Автор Тема: БАНЯ и все все остальные прелести жизни.  (Прочитано 68188 раз)

sam13

• Гость
Мдаааа есть же мазохисты на этом свете..... :P

А вот в кулинарии крапива часто применяеться и очень полезна...я из неё супы варю. И все довольны.

А я дкмал в Брюсселе только капуста растет, хотя этот овощь тоже играет не последнее место в кулинарии и так же после бани, особенно в квашенном виде, после 100 грамм водочки, закуски лучше нет, особенно с рассолом
Рассказываю !
Кроме шуток .
Хорошо распариться (несколько раз простым веником) !
Берете свежий крапивный веник (никакой не запаренный, не высушенный - эфекта не будет) заходите в парилку и легким (ЛЕГКИМ!) движением проходитесь по всему телу, не много, но везде (кроме...), выходите из парилки и окатываетесь приготовленным кушаком холодной воды ! И все ! Без ФАНАТИЗМА ! Потом паритесь дальше обычным, как всегда.
Эфект - ЗАГРУСТИШЬ ! Я вам говорю !
Колики "иголочками" приятные (не болезненные), но ощутимые - по всему телу ! Обалдеть ! Этот эфект сохраняется всю ночь, но это не мешает здоровому, богатырскому сну после бани !
Попробуйте, не пожалеете ! Только без ФАНАТИЗМА! Хотя дело вкуса... Я не часто, но практикую.

Абсолютно согласен

Багира

• Гость
А я дкмал в Брюсселе только капуста растет

Я крапиву у себя в саду собираю....экологически чистую.

А вот на счёт Брюсельской капусты.....фи...ужас...не люблю её. :-X Хотя витаминов в ней полно.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Не, я на крапиву не подпишусь, очень не хочется :)
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Багира

• Гость
особенно в квашенном виде

Что то я не видела чтобы брюсельскую капусту  квасили....что то новое.

sam13

• Гость
А я дкмал в Брюсселе только капуста растет

Я крапиву у себя в саду собираю....экологически чистую.

А вот на счёт Брюсельской капусты.....фи...ужас...не люблю её. :-X Хотя витаминов в ней полно.
Sorri, я имел ввиду нашу белокочанную, в ней витаминов тоже немеряно, даже в квашенном виде они сохраняются все

Багира

• Гость
Sorri, я имел ввиду нашу белокочанную, в ней витаминов тоже немеряно, даже в квашенном виде они сохраняются все

Йессс ....но проблемос

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
О , новая темка , да про баньки !
Сразу вспомнилось : Нарьян-Мар , четыре года назад . Завалили с геологами в баню (я - в первый раз; неделя,как появился в Заполярье ). После третьего захода вылетаю на крыльцо и - с разбегу в огромный сугроб , хорошо , что не головой вниз. Под настороженный смех со-банников до горизонтали стекал я долго... Хоть бы кто предупредил , что наст толщиной сантиметров 10 , практически - асфальт . А я то ожидал чуть ли не пуховое одеяло .
Это потом объяснили , что две недели тепло стояло , градусов 15 ниже ноля , снег и подтаял на солнце...
А потом много чего было в первый раз - и можжевеловый веничек (неделю чешешься), и вход в баню с чердачного окна (завалило всю снегом)...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
особенно в квашенном виде

Что то я не видела чтобы брюсельскую капусту  квасили....что то новое.

Иза, у нас мужики водку квасить умудряются, забыла что ли?! А также гнать спирт из табуретки.  ;)  :D

А вот интересно, возможно ли сделать брагу из капусты или редьки? Из фруктов же и ягод делают?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Багира

• Гость
Иза, у нас мужики водку квасить умудряются, забыла что ли?! А также гнать спирт из табуретки.  ;)  :D

А вот интересно, возможно ли сделать брагу из капусты или редьки? Из фруктов же и ягод делают?  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

С нашими мужчинами всё возможно  ;D ;D ;D ;D.
Вот часто вспоминаю как рара в Тбилиси водку у нас на кухне гнал.....мы с мамой и с братом просто задыхались. Самое странное, что отец сам её редко пил, но раздавал её на лево и на право. Даже брат её часто в Ейск своим друзьям  лётчикам возил.
Продолжаю......
 Потом Миша просто зверел от злости, потому что отца в этом деле неостановишь, забирал меня на дачу и мы вместе ходили к нам на озеро рыбачить. Как обычно он сразу гнал меня с лопатой в огород и заставлял червей выкапывать  :-\ ::). Сам сидел и поаспывал над газетой. И краем глаза на меня поглядывал ,чтобы я не  сачковала и не расслаблялась ;D. Потом брели к воде. И там у нас не получалось поймать рыбу, потому что я постоянно ёрзала , чихала и кашляла.... ;D ;D ;D ;D Брат конечно в процессе ловли рыб не усугублял ситуацию, но очень и очень плохо на меня посматривал.  >:(  ;) Уже после 3 часов у него лопалось терпение и он мотая удочки с подзатыльниками гнал  меня обратно в дом.  :-\ ::). И такое было. 8)

Это всё не к теме, но почему то вспомнилось, когда вы Самурай про квашенную водку вспомнили..  ::)

Багира

• Гость
К вечеру расслабляемся..... :)

[вложение удалено администратором]

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта