Автор Тема: Авиационный ликбез  (Прочитано 65033 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Re: Авиационный ликбез
« Ответ #110 : 24.03.2007 10:03 »
Hawk
Куда сало-то перепрятать?  Храню наркотик в морозилке. После последнего транша осталось 2 кг. А тут света уже два дня нет. Сижу на генераторе.

Hawk

• Гость
« Ответ #111 : 24.03.2007 15:56 »
   Знакомьтесь, F-104G.

Всегда меня поражало, как же эта труба летает? По отзывам пилотов, которые его эксплуатировали, он летал прекрасно, вел маневренные воздушные бои и бил по наземным целям. Поднять много он, конечно, не мог, но своему времени соответствовал.

Года два назад оказался я в Стамбуле. Закончив все дела, посвятил несколько дней изучению города. Особенно меня интересовало все, что связано с Византией, остатками Константинополя.....
    В конце выяснилось, что у турков есть военный музей. Времени было мало , 3-4 часа, но я рванул туда.... и был вознагражден за свою настойчивость.
Во-первых, во дворе стоял F-104 "Старфайтер", я его весь облазил, обнюхал. Ничего в нем необычного нет, очень тонкое и маленькое крыло, простая кабина, сам без наворотов, короче, 2-3 поколение.
Во-вторых, на входе в музей висела карта Старого Света с границами турецкого султаната по периодам времени.
Выяснилось, что турки считают таковыми все места, где ступали копыта турецких коней, как то: Польшу, Австрию,Югославию, у нас севернее Киева, с юга до Тулы (видать, считают набеги вассалов, крымских татар), до Волгограда, вся Средняя Азия, естественно Кавказ и Закавказье, половина Персии, весь Ближний Восток, Север Африки и до самой Индии...
 Скромность им не грозит. Если бы они хоть одним копытом вступили в Новый Свет, пипец США и латиносам, турки бы прошли везде. А мы стесняемся признать Париж и Берлин НАШИМИ городами, брали их с боем, а на разграбление (3 дня, закон войны) не отдали..... ;D ;D ;D
Правда, наши челноки и туристы сейчас без разрешения там шустрят.... ;D ;D
Я немного офигел от таких запросов, прошел в залы и там увидел просто горы старинного оружия  турецкого и трофейного: сабли, мечи, мушкеты, доспехи, пушки......склад!
В-третьих, выяснилось, что турки, имели второй по численности после США контингент на Корейском п-ве в 50-х годах (более 50 тысяч), полегло их там немало и с южнокорейцами турки подружились-породнились, переженились, ветераны той войны тусуются.
Что интересно, в центре Стамбула искал и не встретил ни одного китайского (хотя в любой столице их завались) или тайского, японского ресторана, а корейских увидел несколько, но не стал..... ассоциации... учитывая турецко-корейское раздолбайство.....  чау-чау..... шашлык и люля гав-гав....бэ-э-э-э-э-э... ;D ;D ;D

« Крайнее редактирование: 24.03.2007 20:52 от Hawk »

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24.03.2007 16:10 »
  Во-вторых, на входе в музей висела карта Старого Света с границами турецкого султаната по периодам времени.
Выяснилось, что турки считают таковыми все места, где ступали копыта турецких коней, как то: Польшу, Австрию,Югославию, у нас севернее Киева, с юга до Тулы (видать, считают набеги вассалов, крымских татар), весь ближний Восток, Север Африки, и до самой Индии... Скромность им не грозит. Если бы они хоть одним копытом вступили в Новый Свет, пипец США и латиносам, турки бы прошли везде.

А мне один раз выдалось посетить (по делу) одну типографию, так там висела карта Российской Империи на момент ............ (короче там ще и Аляска была). Территория окрашена была зелёным цветом.
   Я как увидел - офуел!
   Нам говорили (и мы видели): СССР - 1/6 часть суши. Привыкли к этому и воспринималось это как данное!
А тут: ..................!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o
Хотел в Инете найти её - НЕТ!!!!
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24.03.2007 18:47 »
Да, Старфайтер - это что-то с чем-то. Сами лётчики называли его летающим гробом. Падало их много. Это единственный самолёт, у которого отношение длины к размаху равно 2,5.  Даже хвалёный Миг-27, заложив крылья за спину имеет 2,2. А так у нормальных самолётов отношение 1,5. То есть при длине самолёта 15м. размах крыла 10м.
У меня тут есть знакомый бельгиец. Он капитаном на Б-707 и 727. В конце 70-х служил в бельгийских ВВС и летал на Ф-104. Говорит мне, что не представлял, что они смогут сделать одним дежурным звеном на всю Бельгию, если с нашей стороны пойдёт первая волна 500 штук. Побаивались они нас. Ну, а тут мы мирно играли в теннис, пили пиво и ходили по деФФкам. Им тоже это не чуждо.

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 24.03.2007 21:58 »
Да, Старфайтер - это что-то с чем-то. Сами лётчики называли его летающим гробом. Падало их много.

Где году в 1971-1972 в одном из авиационных журналах я читал и была даже фотография: сын министра обороны ФРГ сидит на обломках F-104. За один день он трижды катапультировался из F-104. Прочитав это я офуел.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 25.03.2007 13:44 »
Что, полёты не успевали закрыть? ;D

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 25.03.2007 13:54 »
Что, полёты не успевали закрыть? ;D

Саш! похоже у них раньше их не закрывали судя по журналу, а может журналюги преукрасили. Как сейчас не знаю. Кто знает просветите!

Hawk

• Гость
« Ответ #117 : 26.03.2007 09:39 »

"Red Bull" на Мальте. Столкновение в воздухе. Все живы.

::) :o ::) :o ::) :o ::) :o ::) :o

Оффлайн Гаврик

• Форумчанин
  • небо пахнет ромашками!!!
    • ICQ клиент - 458074015
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 26.03.2007 15:44 »

засада... дежурный экипаж... ;D

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 26.03.2007 17:15 »

засада... дежурный экипаж... ;D

Мы их и в засаде достанем!!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта