Автор Тема: О ТАЧКАХ, КОЛЫМАГАХ,РЫДВАНАХ и РАЗВАЛЮХАХ -покупка, перегон, выбор, обслуживание  (Прочитано 35379 раз)

Макс

• Гость
Игнат, а как долго ты эксплуатировал Пыж 406 и 206, что с полной уверенностью говоришь так о них, у тебя же есть какое-то основание так утверждать.

ignat

• Гость
основание заключается в том,что я почти 8 лет работал в своем авто сервисе и занимался с многими авто.проблемы есть у всех.качество авто по моему мнению складывается из
 надёжности(как часто требует ремонта,возможность  купить зап.части и их цена(если это требуется 1-2раза в год,т.к. у нас дороги и не везде купиш))
кузова гниют все и краска держится у всех одинаково)сколы  красить надо что на ВАЗе,что на мерене)
качество покраски авто наших,что иномарок сильно сейчас не отличаются )) раньше на мерене шигрени не было )
много тонкостей...
а пыжиков много у друзей и их жён.покупают из-за доступности в цене и очереди в салоне.знакомый взял микру ниссан жене и проклял тот день т.к. из сервиса не выходит(( друзья брали новые ауди 8 потом бумер 745 и по горантии из сервиса не вылезали-электроника говно.манина есть,а от москвы дальше 200км стрёмно уезжать(малоли что и хрен что сделаеш))
не рабочая машина ,что ВАЗ или мерен-это куча железок))) но ВАЗ можно в любой дыре оперативно отремонтировать и дальше в путь....)))
у вас в белоруссии нет смысла брать ВАЗ т.к.проще отремонтировать иномарку,а это не большой плюс!
на Д.ВОСТОКЕ наверно с ипортными поще.
ты Макс собрался авто взять?
Корейцы делают авто нормальные и качество-цена на первом месте!

ignat

• Гость
основание заключается в том,что я почти 8 лет работал в своем авто сервисе и занимался с многими авто.проблемы есть у всех.качество авто по моему мнению складывается из
 надёжности(как часто требует ремонта,возможность  купить зап.части и их цена(если это требуется 1-2раза в год,т.к. у нас дороги и не везде купиш))
кузова гниют все и краска держится у всех одинаково)сколы  красить надо что на ВАЗе,что на мерене)
качество покраски авто наших,что иномарок сильно сейчас не отличаются )) раньше на мерене шигрени не было )
много тонкостей...
а пыжиков много у друзей и их жён.покупают из-за доступности в цене и очереди в салоне.знакомый взял микру ниссан жене и проклял тот день т.к. из сервиса не выходит(( друзья брали новые ауди 8 потом бумер 745 и по горантии из сервиса не вылезали-электроника говно.манина есть,а от москвы дальше 200км стрёмно уезжать(малоли что и хрен что сделаеш))
не рабочая машина ,что ВАЗ или мерен-это куча железок))) но ВАЗ можно в любой дыре оперативно отремонтировать и дальше в путь....)))
у вас в белоруссии нет смысла брать ВАЗ т.к.проще отремонтировать иномарку,а это не большой плюс!
на Д.ВОСТОКЕ наверно с ипортными поще.
ты Макс собрался авто взять?
Корейцы делают авто нормальные и качество-цена на первом месте!

Макс

• Гость
Про машины с салона я не говорю, так как мы их не покупаем, как правило, но первый раз слышу что бы  на А 8 было страшно далеко отъехать. Я так и не понял что отстойного в Пежо 406, к примеру. Я спрашиваю не потому, что собираюсь тачку покупать( у меня есть машина и есть опыт эксплуатации), а потому что я совершенно противоположного мнения о Пыжах, и в частности о 406-м. Я считаю, и я знаю, что это отличная и удачная модель и поэтому у нас она очень популярна и распространена.

ignat

• Гость
у меня сосед раньше ездил на 406 и постоянно её ремонтировал:
-то шрузы
-то ходовка
хватало у него забот и у меня мнение на 406 -"я не купил бы себе".
проблемс есть у многих,но есть примеры:
пассат был у меня В-3 и шрузы менял каждые 3-4месяца,то один,то другой.такой же у товарища был и проблем таких не было)
ауди 8-я новая при мне 2 раза за месяц в сервис отгоняли из-за электроники.они поехали на ней в сочи и в районе Воронежа сломались.за.частей нет и обратно в москву на фуре везли))
авто должно пройти тест по нашим дорогам,т.к. нам по этим дорогам ездить,ремонтироваться и покупать зап.части.климат у нас и фанции разный,а они их выпускают под себя.популярность может складываться ещё из-за цены)т.к. проблем с ремонтом и зап.части у вас есть.сравнивая 406 и ауди 100 в 45 кузове,то 100 гораздо крепче,надёжнее,удобнее.кузов крепче,движки надёжнее и ходовая крепче!класс один ,что 406 и 100) кузов у 406 слабенький.
у французов аварийность большая и им легче поменять крыло или машину,чем ремонтировать от и до!и гонят битые к нам))если есть такого класса машина надёжнее и безопаснее,так смысл брать 406?для любителя 406 пойдёт))
а ВАЗ(9-ка) в надёжности и ремонто-пригодности многих засунет в ...минус в комфорте.я это организовал сам под себя))
если интересны подробности я напишу.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
правый руль для меня полный отстой т.к. неудобно и интенсивность движения равна 50%от возможности авто.обзор и контроль за ситуацией на дороге ....отстой полный и куча зеркал,камер не заменят глаз))
это тема также спорная ,но безопасность меньше чем с правым.и это факт СЕРЬЕЗНЫЙ !!!
Я летом, в отпуске гонял на отца таёте хариер, с правым рулём, так неудобство первые две недели испытывал, потом свыкся и наловчился, перестал чувствовать дискомфорт правого руля, и по городу в пробках (Краснодар) и по горам Джугба - Туапсе- Сочи гонял не каких проблем, дело привычки. Даже удобно при парковке выходить и пасажирок брать ;)
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Ремонтировать приходится любую машину, и то что твой сосед ее постоянно ремонтировал это не показатель, значит такая уже убитая была. И ШРУСы если купить нормальные, фирменные на тот же Пассат и поменять, то забыть о них можно надолго. А если у тебя тачка в нормальном состоянии, моложе 10 лет, следить за ней, аккуратно ездить, то и проблем у тебя бедет по минимуму. И сравнивать 406-й с 9-кой все равно что Волгу с телегой.

ignat

• Гость
качество зап.частей у нас-это кто какую наклейку приклеит)) свё ОРИГИНАЛ ))
а 9-ку обежать не надо.чем 406 лучше?тем,что назыв-ся пыж...)
Макс ты на чём рулиш?
а неделю назад 2 пыжыка 406 курили ...как не ПЫЖИЛИСЬ))
у меня шумо-вибро изоляция,салон весь под меня и кое что под капотом)) цена моей 9-ки 10т.$ и пыж сколько стоит?зап.части на него?и купить для того,что ты крутой мужик и гоняеш на иномарке))
чем лучше...
на б.у. содиться нет желания и если денег нет,ездий по реальным возможностям.
мне нравятся японцы с левым рулём,но пока денег на авто новое нет и его обслуживать т.к. много домашних дел.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
у меня шумо-вибро изоляция,салон весь под меня и кое что под капотом))
А что под капотом?
МИРА ВАМ!

Макс

• Гость
Каждый ездит на том, что ему нравится и на что денег хватает и хвалит то на чем ездит. Разница 406-го и 9-ки в том, что на Пежо ты едешь в автомобиле, а не на табуретке и именно едешь, а не трясешься. А за 10000$ можно ездить на 406-м года так 2001, можно на БМВ пятерке года 2000, можно на Ауди А6 года 98-го и много на чем другом не менее интересном, комфортном и удобном. И ни капли не думать ни о каком ремонте. Сам я сейчас езжу на LANCIA ZETA 1998 года.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта