Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 54713 раз)

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Проба пера
« Ответ #99 : 22.10.2009 08:58 »
Я набираю текст и вставляю в предыдущую по последовательности, дабы, не путайтесь.
   Ну вот ! Коротыши вроде и закончились  %13! Далее Немного будут подлиньше, типа по частям  %4.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #100 : 22.10.2009 10:54 »
Бабье лето

рассказ

1.

Необыкновенная тёплая осенняя пора, в народном календаре именуемая с любовью “бабье лето”, вступила в свои права.

Лёгкий воздушный ажур карамельно-липкой невесомой паутины, будто старенькая бабушкина шаль, наброшен на полуобнажённые кусты и кроны деревьев.
Слегка окропленная утренней росой, словно мелким речным жемчугом, она, отрываясь от лёгкого дуновения ветерка, летает, чтобы закрепиться на новом месте.

В лазурном небе на фоне осенних красок, в пока ещё тёплых лучиках солнышка, кружатся пернатые исполнители прощального певческого соло и вальсируют уходящее танго этого сезона тепла.

Землю покрыла оранжево-жёлтая листва, словно огромный дождь расплавленного золота залил всё вокруг, прихватив ещё и не полностью нагие кроны деревьев.
Очарование этих нескольких дней осени в том, что сегодня уже не лето, а завтра ещё не зима. Погода капризничает как женщина, но легко отпускает свои обиды.

2.

У подножия осеннего леса остановился небольшой автобус, и из него парами и по одиночке, с детьми и без, вышли, громко разговаривая и смеясь, горожане. У кого термосок горячего чая, а у кого и что-то погорячее. Их счастливые лица выражали только одно: ”Ура! Городская суета позади!”.

Самой крайней, словно пытаясь оторваться от толпы, игриво вышла парочка, явно влюблённая. Он – первым, галантно предлагая ей руку, а затем, подхватывая на руки, когда она собралась спрыгнуть с подножки.
Листва, подобно воздушным кукурузным хлопьям, захрустела у них под ногами, приподнимаясь, подлетая и переворачиваясь, при каждом их неспешном шаге.

“Посмотри!” – она, дотронувшись нежно ладошкой до его щеки, повернула её в ту сторону, где на фоне иссиня-голубого, уже нетёплого неба, вырисовывалась макушка леса, очаровывающего своей разнообразной палитрой осенних красок.
“Ты только посмотри, как красиво!” Он послушно повернул голову, при этом, отводя её руку и целуя, крепко сжал ладонь, словно, боясь упустить её, залюбовавшись этой неповторимой картинкой природы.

Они ещё долго бродили по лесу, порой замолкая и останавливаясь, и тогда их глаза встречались, и не надо было слов, взгляды любви и счастья, нежности и ласки, всё говорили за них.
Он покрывал её лицо поцелуями, а она отвечала ему взаимностью, доверяя себя целиком.

Очарование радужных красок леса хотелось запечатлеть в памяти, как неповторимую картинку, шедевр мастера, работающего кистью по холсту. Именно для этого, освободив руку любимой на мгновение, он кинулся собирать букет осеннего листопада, чтобы вручить своей единственной и желанной.
“Я хочу подарить тебе весь запах осени, всю красоту дивного леса, весь мир!”
Он поднёс к ней собранное чудо, которое подобно детскому калейдоскопу выложилось в невероятные узоры и орнаменты.

Букет оказался большим и тогда он, что было сил, подкинул всю охапку высоко к самым верхушкам деревьев.

Лес замер, притих, ожидая её реакции. Шуршащий звук плавно падающих листьев, словно тысячи парашютиков, сопровождался звонким заливным смехом. Глаза её блестели, а на разрумяненных щёчках появились маленькие ямочки. Она была прекрасна! Смех напоминал перезвон множества озорных колокольчиков, который эхом разнёсся по лесу.
Сердца волнительно стучали в такт друг другу. Он с лёгкостью подхватил её на руки и закружил. Пальтишко задралось, открыв её девичьи ножки. Но в это мгновение они были одни, все разбрелись по интересам. Голова слегка закружилась то ли от счастья, то ли от свежего воздуха, и он аккуратно опустил её на землю.

“Ну, ты просто сумасшедший! Самый настоящий!”
И она, обвив его шею руками, потянулась, чтобы поцеловать своими жаркими губами. Он едва успел произнести: ”Я люблю тебя, родная!” – как губы их сомкнулись в поцелуе.

3.

Ветер слегка качнул кроны деревьев, и они разнесли божественную формулу любви и счастья по всему лесу, вернув её через некоторое мгновение с ответом: “Я люблю тебя!”

Переглянувшись, словно участвуя в заговоре против природы, она бросила: “Бежим?”. И, схватив его за руку, потянула за собой, увлекая в глубь леса. Они стремились на встречу своему счастью, своей судьбе, своему желанию любить.

Разыгравшийся лёгкий ветерок, нагнав тучки, полные нескольких вёдер прохладного дождика, решил тоже немного поучаствовать в забаве.

И вдруг, о Боже! Дождь! Настоящий осенний дождь!
Не переставая бежать, они промокли насквозь. Благо на пути попалась какая-то избушка или банька, о чём свидетельствовал белёсый дымок из трубы.
Всё было так невероятно – дождь, избушка, разыгравшийся ветерок.

4.

Постучав для приличия, и не дожидаясь приглашения, которого б и не последовало, они вошли.
Появилось желание поскорее согреться и избавиться от мокрой одежды. Прочитав по его глазам, что ничего другого им не найти, она, пожав многозначительно плечами, ничего не поделаешь, начала медленно, с неохотой раздеваться, предчувствуя, чем всё может закончиться.

“Хочешь, помогу?” – он спросил просто так, чтоб хоть как-то нарушить затянувшееся молчание, и отвернулся.
“Нет…спасибо, я сама”, - еле слышно ответила она, и щёки заполыхали румянцем.
Одежда снималась с неохотой, прилипая к телу словно скотч. От озноба её начало трясти.
“Боишься?”, - он обнял её за плечи и притянул к себе. – “Ничего не бойся”
Почувствовав уверенность в его словах и действиях, она отпустила страх и предоставила себя судьбе.

Тёплые и такие живые губы потянулись на встречу друг другу. Её нежное тело с упругой кожей, словно воск, таяло в горячих и страстных объятиях любимого. Оно было послушным, разгорячённым, таким желанным и родным.

Через запотевшее, небольшого размера, окошко маленькой баньки едва просматривались два силуэта, которые в любовной игре, сливаясь друг с другом, пытались не только согреться теплом своих тел, но и дарили друг другу жар своих любящих сердец.

В определённый момент, понимая, что сознание меркнет, они, увидев яркую вспышку, словно очутились внутри солнца. От невыносимого жара наступило невероятно приятное блаженство, которое длилось, не так долго, как хотелось и казалось, оно ускользает.
Тогда возникло желание всё повторить снова и снова, отдавшись сводящему с ума порыву нежности и новому приливу страсти.

Время на какой-то момент просто потеряло смысл…

5.

Природа, всё подстроившая как по заказу, успокоилась и словно шептала шорохом листвы: “Пора!”
За окном проглянуло ласковое солнышко. Игривый ветерок угомонился и стих, дождик прекратился.

“Бабье лето” – невероятная пора с тёплыми днями и холодными зорями, которая продержится до самого Покрова, завораживает своей красотой и романтичностью.

Любовь, поселившаяся в сердцах, будет жить очень долго, по крайней мере, вечность. Об этом мечтают все влюблённые.
Да будет так!

Октябрь, 2006
Керчь

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22.10.2009 12:11 »
Элен
Неплохо, Лена.......... %4 %4 %4
И, главное, по-современному. Они, по-моему, даже не спросили как зовут друг друга. Собстно, даже  в нашей юности говорили уже, что половой акт  -  это не повод для знакомства. А сейчас так и подавнее........... :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22.10.2009 21:10 »
Бабье лето

рассказ

Необыкновенная тёплая осенняя пора, в народном календаре именуемая с любовью “бабье лето”, вступила в свои права.
.........................

Время на какой-то момент просто потеряло смысл…
................
Любовь, поселившаяся в сердцах, будет жить очень долго, по крайней мере, вечность. Об этом мечтают все влюблённые.
Да будет так!

%26 %26 %26
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22.10.2009 21:17 »
Элен
И, главное, по-современному. Они, по-моему, даже не спросили как зовут друг друга.

Дмитрий, в Африке, наверное, нет "бабьего лета"?  %13
И почему Вы всегда видите то, чего нет %7.
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22.10.2009 22:00 »
Larisa
Лариса, я, канешно, прошу пардону, но это тут пишут то, чего нету..... %4 %4 %4
А вижу я совершенно другое. Ну, в натуре, не могу ведь я быть пошлее Ржевского, и опять же, не могут ведь только вокруг одного меня все стервы мира  вращаться........ :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #105 : 24.10.2009 12:53 »
Элен
И, главное, по-современному. Они, по-моему, даже не спросили как зовут друг друга. Собстно, даже  в нашей юности говорили уже, что половой акт  -  это не повод для знакомства. А сейчас так и подавнее........... :'( :'( :'( :'( :'(

Спасибо,Дима....но..дело в том, что они были знакомы...

Larisa
А вижу я совершенно другое. Ну, в натуре, не могу ведь я быть пошлее Ржевского, и опять же, не могут ведь только вокруг одного меня все стервы мира  вращаться........ :'( :'( :'( :'(

В смысле.."пишут то, чего нету.."..А чего "нету"??..Вы не верите, Дима, в любовь?....Вы же РАК...а РАКи, как всем известно - романтики!..не позволяйте и не допускайте, чтоб вокруг Вас вращались стервы...и тогда этого не будет...

2Лариса..СПАСИБО!
....
Жалко, что кроме Ларисы и Димы никто не прочитал..Я послала эту работу на конкурс..Теперь жду , что мне скажут..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 24.10.2009 16:24 »
Элен
Ну, а если уже были знакомы, то ваще неинтересно, нету шарма и гламура, и неактуально......... :'( :'( :'( :'(

Я, Лена, верю в любовь, как в Бога. А стервы они ведь не вокруг романтики крутятся, а на запах денег сбегаются.

Ладно, пошёл на свою ветку. Выложу небольшой фоторепортаж про ЮАРию.

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 24.10.2009 16:54 »
Лена, ты ошибаешься, я прочитал, мне понравилось, я не отношу себя к литературным критикам, поэтому не давал каких-то замечаний.
« Крайнее редактирование: 24.10.2009 17:36 от Сергей »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #108 : 24.10.2009 17:25 »
Я тоже прочла.

Неплохо, но слишком гламурно.  :> ;D

И ещё, из трубы шёл дымок. В любую минуту туда могли войти. И вошли! Надо было что- то навинтить на эту тему. Окромя романтики случилась бы и драма, было бы и напряжённее и интереснее. А так получилось: прочла и воспоминания о прочитанном разлетелись, как ворох осенних листьев.

Леночка, мне кажется, что этот "дымок", раз он "был", надо бы как- то развить.  %6 %6 %6
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #109 : 24.10.2009 17:34 »
Лена, ты ошибаешся, я прочитал, мне понравилось, я не отношу себя к литературным критикам, поэтому не давал каких-то замечаний.

...а я не отношу себя к Мастеру пера...И всё-таки СПАСИБО!

Я тоже прочла.
Неплохо, но слишком гламурно.  :> ;D
И ещё, из трубы шёл дымок. В любую минуту туда могли войти. И вошли! Надо было что- то навинтить на эту тему. Окромя романтики случилась бы и драма, было бы и напряжённее и интереснее.

"Навинтить"..слово какое недоброе......драма??...я не люблю драмы и трагедии..этого всем хватает в жизни...Чтобы "навинтить" нужна не муза, посетившая на тот период, а какой-то хелоуин...с улицы Вязов...

А так получилось: прочла и воспоминания о прочитанном разлетелись, как ворох осенних листьев.

..так ведь на то и "бабье лето"...

...Да ладно..спасибо всем, кто прочёл...

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #110 : 24.10.2009 17:49 »
"Навинтить"..слово какое недоброе......драма??...я не люблю драмы и трагедии..этого всем хватает в жизни...Чтобы "навинтить" нужна не муза, посетившая на тот период, а какой-то хелоуин...с улицы Вязов...

Да, обыкновенное слово.
Затопленную баню надолго не оставляют.

Вот представь, забрались они туда, а в самый интересный момент туда ввалилась группа мужиков. Ну, например, лётчиков, которые собрались у кого- то на даче и затопили баньку. Да и не трезвые 100 пудов! Никакого хеллоуина не надо!

Вот это жизненная правда уже.  %6 ;D ;D ;D
Бедная девочка!

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #111 : 24.10.2009 17:55 »
Да, обыкновенное слово.
Затопленную баню надолго не оставляют.

Вот представь, забрались они туда, а в самый интересный момент туда ввалилась группа мужиков. Ну, например, лётчиков, которые собрались у кого- то на даче и затопили баньку. Да и не трезвые 100 пудов! Никакого хеллоуина не надо!

Вот это жизненная правда уже.  %6 ;D ;D ;D
Бедная девочка!

...с моим сердцем в баню нельзя...по этой причине не знаю, можно ли оставлять её надолго растопленной..Но я предполагаю, что , если кто-то и оставил её на некоторое время, то в виду своей воспитанности не стал тревожить чувства молодёжи(завидев их силуэты издали в окошках) и терпеливо отсиделся возле...

..да и потом, какие дачи..??..это лес...а не дачный посёлок...

...Галя, а ты бы хотела оказаться в такой ситуации??...

...и тогда б это уже было не "бабье лето"...а "бабьи слёзы"...добрее надо быть...зла и так полно вокруг нас..кишит просто...

Мишель де Монтень

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24.10.2009 18:01 »
Нет, Галя все нарисовало трагично, но было всё хорошо, когда ввалилась эта безобразная компания, в это время к героине заехал её брат, спецназовец, имеющий черный пояс и 9 дан, все кончилось хорошо, только не для случайно завалившейся компании.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #113 : 24.10.2009 18:04 »
Лена, да я так. Не от вредности, а из жизненных наблюдений. :)

Просто я когда что- то читаю, обязательно анализирую. И если написано про "дым", значит это должно как- то сыграть. Ну как у Чехова: если ружьё висит на стене, оно должно выстрелить.

В такой ситуации и в том нежном возрасте, в котором, вероятно, находятся столь романтичные влюблённые, не хотела бы оказаться. Именно поэтому и написала.

А затопленная в лесу баня... ну это уже точно "хеллоуин", опаснее трудно и придумать.

Ты хорошо пишешь, и слог у тебя очень не плохой. Но я- журналист, а не писатель. Поэтому смотрю со своей колокольни. Не бери в голову.  %6 ;D ;D ;D

Серёжа, тебе +100!
Молодец!
Вот это сюжет! Супер!  %6 :D :D :D

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 24.10.2009 20:35 »
Larisa

Дима, я тоже вижу много чего и слышу. И порой тоже задаюсь вопросом: Куда делись романтики? Одни "нацеленные" на секс "бойцы Ржевские". Однако, хочется верить, что все бывает и иначе. Да, я думаю и есть.
А рассказ Лены мне напомнил фильм старый с Маргаритой Тереховой (там еще Гундарева играет). Названия не помню, к сожалению. И оба героя не молодые люди, а взрослые со своим жизненным багажом люди. Всякое бывает.

Нашла все-таки фильм. Называется "Осень".
http://www.art-movie.ru/author.php?id=10038  -  о режиссере А.Смирнове.
http://www.art-movie.ru/prod.php?id=5050  -  о фильме.
« Крайнее редактирование: 25.10.2009 17:09 от Larisa »

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28.10.2009 12:03 »
...добрее надо быть...зла и так полно вокруг нас..кишит просто...
       Элен
       Как же я тебя понимаю...
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 28.10.2009 17:32 »

...    Как же я тебя понимаю...
Элен :
Слишком, слишком, слишком много ...
          У меня тут тоже образовался небольшой перерывчик. По работе напряги были, нервные все какие-то. Ну да ничего.
   С Вашего разрешения, продолжу. "СИ".
Сколько сегодня смог, успел. Продолжение следует. "СИ".
« Крайнее редактирование: 28.10.2009 17:39 от РинаЧел »

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28.10.2009 17:33 »

* Я ЖДАЛ,
           Я ЖДУ,
                  И БУДУ ЖДАТЬ. *
                                  *(2001-2003 гг.)

Часть I.    Я ЖДАЛ.
                    * 1 *

Я ждал, когда юнцом влюбился,
Увидев первый раз твои глаза.
В твоем влекущем взгляде утопиться,
Почувствовав природы чудеса.
        Стремился показать, как все,
        Такие же юнцы, как я,
        Хотят иметь подруг, друзей,
        И время промотать не зря.
И что-то страстное, более высокое,
Нахлынув, заставляло трепетать.
Как чувство первое, душевное,
Дарило крылья мне летать.
        Я ждал, обняв тебя, не засыпая,
        И в чуткости тебе не уступая.
        Любил тебя, все страсти зажимая.
        Заботясь, только нежность проявляя.

* 2 *

Бежал, искал, дрожал
От сырости и волчьего напора.
Ломал, душил, и изливал
В себя всю гнусность нора.
         Холодным ветром раны прижигая,
         Железом метя, водою задыхаясь.
         И в пансырной ночи, дорогу выбирая,
         С собою бился, наружу выбираясь.
Признав любовь свою, открыто,
Чтоб знали все, я чист.
«Где ты?» − мною не забыто.
Гвардеец в землю был зарыт.
         И черноту погон «БУТОН» взрастил,
         Зародыш сохранив, готовил в путь.
         Ростком колючим из глубины поднял,
         И предложил мне пояс затянуть.
«Семь королей, а он один».
Понятен смысл всем.
И только лишь из всех один
«Король», не брезгуя ничем.
          Как другу руку протянул,
          Отправил с Южных Буг.
          И я сильнее пояс затянул,
          Уроку внемля отправился на юг.

* 3 *

Под стук колес и черноты погон,
Колючего ремня, тянущего за пояс,
Он мчит юнца к мечте в догон.
А-ну, поддай-ка жару, поезд.
           Чтоб ночь, и день в ночи,
           Собравшейся довольно много черноты,
           Проснувшись, оставить позади.
           Увидеть свет любви, мечты.
Под стук колес, открыв глаза,
И зажимая уши, как все, бегу,
Увидев яркий «МИГ», слеза
Плывет, смахнуть могу.
           Горячий воздух, разрывая грудь,
           Желая вырваться наружу.
           Ростку мешая лишь вздохнуть,
           Несчадно рвет мне душу.
Пройдя Ростов, лихой скакун,
Степным вдыхая и наслаждаясь ветром,
До Ейска метил, как гарпун.
К мечте. Как к своей любимой.
            Корпел науки, как щелкун,
            И зная ту, кого любил,
            Во снах учился и летал, болтун,
            И в явь полетами он жил.
Пока с теорией пройдет
Отрезок данный временем,
Для отдыха короткий срок придет
Февральским знойным вечером.
            Для встречи приготовя форму,
            Домой летел к тебе.
            При параде, в голубом, беря за норму,
            С тобой я жил в мечте.

* 4 *

Аукнется ли сразу, иль потом.
Не знал курсант такой беды.
Хотел в кино сходить вдвоем,
Лелея цвет фаты.
             Удар второй, двойной и сразу,
             Под дых, как в боксе, наповал.
             Очко, не в пользу сокола, и глазу
             Дробью метя, кость затрещал.
Два разных времени прошло.
Один в один похож.
Мальчишка и юнец. Ушло.
И ты срамить себя негож.
              Курсант билеты разорвал:
              Летят клочки, как лепестки.
              Теперь он знал, себе лишь врал,
              Душа в снегу, метель, не зги.
Девчонки нет и нет друзей,
И только лишь мечта
Наружу рвется из костей,
Чтоб радости дарила красота.

* 5 *

И это только лишь начало.
Начало всех тех лет.
Незнавшему курсанту пока что не мешало,
Запреты зная, дав себе обет.
              И дикая натура просыпалась,
              Сама в себе рождаясь.
              И дикая природа отзывалась,
              В кошачьей похоти крадучись.
Надыбя шерсть, и когти навострив,
Ревучесть изрыгая ввысь,
Просил защиты и спасенья, умолив
Расправить крылья. Улетая, торопись.
              И вот теперь не глядя, без разбора,
              Не видя взгляда, без внешности, никак.
              Кто первый ощутит тепло простора
              И ласку слав на белизне бумаг.
Сначала губы тренируя и стыдясь,
В ужимках щупая, за талию берясь,
Подняться выше наровясь,
Все лез и лез, любви учась
              И были дни, когда курсант
              Бежал к обрыву моря
              Сдуть пыль успеха и назад,
              В объятия пучины горя.
Очередную шаловливость играючи настичь.
Взять в руки, растворить,
Как на охоте, стреляя в дичь,
Очередную девку подцепить.
               Полетов началась пора.
               Тебя любив, писал другой,
               Как жаворонок, вскочив с утра,
               Летел я в высь, шальной.

* 6 *

И только там, наедине с собой,
Он думал о тебе, родной.
Спустясь на землю, как крутой,
Слова же отдавал другой.
              В полетах тренируясь, в красноречье.
              Чуть позабыв обиду на тебя,
              И вспоминая путь наш млечный,
              С другою был, на руках нося.
Крутой, и гордый, и ревнивый.
На базу возвращаясь, как и все
Бежал он к той, как дикий.
В объятьях утопая, был не в себе.
              Опять Ростов, опять парад.
              И ноги от ударов все горят.
              Два шага вперед, один назад.
              Курсанты все домой хотят.
Ему куда? Не знает сам.
Поедет в Кореновск или в Казань?
Девчонок куча там:
Марин, Иришек, Ань и Тань.

* 7 *

Во славу погуляв и отдохнув,
Дня на два заглянув домой,
С украдкою надеясь, позвонив,
Он узнает: Ты замужем. Тупой.
                И кто теперь он для тебя.
                Пустое место. Смысла нет
                Ни в чем, и  даже жить шутя
                Не хочется при том, о нет.
Не нет, возможно, нет суда.
И возвращаясь в Кореновск,
Ревниво шаря по углам, туда, сюда.
С надменным наслажденьем одевает воск.
                 Его зазнобу, пока он ездил,
                 Прижать хотели за углом.
                 Красивый парень в морду съездил
                 Обидчикам, и поделом.
Она к нему прильнув и провожая
На два года, Его зовет на вечер,
Проводить, и Он идет не зная,
И слыша за столом: «Она моя теперь».
                 И убегая, бросаясь на кровать.
                 И здесь, и там одна беда.
                 Лежал и думал, не хотел Он знать.
                 А дверь скрипит − пришли сюда.
Увидев, удивясь, Его, не зная,
Что здесь Он, валяясь глупо.
И парню дав отворот, и тая,
Она, стыдясь, бросаясь на колено.
                  В верности клялась, прося прощенья,
                  Обнимая, спать ложась,
                  Целую и лаская в знак утешенья,
                  Была чужой, в мыслях отгородясь.

* 8 *

Не зная в ревности границ покоя,
Ни в чем не уступая, злясь,
Курсант лишь мстил за ту, другую,
От мира от всего отгородясь.
                  И зная, выше сил, принять
                  Прощенье юной девы,
                  Надрав всю злость. Отнять
                  Не в ней, в другой, измены.
И прижимая ласково к груди,
Не принимая на перед слова,
Он был далек, а также позади.
Начнется новая глава.
                 И нет наутро юного созданья.
                 Ушла с тем парнем. Все равно.
                 Прошло приятных дней очарованье,
                 Любовь и верность с ними за одно.
И не поплачешься в простынку,
И не убежишь ты от себя.
Курсант подюжел лишь недельку,
Считая дни календаря.

* 9 *

Когда придет пора веселья
Второго курса шквал шальной,
И с новой, от удрученья,
Пускаясь в танец голубой,
                   Курсант-сержант найдет другую.
                   Лишь перед собой смотря в глаза,
                   Не видя остального мира. Все в пустую.
                   Он ищет лишь зеленые глаза.
И вечер близится к концу.
И все танцуют в парах.
Лишь кучка отщепенцев, фу,
Стоит, и он, примеряясь в баллах.
                    В мгновенье распахнулись двери.
                    Вошла еще одна краса.
                    На перерез летят к ней звери,
                    И он летит, вот это чудеса.
В последний танец, захватив,
Знакомясь с ней наедине.
И по бульвару проводив,
Домой ведет во тьме.
                     Тогда б не рыпался, курсант,
                     А с лету на вираж зашел.
                     И раз уж выпал этот фант,
                     Дорогу новую нашел.
Курсанту силу отбавляй.
Он рвется в бой, дурак.
Лишь только тему дай,
Все остальное для него пустяк.
                  Зеленоглазая девчонка просто класс.
                  Вечерний поцелуй волны морской,
                  Но курево, вот, с наркотой, атас.
                  Хоть и звала попробовать с собой.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #118 : 28.10.2009 20:07 »
...и тогда б это уже было не "бабье лето"...а "бабьи слёзы"...добрее надо быть...зла и так полно вокруг нас..кишит просто...

Эх, Лена.  :)
Добрее, говоришь?

Доброму добрее быть не надо. А злому эгоисту ничего не внушишь.

А что до меня, так некогда мне работать над собой. Когда зовут, я просто прихожу на помощь, не задумываясь, скажут спасибо или нет. Иногда и ругают, но это уже всё равно. Любят красивое... а ценят надёжное.  %6 ;D ;D ;D

РинаЧел, здорово!!!  %11

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29.10.2009 18:10 »
                             * 10 *

И на свиданье пригласив, с ней говоря,
Пытаясь объяснить, что ни почем
Не стоит силы той, за зря
Кича и наслаждаяся при том.
                Считав свою, глупее ситуация у ней.
                Желанием помочь, отгородить,
                Он все же дружит с ней,
                Решив любви частицу подарить.
Родня приняв как своего,
Пророчит перемены дочке,
Не зная только одного.
Курсант отдал любви кусочки.
                 Поверив им, не верь себе,
                 Что сила в доброте твоей.
                 Очнувшись, заново в тебе
                 Играют чувства все сильней.
Он рад, что нет преград.
Курортный город, навевая
Той легкости азарт,
Пленил блаженством, усыпляя.

* 11 *         

Соблазн велик, простор большой.
И собралися две сестрички.
Батайск ведь под рукой.
Стучат колеса электрички.
                    Приехав в лагерь на полеты
                    И вызвав в рупор молодца,
                    Целуя, сходу: «Предъяви ты
                    Билет военный для венца.
Не долго думая, пойду я
За тебя, невестой стать».
И южный теплый ветер дуя,
«Меня готовься в жены взять».
                    «К чему спешить и в чем нужда?»
                   Курсант понять не может толком
                   «Зачем с сестрой приехала сюда»,
                  Сказать об этом, в смысле, мельком.
«А отпуск впереди и там решим».
Курсант желая время отложить,
Родне сказать: «Давай поговорим».
И не спеша вопросы все решить.
                   Не мог сказать: «Душой не с ней»,
                   Хоть нравится ему игра.
                   Событий круговерть, острей
                   Затянет неприятная пора.
Спокойно по аллее проводил,
Не отнимая всей надежды.
Курсант нахмурясь, губы закусил.
Он ждал своей награды.
                   И зная, что уже не ждет,
                   Все равно он едет к ней.
                   Проверив: она с другим живет, −
                   В душе курсанта стало веселей.

* 12 *

А на пороге третий курс,
Таган мечты кровавой:
СтанМаш, и Чехов, даже БУРС, −
Весь овеян славой.
                    «Ой вы, братцы, рвем подметки
                    Нынче как вчера,
                    А вернемся, даст нам водки
                    Ротный старшина».
И третий курс, парад, Ростов,
И ВоенВед, Туман, муштра.
Коробки четкие стоят. Готов
Честь поддержать. Ура!
                    Братва лихая, гордость, знать.
                    Мальчишек с детства не понять,
                    Что о таком приходится мечтать.
                    И детскую наивность не унять.
Чеканя шаг, сжимая автомат,
Вперед идя, нас ждет
И слава Родины, и наш комбат.
Люби, мечта придет!

* 13 *

Парад в Ростове на Дону,
Как пенка молока,
Смахнуть пора, а посему
И площадь от Тагана далека.
                     А слуху «кровавый полк»
                     Питает тяжестью своей.
                     И на устах серьезный толк
                      Обуревает все сильней
Лишь молодцу или юнцу
Любая шалость невдомек.
Попавшись на крючок ловцу,
Услышишь от него упрек.
                    А здесь не так, не то:
                    Как крупный дождь, наряды.
                    Лишь задаешь вопрос − «За что?»,
                    Преодолевая все преграды.
И тот лихой казак,
Кто шашку вынув наголо,
И не попав впросак,
В строю стоит назло.
                   Мужской характер проявляя,
                   Твердо на ногах стоять.
                   «Смотреть в глаза» и не моргая,
                   Вспоминая - «Твою мать».
Таган ! − хорош урок.
А на слуху «кровавый полк ».
Впитав, набравшись впрок,
Не страшен нам, Тамбовский волк.
                   Кто с честью устоял
                   И превозмог себя,
                   Науку ту понял,
                   Усвоил для себя не зря.

* 14 *

Теперь и «вечера» как
Праздник. Ценятся совсем
Серьезней. Не пустяк
Подругу выбрать. Всем.
                  По взрослому, глядя в упор,
                  Глаза пронзая, отстранив,
                  Предпочитая лишь укор,
                  Что в выборе другой мотив.
Но где же он? В толпе?
В кругу лихой братвы?
Ха, нет его ни где.
Пустой лишь звон, увы.
                   Приятны вечера не те.
                   Что сотрясаясь и качаясь,
                   Довольствуясь собою в темноте,
                   К грудям девичьим прижимаясь.
Не тот подход теперь,
И тема выбрана не та.
Гуляет в городе, поверь.
Прельщает ясность, чистота.

* 15 *

Во сколь удастся насладиться
Очарованьем здешних мест.
Как в омут с головою углубиться,
В просторы Чехова, почтя за честь.
                    Бульвары, парки и сады,
                    Зелени изрядной красота.
                    Аллеи улиц, как в мечты
                    Влекут к себе с утра.
Причал морской, как полоса,
Прямая взлётка в высь.
Катамаран, раскинув паруса,
Бесшумно огибает мыс.
                    И солнца луч скользит
                    По берегу морской прохлады.
                    Дыханье свежестью разит
                    В груди хмельной отрады.
Как белый лист чиста душа,
Умывшись в утренней росе.
И мысль скользит упрямо, хороша!
Как бусы винограда на золе.
                    Гидрарий запаха цветов,
                    Припомнив со Свердловских лет,
                    Лишь здесь сравним, каков
                    Не состоявшийся кадет.
Каков без удержи на прыть,
Звон колокольчиков ловя,
Желая при погонах слыть,
Звонил,  к тебе хотя.
                    И там, и здесь, цветы, и ты.
                    Два времени в одном,
                    Переплетаясь, не стыдяся наготы,
                    Живут в сознанье дорогом.
В саду, парке иль в кино,
В увалке вечер напролет,
За зря мотаясь. Все равно
Его ведь там никто не ждет.

* 16 *

И в доказательство всему:
Вернуться в Ейск по плану,−
Командировочка ему
Десяток дней на рану.
                     Перед госпитальною кроваткой,
                     Для подтвержденья прежних дум,
                     Решил он заглянуть с украдкой
                     К подружке прежней наобум.
Пузырь шампанского купил.
Припасши шоколаду пачку,
С ранья уж в дверь звонил,
Одну застав в тепле гордячку.
                     Не нужно времени считать.
                     Тут ситуация ясна.
                     Лишь мельком стоит все понять;
                     Ведь не жена еще она.
Но что-то дикое. Противное
Столкнулось с чувством
Чистым. Как шампанское,
Шипящим, жалящим укусом.

* 17 *

В брызгливой пене затаясь,
Удар на вкус так горек.
И воедино все слиясь,
Стекла осколков колок.
                      Собрав все мысли воедино,
                      Два чувства разошлись.
                      Друг друга против, мимо,
                      В две чаши разлились.
Опять весы. Опять решать.
Что легче, что сильней.
До глубины души понять,
Что во сто раз мудрей.
                      Десяток госпитальных дней
                      Прошли как сон наркоз.
                      Нехватка времени идей.
                      С лихвой неуловимых грез.
И ясности не видя наперед.
От мысли дико отстранясь,
Во мгле ночи наперекор идет,
Со Староминской катясь.
                       В ухабах шалости кляня,
                       Под свет машины фар,
                       Вперед влекущий, и маня,
                       Желая воспринять как дар.
В пути упрямости ловя
Глоток покинутой вины,
В разрез судьбе идя,
В себе осознавая, что не ты.
                       С утра звонивши в дверь опять,
                       И предлагая речи внять,
                       С рукою сердце ей принять,
                       С её судьбой свою связать.

* 18 *

Не ждя ответа, в путь.
Летит в Таган как угорелый.
Все в первый раз чуть-чуть.
И черта лысого с холерой.
                         Не испытавши не узнать
                         Курсанту бремени печальной.
                         Для разнообразья поменять
                         Хоть что-то в жизни оловянной.
Не строя планов на потом,
Судьбе отдавшись в руки,
Летун желает об одном,
Терпя года разлуки.
                        Что сладок поцелуй медовый
                        В душе хранимый как секрет.
                        Что он уже не первый будет,
                        О ней мечтая с юных лет.
За йету заточив шаблон
И лезя тупо на рожон,
Решил, кривя, пижон,
Почувствовать очередной урон.

* 19 *

Восьмое марта на носу.
Лиха беда начало.
Послал депешу, ко всему,
Чтоб с вызовом примчало.
                         И поздравленье с приглашеньем,
                         В Таган, отведать разговор
                         Со сладким угощеньем,
                         Без всяких лишних ссор.
Хотя к друзьям подруги
Собрались, приехав ото всюду,
Летун терпя разлуки,
Знал судьбу лихую ту.
                          Не став ответа дожидаться,
                          Тогда, уехав, торопясь,
                          Предполагал уж с нею не встречаться,
                          Чутью таланта положась.
Что замуж выйдя второпях,
Как в клетке дичь живая,
Не приедет, будя на сносях,
С чужим уж в облаках витая.
                          В тот раз, почуяв, отшатнулся,
                          Как в омут, окунулся.
                          От грязи рьяно встрепенулся.
                          И лишь сейчас проснулся
В расстройства не впадая,
В карман проблему отложив,
Должно быть понимая.
Шиш! Со временем решив.
                           Что здесь уж нечего ловить.
                           Иллюзий сладких миг.
                           И отстраняясь, не мудрить,
                           Чтоб не увидеть фиг.

* 20 *

Тоскуя дико, по природе
Оживляя образ милой,
Слагает сказку, что в народе
Нет краше, чем родимой.
                          То в памяти цепляясь дико,
                          Ища манеры и движенья,
                          Вспоминает и рисует лико,
                          Приближая взгляд творенья.
Как волк морской гребет,
Кидаясь в море счастья.
По жизни с ней идет,
Преодолевая все ненастья.
                          Как руку тонущий берет
                          В пучине пены с солью.
                          Хватая пустоту, орет.
                          Кровавой изрыгая болью.
Как альпинист, со скал летя,
Души последний крик отдав.
Как клоун в цирке, все шутя,
Смеется над собой, губу зажав.

« Крайнее редактирование: 30.10.2009 12:59 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #120 : 29.10.2009 21:27 »
Рина Чел
   Тебе надо выставляться в Библиотеке в разделе "Повести, рассказы". Там как раз нет раздела стихов. Думаю, что Володя его организует по блату. %4 ;D ;D
http://evvaul.com/index.php?option=com_content&task=view&id=106&Itemid=59
   Я так понял, что это лишь малая часть великого наследия.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30.10.2009 13:29 »
Рина Чел
   Тебе надо выставляться в Библиотеке в разделе "Повести, рассказы". Там как раз нет раздела стихов. Думаю, что Володя его организует по блату. %4 ;D ;D
http://evvaul.com/index.php?option=com_content&task=view&id=106&Itemid=59
   Я так понял, что это лишь малая часть великого наследия.

У нас же есть рубрика "Библиотека" и там есть и проза, и стихи...

Maestro :
 Да тут осталось-то всего ничего: Меньше одной пятой. Думаешь есть смысл продолжать эпопею написания ? А по поводу раздела - я за. За великое наследия ВЫПУСКА. Для архива выпуска это будет весомый вклад всех ребят. Возможно найдут еще кто из своих личных  домашних архивов интересные предметы. У меня к примеру в запасе еще пару предметов имеется другого рода. Не могу начать другое, пока не закончил одно.
« Крайнее редактирование: 30.10.2009 13:38 от РинаЧел »

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 30.10.2009 17:51 »
                     * 21 *

Лишь пять деньков для отдыха
Играючи отдал комбат.
В том сила будней, продыха
Реалий. Сам виноват.
                         Сев на «Ракету», время сократя,
                         Добрался в Ейск, проверить,
                         Узнать ответ, и голову сломя,
                         На всех порах метелить.
На Краснодар в пурге песчаной
За три часа домчит «Икар».
Оставив позади прощальный,
И взгляд, и накипевший пар.
                         С холодной злостью курс домой
                         Держа без малого сомненья,
                         И в тупости хмельной порой
                         Слеза течет на впечатленья.
И что уж там таить:
Пустой, прокручен на изнанку.
Любой рыбак ловить
Готов рыбешку на приманку.
                         В халяву поскорей добраться.
                         Родства опорный край.
                         В пуху подушек поваляться,
                         Окрепнуть время дай.
Во сне от счастья улыбнуться,
Что на горизонте виден май.
Тебя поцеловать, проснуться,
Чтоб сказать: «Я помню дату. Знай!».
                         Хотя не суждено и в этой раз
                         Букет тюльпанов подарить.
                         Миг пленящий взгляда глаз
                         И всплеск ресниц не уловить.

* 22 *

Тоски испить, зажавши губы,
Пространства примеряя пустоты,
И белые наряды музы
Искать, углы цепляя темноты.
                         Что с детства дедом тренируя,
                         Что с интуицией заложено внутри,
                         Что в явь с годами практикуя,
                         Что предсказав, исполни и смотри.
Характер мелочевкой не терять.
Дано не каждому понять.
Упрямства и упорства не отнять.
Не покоряясь судьбе, принять.
                          Вцепившись хваткой мертвой,
                          Собраньем предков генной,
                          И тон входящи жертвой,
                          Окрасившись маститой.
Остановиться бы вмгновенье
И время задержать чуток,
Чтоб попросить прощенье,
Ловя дыхания глоток.

* 23 *

Волненья встреч вернуть,
Желания в реальность обретя,
К твоим губам прильнув,
Хотя бы раз поцеловать тебя.
                        Взаимности подарок обретя,
                        Ценя, в себе держать.
                        И в доброту чутье маня,
                        С любовью милую обнять.
Что с ласкою всю радость
Отдав тебе, принадлежу
Судьбе. Во рту как сладость
Накопив, проглотить решу.
                         Всю горечь пораженья.
                         В комок собрав, молчу.
                         Лелея радость мщенья,
                         Наружу вырваться хочу.
Но зажимая гниль тупую.
И помня о тебе, щадя,
На стороне ищу другую,
Резвясь, играючи, шутя.
                         Летая на «Дельфине» по ночам,
                         По маслу, как утюг плывя.
                         Сверканье звезд то тут, то там
                         В сознанье для себя ловя.
И возвратясь домой, поведать
О красоте в ночи средь звезд.
О нет, теперь уже не ведать,
Ведь пташки разлетелися из гнезд.
                           А для него двойной Таган:
                           Что Миллерово ведь не Батайск.
                           Как путника догонит ураган,
                           В песку уроет, позабыв, без ласк.

* 24 *

С весной любовью улицы полны.
По парам в скверах голубки сидят.
И свежестью морской волны
С фонтанов капельки летят.
                           Что толку скверы обходить,
                           Холодный бриз фонтана щупать,
                           Тоску – печаль в себе таить,
                           В надежде о тебе лишь думать.
Теперь одна любовь – полеты.
И время выбралось под стать.
И нету в нем другой заботы.
О чем хотел лелея, ждать.
                          Сродниться с боевой машиной.
                          В тумане с фонаря росу смахнуть.
                          И соблазнив себя вершиной
                          Высот небес, тоску спихнуть.
В мечтах любви не предавая.
На потом отложив все дела.
Заняться основным и понимая,
Что все равно лишь ты мила.

* 25 *

Пусть вправду говорят,
Что утро вечера реальней,
Что люди по ночам все спят,
Уставши от дороги дальней.
                         А вот влюбленным ни почем.
                         Не жаль ни времени, ни сил.
                         На оборот, все ни причем.
                         Когда твой друг любим и мил.
А если нет, то свет как тьма,
Сужает видимость дороги.
И остается лишь одна.
И та, что стелит нам дороги.
                         И если нет надежды с верой,
                         На ощупь выбирая путь,
                         Воспользуйся другою мерой.
                         Неизменным оставляя суть.
И повторяя заново все то,
Что пройдено давным  давно
Пытаешься понять, за что
К тебе приходит лишь одно.
                           Прошедшего желание вернуть.
                           Вновь увидеть, как во сне.
                           На себя со стороны взглянуть,
                           Тебя прижав к себе.
Себя за все простить.                 
Что робок был к тебе.
Позволить упустить,
Довериться судьбе.
                           И пусть желания придут
                           Для тех, кому долог путь.
                           И спят, уставши. Отдохнут.
                           Об этом помни, не забудь.

* 26 *

На первом курсе не поняв,
Что рядом смерть прошла.
А на втором в глаза взглянув.
Стрелою вскользь ушла.
                          На третьем метит в бок,
                          Крыло на взлете подрезая.
                          «Сухой» уносит как свисток,
                          Держа в объятьях и спасая.
На боевом маневр ввысь,
Латая дыры на ходу.
На полосу летишь как рысь,
Оставляя за собой беду.
                          Во чтобы то ни стало, сесть.
                          А нет, так под рукой рычаг.
                          Еще подумать время есть.
                          И лучше, если натощак.
Секунды для полета коротки:
И сжал пилот надежно «РУС».
Любви мгновенья так редки:
Нагнала смерть. Не трусь.

* 27 *

Забудь про все, забудь.
Ту сказку, что придумал.
Забудь тот славный путь,
К чему себя готовил.
                          Расслабься, дай понять.
                          К чему идешь, с чего начать.
                          Что натворил, замять.
                          Зажавши зубы, промолчать.
Как устоять и как смотреть
На то, что сотворил.
И с памяти своей стереть,
Что с нею. Возомнил.
                          Уснуть, забыться отстраняясь.
                          Мечтать во сне не вредно.
                          Все уложить не торопясь.
                          По полочкам конкретно.
И дрожь холодная пройдет,
Сковав до боли тело.
Потом спокойствие придет.
Живи пока что смело.
                         А что до сказки дело,
                         Другим пусть впрок читать,
                         Использовать умело,
                         И также помечтать.
Хотя в реальности идей
Сомнений нет пока.
До всей бы кучи поскорей
Найти бы дурака.
                         Как эстафету передать,
                         Изрядно попотев.
                         С открытою душой шагать
                         И затянуть припев.

* 28 *

«Ой вы. Братцы, рвем подметки
Нынче как вчера,
А вернемся, даст нам водки
Ротный старшина».
                          Глоток водяры спить,
                          Дыханье затая.
                          В кустах по малой слить,
                          Испуга не тая.
В словесной сплюнув в суете,
Готов отшить любую.
И злобно шаря в правоте,
Пытаешься найти простую.
                           Ответ, что мучает тебя,
                           Решения проблем возникших.
                           В водоворот с собою унося,
                           В пучине вод настигших.
Теряя граммы нерв,
Наружу выливаясь потом,
Чуть полосу задев,
Стараешься забыть об этом.

* 29 *

Лишь синева крови
Отхлынув от краев лица,
Дает понять: внутри
Желание бороться до конца.
                         И словно проявляя чувства
                         Симпатии в желании сберечь,
                         Всевышнего команду братства
                        Для будущих серьезных встреч.
Оберегая, проводя черту,
Юнцу, невидящему глазом,
Избравшему заветную мечту,
Спешащему пройти все разом.
                       В порывах удалого рвенья,
                       Слепящего тернистый путь,
                       Ведущего в поход забвенья,
                       Учтиво обмокая в жуть.
На каждого рубаху примеряя,
До блеска грани защищает.
Примеры жизни раздавая,
В своем размере подгоняет.
                      В единое сплотив ядро,
                      Птенцов полеты проверяет.
                      Чтоб не было гнилой нутро,
                      Наукой жизни закаляет.
Кто белою, кто черною,
Кто в небо голубое
Своей пойдет дорогою,
Лишь захватив родное.
                      И звание высокого полета
                      Иметь по праву будет тот,
                      Кто в верности обета
                      Высокий свой барьер пройдет.

* 30 *

Наивности ловя момент,
Не каждый пересек барьер.
И это только лишь фрагмент.
За полосой всегда карьер.
                     Кто без хвоста, кто без крыла,
                     Кто в сетке тормозной АТУ.
                     Испробовать судьбой была
                     Возможности капризов на лету.
И тем сильна она,
Что нет повторов на яву.
В реальности дана
Себе сказать : «ЖИВУ».
                      По семь потов сойдет
                      Для верности, чтоб без измен,
                      Наедине, возьмет
                      С собой мечту в замен.
Чтоб твердо на ногах стоять.
Подарит силу, дух и гордость.
Стальную птицу ввысь поднять
И ощутить безмерно радость.

Часть II.    Я ЖДУ.

* 1 *

Намек событий наперед
Я жду порой и жду.
Во снах построя очеред,
Ловлю подсказку на лету.
                  Где явь и сон переплетя,
                  К себе желание зову,
                  Увижу или нет, не зря
                  Пытаюсь снова и влеку.
Что сбыться в явь не суждено,
И миг ушедший возвратить
В попытках тщетных заодно,
В чем мог порой себя лишить.
                  Без грани на фантазию
                  В простор душой иду.
                  В мечте желаний лазию,
                  Везде ища все ту.
Пришедший мысли вздох,
Тепла собрав поток,
И сна прямой подвох
Желая ощутить чуток.
                  Уйдя в другую жизнь,
                  Невидимой для глаза,
                  Балдею я, прикинь,
                  И куш беру без паса.
Со всех сторон смотрю,
Что делаю с собой.
В пути к тебе парю
На крыльях силы той.
                  Что тонкой нити здесь
                  Родник души моей.
                  Комок желаний весь
                  Лежит в руке твоей.

* 2 *

И только так ловя
Далекий свет свечи,
Спокойно спит дитя,
Закрыв глаза в ночи.
                   Забыв тревоги дня,
                   Что мучают тебя,
                   И в детство уходя,
                   Он вспоминает спя.
Что есть желаний миг
Все вернуть обратно,
Которых он постиг,
Ощутив приятно.
                  И повторить желал
                  Все заново пройти,
                  И пламенем пылал
                  Опять ее найти.
В прошедших днях ища
Знакомые места,
Событиям прильща,
Готов бежать туда.

* 3 *

А по утру опять
Все та же круговерть,
И числа лишь менять
Мне остается впредь.
                 Открыв глаза с утра,
                 Захлопну дверь души.
                 Скажу себе − пора.
                 В кабину сев  − лети.
Не вижу я земли,
Не чувствую высот.
И режет слух вдали,
Как домой эРПэ  зовет.
                  А высота шалит,
                  Иль я хочу того,
                  Спихнуть себя, свалить,
                  Зарыться глубоко.
Но шутки не пройдут,
Да и друзья там ждут.
В эскадре не поймут.
Чем занимаюсь тут.
                  С друзьями шутки врозь −
                  И неба не видать.
                  Что камень в меня брось −
                  Перестать летать.
Лишь случай мог помочь
Развеять всю напасть,
И унести все прочь,
Чтоб жертвою не пасть.
                  Иллюзий и сомнений.
                  Играя сам с собой,
                  Желая впечатлений,
                  Переборщив порой.

* 4 *

И если хочешь так,
Судьба подарит шанс,
Взамен возьмет, чудак,
Лишь маленький аванс.
                  Что с верою уйдет
                  Та зыбкость грани вся,
                  Собрав в комок, уймет,
                  Как милое дитя.
Желая отстранить
В себе забыв при том,
На время отделить,
И только лишь потом.
                   Как сладкий сон маня,
                   К себе приблизь, зовя,
                   И в сети загоняя,
                   Играючи, шутя.
Возьмет, окутает
Потухший свет в ночи.
Всего опутает,
И больше не ищи.

* 5 *

Отрыв глаза, зари
Чтоб первый луч поймать,
Живучий свет в дали
Душою всей обнять.
                  Раскрыв тепло принять.
                  Пусть каждый день молю,
                  Пытаяся унять,
                  Согрев тоску свою.
Где вновь увижу, и
Манящий глаза всплеск,
К себе зовущий, и
Неотвратимый блеск.
                  Вперед влекущий, там,
                  Где голубая даль
                  Встречает по утрам,
                  Уносит всю печаль.
Стою, ловлю, дыша,
Намек о встрече с ней.
По ветру не спеша,
В поток ложусь сильней.
                  Чтоб вверх стрелою взмыть.
                  Побольше высоты,
                  И растворившись плыть,
                  Как облако мечты.
Кто ставит на меня,
Далек от мысли той,
В игре упав, ловя
Дыхание, шальной.
                  Встаю, теряясь в пустоте.
                  Ни там, ни здесь опоры нет.
                  Чужим становится везде,
                  Где был, следа уж нет. Запрет.

* 6 *

Не то. И прежнее зовет
Природой созданная в нем.
Наружу пеною ползет
Сознанье, гретое огнем.
                  Как черствый хлеб.
                  Внутри надломлен, и с краев.
                  Эссенцией дождя умытый.
                  В душе наполнен до краев.
Лишь часть сокрытого зерна,
За жизнь цепляясь, все живет.
Что предками дана была,
В корнях живя, с собой зовет.
                  И раз напомнив о себе,
                  Тоску зажав в источнике,
                  Один в один, как день во дне,
                  Протянет руку он тебе.
И крепкой хваткою возьмет.
Чтоб не случилось. Никогда.
И за собою позовет
Опять как в прежние года.

* 7 *

Прошли те юные забавы,
Что в даль зовут маня.
Не ошибиться дабы,
Впрок внемля для себя.
                  Понять в попытках не стремясь,
                  Желание в одном достичь,
                  Зароки дав себе, клянясь,
                  Пытаяся найти, постичь.
И выбирая новый путь,
И приближая запах жень,
Хотя, не изменяя суть,
Вступая снова в новый день.
                 Иду по линии прямой.
                 Что в детстве связано с тобой,
                 Что день встречаючи с зарей,
                 Лучами крепок он с собой.
Пытаяся дышать, живу,
На вид, без показух.
И чтобы не упасть, иду.
Земля пока не пух.
                  В себе признать я не хочу,
                  Что в пораженье слабость всех.
                  Об этом только лишь молчу.
                  Не будучи в ирге утех.
Не перерасти в привычку,
В дальнейшем щеголя собой,
Выкинул души отмычку,
Не видя в нем нужды иной.
                  Что разведенный мост не мне
                  Сводить, что нет причин во тьме,
                    Пытаяся достать на дне,
                    Чего уж нет давно во мне.

* 8 *

И вот он случай не простой,
В чем шанс судьбы его;
Махнуть на факультет морской,
Когда-то им желанного.
                  Не зная на перед пути,
                  На интуиции ловя
                  Момент, согласен был идти,
                  Отдав в поток всего себя.
Один лишь рапорт к двадцати,
Желающих принять тот груз,
Не перечеркнут впереди,
Что подтверждает местный буз.
                  И кто в Тамбов хотел,
                  Поедет в Оренбург.
                  Облом настал. Петух пропел.
                  Пусть станет менее упруг.
А он домой, в Урал родной,
Все уши навострил.
«Пока. Балдей. Курорт морской!
Не помни зла, что я творил».

* 9 *

Последний вечер в Тагане,
Девчонка щуплая в угле,
Как мышь прижалася к стене,
Участия ища в игре.
                  И я не зная почему,
                  Что просто так к ней подхожу,
                  Взяв под руку, и ко всему,
                  Спокойно в танец увожу.
Пусть безразличие при мне.
А ей приятно провести,
Кружась со мной наедине,
И с вечера улыбку унести.
                  Общаясь мило, без проблем,
                  Ведем мы танец лишь вдвоем.
                  А про отправку глух и нем:
                  По времени когда уйдем.
Девчонка вся в мечтах живет.
Не мало времени пройдет,
Пока кого-нибудь найдет,
И правильно меня поймет.
                  А я лечу на базу в Ейск;
                  Где корефеев светлые умы,
                  Где подвиги до коли есть,
                  Где с ними были связаны мечты.
Свою карьеру начал ввысь.
А кто горел, тот падал вниз.
Друзей терял, рыча: крепись.
Стропу держал и кожу грыз.
                  Прощай знакомые места,
                  Хотя мысля уже не та,
                  Да и походочка не та,
                  Прощай, прощай, моя мечта.

* 10 *

Пускай юнцы глядят им в след.
Пускай, на что есть посмотреть.
Зароков не дают, обет.
Пускай, желая поглазеть.
                  На базе с шиком не гульнешь.
                  Возможно даже пропадешь.
                  Или в тупик куда зайдешь,
                  Пока все стадии пройдешь.
Виновных нету среди них,
Хотя и принято винить
Всегда и только их одних,
Уча всему, как надо жить.
                   На то и есть тот старший курс,
                   Метавший бомбы, и смотря,
                   В прицел ловя, пускавший НУРС,
                   Да и кровавый полк пройдя.
Не в меру вырос, возмужал,
И загорел в степях донских.
Летая с ветром, обгонял,
Меняя масть в парней лихих.

* 11 *

И скучно, нудно заодно,
Смотря и расставаясь с тем,
Что было так тебе нужно.
Лез вверх и полз, гордяся всем.
                  Что пройдено не так давно,
                  Что доказать тебе хотел,
                  Что для меня не все равно,
                  Что сделал и сказал тебе.
Отчасти сам и виноват,
Когда «зуб на зуб наточил».
Тому пусть будет ваш виват,
Но я мечте не изменил.
                   Одно в обиду не давал,
                   В другом боролся и страдал,
                   В риали правду познавал,
                   За что живу, учусь, я знал.
Смешно об этом говорить,
Когда препон, закон претил,
Что не вдомек, другому ныть,
Кто вырос не в трущобах ил.
                  Смешно об этом говорить.
                  Смешно смотреть со стороны.
                  Уж лучше бы себя хвалить.
                  Покеда мы теперь равны.
И улицы совсем пусты.
Не видно радости, лишь грусть,
Как будто развели мосты,
Желая преградить нам путь.
                  Но нет в том вида для меня,
                  И даже парки обходя,
                  И никого там  не найдя,
                  Со всем прощаюся не зря.

* 12 *

Весь в думах, обходя,
Жалея взять с собой,
Туда, сюда глядя,
Он крутит головой.
                  Знакомые места
                  Оставить на потом.
                  Не та уж суета
                  Была сравнить при том.
Что с легкости руки
Плевать по сторонам,
Дела не велики
Его, что тут, что там.
                   С годами породнясь,
                   Родное вмиг с чужим
                   Становится, дивясь,
                   Меняя свой режим.
Забыть не суждено,
 Что с зелени взрастив,
Летать ему дано,
Как в песне свой мотив.

* 13 *

Давлю себя одним
Понятием вперед.
Возможно лишь своим
Чутьем беря, как лед.
                  И словно подыграть,
                  В дорогу проводя,
                  Природа вот опять
                  Покой дает , щадя.
Погода благодать.
За что спасибо ей.
Одно могу понять,
Что по пути мне с ней.
                   Листвы уж нет давно
                   И голая земля
                   Лишь шепчет все одно:
                   «Что было, то не зря».
Чтоб грусти не скрывать
Не нужно много сил.
Она могла понять,
Кого он так любил.
                   «Куда стремлюсь, зачем?»
                   Теперь не знает сам.
                   Назвать могу причин
                   Хоть дюжину, а там.
Но есть одна главней
В годах на перевес.
Он полетит лишь к ней
В голубизне небес.
                   Лишь спутный след даря,
                   И вмиг забрав опять,
                   И в памяти храня,
                   Не повернуть мне вспять.

* 14 *

Волнения волна
Все как бы захлестнет.
До края и сполна
Сосуд души зальет.
                  И скрыться нету сил
                  В убежище простом.
                  Чтоб ветер не сквозил
                  В волнении таком.
С рисунком как стрела
К обеду борт пришел.
Команда влезть дана.
По трапу он взошел.
                  Что будет впереди,
                  Без толку не взыщи,
                  И вырулив, лети,
                  Команду дав «пошли».
И плавностью уйдут
Пары волненья.
Забудутся, пройдут
Его мгновенья.

* 15 *

Последний разворот.
И прямой ведет.
Пусть прошибает пот.
Забудется, пройдет.
                  А чувства все сильней
                  Нахлынув, давят вниз
                  Прощаюся не с ней,
                  Ловя судьбы каприз.
А с тем, что позади.
Что сделать не успел,
Сказав себе – бери,
Того, что так хотел.
                  И нет причин, обид.
                  Растерянность не жжет.
                  Всего с лихвой набит.
                  Нет места ни на йот.
Запаса щедр багаж.
Закрыть давно пора
Свой старый саквояж.
Лететь, крича «Ура».
                  Домой, домой, домой.
                  От радости визжа,
                  И разделить со мной
                  Никто не смеет. Ха.
Кто снега не видал,
Боязнь в нем проявлял,
На юге отдыхал,
Тот много потерял.
                  А я силен и рад,
                  Душою трепещу,
                  И как салюта град,
                  К земле своей лечу.

« Крайнее редактирование: 05.11.2009 14:19 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04.11.2009 15:16 »
...Думаешь есть смысл продолжать эпопею написания ?
        РинаЧел
        Не думаю, а просто уверен в этом! Раньше ломал голову над вопросом: почему у нас такая повышенная тяга к "бумагомарательству и клаволомательству"? Пришёл к выводу, что по-другому не бывает - исписав тонны бумаг от указивок других вышележащих "писателей в погонах" сам поневоле становишься литератором. ;D
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 05.11.2009 13:01 »
  ... Раньше ломал голову над вопросом: почему у нас такая повышенная тяга к "бумагомарательству и клаволомательству"? Пришёл к выводу, что по-другому не бывает -... сам поневоле становишься литератором. ;D
А лучше всего -  ... прокурором..., "чтобы та тяга к вопросам ломания голов меньше липла к нам".
Блин, хотел пошутить, а сам не понял что сказал  ??? . Знаю одно точное высказывание: "запоминай, сынок, и никому не показывай, никому в этой организации, пока не уволишься. Переживешь, вспомнишь, напечатаешь." Думаю вот так и мы: "переживаем" все, ломая головы обо все. А по поводу вопроса повышенной тяги к "бумагомарательству и клаволомательству", так это еще Герцин дал определение. Меня всегда помыкали насчет "чистоплюйства" и т.д., сравнивая профессию летчика с техником, водилы с ремонтником, и получается, писаки с шахтером. Здесь главное прилагаемое к виду деятельности количество и качество используемой грязи  (и не забывая о минталитете высказывающегося) для помыкания от личной безысходности и неудовлетворенности, а не вид орудия труда в руках. В основном это самый легкий путь. Ну а мы, я думая, легких путей не искали. (Бабуля сидит на завалинке и пальцем тычет в сторону бизнесмена: во буржуй, денег наворовал. Не понимая какого труда и времени стоит приобретения даже мизерного  для начала капитала) Приоритеты меняются всегда, а бабули остаются.

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 06.11.2009 12:05 »
Не понимая какого труда и времени стоит приобретения даже мизерного  для начала капитала) Приоритеты меняются всегда, а бабули остаются.
       "Мизерный для начала капитал", за редким исключением, добывался при помощи стартового пистолета. Ты прав, приоритеты меняются, бабули остаются.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06.11.2009 15:44 »

Часть III.    И БУДУ ...

* 1 *

Уж много писано про то,
Как учатся глупцы.
Набраться силы грамм на сто
И похвалять себя. Творцы.
                  В душе мечтая об одном,
                  Обратное на явь выходит.
                  Кучкуя сожаления о том,
                  Что в даль мечта уходит.
И если силой взять свое,
До крепости держа в руках,
И с гордостью сказать – мое,
Чтоб в будущем впитать в словах.
                  Свободу пустотою мерить
                  И в яви не было того,
                  Что он хотел тебе лишь верить,
                  В доверии отдав всего.
И нету дна, где пустота,
Где ждешь в падении безмерном,
Что вот придет она
В опоре поступь верном.

* 2 *

Остаться верным или нет,
Ища во всем ответ,
Сегодня не решит кадет.
Отложит он на много лет.
                   Родное болью режет грудь,
                   Сознанье притупляя.
                   И отправляет в дальний путь,
                   Найти его желая.
И зная силу времени
Пусть лечит наперед.
Судьбу держа как в стремени,
Свою пускай несет.
                   И твой настал черед
                   В природе взять бразды.
                   Не думая, вперед.
                   Не зная в том нужды.
Что лихо окрутя,
Отдавшись силе зла,
Туда шагнет шутя,
Где ты уже была.
                   Не думая о том,
                   Что впереди лишь ты.
                   Кучкуя все ладом,
                   Он отстранил мечты.
Как муха в паутине
Не может оторваться,
Он вязнет глубже в тине,
И нету сил подняться.
                    Что та же круговерть
                    Постигнет и его.
                    Не будет только впредь
                    Тебя в мыслях его.

* 3 *

Кутеж, балдеж, сельхоз
Дорогу перейдя,
И в «Радуге» ДэКа
Девчоночек любя.
                   По госпиталям мотаясь,
                   И там же увлекаясь,
                   Домой к друзьям шатаясь,
                   Отбить подруг кидаясь.
Лишь дома тормозит.
Чтоб два денька поспать.
И заново летит.
На поезде умчать.
                   Подальше от всего.
                   В другую жизнь попасть.
                   Не помня ничего.
                   Крутя собою в сласть.
Маршрут по расписанию
Свободно заказать.
Свободных нет. Каналью,
Вот тут ему б понять.

* 4 *

Чего он так хотел,
Чего он так искал,
Куда он так летел,
Куда он так бежал.
                    Не то, как он хотел.
                    Не то, что он искал.
                    Не там, куда летал.
                    Пытаяся догнать, бежал.
В пространствие попав,
Шагал он в пустоту.
И даже в пустоте упав,
Искал свою мечту.
                     Когда-то он сказал,
                     Возможно лишь мечтал:
                     «Мечта сражается с мечтой.
                     И та мечта останется мечтой
Что будет рядом лишь с тобой,
Когда ты назовешь «родной»,
Другая не уйдет долой.
Родной она была с тобой».
                     Вот тут-то вспоминается.
                     И строчка появляется:
                     «Как мало нежных слов
                     Мы говорим любимым,
Когда в жизни первую любовь
Чувствам подвергаем сильным».
Но кто-то ошибается,
А кто-то лишь влюбляется.
                     « Любовь – это труд и забота,
                     Работа не на год, на сто.
                     С начало мы любим за что-то,
                     Потом, не смотря ни на что».

* 5 *

В то время лишь в словах возможно
Хотел услышать «Да»,
Не трогая, довольно сложно,
Всех чувств добиться без труда.
                  И кто-то не поняв,
                  А кто-то просто так,
                  Добра лишь пожелав,
                  Учел лишь только факт.
Что в выборе всегда,
Средь равных смело,
Стоит лишь красота,
Поверх других, умело.
                   Желание не в счет.
                   Лишь опыт стариков.
                   Все приводя в учет,
                   Перечеркнуть готов.
Родней пусть будет кровь,
Что в стариках таит.
Желания. Нахмуря бровь,
Все к черту пусть летит.

* * * * *
              * * *
                 *

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 06.11.2009 15:58 »
да,... интересно на курсантские посмотреть.  :)
Для ВОЛОДИ: Кажись курсантские усе %12 . Дальше совсем немного про взрослую.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 06.11.2009 17:45 »

спасибо, Ринат, я все равно все читаю... :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #129 : 06.11.2009 21:27 »
И я. Я тоже читаю всё... на всех ветках.
Хотя бы пробегаю.

Так что мы следим за творчеством товарищей своих!  %6 %6 %6

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 09.11.2009 21:38 »

ЭТО ВСЕ курсантские? Да.... мне показалось, что Вы полжизни описали. :>
Очень интересное изложение и ритм. %4 %6
С удовольствием прочла бы и "взрослый" этап. :)

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12.11.2009 12:18 »

* СЫНУ *

Если хочешь ты летать,
Научись сначала подметать
Швабру правильно держать,
Мусор за собою убирать.

Дыры на штанах латать,
              И в корзину мяч метать,
              Раз по сотне приседать,
              В карате врага подмять.

Если хочешь ты летать.
Научись сначала не болтать.
Книги умные читать,
Дураков распознавать.

На гитаре быль сыграть,
              Кисть в руках держать,
              И мечтать, мечтать, мечтать,
              Если хочешь ты летать.

На ногах зарю встречать,
И с девчонкой помечтать,
Нежно талию обнять,
В губы раз поцеловать.

А затем и душ принять,
              Чтобы пыл чуть-чуть унять,
              А затем ложись поспать,
              И начни свой день опять.

Чтобы это все понять,
Не спеши на улицу бежать.
Все ведь рядом, лишь искать
Пожелай себе опять.

*(18.70.2001г.)
                             *(15.01.2002г.)

*
Пусть резок в ярости крутой,
Превозмогая боль свою,
И доброту храня к родной,
Стремится к встрече, знаю.

Не в силах что-то изменить
В желаньях двух сердец, ловя
Момент украдкой взгляда, быть
Вместе вечно, в себе тая.

Лишь пропуская месяцы
В годах, считая дни, часы,
Собирая все крупицы
Встреч прожитых минуты.

*(05.2002г.)

* ХУЖЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ *

*
Квадратное за круглое.
Вручную катят вниз,
И черное за белое,
Как мода на стриптиз.

*
За деньги что не сделать?
Была бы благодать.
А там глядишь плевать.
Под зад пинком поддать

*
В глаза смотреть – учтив,
А сзади гниль и грязь.
В законах всем претив,
Шагает словно князь

*
Во славу на гробах,
Держа рабов в узде.
Вселяя только страх.
Ничтожества везде.

*
Что быдлом был и рос,
Была бы только честь.
Останется вопрос:
А было или что есть?

*
Ни то и ни другое.
И там и здесь одно.
Лишь проявляется гнилое,
Что давит все нутро.

*
И выпирает на показ
Дословно от себя.
Как будто чей указ,
Желая и давя.

*
Не брезгуя ни чем.
Не видя под собой.
Пренебрегая всем,
Он давит всех горой.

*
И если б не гора,
Видать ему кукиш.
В слезах давно НАРа.
Догонит его «Шиш».

*(06.2002г.)

I.
* В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ *
          (30/VII − 98.)

Где-то в городе большом,
Что лежит на перекрестке,
Опоясанный кольцом
Вековых дорог разверстке.

К предкам в гости с далека
Маша с мамой прилетела.
Погостить чуток она,
Посмотреть на мир хотела.

День рожденье заодно
На веселье для бабули
С праздником немудрено.
И летят вдвоем как пули.

Сладкого набрать себе,
Где полным полно всего.
На базаре пошататься, где
Не бывали до того.

На базаре благодать.
Пряники, зефир, конфеты.
Остается угадать,
Что всего вкусней на свете.

Яблоки иль груши взять.
Киви, персик подойдет.
И банан в зубах замять.
Ну а там уж как пойдет.

Кто в подарок эскимо,
Торт на масле принесет.
Можно птичье молоко.
Маше в этот день везет!

*(29.06.2002г.)

II.
       НА БАЗАРЕ.

На базаре у ларька
Словно ждет кого-то,
Девочка стоит одна
Робко, одиноко.

Посмотрел я на нее
И понять не в силах.
Где-то видел я ее.
Только где? Вот промах.

И лицо знакомо чуть,
И в движеньях слабых
Направляет меня в путь
К размышленьям малым.

Подойти решаюсь я,
Чтоб спросить откуда.
− Как фамилия твоя?
− Кузнецова Маша.

Знаю, знаю я тебя.
Не скажу откуда.
Просто мамочка твоя.
Словно ты оттуда.

Так же мило напролет
Времена уносят,
Заставляя вспомнить влет
Те года, что просят.

Помнить все и не забыть,
Что ношу с собою.
И оставить, правым быть
Со своей любовью.

А девчоночка стоит
Одиноко, робко.
Тот ли путь ей предстоит,
Что заводит всех далеко.

Не отнять той красоты,
Что дана с рожденья.
Значит рядом где-то ты.
Счастлив в этот день я.

И не ты, судьба сама.
В этот день рожденья
Привела ее суда
Всем на удивленья.

Что глаза и взгляд таков,
И манера  в поведенье.
Ощутить в себе готов
Холодок оцепененья.

Где же ты, что быть должна
Рядом с ней сейчас. Ищу.
Ей и мне теперь нужна,
Чтоб понять чего хочу.

И спросить пытаюсь я,
С кем пришла сюда она.
«С мамой» - скажет про себя.
Больше всех ты ей нужна.

Но с бабулей ведь она,
Сладкого себе набрать,
За покупками пришла,
И немного погулять.

*(25.07.2002г.)

* ПИШИ. ЗАБУДЬ. УЗНАЛ. *

Далекий голос впереди,
Иль с неба, иль еще откуда.
Его без имени ты позови,
Чтоб дать ему немного чуда.
Без имени себя ты назови,
Что есть на свете рядом.
В свой мир к себе, ты позови,
Желая и встречая взглядом.
              Далекий голос, может рядом,
              В тебе проснется наяву.
              Нежданно майским снегопадом,
              В кромешной тьме или в бреду.
              Пытаясь вырваться наружу,
              Ища того, о ком молю.
              Возможно там родную душу,
              Иль след ее найду.
Далекий голос так знаком,
Не веря в ожиданье, слышишь.
«Забудь» - лишь помнишь ты о нем,
И в чудо веря, Дышишь.
Хоть что. Пусть говорит.
Звучаньем наслаждайся.
Пусть голос медленно летит.
В его дыханье растворяйся.
               Далекий голос лишь звено.
               Без имени зовет другого.
               К себе в свой мир и, заодно,
               Желая, ждать его готово.
               * * * * * * * * * * * * * * *
               Знакомый голос без алло,
               Напоминание о чуде.
               Об этом знать лишь суждено
               Двоим в родной природе.

*(10.05.2003г.)

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #132 : 12.11.2009 17:25 »
           * СЫНУ *

Если хочешь ты летать,......

...

Ринат..ЗДОРОВО!!!!Очень понравилось!!!....У меня только проза и то под настроение..вот пришла муза...и есть тема...а это, как известно, есть особое состояние души....это не передать простыми словами..это всё между строк...

Мишель де Монтень

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12.11.2009 20:34 »
........................

Хоть что. Пусть говорит.
Звучаньем наслаждайся.
Пусть голос медленно летит.
В его дыханье растворяйся.
               Далекий голос лишь звено.
               Без имени зовет другого.
               К себе в свой мир и, заодно,
               Желая, ждать его готово.
               * * * * * * * * * * * * * * *
               Знакомый голос без алло,
               Напоминание о чуде.
               Об этом знать лишь суждено
               Двоим в родной природе.

*(10.05.2003г.)

...У меня только проза и то под настроение..вот пришла муза...и есть тема...а это, как известно, есть особое состояние души....это не передать простыми словами..это всё между строк...

Лена, не скромничай! Слова, которые находишь ты - еще надо суметь найти.

Так что оба молодцы!!!!

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13.11.2009 16:54 »
     Ринат, намеренно ничего не пишу (что, впрочем, не мешает мне здесь отдыхать и читать тебя с наслаждением), чтобы не сглазить! Скажу только одно - не останавливайся!!!
« Крайнее редактирование: 14.11.2009 12:16 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : 16.11.2009 07:55 »
Ну вот. взял и сглазил... (шутка)   :D  :D  :D   . А если взаправду, то у меня они закончились  %7 . Всегда что-то заканчивается, а что-то начинается. Вот выйду на пенсию второй раз и заново начну :D  :D :D .

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16.11.2009 16:44 »
... Всегда что-то заканчивается, а что-то начинается.
   Конец - это чьё-то начало. И поэтому на свете ничего не пропадает и закончиться тоже не может. Так что отмаз не прокатил. Ждём-с!
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 17.11.2009 10:20 »
бЛИН    %13 %13 %13   8)  :D :D :D   %11

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #138 : 17.11.2009 19:30 »
Лена, не скромничай! Слова, которые находишь ты - еще надо суметь найти.

Так что оба молодцы!!!!

Лара, спасибо....тогда пока Ринат в паузе я ...представлю своё...

....................

Жозефина

миниатюра

Он называл её нежно “Моя Жозефина”.

Они мчались по пустынной дороге. Его Феррари цвета “кровавой Мэри” неслась со скоростью, не позволяющей думать ни о чём. Справа и слева мелькали какие-то объекты, различить которые не было подвластно человеческому глазу, они просто стирались в единую полосу, смазанного чёрно-белого изображения.

Из множества динамиков, расположенных и спереди, и сзади, и ещё откуда-то, пел приятным голосом Крис Ри…

Он что-то говорил ей, а что именно, разобрать было сложно, но одно только “моя Жозефина” было отчётливо.

Она уже и не помнила, почему он так её называл, но не сопротивлялась этому. Наверное, по тому, что чувствовал себя Наполеоном. Глаза его сверкали, блестели и искрились от счастья созерцать свою возлюбленную.

Её золотистые курчавые локоны развевались на ветру в разные стороны. Нежный полупрозрачный сарафан облегал её волнующую грудь, ветер так и пытался её раздеть своими порывами. Чёрные стекла очков скрывали её глаза. И только кокетливая улыбка не сходила с лица.

…моя Жозефина…

Её звонкий голосистый смех разливался на ветру и разносился ветром. Это забавляло её. И заводило его.

…моя Жозефина…

Они пронеслись мимо моего скромного Пежо словно комета Галлея. Всё, что я успела уловить, так это…”моя Жозефина”…И исчезли маленькой точкой на горизонте…

…Жозефина?…

Август,2006-08-19
г. Ростов-на-Дону

Мишель де Монтень

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 18.11.2009 09:06 »
я ...представлю своё...

....................

Жозефина

миниатюра

Он называл её нежно “Моя Жозефина”.

Его Феррари цвета “кровавой Мэри”

Советовали мне писать стихи,  %7 - не умею.....
Так что только дополню рассказ картинкой. Подарим ЕМУ феррари.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #140 : 18.11.2009 20:05 »
Вероятно, именно любимую машину он и называл Жозефина!  :> ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21.11.2009 16:53 »
http://www.proza.ru/2006/11/07-204       %3 %3 %3

Не а. Я предпологаю, что Крис Ри... текстовку посвятил своей дочери.

А есть и такое......

Хлопнув дверью супер-лимузина,
Вся играя в солнечных лучах,
Из машины вышла Жозефина,
В норке на божественных плечах.

Облаком духов благоухая,
Гордое презрение храня,
Глянула вокруг она, скучая
И в толпе увидела меня.

Жозефина, я не балован,
Но тобою пренебречь не в праве.
Ты, как драгоценный бриллиант,
В золотой нуждаешься оправе.

Жозефина, я не балован,
Но судьбою то же не обижен.
За один твой жаркий взгляд,
Подарю тебе Москву с Парижем... ишь ты.

Жозефина девушка что надо,
С ног до головы мой идеал.
Без неё прошел я муки ада,
Но мужчиной быть не перестал.

День и ночь, без малого неделю,
Изучал предмет я страсти, но-о-о,
Как тому певцу до Рафаэля,ишь ты,
Мне до совершенства-далеко.

Жозефина, я не балован,
Ты ж, как драгоценный бриллиант,
В дорогой нуждаешься оправе.

Жозефина, я не балован,
Подарю тебе...ишь ты..

Ух ты...хе-хе-хе...Париж-дава-а-а-й!

Жозефина, я ж не балован,
Ты, как драгоценный бриллиант,
В дорогой нуждаешься оправе.

Жозефина, я не балован,
Подарю тебе...ишь ты..Москву..

Ши-на-най да опа!ишь ты!
Ши-на-най ....
Ши-на-най да опа! Да опа ши-на-най!

Эй, давай в Париж,Жозефина,
Деньги есть, гульнём!

ЖОЗЕФИНА

Я знал одну девочку её звали Жозефина
Какое красивое и редкое имя
Но не только именем она отличалась
Она прилежно музыкой занималась
И когда детвора во дворе гуляла
На фортепиано Жозефина играла
Заниматься нужно не для смеха,
Если хочешь достичь успеха.

Ноты, гаммы, сольфеджио, упражнения
В будни, по субботам и воскресениям
По белым и черным клавишам бегают пальчики
С другими девчонками встречаются мальчики
Но когда в школе бывали вечера
Жозефину все принимали на «Ура!»
И когда она на фортепиано играла
Всё время ей кричали из зала:

Жозефина, Жозефина,
Нам сыграй на пианино
Чтобы песня прозвучала,
А потом начни сначала.

Ну и что же теперь с Жозефиной стало?
Она собирает огромные залы
Она постоянно гастролирует по миру
Она для многих стала кумиром
Если ты хочешь чего-то добиться
Нужно много и долго  трудиться
Не жалея не себя не пальчики
И никуда не денутся мальчики.

Гастроли, цветы, концерты, овации
Теперь Жозефина сокровище нации
А когда возвращается в свой маленький город
Который как память ей очень дорог,
То приходит в школу в актовый зал,
Который в дорогу её провожал
И дороже для неё, чем все медали
Те слова, что ей здесь когда-то кричали:

Жозефина, Жозефина,
Нам сыграй на пианино
Чтобы песня прозвучала,
А потом начни сначала.

Ринат, здесь мы размещаем собственные произведения.
я так понял, что это не твои стихи.  :)
для чужих произведений надо поискать другое место.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 15.01.2010 17:52 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта