Автор Тема: БАНЯ и все все остальные прелести жизни.  (Прочитано 69266 раз)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Но не сильно

[вложение удалено администратором]
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
А то снаряд может попасть.. ;D ;D ;D ;D ;D ;D

sam13

• Гость
С нашими мужчинами всё возможно  ;D ;D ;D ;D.
Вот часто вспоминаю как рара в Тбилиси водку у нас на кухне гнал.....мы с мамой и с братом просто задыхались. Самое странное, что отец сам её редко пил, но раздавал её на лево и на право. Даже брат её часто в Ейск своим друзьям  лётчикам возил.
Продолжаю......
 Потом Миша просто зверел от злости, потому что отца в этом деле неостановишь, забирал меня на дачу и мы вместе ходили к нам на озеро рыбачить. Как обычно он сразу гнал меня с лопатой в огород и заставлял червей выкапывать  :-\ ::). Сам сидел и поаспывал над газетой. И краем глаза на меня поглядывал ,чтобы я не  сачковала и не расслаблялась ;D. Потом брели к воде. И там у нас не получалось поймать рыбу, потому что я постоянно ёрзала , чихала и кашляла.... ;D ;D ;D ;D Брат конечно в процессе ловли рыб не усугублял ситуацию, но очень и очень плохо на меня посматривал.  >:(  ;) Уже после 3 часов у него лопалось терпение и он мотая удочки с подзатыльниками гнал  меня обратно в дом.  :-\ ::). И такое было. 8)

Это всё не к теме, но почему то вспомнилось, когда вы Самурай про квашенную водку вспомнили..  ::)
Багира, извини, меня просто всколыхнуло когда ты рассказала как в Тбилисо гнали самогонку, мне довелось побывать там сразу после окончания школы в 1983 году, моя попытка поступить в ТВВКАУ, про местную чачу я промолчу, пиво было нормальное  только нефильтрованное с пивзавода, но самый кайф это на проспекте Руставели , где находится дом правительства магазин "Коньяки, вина" длиной метров50 и полки в четыре ряда, зрелище было незабываемое, и 18 сортов газировки, в магазине, соки -воды от дюшеса до шоколадной газировки, но больше всего запомнились автоматы газированной воды сиропы только два Тархун и Кахури по 5 копеек за стакан, а рядом автоматы для размена монет кидаешь 20 коп, обратно только три пятака. Для меня тогда самый кайф был попить Пепси , по моему уже местного розлива. А интересно - мне 17-летнему пацану в чужом городе,  это тоже было удовольствие, своего рода, запомнилось метро "Пхива аргви эн кетеба" (Осторожно двери закрываются) Надо же помню до сих пор, конечна станция вокзал Самгори) да были времена

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 sam13
А я в том магазине на Руставели  всегда и отоваривался Алазанской долиной и пр. вином.
Хм, а наш спирт, настоянный на тархуне!!!!  Хосподи!  Я после училища попал в Грузию и осенью 81-го года прилетел в Тбилиси. Так я думал, что это уже и не Советский Союз. А поехал в полк в Кахетию, так обалдел от размеров деревенских домов, я бы сказал хоромов после наших покосившихся избушек под Питером.

Багира

• Гость
sam13
А я в том магазине на Руставели  всегда и отоваривался Алазанской долиной и пр. вином.
Хм, а наш спирт, настоянный на тархуне!!!!  Хосподи!  Я после училища попал в Грузию и осенью 81-го года прилетел в Тбилиси. Так я думал, что это уже и не Советский Союз. А поехал в полк в Кахетию, так обалдел от размеров деревенских домов, я бы сказал хоромов после наших покосившихся избушек под Питером.

Да Дмитрий, дома в деревнях всегда большие строили и кахетинцы в их числе. Но что самое странное, что в деревнях люди строят большые дома , но в доме употребляют всего лишь 2 комнатки.
Вина конечно круто испортили в Тбилиси. С добавкой Демидрола и всякой другой химией.  Никуда не годятся. Хорошее вино можно получить только в деревнях, которое грузины сами делают.
Не давно купили в спец.магазине тутовую водку 50град, вот это вообще как лекарство принимают.
А вообще Грузия красивая с её дикой природой и отменным климатом. 2 года назад поехали к подруге в Ахмету - Кахетия - так вообще прекрасно было...горы, воздух,натуральная еда , вечерние застолья с грузинскими национальными песнями и тостами. Люди добрые и всегда рады гостям....

Багира

• Гость
Багира, извини, меня просто всколыхнуло когда ты рассказала как в Тбилисо гнали самогонку, мне довелось побывать там сразу после окончания школы в 1983 году, моя попытка поступить в ТВВКАУ, про местную чачу я промолчу, пиво было нормальное  только нефильтрованное с пивзавода, но самый кайф это на проспекте Руставели , где находится дом правительства магазин "Коньяки, вина" длиной метров50 и полки в четыре ряда, зрелище было незабываемое, и 18 сортов газировки, в магазине, соки -воды от дюшеса до шоколадной газировки, но больше всего запомнились автоматы газированной воды сиропы только два Тархун и Кахури по 5 копеек за стакан, а рядом автоматы для размена монет кидаешь 20 коп, обратно только три пятака. Для меня тогда самый кайф был попить Пепси , по моему уже местного розлива. А интересно - мне 17-летнему пацану в чужом городе,  это тоже было удовольствие, своего рода, запомнилось метро "Пхива аргви эн кетеба" (Осторожно двери закрываются) Надо же помню до сих пор, конечна станция вокзал Самгори) да были времена

О давно это вы были а как всё запомнили  ;) :). Приятно. Про эти газировки говорите....мдааа....вот это незабываеммый вкус. Когда была в Тбилиси зашла на Руставели попить- водичку, Лахидзе - ...испортили, не тот вкус. :-[ Согласитесь, что такое Вы не пили никогда.
И всё равно вкусно было. Я лично таких комбинацый нигде не встречала. Мой любимый напиток - сливовый с шоколадным, со сливками и спец.газировка всё вместе.....мммм, класс. ::). Того магазина,что Вы упоминали уже нет....что то вроде того осталоь,но не из прошлого.
Тархун и Кахури есть ещё, всё как раньше :). Только уже 20 тетри.

"Пхива аргви эн кетеба" (Осторожно двери закрываются)
Чуть-чуть не правильно  ;D. -Птхилад карэби икэтеба, шемдеги садгури Самгори -. ;) :)
А жыли мы не далеко от Самгори, в 100 метрах от Московкого Проспекта. Мдааа есть что впомнить. Хорошые времена были.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Ну ни хрена себе грузины жировали ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Багира

• Гость
Ну ни хрена себе грузины жировали ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Грузины в прошлом не плохо жыли. Были и бедные и богатые как везде. Только вот от тех прошлых коренных жытелей почти ничего неосталоь, кто смог покинул Грузию....нет того гостеприимсва, тех традицый и много другово. Грузины стали такими злыми, агрессивными....это наверное от - хорошей жызни-. В деревнях ещё тот менталитет...всё как раньше.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
А правда что колхозов небыло?

Багира

• Гость
А правда что колхозов небыло?

Знаете Воробей, я была маленькой когда выехала из Тбилиси,как видите кое что приятное помню....в вот к сожалению не могу ответить на ваш вопрос....не помню. :-\

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта