Автор Тема: Авиационный ликбез  (Прочитано 70836 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Re: Авиационный ликбез
« Ответ #190 : 21.04.2007 11:53 »
 samurai
Так,....так,.....так..........
Интересный расклад. Это значится, когда уже второй муж был, а я ещё писял в памперсы(нет, тогда просто в пелёнки), то первый может даже ровестник моего деда, а? Враки. В советское время не регистрировались браки с картины  "Неравный брак".
Ну, и почему о наёмниках-славянах на африканском континенте в ПРОШЕДШЕМ времени?  Всё оно тут, всё продолжается. Можно подумать у вас подьём в экономике.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 21.04.2007 11:57 »
 samurai
Ой... всё о сексе, о сексе...и забыл про войну.
Что ж Вы сами себе противоречите?  Ведь у наёмника нет национальности. Посему, куда сказали - туда и мочит. Даже если там свои мама и папа.

питон

• Гость
« Ответ #192 : 21.04.2007 12:06 »
И тогда между "пацанами" братских народов всё было в отношениях то же самое.
Это ужасно и очень глупо.

Да собственно, я скромно намекал, что эта история давнишняя: отсчёт от древлян, полян, мономашичей и т.д.  ;D ;D ;D

Учитывая тот развал экономики, во время которого вербовали мужиков в Африку, а ещё наши контингенты, которые там были "на законных основаниях", что же удивляться, что сотни отечественных вояк, извините за слово, мочат друг друга на Чёрном континенте. Они там просто работают. Война- просто такая работа. За деньги. Хорошие по нашим тогдашним меркам.

Да-а-а???!  ;D ;D ;D

А теперь вопрос. При подписании контрактов как либо оговаривается возможность отказаться от участия в военных действиях против Родины и "рОдников"? Наверное в разных странах по разному, и всё- таки?

Если Вы о "специальных" контрактах, то:
Контракт есть документ о взаимозаинтересованности (одни делают, другие платят). Однако, в связи "тонкостью момента", он не является обязательным, даже при его соблюдении исполняющей стороной (могут грохнуть по завершении операции, чтобы не платить и, чтобы не болтал, всех делов-то, списали на джунгли и привет горячий семье и близким). О Родине и рОдниках: это из области моральных принципов, но это: кому как нравится. Где начинаются "джунгли", там вступает в силу закон "джунглей": это не только про Африку, это и про т.н. цивилизованные страны, только в Африке всё естественнее, а остальные пытаются маскироваться "белыми одеждами".

питон

• Гость
« Ответ #193 : 21.04.2007 12:28 »
Хотя бы формально, оговаривается или нет? Я понимаю, что война- убийство. Убийство цинично по сути почти всегда. И всё же...

Не знаю.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21.04.2007 12:32 »
 samurai
Мне тоже больше 40-ка не дают. Сбрею усы будет 35.
Что о контрактах? Это в официальном наёмничестве типа Французский легион Контракт
А тут всё проще. Приезжает руссо-туристо.  Если не дурак, то вытребует(с переводом денег куда-нить в Европу) свою зарплату за 3 или 6 месяцев(в зависимости от времени заварухи) и начинает мочить-косить. Погиб, ну, на войне как на войне. И никто не узнает, где могилка его.
Страховка на руссо-туристо?  Не смешите меня.
Правда, семьи экипажа, что взорвался на Ан-12( а я их видел за день до гибели) получили помощь. Но у них было что-то подписано с ВВС Зимбабве. Они, правда, и успели поработать на посевной только месяц.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21.04.2007 12:39 »
 samurai
С позиции международного права, при соблюдении ПРАВИЛ и ОБЫЧАЕВ ведения войны(как это ни цинично звучит), уничтожение противника в бою не является убийством.
А вот если ты застрелил безоружного и сдающегося в плен, то это уже УБИЙСТВО и карается в соответствии со статьёй УК о воинских преступлениях.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 21.04.2007 13:22 »
samurai
Ха,..... ну, по сравненю с разборками Бандитского Питера и студенческими "волнениями" в США мы тут просто шалуны.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 21.04.2007 14:17 »
samurai
Уважаемая, Вы случайно не из аналитического отдела доблестного ГРУ ГШ МО РФ  :o :o?

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #198 : 21.04.2007 15:06 »
Ваш вопрос- комплимент для меня.  :D  :D  :D

Нет!  ;D
Просто мне интересно, т.к. ведь теоретическую возможность такого развития допустить можно, если сведениям из статей Питона можно доверять. Я и Ваши сведения из статей о Конго учитываю, помните, давали ссылки?

Просто я очень мало интересовалась этими странами, ну а тут вроде заговорили, стала задумываться.  ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 21.04.2007 18:03 »
Да Самурай,теперь понятно кто вас поставил за нами следить ;D ;D ;D ;DА мы наивные.........Когда вам очередное воинское звание присвоят хоть обмоем? ;D ;D ;D ;DПередайте своим что б больше в Катар блондинов не посылали . ;D ;D ;D ;D ;D ;DИ осторожнее с ядами..........

[ удалено по сроку давности 30 дней ]
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта