Автор Тема: БАНЯ и все все остальные прелести жизни.  (Прочитано 69465 раз)

sam13

• Гость
О давно это вы были а как всё запомнили  ;) :). Приятно. Про эти газировки говорите....мдааа....вот это незабываеммый вкус. Когда была в Тбилиси зашла на Руставели попить- водичку, Лахидзе - ...испортили, не тот вкус. :-[ Согласитесь, что такое Вы не пили никогда.
И всё равно вкусно было. Я лично таких комбинацый нигде не встречала. Мой любимый напиток - сливовый с шоколадным, со сливками и спец.газировка всё вместе.....мммм, класс. ::). Того магазина,что Вы упоминали уже нет....что то вроде того осталоь,но не из прошлого.
Тархун и Кахури есть ещё, всё как раньше :). Только уже 20 тетри.

"Пхива аргви эн кетеба" (Осторожно двери закрываются)
Чуть-чуть не правильно  ;D. -Птхилад карэби икэтеба, шемдеги садгури Самгори -. ;) :)
А жыли мы не далеко от Самгори, в 100 метрах от Московкого Проспекта. Мдааа есть что впомнить. Хорошые времена были.

Приношу извинения, за давност лет вполне мог позабыть  фразы из тбилисского метро,  но время было золотое,  жалко, что теперь нет того гостеприимства, которое было раньше, когда мы семнадцатилетние случайно забрели в старый город и в водном из дворов попали на какое то торжество, мы стояли и смотрели, а нас просто пригласили за стол не спросив кто мы и что мы. А последняя станция на одной из веток метро была вокзал "Самгори", и был большой базар на котором продавалось все,  под импортными марками, но местного производства (цеховое) джинсы Montana и очки хамелеоны лежали на прилавках кучами, батники и сабо можно было купить за смешные по тем временам деньги. Из тбилиси я возвращался в одном купе с двумя молодыми грузинскими ребятами, так вот , на одной станции они купили большой арбуз, срезали с него крышечку и залили внутренности чачей, на следующий день внутри был такой напиток, который я больше как ни старался уже никогда попробовать не смог (настоящей чачи извините больше нет).

Багира

• Гость
Приношу извинения, за давност лет вполне мог позабыть  фразы из тбилисского метро,  но время было золотое,  жалко, что теперь нет того гостеприимства, которое было раньше, когда мы семнадцатилетние случайно забрели в старый город и в водном из дворов попали на какое то торжество, мы стояли и смотрели, а нас просто пригласили за стол не спросив кто мы и что мы. А последняя станция на одной из веток метро была вокзал "Самгори", и был большой базар на котором продавалось все,  под импортными марками, но местного производства (цеховое) джинсы Montana и очки хамелеоны лежали на прилавках кучами, батники и сабо можно было купить за смешные по тем временам деньги. Из тбилиси я возвращался в одном купе с двумя молодыми грузинскими ребятами, так вот , на одной станции они купили большой арбуз, срезали с него крышечку и залили внутренности чачей, на следующий день внутри был такой напиток, который я больше как ни старался уже никогда попробовать не смог (настоящей чачи извините больше нет).

Очень приятно что Вы так всё хорошо помните. Были добрые  времена.

Скажу Вам честно, не хочу лишний раз ехать на Родину, не хочу видеть то, чтобы не испортить бывшые красивые воспоминания. Ведь в данный момент всё так изменилось в плохую сторону. Нет больше ТОЙ Грузии , которую мы знали.

sam13

• Гость

Очень приятно что Вы так всё хорошо помните. Были добрые  времена.

Скажу Вам честно, не хочу лишний раз ехать на Родину, не хочу видеть то, чтобы не испортить бывшые красивые воспоминания. Ведь в данный момент всё так изменилось в плохую сторону. Нет больше ТОЙ Грузии , которую мы знали.

Но есть люди, которые это помнят, и вся прелесть этих воспоминаний, что все это действительно БЫЛО!!!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Воробей
Ну, что-то наподобие колхозов было. Во всяком случае я знал председателя одного из колхозов Цители-Цкаро. Это в Грузии было единственное плато, где сеяли пшеницу. И он был Героем Соц труда. Однажды туда прилетал Шеварнадзэ и садился его Як-40 у нас в Шираках. Он тогда был ишшо Первым секретарём в Грузии. Потом он стал министром иностранных дел, разговаривая только на русском и грузинском. Злые языки говорили, что должность стоила миллион полновесных брежневских рублей.
И виноградники были тоже колхозные. Но я скажу, фактически, председатель там был хозяином. А по Тбилиси так было видно, что им наплевать на паритийные лозунги. Жили они в основном на дотации. Были, так сказать, прыщём-паразитом на шее русского народа. Сейчас, конечно, хлебнули.

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Ни фига себе ! Вот это "Баня" дала за выходные !  :o ::) :D ;D
Жизнь-цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Ни фига себе ! Вот это "Баня" дала за выходные ! :o ::) :D ;D

Да, вот так и незнаешь ,где найдешь где потеряшь.!!
Баня  с крапивыми вениками - это серьезно ,надо будет попробовать.
 Мы с сотоварищами практикуем, еще к дубовым веникам,веточку можевельника, и на распарке, пройтись ею по телу, легко похлопывая( а там на усмотрения практикующего)
После бани тело поет неделю.Как раз к следуюющей бане.Ветку можевельника запаривать
вместе с вениками.Рекомендую всем хорошего пара.
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Михалыч!
Крапива - вещь ! Попробуй, но от "технологии" не на шаг :
1. Обязательно на распаренное тело;
2. ЛЕГКИМ движением ;
3. И  сразу окатить себя водой - смыть "ожег" !
"Иголочки" сутки, но приятные !
Легкого пара !  ;)

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Обязательно попробую. Спасибо!
Еще рекомендую ,правда к бане это не имеет никакого отношения. Но вместе эффект мощный.
Массаж с медом,он както специально делаеться, а потом баня.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Aksa4ek

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК - 91 г.
    • Просмотр профиля
Эту "дурь" я знаю ! Дурманит капитально - не нашутку ! Пробовал, знаю. Тоже рекомендую ! И водки не надо !  ;)

Багира

• Гость
Уже, наверно, ничего не надо.  ;)
Какая скука.  :-\  :D

Самурай а как же девочки  ::) ::) ::) ;D ;D ;D....куда нашым мужчинам без них, поверьте они уж скучать не будут. :D :D :D :D ;)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта