Автор Тема: Хочу стать пилотом истребителя  (Прочитано 27531 раз)

Suhovei

• Гость
Салют пилотам и слава тем, кто ими станет!
Я хочу стать офицером российских ВВС, пилотировать сверзвуковые истребители, стать лучшим.
Возможно ли осуществить эту мечту, закончив ЕВВАУЛ?
  Какие требования к абитуриенту? ( физические, интеллектуальные, образовательные, национальные ).
  Мне 22 года, после школы поступил на Управление бизнесом, сам не знаю почему сразу не поступил в лётное училище ( класса с 9-го хотел это сделать ).
  Жду от вас информации. Спасибо.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу стать пилотом истребителя
« Ответ #1 : 31.03.2007 23:41 »
Я хочу стать офицером российских ВВС, пилотировать сверзвуковые истребители, стать лучшим.
Возможно ли осуществить эту мечту, закончив ЕВВАУЛ?
  Какие требования к абитуриенту? ( физические, интеллектуальные, образовательные, национальные ).
  Требование только одно: нужно было родиться хотя бы лет на 15 раньше, чем это удалось Вам.
   К сожалению, ЕВВАУЛ сейчас готовит не лётчиков. Рекомендую обратиться в училище в г. Краснодаре. Вот только не уверен, что Вы захотите там учиться: мечта о небе становится осязаемой лишь на третьем (!) курсе. Если есть терпение - вперёд!
  И ещё совет: если есть возможность - загляните на досуге к Главкому ВВС Михайлову, он живёт в Москве, адресок могу подсказать,  и ненавязчиво намекните ему, выпускнику ЕВВАУЛ, о своей проблеме. Чем чёрт ни шутит...
« Крайнее редактирование: 31.03.2007 23:51 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31.03.2007 23:46 »
Суховей спешу обрадовать, пилотом - истребителем  :) , ты не станеш ;D т.е. не станеш, если поступиш в ЕВВАУ :-\
Крайний выпуск пилотов был в по моему в 93г. Начиная с 92 года и по сей день, пилотов там не учат :-\
Поступай в Воронежское ВВТУ, будеш отличным танкистом ;D ;)

Да и в Краснодаре сейчас готовят техников, то-же не плохо :)
МИРА ВАМ!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31.03.2007 23:56 »
Да и в Краснодаре сейчас готовят техников, то-же не плохо
GEV
С чего ты это взял? Прошу давать только проверенную информацию. Человек хочет летать, надо помочь.
    Считаю некорректным шутить над ним подобным бестактным образом.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01.04.2007 00:01 »
Ну не хочет в Краснодар, (да проверил есть там) то пускай в воронеж поступает :)
« Крайнее редактирование: 01.04.2007 10:56 от GEV »
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01.04.2007 00:14 »
GEV
С чего ты это взял? Прошу давать только проверенную информацию. Человек хочет летать, надо помочь.
    Считаю некорректным шутить над ним подобным бестактным образом.
Для поступления нужна только финансовая помощь и здоровье :)
В Ейск не имея 75т.р. не поступиш, если конечно папа, его брат, или дядя не поможет :-\
Ну и какая от нас помощь ??? И дожив до 22х лет, только заинтересоваться где куда и как поступать, звучит странновато :-\ об чём раньше думал...
Да  в каждом военкомате есть инфа о лётных училищах.....
А коли занялся бизнесом, то лучше им и заниматься, далее срубит бобла , купить легкомотрный планер, в москве получить "права" пилота и летай в своё удовольствие, нет тебе не мозгоклюйства, в плане каждодневной боевой подготовке, заполнения отчётной документации ..... и т.д.  Просто свободный человек, ну почти куда захотел, туда и полетел... И не надо гробить свою жизнь армии, она хорошего не даст, только заберёт все силы, помотросит и бросит без квартиры.... через год после увальнения из ВС и вспоминать не будет ни кто :-\
Да такова наша жизнь, и её реали.........................................................  :'( :'(
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01.04.2007 00:52 »
    И ещё совет: если есть возможность - загляните на досуге к Главкому ВВС Михайлову, он живёт в Москве, адресок могу подсказать,  и ненавязчиво намекните ему, выпускнику ЕВВАУЛ, о своей проблеме. Чем чёрт ни шутит...
Да представляю картину... - звонок в дверь, Главком ВВС встаёт с кресла, расположеного в рабочем кабинете, ставя чашку горячего кофе на стол, в шёлковом халате идёт открывать дверь. На пороге стоит скромно смущаясь Вася Пупкин. "Здравия желаю тыщ генерал полковник"- громким командным голосом вытянувшись по струночке, произносит чудный незнакомец. "Я вот тута, м м м к вам, по очень деликатному вопросу, аааа вот хочу стать пилотом истребителем...... не могли бы посодействовать....." переменаясь с ноги на ногу от неуверенности произнёс Василий. "Ай брат, заходи, да конечно, гавно вопрос, ща подожди звякну тока заму, он с начальником училища свяжиться, да и отдаст нужные распоряжения, извини как там твоя фамилия... подзабыл немного..., а в каком городе желаете учиться...., как прямо в Москве? Да ето ещё лучше, что хотите не выходя из дома, да не вопрос, лично для вас создадим выездные курсы преподователей, а на заднем дворе ИЖ Бат, ну я думаю за месяц замастырят, полосу, вам какой с каким курсом взлёта и посадки? а хорошо, чтоб легче вычеслять с 360 магнитным захреначим, вот правда придётся пару кварталов снести.... , ну это на себя беру, завтра с Лужковым перетру.."  "да да спасибо тыщ Главнокомандующий ВВС, я буду отличным пилотом..."
Так - что Суховей, главно не навязчиво, со стремлением летать, чтоб главком в одном твоём взгляде понял, что ты настоящий асс, и не забудь пообещать, что после окончания ВУЗА и получения первого офицерского звания "лейтенант" (22года + 5лет=27) не подаш рапорт на увольнение.... :)
МИРА ВАМ!

питон

• Гость
« Ответ #7 : 04.04.2007 15:03 »
Салют пилотам и слава тем, кто ими станет!

Хочешь! Становись и никого не слушай, если возраст позволяет, здоровье есть, тогда вперёд. Идёшь в военкомат, пишешь заявление, проходишь комиссию и т.д., там всё расскажут. Если слушать всех советчиков, то никаких ушей не хватит и вся жизнь пройдёт в уточнениях. Будет ли трудно? А как же! Не трудно только "в ящике": лежишь себе, подгниваешь и размышляешь о достигнутом или об упущенном! ;D Надо пробовать!
Адрес училища (института по новому) есть в военкоматах на стендах, а проще спросить у дежурного: в какой кабинет по вопросам поступления.
« Крайнее редактирование: 04.04.2007 16:42 от питон »

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.04.2007 19:18 »
Ну вот, Суховей, господин ПИТОН, дал самый простой,  но дельный совет, и вероятно это и есть максимум! Или ты чего -то большего хотел?
МИРА ВАМ!

Оффлайн Раду

• Старший форумчанин
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06.04.2007 01:01 »
Suhovei , проезжая мимо Таганрога, вдоль трассы, стоят оболденной высоты рекламные щиты с надписью, что-то вроде "Школа авиаторов", не помню точно , если надо очень уточну , но вот это действительно реальность.
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06.04.2007 10:59 »
Да школы почти в каждом городе с аеропортом такие есть, смысл в том, что платиш 1,5 - 2 т. не наших руб + топливо и тебя учат самолётовождению + штурманские азы. Далее какое то колличество часов налёта, далее в москве получают после успешной сдачи сертификат....
МИРА ВАМ!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21.05.2007 13:07 »
Почитал я вас, парни, и аж самому х..во стало......
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн GEV

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21.05.2007 16:35 »
Бывает!   :D ;)
МИРА ВАМ!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15.01.2010 19:27 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 14.10.2012 06:04 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта