Автор Тема: БАНЯ и все все остальные прелести жизни.  (Прочитано 68202 раз)

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Минуточку... Мы еше формы, состав веников не обсуждали  :D ;D !
Из веников мне дубовые больше нравятся, березовые более жесткие, и хватает их по хорошему на 3-4 захода. Дубовый же лист прикладывается плотнее, запах его, да и держится дольше. На камни люблю подливать раствор 1 часть светлого пива и 3 части воды : песня, свежим хлебушком пахнет, а потом из парилочки да в снегу креста выложить, если есть прорубь, то туда нырнуть - прошлой зимой устраивали такое. В этом сезоне только в снегу смог поваляться, прорубь позже - условий пока нет ;)
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
А как вам из крапивы ? Ладная вещь - скажу я вам! Ладная!  Подробности ниже, если интересно. Там целая технология ! Как с рыбой - чуть ни так - отравился  :D ;D !
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Багира

• Гость
А как вам из крапивы ? Ладная вещь - скажу я вам! Ладная!  Подробности ниже, если интересно. Там целая технология ! Как с рыбой - чуть ни так - отравился  :D ;D !

Мы тебе враги что ли... :P ::) крапивой да крапивой  :'(.... Нам такое советовать не надо  :P ::) ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Мы тебе враги что ли... :P ::) крапивой да крапивой  :'(.... Нам такое советовать не надо  :P ::) ;D ;D ;D ;D
Я слышал про это, там её вроде как в кипятке вымачивают, потом ничего получается. В крапиве есть много хороших вещей, пользительных для организма. 8)
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

sam13

• Гость
Вещь должу вам классная, главное не переборщить :o, спина чесалась больше недели до следующей бани, помогло растирание тройным одеколоном, но спина после этого как часы работает

Багира

• Гость
Мдаааа есть же мазохисты на этом свете..... :P

А вот в кулинарии крапива часто применяеться и очень полезна...я из неё супы варю. И все довольны.

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Рассказываю !
Кроме шуток .
Хорошо распариться (несколько раз простым веником) !
Берете свежий крапивный веник (никакой не запаренный, не высушенный - эфекта не будет) заходите в парилку и легким (ЛЕГКИМ!) движением проходитесь по всему телу, не много, но везде (кроме...), выходите из парилки и окатываетесь приготовленным кушаком холодной воды ! И все ! Без ФАНАТИЗМА ! Потом паритесь дальше обычным, как всегда.
Эфект - ЗАГРУСТИШЬ ! Я вам говорю !
Колики "иголочками" приятные (не болезненные), но ощутимые - по всему телу ! Обалдеть ! Этот эфект сохраняется всю ночь, но это не мешает здоровому, богатырскому сну после бани  !
Попробуйте, не пожалеете ! Только без ФАНАТИЗМА! Хотя дело вкуса... Я не часто, но практикую.

Багира

• Гость
Я слышал про это, там её вроде как в кипятке вымачивают

Вот это другое дело... ;D

Представляю когда тебя крапивой лупят...больно то как  :'( :-\

Багира

• Гость
Рассказываю !
Кроме шуток .
Хорошо распариться (несколько раз простым веником) !
Берете свежий крапивный веник (никакой не запаренный, не высушенный - эфекта не будет) заходите в парилку и легким (ЛЕГКИМ!) движением проходитесь по всему телу, не много, но везде (кроме...), выходите из парилки и окатываетесь приготовленным кушаком холодной воды ! И все ! Без ФАНАТИЗМА ! Потом паритесь дальше обычным, как всегда.
Эфект - ЗАГРУСТИШЬ ! Я вам говорю !
Колики "иголочками" приятные (не болезненные), но ощутимые - по всему телу ! Обалдеть ! Этот эфект сохраняется всю ночь, но это не мешает здоровому, богатырскому сну после бани  !
Попробуйте, не пожалеете ! Только без ФАНАТИЗМА! Хотя дело вкуса... Я не часто, но практикую.

Если такое дело,то ты очень смелый человек...браво  ;)

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Да там никакой смелости не нужно, просто в КАЙФ !

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта