Автор Тема: О ТАЧКАХ, КОЛЫМАГАХ,РЫДВАНАХ и РАЗВАЛЮХАХ -покупка, перегон, выбор, обслуживание  (Прочитано 39262 раз)

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Крайнее редактирование: 15.04.2008 00:12 от GEV »
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Вова Сляднев, у тбя есть инфа по поводу, как тачки с владика на платформах возят? Говорят выгодно.
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
А чего вообще здесь обсуждаем?

ignat

• Гость
Максимка, обсуждаем авто и всё что движется..)

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
А точнее только начали обсуждать ;D Тема достойная отдельного раздела...
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Авто это отлично, особенно когда все работает и полный бак топлива. Игнат, помню у тебя "девятка" красная была, живая еще или поменял? И вообще на чем военные ездят?

ignat

• Гость
макс я птом взял пассат,а сейчас 99-ая.наши надёжнее)ремонт в любом колхозе) это важно,а то проседиш в деревне кукуево с иномаркой)

Макс

• Гость
А у нас российскую машину встретить- большая редкость. Ездят только те, у кого с советских времен отались. Лучше купить подержанную иномарку, чем советскую (или российскую) новую. Я так думаю (и не только).

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
На севере, большенство пытаются потдержать отечественного производителя :-\ некоторые даже ниву на уазик меняют :o
МИРА ВАМ!

Оффлайн Недилько Виталий

• Новичок
  • *
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Жека может что-то изменилось с 2002г,но на севере ездили почти все на иномарках.У нас в Килпах военные почти все катались на иномарочках!У меня была 7-ка,а в прошлом году взял 10-ку.После классики конечно земля и небо,но с заграницей не сравнить(погремушка)!!!

ignat

• Гость
вопрос сложный на чём гонять)
я вернулся к отечественной технике и доволен.за удобства надо платить.... мне удобнее,спокойнее и практичнее на "9"-не гонять)если учесть,что вложил в авто 5-6т.$(примерно ))
стыдно сидеть на серьёзной иномарке в попе отечественной "9"-ки.
если ....бы было 50т.$ я думал о иномарке))
хочу субарик импрезу STI(300л.с.полн.привод и много других пиколов))
а б.у.-и есть б.у.
я конечно не сторонник б.у. иномарок.

Макс

• Гость
Я с Виталей полностью согласен на счет погремушек, это как пить дать погремушки. Иномарку, пусть даже того же Опеля, ты будешь ремонтировать намного реже, чем Жигуль кокой-нибудь. И это если машина старше 10 лет. А если моложе, то главное при покупке не наколоться , и проблем вообще нет.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Мне японки нравятся, эргономичностю, электронникой, надёжностью.
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Японцы хорошие машины, но и немцев с французами со счетов никак нельзя списывать, у нас они очень распространены, впрочем всех представителй хватет.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Я французам не доверяю, немцы согласен практично и надёжно.
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
по поводу наших(9-ки) я полностью не согласен ) ремонт не чаще иномарок и это факт) погремушкой может быть и иномарка.всё зависит от подхода хозяина к технике ) шумо и вибро изоляция стоит  копейки .удобство можно организавать ,главное желание)
ТО в разы дешевле)
а частый ремонт авто, от дешевых зап.част.,масла и т.д.
плюс иномарок в :
-внешний вид(спорный плюс т.к. на вкус и ...)
-удобство
немцы и японцы самые сильные и надёжные производители,но за это переплата ого-го!!французы полный отстой!немцы не все хороши!
опрель только вот сейчас начали приблежаться к качеству))
есть такая фишка в народе:
машина- опель,жена-прости..жизнь -неудалась!
я забыл про вольво сказать-хорошая и безопасная машина!я свидетель,держит лобовую с камазом!
всё ещё зависит от возможностей и цели назначения)
меня устраивает 99-я!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
На счёт лобовых атак, то корпус хорошо скомпанован у 8ки, каким то чудом гасится лобовой удар, в некоторых случаях, кузов остаётся цел :D
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Игнат, если Пежо и Ситроен отстой, то что вообще можно сказать о русских тачках? Ты ездил на 406-м, 605-м, 806-м Пежо, Ситроене Ксантия, Эвазьон? Если та скажешь, что эти тачки отстой, то о чем можно дальше разговаривать. Взять хотя бы  французские турбодизеля 1.9 и 2.1- они вообще самые лучшие. А Ситроеновское железо считается одно из лучших, как в Ауди, гарантию от коррозии дают 12 лет. Отдельного разговора стоит Пежо 806 - Форд Гэлакси и Фольксваген Шаран просто отдыхают. Про Рено я не говорю, потому что им я тоже особо не доверяю и это не только мое мнение, хотя свежие модели смотрятся неплохо.

Оффлайн Климишин Евгений

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Ребята, обратите внимание на правый руль! Это хороший выход из положения для тех, у кого финансы не позволяют приличную иномарку, а ТАЗ (ой пардон, ВАЗ) уже алергию вызывает! Япошка с пр. рулем, до 10 тыс.$   2001-2002г.в., состояние - пальчики оближешь! Новый ТАЗ - 2112 сейчас стойт 9600$ (голый).

ignat

• Гость
с французами вопрос спорный т.к. пыж 406 отстой,206 туда же)
вопрос спорный и у каждого свой взгляд на качество.у всех есть минусы и порой большие.у бумеров с электро. проблемс,у всех есть и новые мерены ломаются))
сейчас все стараются стремиться к качеству в отличие от отечественной технике )мне раньше нравились ауди 100 в 45кузове.
по поводу движков это отдельная тема т.к. всё имеет значение.
правый руль для меня полный отстой т.к. неудобно и интенсивность движения равна 50%от возможности авто.обзор и контроль за ситуацией на дороге ....отстой полный и куча зеркал,камер не заменят глаз))
это тема также спорная ,но безопасность меньше чем с правым.и это факт СЕРЬЕЗНЫЙ !!!
Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.

Макс

• Гость
Игнат, а как долго ты эксплуатировал Пыж 406 и 206, что с полной уверенностью говоришь так о них, у тебя же есть какое-то основание так утверждать.

ignat

• Гость
основание заключается в том,что я почти 8 лет работал в своем авто сервисе и занимался с многими авто.проблемы есть у всех.качество авто по моему мнению складывается из
 надёжности(как часто требует ремонта,возможность  купить зап.части и их цена(если это требуется 1-2раза в год,т.к. у нас дороги и не везде купиш))
кузова гниют все и краска держится у всех одинаково)сколы  красить надо что на ВАЗе,что на мерене)
качество покраски авто наших,что иномарок сильно сейчас не отличаются )) раньше на мерене шигрени не было )
много тонкостей...
а пыжиков много у друзей и их жён.покупают из-за доступности в цене и очереди в салоне.знакомый взял микру ниссан жене и проклял тот день т.к. из сервиса не выходит(( друзья брали новые ауди 8 потом бумер 745 и по горантии из сервиса не вылезали-электроника говно.манина есть,а от москвы дальше 200км стрёмно уезжать(малоли что и хрен что сделаеш))
не рабочая машина ,что ВАЗ или мерен-это куча железок))) но ВАЗ можно в любой дыре оперативно отремонтировать и дальше в путь....)))
у вас в белоруссии нет смысла брать ВАЗ т.к.проще отремонтировать иномарку,а это не большой плюс!
на Д.ВОСТОКЕ наверно с ипортными поще.
ты Макс собрался авто взять?
Корейцы делают авто нормальные и качество-цена на первом месте!

ignat

• Гость
основание заключается в том,что я почти 8 лет работал в своем авто сервисе и занимался с многими авто.проблемы есть у всех.качество авто по моему мнению складывается из
 надёжности(как часто требует ремонта,возможность  купить зап.части и их цена(если это требуется 1-2раза в год,т.к. у нас дороги и не везде купиш))
кузова гниют все и краска держится у всех одинаково)сколы  красить надо что на ВАЗе,что на мерене)
качество покраски авто наших,что иномарок сильно сейчас не отличаются )) раньше на мерене шигрени не было )
много тонкостей...
а пыжиков много у друзей и их жён.покупают из-за доступности в цене и очереди в салоне.знакомый взял микру ниссан жене и проклял тот день т.к. из сервиса не выходит(( друзья брали новые ауди 8 потом бумер 745 и по горантии из сервиса не вылезали-электроника говно.манина есть,а от москвы дальше 200км стрёмно уезжать(малоли что и хрен что сделаеш))
не рабочая машина ,что ВАЗ или мерен-это куча железок))) но ВАЗ можно в любой дыре оперативно отремонтировать и дальше в путь....)))
у вас в белоруссии нет смысла брать ВАЗ т.к.проще отремонтировать иномарку,а это не большой плюс!
на Д.ВОСТОКЕ наверно с ипортными поще.
ты Макс собрался авто взять?
Корейцы делают авто нормальные и качество-цена на первом месте!

Макс

• Гость
Про машины с салона я не говорю, так как мы их не покупаем, как правило, но первый раз слышу что бы  на А 8 было страшно далеко отъехать. Я так и не понял что отстойного в Пежо 406, к примеру. Я спрашиваю не потому, что собираюсь тачку покупать( у меня есть машина и есть опыт эксплуатации), а потому что я совершенно противоположного мнения о Пыжах, и в частности о 406-м. Я считаю, и я знаю, что это отличная и удачная модель и поэтому у нас она очень популярна и распространена.

ignat

• Гость
у меня сосед раньше ездил на 406 и постоянно её ремонтировал:
-то шрузы
-то ходовка
хватало у него забот и у меня мнение на 406 -"я не купил бы себе".
проблемс есть у многих,но есть примеры:
пассат был у меня В-3 и шрузы менял каждые 3-4месяца,то один,то другой.такой же у товарища был и проблем таких не было)
ауди 8-я новая при мне 2 раза за месяц в сервис отгоняли из-за электроники.они поехали на ней в сочи и в районе Воронежа сломались.за.частей нет и обратно в москву на фуре везли))
авто должно пройти тест по нашим дорогам,т.к. нам по этим дорогам ездить,ремонтироваться и покупать зап.части.климат у нас и фанции разный,а они их выпускают под себя.популярность может складываться ещё из-за цены)т.к. проблем с ремонтом и зап.части у вас есть.сравнивая 406 и ауди 100 в 45 кузове,то 100 гораздо крепче,надёжнее,удобнее.кузов крепче,движки надёжнее и ходовая крепче!класс один ,что 406 и 100) кузов у 406 слабенький.
у французов аварийность большая и им легче поменять крыло или машину,чем ремонтировать от и до!и гонят битые к нам))если есть такого класса машина надёжнее и безопаснее,так смысл брать 406?для любителя 406 пойдёт))
а ВАЗ(9-ка) в надёжности и ремонто-пригодности многих засунет в ...минус в комфорте.я это организовал сам под себя))
если интересны подробности я напишу.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
правый руль для меня полный отстой т.к. неудобно и интенсивность движения равна 50%от возможности авто.обзор и контроль за ситуацией на дороге ....отстой полный и куча зеркал,камер не заменят глаз))
это тема также спорная ,но безопасность меньше чем с правым.и это факт СЕРЬЕЗНЫЙ !!!
Я летом, в отпуске гонял на отца таёте хариер, с правым рулём, так неудобство первые две недели испытывал, потом свыкся и наловчился, перестал чувствовать дискомфорт правого руля, и по городу в пробках (Краснодар) и по горам Джугба - Туапсе- Сочи гонял не каких проблем, дело привычки. Даже удобно при парковке выходить и пасажирок брать ;)
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Ремонтировать приходится любую машину, и то что твой сосед ее постоянно ремонтировал это не показатель, значит такая уже убитая была. И ШРУСы если купить нормальные, фирменные на тот же Пассат и поменять, то забыть о них можно надолго. А если у тебя тачка в нормальном состоянии, моложе 10 лет, следить за ней, аккуратно ездить, то и проблем у тебя бедет по минимуму. И сравнивать 406-й с 9-кой все равно что Волгу с телегой.

ignat

• Гость
качество зап.частей у нас-это кто какую наклейку приклеит)) свё ОРИГИНАЛ ))
а 9-ку обежать не надо.чем 406 лучше?тем,что назыв-ся пыж...)
Макс ты на чём рулиш?
а неделю назад 2 пыжыка 406 курили ...как не ПЫЖИЛИСЬ))
у меня шумо-вибро изоляция,салон весь под меня и кое что под капотом)) цена моей 9-ки 10т.$ и пыж сколько стоит?зап.части на него?и купить для того,что ты крутой мужик и гоняеш на иномарке))
чем лучше...
на б.у. содиться нет желания и если денег нет,ездий по реальным возможностям.
мне нравятся японцы с левым рулём,но пока денег на авто новое нет и его обслуживать т.к. много домашних дел.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
у меня шумо-вибро изоляция,салон весь под меня и кое что под капотом))
А что под капотом?
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Каждый ездит на том, что ему нравится и на что денег хватает и хвалит то на чем ездит. Разница 406-го и 9-ки в том, что на Пежо ты едешь в автомобиле, а не на табуретке и именно едешь, а не трясешься. А за 10000$ можно ездить на 406-м года так 2001, можно на БМВ пятерке года 2000, можно на Ауди А6 года 98-го и много на чем другом не менее интересном, комфортном и удобном. И ни капли не думать ни о каком ремонте. Сам я сейчас езжу на LANCIA ZETA 1998 года.

ignat

• Гость
Макс это у вас можно купить за 10-ку,а у нас за 8 взял жене хундай атос 2001.а если за авто следить,то проблем нет.а ремонт требуется всем и марка авто не спасёт,а увеличит сумму) если взял ауди,то и ремонт стоит... а ремонт-это замена колодок,ремней,ходовой,свечи и т.д. не важно какое авто.дороги,топливо и пробег дают знать всем авто.один ездил и масло,фиильтры и ремни не менял 310т.км)) я спрашивал,а когда менял....ответил,что разве надо если машина едит...
и таких много и иномарка не выход.иномарка-это  комфорт и понт)) мне нравиться и отвечает моим желаниям subaru impreza sti .денег нет,гоняю на тазике,табурете,зубиле и т.д. но чтобы говорить про таз,надо знать его возможности и хар-ки.при нормальном подходе таз засунет в ..место много иномарок)) а б.у. это говно!купил мину и ждёш где рванёт) а рванёт по карману так.... 9-ка максимум в ремонте 1т.$ и ласточка.1т.$-это движок,ходовая...ВСЁ.и в Ейск я ездил не на пассате,а на 9-ке и был спокойный во всех смыслах.9-ка самая удачная машина для России !
Женя под капотом много интересного.ресивер в 3-и раза больше по объёму воздуха,высок.произв.форсунки,распред.,прямоток:воздух и выхлоп весь от и до,коробка+блокировка диф-ла,задн.диск.торм.,передн.вент.,вакуумник,главный и т.д. единственно хочу при плановом кап.рем.двигателя поставить голову другую и объём поднять до 1.7 и всё в пределах возможностей авто.а турбину поставлю перед сдачей,т.к. движка хватает на 30-50т.км . компрессор более щедящий,но результат не тот.мне просто передвигаться по дороге скучно,да и у каждого свои тараканы)) и это не понт.внешне я не выделяюсь и это определённый тактический ход.большой тахометр рездражает гаи -думают,что антирадар)) но местные привыкли.за пределами москвы гаи еб.. мозг за би-ксенон)) не тот цвет фар))

Памир1

• Гость
Здорова всем!!!Интересно вы спорите.Согласен с Максом,что каждый кулик хвалит свое болото.Женя хорошая у твоего бати машина без вопросов,аналог RX-ов.У меня своей машины нет,но я люблю наблюдать за автомобилями,недавно проехался быстренько по стране и сделал всем известный вывод- в силу огромной величины нашей страны народ предпочитает в силу близости к тому или иному государству-автомобильному гению соответствующие машины,но из-за привычки,"патриотизма",нехватки средств,боязни перемен,отсутствия вкуса большинство отдает предпочтение отечественным Тамагочам(есть такая японская игрушка которая постоянно хочет писить,какать,кушать,...и в итоге умирает).Повторяю у меня нет своей машины,я езжу на служебной(УАЗ) отечественной,уважаю только за проходимость(по бордюрам и т.п. хорошо скачет),дешевизну запчастей ощущаю по кипе чеков в моем рабочем столе учитывая,что военные автомобилисты мне не отказывают в запчастях.Игнат,99-ка симпатичная на вид и не более того,то что у тебя если я правильно понял(ты шаришь в автослесарке)уже другая и ты защищаешь ее(когда у меня была тачка я ее любил,что моя супруга подкалывала меня"Поцелуй ее в бампер").В Ейске я долго смеялся над одним "колхозником"когда он вытащив с*емный маг-фон с таким пафосом пикнул сигнализацией.А вообще ребята я скажу,что самый важный фактор в автомобилизме это прокладка между рулем и сиденьем и если ты ЛОХ,то хоть немка,японка,француженка,Тамагочи ты-он.

Памир1

• Гость
Добавлю,если боитесь купить кота в мешке- берите с собой спеца на рынок.

Оффлайн Климишин Евгений

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Привет ШУМАХЕРЫ!
 Извините за вторжение. Вякну в защиту правого руля!
 Я старый жигулевщик, чу-чуть поддержал отеч. автопром, откатал 2 пятерки, 99-ю и 10-ку(все покупал новые), продавал с пробегом 180-200-240тыс.
 Друзья сгоношили съездить с ними во Владик за пр.рулем. Соглосился ради прикола, не продовая 10-ку! Там на рынке выбрали "б.у. отстой", без проб по РФ(я облюбовал НИССАН-САНИ 2001г. супер салон), и потарахтели своим ходом в Москву,(на дворе декабрь). 10 000 км. одалели за 9 сут. И когда, по приезду я сел в свою новенькую 10-ку,в зеркале задн. вида я увидел вместо себя - отрожение "ОСЛА"! С тех пор пр. руль, ну очень уважаю! Сейчас КАЛДИНА - 2002г.(аналог авенсиса).

ignat

• Гость
я свою машину не хвалю,есть и минусы.
для меня минус 9-ки это мало места сзади .на перед ставят от БМВ3 сиденья.я себе поставил полу проф. и доволен(долго привыкал)масса тела 105кг. и в обычном на  крутых веражах выподаеш без боковой поддержки))
а 99-я была раньше и я скучал по ней и посе пассата не думая взял 99-ю.немного усилий и порядочный авто) да и позаниматься в кайф))
единственно с мозгами мучился 2-3 месяца пока настроил.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Женя под капотом много интересного.ресивер в 3-и раза больше по объёму воздуха,высок.произв.форсунки,распред.,прямоток:воздух и выхлоп весь от и до,коробка+блокировка диф-ла,задн.диск.торм.,передн.вент.,вакуумник,главный и т.д. единственно хочу при плановом кап.рем.двигателя поставить голову другую и объём поднять до 1.7 и всё в пределах возможностей авто.а турбину поставлю перед сдачей,т.к. движка хватает на 30-50т.км . компрессор более щедящий,но результат не тот.мне просто передвигаться по дороге скучно,да и у каждого свои тараканы)) и это не понт.внешне я не выделяюсь и это определённый тактический ход.большой тахометр рездражает гаи -думают,что антирадар)) но местные привыкли.за пределами москвы гаи еб.. мозг за би-ксенон)) не тот цвет фар))
Ясно, я думал, что ты, как один мой знакомый в процес кап. ремонта замутил: обрезал поршни уменьшив их вес на 15%, укоротил шатуны, добавил ещё одно компресионное кольцо, не помню растачивал цилиндры, или нет, но его 9тка реально круче стала разгоняться, ну о скоросте я и говорить не буду... Чувак делал всех, ну или практически всех... Вот вместе с турбинкой если замутишь перед продажей, да ещё азотный окислитель поставишь...  С руками оторвут :)
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
Женя сейчас нет нужды заниматься укорачиванием поршней,шатуны и т.д.,т.к. продают готовые поршни и распред под 1.7,а шатуны штатные остаются.голова точеная с подобр-ми клапанами от БМВ облегченые и т.д.
всё есть готовое,были бы бабки и мозги) я думаю коммпресора хватит и мото ресурс дольше чем с турбо,но турбина стоит того,чтобы раз в 50т.км двигун перебрать)) люблю нажать на газульку))) да в пол...)ВАЗ я и купил,т.к. можно что то придумать своё,эксперементы и т.д. и т.п.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
ВАЗ я и купил,т.к. можно что то придумать своё,эксперементы и т.д. и т.п.
Уважаю, сам люблю поэксперементировать, да чтонить поделать, обгрейдить, расточить, укоротить, замутить, чтоб не так ,как у всех ;)
у самого ВАЗ, восновном, по электроннике примочки создаю и устанавливаю.... Вот только с ходовой максимум, что так ето амортизаторы фивеивские поставил, а саму движку лень ковырять, только при необходимости....
 А на импортных енти потдонки и негодяи в сё придумали, ну или почти всё...  :-\  Открываешь капот и не знаешь с какой стороны к нему подойти без талмута.... :-\
« Крайнее редактирование: 13.04.2007 21:27 от GEV »
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
я ещё в авто поставил музончик)) и взял DVD мульты смотреть.звук от dvd идёт на частоту которую.... ля,ля.... я не электрик,но чуть понимаю) короче ставиш не занятую ча
тоту на dvd и приёмнике и через  ВСЮ акустику прёт звук) авто-кино-театр))
а в движки лезть без надобности смысла нет.я всё подготовил и жду когда дело дойдет лезть в двигун,вот тогда и займусь внутр-ми))
а с иномаркой заниматься тоже можно,но очень дорого-в разы...

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Одним словом, прокачал тачку, Олег практически по полной ;) я по началу пытался на примочки  раззоряться, да с течением времени появились иные приоритеты :-\
А так, кто просит помочь чонить замутить, с интересом помогаю....
Вон крайней идеей, своему дядьке поставил в фары по лазеру (из указок), да разметили стены гаража по идеальной траектории (типа посадочного курса со своей зоной допустимых откланений), чтоб он пьяным в дюпель мог заежать ;) да можно и по трезвому когда свет в темноте лень включать...
(у дядьки хреновые условия заезда в гораж, узкий проезд и приходится раза три туда-сюда перекатываться)
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
по полной, это громко.1/3 от запланированного,но уже есть положит.результаты)
хочется закончить,но пока есть другие приоритеты .но я могу сказать,что блокиронвка диф-ла меня радует(руль потяжелел) сейчас хочу определиться стоит дальше мудрить или копить на .... ,а доделать хочется)) денег 4-5т.$ надо.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
по полной, это громко.1/3 от запланированного,но уже есть положит.результаты)
хочется закончить,но пока есть другие приоритеты .но я могу сказать,что блокиронвка диф-ла меня радует(руль потяжелел) сейчас хочу определиться стоит дальше мудрить или копить на .... ,а доделать хочется)) денег 4-5т.$ надо.
Блин, ну 4-5т. баков - дороговато :-\ , сколько она стоить будет, при продаже, одно дело для себя делать... а другое себе покупать.... У нас 99ую за 5 штук можно взять, а у тебя тока примочка столько стоит :o
Или при продаже всё снимишь?
Блокировка диф-ла, класная штука, не мешало бы на каждую машину такое по умолчанию ставить :)
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
не всем нравится блокировка и тем более постоянная.руль тяжелее гораздо крутить и упровление более четкое должно быть.продавать 99-ю не буду,жалко))много моментов ещё надо довести до конца) бл.... этот разгон ЗЦ,поиск работы и т.д. не дают заняться авто.семейные дела....
а лаз.указки- грамотно!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
а лаз.указки- грамотно!
Ещё бы, практически на нет сведены затраты на покраску и рехтовку бампера и крыльев ;) :D :D
Появилась уверенность в завтрашнем дне :D ;)
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
уверенность это хорошо .добавить звуковое оповещение и можно за патентом) а рынок это не проблема.главное качество,точность и затраты на установку.и парк.трон.отдыхает)

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
добавить звуковое оповещение и можно за патентом)
Ето идея, ещё цифровой, доплеровский дальномер и можно потентовать ;)
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
Женя ты меня на мысль о продаже заставил подумать .если честно,то устал собирать,нервы и т.д.
интересно конечно,но можно собраться с силами и взять субарик или хонду.японцы меня радуют.субарик крепкий по нашим дорогам,но очень дорогой во всём.за всё надо платить,но хотелось меньше))буду думать,а там может и 9-ку доделаю пока думать буду))

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Женя ты меня на мысль о продаже заставил подумать .если честно,то устал собирать,нервы и т.д.
интересно конечно,но можно собраться с силами и взять субарик или хонду.японцы меня радуют.субарик крепкий по нашим дорогам,но очень дорогой во всём.за всё надо платить,но хотелось меньше))буду думать,а там может и 9-ку доделаю пока думать буду))
Одназначно, иметь на вооружении отечественное авто, это иметь не хилый конструктор для взрослых  ;)
Да и времени много уходит.....
Я вот сам, подумываю японца взять, вот пока ни как не соберусь :-\
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
японцы серьёзные и надёжне авто гонят!я довно хочу взять,но что хочу стоит кучку денег) пересматривать свои желания пока не хочу)) а правый руль не для меня т.к. это моё мнение по поводу безопасности и... я довно взять мог правую и один раз чуть не взял.хочу подготовиться и взять то что задумал)
время покажет.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Японцев можно взять в Новоросийскеу моряков, после растаможки, более-менее тачка около 5-8 т.$
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
буду думать,но правый руль.....

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Кто мне может объяснить почему наше правительство относится к своему народу как к быдлу? Почему за желание иметь хорошую машину я должен переплачивать иногда в 2 раза и только из-за того, что я Русский? Это что дискриминация по национальному признаку?
Тойота Камри в странах Европы стоит от 18 500 до 26 200 зеленых рублей, причем крайняя цена за ГИБРИД!!!
http://www.toyota.com/vehicles/2007/camry/models.html
Но так как я нелюблю лягушек, не ем постоянно макароны, ненавижу фашизм и т.д., мне предлагают тот же самый продукт по цене 33 000 - 45 000.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/pricelist.asp
Где справедливость?
Николай, по моему у меня дежавю ;) :) я даже видел, ответы на твой вопрос ;) :) наверно во сне... :) :D
Надо меня проверить, вдруг я ексторосекс :D
МИРА ВАМ!

ignat

• Гость
полит-ка государства ,а точнее чиновников такая.и если все будут гонять на камри,ауди и мерсах,то им на чём выё.... цены на рублёвке завышены непросто.элит.дома ,там подберают соседей .
тема с машинами -это мелочь ,т.к. без авто жить можно....
а справедливости нет давно ,как и логики.
чем МЧС лучше армии,а зар.плата разная и бюджет у МЧС засекречен)) где логика и справедливость ?

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Просто с Вашей ветки ты практически один блуждаешь по всему форуму. ;)
Таков мой крест ;)
МИРА ВАМ!

Оффлайн Саня Смирнов

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Нас приучают быть сырьевым придатком тов.Сэма.А зачем рабам хорошие машны,дома и т.д.?

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Нас приучают быть сырьевым придатком тов.Сэма.А зачем рабам хорошие машны,дома и т.д.?
Да ложили мы на сэма.... акромя него есть масса иных производителей, гаразда качественнее етих ...... гомосеговских..... :P
МИРА ВАМ!

Оффлайн ikar

• Форумчанин
  • Отставить личные сообщения !!!
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
В ком нет любви к стране родной - те сердцем нищие калеки.
Служить бы рад...прислуживаться - тошно...
Устал сидеть на жопе ровно.
Жаль буквами всё не выразить......
С Нами Бог и с Нами Знамя...
Уж чё, чё, а мартовским котам Мы нос утёрли.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
МИРА ВАМ!

Оффлайн ikar

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Ни чего, просто тёплые воспоминания.
Вот и поделился :)

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
А.. 8)  Понятно, фото вроде в Ейске сделаны.
МИРА ВАМ!

Оффлайн ikar

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Да, в Ейске, но не все.
Видео в пути сделано.

Оффлайн Климишин Евгений

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Качество видео - отличное.
ИКАР - "У ПЕТРА" наверно душик, трапеза, сон ?!

Оффлайн ikar

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Качество видео - отличное.
ИКАР - "У ПЕТРА" наверно душик, трапеза, сон ?!

В 3gp пережал, какое уж тут качество...
А у Петра, не допонял...

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Да, в Ейске, но не все.
Видео в пути сделано.
А я в идео не зырил, токо фотки заценил, на видео трафик жалко :-X
МИРА ВАМ!

Оффлайн ikar

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Я понял, а что такое "у Петра"???

Оффлайн Климишин Евгений

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Привет Икар!
Я так понял перегон был из Владивостока!
Пол пути до Москвы ( от Вл-ка 4800 км ), н.п. Замзор, между Тлуном и Тайшетом, все перегонщики останавливаются!!!
Кафе, душь, почасовая гостинца, эстакада, автозапчасти и т.д.!
И всё это называется "У ПЕТРА"!

Оффлайн ikar

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Привет Икар!
Я так понял перегон был из Владивостока!
Пол пути до Москвы ( от Вл-ка 4800 км ), н.п. Замзор, между Тлуном и Тайшетом, все перегонщики останавливаются!!!
Кафе, душь, почасовая гостинца, эстакада, автозапчасти и т.д.!
И всё это называется "У ПЕТРА"!
Нет,я дальше Красноярска и Саяногорска не забирался.
Планировал в Сов.гавань(Хабаровск), облмилось.
Так что до Иркутской обл. и ПЕТРА, увы, не дотянул :(

ignat

• Гость
а сколько стоит инфинити FX35 ?
хочу взять. 8)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
хочу взять. 8)
В инете цены  есть..я когда тачку хочу взять я в начале цену узнаю..а вы однако круто, наверное в администрации работаете-землю продаете?! %7
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
хочу взять. 8)

Из США 2003 года с 80 00 миль  начиная с 20 000 $ плюс пересылка
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Сереж, новый порядка  60000 стоит-это рядом с квартирой в Майами..я завтра салаты пойду делать сам..работников нет..а у нас ребята Инфин с полупинка-я рад..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
И еще небольшой плюсик - растаможка ;) ;) ;)
Мизин Роман

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
2008  - Со всеми наворотами 48кило$

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Игнат, говорят ты в администрации работаешь и продаешь землю, что бы на Инфинити заработать. Наверное других способов купить данную матчасть способов нет или товарищи просто не знают, как считаешь?

ignat

• Гость
Макс я работаю сам на себя. 8)
с админом-это уже не интересно.
я просто думаю через год.
была проблема с вольво xc70(коробка выдала ошибку).вот я и прикинул,что в замен.достойных маловато.инфинити в "натяг" понравилась.
сейчас не до инфинити.
вольво в поряде.только масло поменять и всё. %6
через год посмотрим. 8)

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Какой ценник у вас на XC70?

ignat

• Гость
в среднем 23т.$
в каком состоянии...
это я после покупки загорелся.купил жене на 8 марта новую тойоту ярис и тоже хочется свежак.но свежак заряженный и вкусный)))))
напрягаться не хочется.
смотрел новую xc70.ну не охти.есть с чем сравнивать.))))
а у тебя Максимка что за чудо техники?

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня Lancia Zeta

ignat

• Гость
сейчас приобрести можно всё.вот как расплачиваться и потом содержать.
а деньги заработать ещё надо.я 6 лет еб... с землёй и только вышел на серьёзную "тему".
там посмотрим.
во Внучке 50т.р. платят.пока хватает на мелочи.))))))
а ланцер посмотрю.я и не слышал про такой.

ignat

• Гость
Макс.это маленький минивэн.сколько мест?

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Минивэн это не маленький, а вполне полноценный, дальше идут уже бусы. Могут быть различные комплектации, у меня семиместный вариант, можно, естественно трансформировать по-любому. Очень удобная матчасть.

ignat

• Гость
главное,что Тебе нравиться.
я таких и не видел.а на фото ты рядом с ней.мне показалось,что низкая и вообще сидан(чёрный).

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Черный седан был Ровер 620, уже полтора года как его нет. У меня сейчас такая как на твоей фотке
« Крайнее редактирование: 13.04.2008 14:19 от Max »

ignat

• Гость
большой трамвай. 8)
радиус 16 ?
привод?

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привод передний, мотор 2.1 TDI, что ты имеешь ввиду под радиусом?

ignat

• Гость

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Машины такого класса называются компактвэн, минивэн - это следующая ступень.
Мизин Роман

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Какие же тогда минивэны, назовите парочку. Игнат, колеса R15

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Какие же тогда минивэны, назовите парочку. Игнат, колеса R15
Craysler Voyadger, Dodge Caravan, Mazda MPV, Toyota Previa - минивэны.
Ford Focus CMax, Mazda 5, VW Touran - компактвэны.
Мизин Роман

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Совершенно согласен с товарищем RVN, только Craysler Voyadger, Dodge Caravan, Mazda MPV, Toyota Previa такие же по класу автомобили как Peugeot 807, Peugeot 806, Citroen Evasion, Lancia Phedra, Lancia Zeta, Fiat Ulysse

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Мах, я не особо стал вдаваться в подробности, суть в том что такой подкласс существует, а принципиальных отличий в некоторых случаях практически не наблюдается.
Мизин Роман

ignat

• Гость
серьёзно ты Макс подходил к выбору авто.изучил весь рынок.а ford s-max не прёт тебя.большой сарай,но запаски нет.сейчас перестают комплектовать запаской авто.в комплект входит жидкий "клей".пробил балон.залил клей.и гони в шиномантаж.да и резина новая идёт.можно на спущеной "ездить"(доехать без потерь)))))))
но меня прёт зимой ездить.вот купил вольво xc70.хочу через год или пол.купить инфинити fx35(45).уже был в салоне.смотрел.вроде нормальный автомобиль.багажник у вольво поболее.но вроде всё перевёз.можно и на инфинити зажечь.))))) НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТО ДЕЛО. и к выбору подхожу с пристрастием.можно посмотреть бумер X6.но их пиз... как чижиков.((((((
аппарат клас.хочу мерин новый посмотреть .там столько много интересного.

ignat

• Гость
размер спросил  поддержать разговор.))))))))

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Игнат, если не секрет за сколько покупал ХС70, и какого года? У меня здесь товарищ продает такой, только из Америки, заказывал для сына, но передумал.
Мизин Роман

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Очень прально тема названа.....Тачки
Такое ощущение, что в России уже дороги луЧЧе, чем в Германии.
Вот ОН (не тачка) - автомобиль для России  %4 %4

Хочу поменять RAV4 на такую(или по очереди ездить, или подарить ЛАНИ). В Конго ведь дороги не луЧЧе, чем в России   %14 %14

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Дима, а как же без люка сверху для сафари?
Мизин Роман

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Нам....это,.... как-то сподручее лупить из боковых окон. Крупняк, он по земле бегает  %14

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта