Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 21003 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Карина
Ну, пописять друг за друга  -  это свято.. ;D ;D ;D
А, вообще, что можно, надо лечить. Но вот есть много того, чего нельзя обойти. Ну, нахрапом можно проскочить глазника, например, выучив   Н  К  Б Н, но не всегда.
А вот что было делать мне, когда в Питере на областной медкомиссии сказали, что у меня "неполная блокада левого пучка Гисса ". Шо это такое  ??? ??? ??? %7 %7
А у меня, у пацана, второй взрослый разряд на лыжах на дистанции 10км. Ну, доктор был, видать, хорошим мужиком, сказал, что это фифти-фифти, езжай, говорит, проскочишь, значит повезло.

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А я за неделю до крайней мед. комиссии удалил гланды, т.к знакомый врач посоветовал даже не пытаться поступать с таким горлом и чтобы ехать на комиссию (когда закапывали атропин в глаза), приходилось убегать из больницы. Каким-то чудом на кардиограмме не всплыли большие отклонения!  А на ВЛК в Ейске, на всякий случай, терапевта и лора вместо меня прошел товарищ ( приехали поступать вместе), Юра  Велицян, армянин  по национальности, спортсмен, штангист. Он в себе был уверен на все сто, однако не поступил,  как раз на ВЛК зарубили – обнаружили геморрой. Он и сам не знал, иначе я бы за него ж..пу  показал.  ;)
Калашников Андрей

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Было дело за Рината Сагадеева сдавали мочу на ВЛК..закончил он Сызраньское вертолетное..умер после училища через два года по почкам..что мы только не готовы показывать,сдавать друг за друга, чтобы помочь стать или продолжать быть летчиками..Такие мы дураки..Я даже сейчас, желая узнать реальную картинку своего здоровья, пытаюсь обманывать себя, не говоря уж про доктора... %7
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля

А, вообще, что можно, надо лечить. Но вот есть много того, чего нельзя обойти. Ну, нахрапом можно проскочить глазника, например, выучив   Н  К  Б Н, но не всегда.
А вот что было делать мне, когда в Питере на областной медкомиссии сказали, что у меня "неполная блокада левого пучка Гисса ". Шо это такое  ??? ??? ??? %7 %7

А я за неделю до крайней мед. комиссии удалил гланды, т.к знакомый врач посоветовал даже не пытаться поступать с таким горлом и чтобы ехать на комиссию (когда закапывали атропин в глаза), приходилось убегать из больницы. Каким-то чудом на кардиограмме не всплыли большие отклонения!  А на ВЛК в Ейске, на всякий случай, терапевта и лора вместо меня прошел товарищ ( приехали поступать вместе),

Угу, оЧЧ похоже... Нос сфотали старшего брата, рентген ступней (плоскостопие) переделали - за небольшую сумму денюжек доктор мед. наук, он же ортопед научил на рентгене "правильно" ставить ноги... а срезал...уже после профотбора в училище - окулист! Откуда совсем не ждали, но это видно судьба! Кому-то и в институтах учиться надо!  %6 :D
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Медицинскую комиссию проскочить можно..А вот от болячек - нет. Комиссию нам сейчас нужно всем проходить. Сколько уже случаев на форуме с нашим бывшим крепким здоровьем..А тесто - то у нас одно и тоже, замес правда разный..Мы вот тоже однажды диспансеризацию проходили..Так в отличии от прохождения ВЛК, хотелось пожаловаться на то, на се..говорят условно здоров и все тут. Думаю каждому из нас нужно проходить ВЛК не проскакивая, а наскакивая на врачей. Проверить уровень холестерина в крови..уровень сахара и не только на тощак..Не зря в госпиталях после 35 лет делали ГТТ ("сахарную кривую"). Я уже третий год себя исследую на гликемию. В наследстве есть сахарный диабет. Нарушение толерантности точно, когда как попало и что попало. Измерял у многих своих сотрудников..результаты не "сахар", точнее неважные. Молодежь, в основном...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Медицинскую комиссию проскочить можно..А вот от болячек - нет. Комиссию нам сейчас нужно всем проходить. Сколько уже случаев на форуме с нашим бывшим крепким здоровьем..А тесто - то у нас одно и тоже, замес правда разный..Мы вот тоже однажды диспансеризацию проходили..Так в отличии от прохождения ВЛК, хотелось пожаловаться на то, на се..говорят условно здоров и все тут. Думаю каждому из нас нужно проходить ВЛК не проскакивая, а наскакивая на врачей. Проверить уровень холестерина в крови..уровень сахара и не только на тощак..Не зря в госпиталях после 35 лет делали ГТТ ("сахарную кривую"). Я уже третий год себя исследую на гликемию. В наследстве есть сахарный диабет. Нарушение толерантности точно, когда как попало и что попало. Измерял у многих своих сотрудников..результаты не "сахар", точнее неважные. Молодежь, в основном...
Сань!
А на городской (военкоматной)-меня БРАКАНУЛИ,закапали атропин в глаза и сказали "правый 0,9-не годен в летуны
А я подал документы в училище ,а там не закапывали....проскочил....сказалось только...в 43 года...очки для чтения ;D ;D ;D
К взлёту готов...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Для чтения очки я только в прошлом году начал использовать, но глазное дно - сосуды сужены. Хотя бывает и без очков бывает ниче..пока "гуляет". Причину знаю..Когда уровень сахара в крови нормальный, тогда норма и читается..Я там тему про диабет открыл, может кто заинтересуется, пусть повисит..

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Комиссию нам сейчас нужно всем проходить.  Думаю каждому из нас нужно проходить ВЛК не проскакивая, а наскакивая на врачей. Проверить уровень холестерина в крови..уровень сахара и не только на тощак
Саша, истину глаголишь! Надо с опережением действовать, а в основной массе все начинают шевелиться только когда петух жаренный...Этоже лично каждого касается, порой думаешь - вот чуть позже, потом, но увы... бывает уже поздно...То, что можно было амбулаторно приходится с последствиями... Дайте себе слово, ведь наше здоровье необходимо не только нам... %4 %4 %4
Калашников Андрей

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Саша, истину глаголишь! Надо с опережением действовать, а в основной массе все начинают шевелиться только когда петух жаренный...Этоже лично каждого касается, порой думаешь - вот чуть позже, потом, но увы... бывает уже поздно...То, что можно было амбулаторно приходится с последствиями... Дайте себе слово, ведь наше здоровье необходимо не только нам... %4 %4 %4
Это мы сейчас...такие...ВУМНЫЕ....
К взлёту готов...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Это мы сейчас...такие...ВУМНЫЕ....
Еще, почему я решил на форуме немного об этом поговорить..потому, что врачи с которыми я общался давным давно ничего нового и свежего не знают..- и так бабки несут. Молодежь, да..но так мало ее у нас в провинции. Нашего ВЛКовского медицинского образования вполне хватит для того, чтобы помочь друг другу, где личным опытом, где ссылочкой...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта