я за неделю до крайней мед. комиссии удалил гланды, т.к знакомый врач посоветовал даже не пытаться поступать с таким горлом и чтобы ехать на комиссию (когда закапывали атропин в глаза), приходилось убегать из больницы. Каким-то чудом на кардиограмме не всплыли большие отклонения!  А на ВЛК в Ейске, на всякий случай, терапевта и лора вместо меня прошел товарищ ( приехали поступать вместе), Юра  Велицян, армянин  по национальности, спортсмен, штангист. Он в себе был уверен на все сто, однако не поступил,  как раз на ВЛК зарубили – обнаружили геморрой. Он и сам не знал, иначе я бы за него ж..пу  показал.  ;)
Калашников Андрей

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Было дело за Рината Сагадеева сдавали мочу на ВЛК..закончил он Сызраньское вертолетное..умер после училища через два года по почкам..что мы только не готовы показывать,сдавать друг за друга, чтобы помочь стать или продолжать быть летчиками..Такие мы дураки..Я даже сейчас, желая узнать реальную картинку своего здоровья, пытаюсь обманывать себя, не говоря уж про доктора... %7

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля

А, вообще, что можно, надо лечить. Но вот есть много того, чего нельзя обойти. Ну, нахрапом можно проскочить глазника, например, выучив   Н  К  Б Н, но не всегда.
А вот что было делать мне, когда в Питере на областной медкомиссии сказали, что у меня "неполная блокада левого пучка Гисса ". Шо это такое  ??? ??? ??? %7 %7

А я за неделю до крайней мед. комиссии удалил гланды, т.к знакомый врач посоветовал даже не пытаться поступать с таким горлом и чтобы ехать на комиссию (когда закапывали атропин в глаза), приходилось убегать из больницы. Каким-то чудом на кардиограмме не всплыли большие отклонения!  А на ВЛК в Ейске, на всякий случай, терапевта и лора вместо меня прошел товарищ ( приехали поступать вместе),

Угу, оЧЧ похоже... Нос сфотали старшего брата, рентген ступней (плоскостопие) переделали - за небольшую сумму денюжек доктор мед. наук, он же ортопед научил на рентгене "правильно" ставить ноги... а срезал...уже после профотбора в училище - окулист! Откуда совсем не ждали, но это видно судьба! Кому-то и в институтах учиться надо!  %6 :D
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Медицинскую комиссию проскочить можно..А вот от болячек - нет. Комиссию нам сейчас нужно всем проходить. Сколько уже случаев на форуме с нашим бывшим крепким здоровьем..А тесто - то у нас одно и тоже, замес правда разный..Мы вот тоже однажды диспансеризацию проходили..Так в отличии от прохождения ВЛК, хотелось пожаловаться на то, на се..говорят условно здоров и все тут. Думаю каждому из нас нужно проходить ВЛК не проскакивая, а наскакивая на врачей. Проверить уровень холестерина в крови..уровень сахара и не только на тощак..Не зря в госпиталях после 35 лет делали ГТТ ("сахарную кривую"). Я уже третий год себя исследую на гликемию. В наследстве есть сахарный диабет. Нарушение толерантности точно, когда как попало и что попало. Измерял у многих своих сотрудников..результаты не "сахар", точнее неважные. Молодежь, в основном...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Медицинскую комиссию проскочить можно..А вот от болячек - нет. Комиссию нам сейчас нужно всем проходить. Сколько уже случаев на форуме с нашим бывшим крепким здоровьем..А тесто - то у нас одно и тоже, замес правда разный..Мы вот тоже однажды диспансеризацию проходили..Так в отличии от прохождения ВЛК, хотелось пожаловаться на то, на се..говорят условно здоров и все тут. Думаю каждому из нас нужно проходить ВЛК не проскакивая, а наскакивая на врачей. Проверить уровень холестерина в крови..уровень сахара и не только на тощак..Не зря в госпиталях после 35 лет делали ГТТ ("сахарную кривую"). Я уже третий год себя исследую на гликемию. В наследстве есть сахарный диабет. Нарушение толерантности точно, когда как попало и что попало. Измерял у многих своих сотрудников..результаты не "сахар", точнее неважные. Молодежь, в основном...
Сань!
А на городской (военкоматной)-меня БРАКАНУЛИ,закапали атропин в глаза и сказали "правый 0,9-не годен в летуны
А я подал документы в училище ,а там не закапывали....проскочил....сказалось только...в 43 года...очки для чтения ;D ;D ;D
К взлёту готов...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Для чтения очки я только в прошлом году начал использовать, но глазное дно - сосуды сужены. Хотя бывает и без очков бывает ниче..пока "гуляет". Причину знаю..Когда уровень сахара в крови нормальный, тогда норма и читается..Я там тему про диабет открыл, может кто заинтересуется, пусть повисит..

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Комиссию нам сейчас нужно всем проходить.  Думаю каждому из нас нужно проходить ВЛК не проскакивая, а наскакивая на врачей. Проверить уровень холестерина в крови..уровень сахара и не только на тощак
Саша, истину глаголишь! Надо с опережением действовать, а в основной массе все начинают шевелиться только когда петух жаренный...Этоже лично каждого касается, порой думаешь - вот чуть позже, потом, но увы... бывает уже поздно...То, что можно было амбулаторно приходится с последствиями... Дайте себе слово, ведь наше здоровье необходимо не только нам... %4 %4 %4
Калашников Андрей

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Саша, истину глаголишь! Надо с опережением действовать, а в основной массе все начинают шевелиться только когда петух жаренный...Этоже лично каждого касается, порой думаешь - вот чуть позже, потом, но увы... бывает уже поздно...То, что можно было амбулаторно приходится с последствиями... Дайте себе слово, ведь наше здоровье необходимо не только нам... %4 %4 %4
Это мы сейчас...такие...ВУМНЫЕ....
К взлёту готов...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Это мы сейчас...такие...ВУМНЫЕ....
Еще, почему я решил на форуме немного об этом поговорить..потому, что врачи с которыми я общался давным давно ничего нового и свежего не знают..- и так бабки несут. Молодежь, да..но так мало ее у нас в провинции. Нашего ВЛКовского медицинского образования вполне хватит для того, чтобы помочь друг другу, где личным опытом, где ссылочкой...

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Нашего ВЛКовского медицинского образования вполне хватит для того, чтобы помочь друг другу, где личным опытом, где ссылочкой...
Проверенный способ борьбы с радиком: берем многожильный медный провод, толщиной около 0,5 см. Чем больше жил - тем лучше, "болгаркой" перерезаем концы и аккуратно спаиваем встык, зачищаем неровности. Длинна кольца такова, чтобы свободно одеть на пояс. Одеваем, чтобы не сползал - подгибаем по телу змейкой. Носить необходимо не снимая 2-3 дня, супругу предупредить... :-[ :-[ :D, во избежания эксцессов... Данным способом эффективно боролся , т.к. уволился по инвалидности (дало о себе знать 7-летнее увлечение самолетным спортом), у меня перед приступом появлялись признаки - покалывания, легкие боли - сразу же одевал и он всегда меня выручал. Рецепт привез мой родственник из Италии в конце 70-х и все, кто им пользовался, действенность его подтверждают. %6
Калашников Андрей

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Вот это дело, Андрей. Так мы и про народно-авиационную медицину передачу сделаем, а не только тему закрутим..

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Этот ВЛК точно не пройдет! Правда, милый, правда! Сейчас приедет доктор..потерпи немного....
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Карина_доктор

• Гость
Этот ВЛК точно не пройдет! Правда, милый, правда! Сейчас приедет доктор..потерпи немного....

Неа не пройдёт. Невропатолога не пройдёт.
И исчо ЛОРа потому как глухой...
Доктор был.

Оффлайн валерий "Хин"

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Один ,старый доктор в Краснодаре при прохождении ВЛК говорил:" Хочешь проблемы за здоровье пройди ВЛК. Вы летчики испытываете  стресс на комиссии,потому-что думаете,что спишут,а не вылечат, с последующим восстановлением.Поэтому у Вас 50% имеют НЦД.Чем больше врачей,тем больше болезней.Не спорю ,себя надо "слушать и слышать".При платной медицине, это актуально в двойне.Хороших, а самое главное опытных(кроме военных медиков),очень мало...Дай им Бог здоровья...А нам не хворать! %6 %7 :'(
Самый хороший самолет- это самолет , который тебя УВАЖАЕТ....

Диман

• Гость
Мне 14 и я планирую поступать в ЕВВАУЛ зрение левый 0,4 правый 0,3 че делать . Не знаю мож более менее востановлю.ХОЧУ на ИСТРЕБИТЕЛЯ!

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
Мне 14 и я планирую поступать в ЕВВАУЛ зрение левый 0,4 правый 0,3 че делать . Не знаю мож более менее востановлю.ХОЧУ на ИСТРЕБИТЕЛЯ!
В школу слепых вы точно поступите. Вообще в нашей нынешней жизни все возможно, как то к нам в полк на систему посадки прислали 2-х заик с Ворошиловоградского училища. Валера "хин" одного наверное знает по фамилии Баг........... он у нас в полку и остался но не посвоей специальности.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 08.10.2012 20:14 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта