Автор Тема: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...  (Прочитано 37412 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
ВЫРУЧАЙТЕ  НАРОД!!!!!

ЛЕЖУ С ТЕМПЕРАТУРОЙ...нет моих дамских сил...вот, когда понимаешь, что ты существо хрупкое, нуждающееся в помощи...

Никак не оклимаюсь...Просто лежать не могу...Хожу на учёбу, ещё и работаю( то бишь служу...)...

НАДО СРОЧНО ВСТАТЬ В СТРОЙ!!!!!

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #1 : 05.04.2007 20:22 »
Леночка, мой совет, может, и не подойдёт, но я в таких случаях лопаю лекарства пролонгированного действия, например, КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС. Но его можно пить только три, максимум, пять дней. Это из разряда сильных средств. Зато самый страшный период гриппаков проходит не так тяжело. А потом перехожу, если надо, уже на менее тяжёлые средства. И ещё горстями- витамин "С". Это главный борец с вирусами. Вреда не будет при любых дозах, если только желудок позволяет, т.к. этот витамин водорастворимый и его переизбыток катастрофических действий не произведёт, но только при здоровом желудке. :)

Поправляйся скорее! :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.04.2007 11:33 »
Как говорят "лечи, не лечи - 7 дней пролежишь". С вирусом "простудным" бороться сложно, но можно, жрать витаминов много не рекомендую, так как их переизбыток может вызвать ГИПЕРВИТАМИНОЗ, что в детском возрасте приводит к летальным исходам (остановка сердечной функции, паралич дыхания, судороги) и всё от безобидных казалось бы витаминов, точнее от его безграмотного применения :-\
Не проводя точной диагностики и не зная твоего анамнеза, могу посоветовать(консультировать не могу, извини, диплома медика не имею) :
1. Пей больше воды до 3 л. в сутки. Енто способствует выводу из организма токсинов, образованых от действия вируса
2. Да можно витамин С, но в меру 2-3 раза по 1-2 дозировочке (в зависимости от весса)
3. Ну и надо иммунитет повысить  препарат Имунал или имудон (обычно его отсутствие способствует утяжелению процесса), сейчас очень классный препарат есть "Рибомунил", но если пить грамотно и по схеме- надо до 6 месяцев, но зато на два года здорова, как бык ( извиняюсь, телочка)
3. Противовирусные препараты арбидол, анаферон, ремантадин. Остальные препараты есть производные перечиселенных, но они более разрекламированые бренды и за них необходимо выложить больше бабла :-\
4. Торопиться с выходом на службу( учебу) вообще не стоит, здоровье - одно, а все остальное может  потом и не пригодиться, когда осложнения пойдут (от банального  воспаления легких, плеврита до миокардита( самые распространенные диагнозы осложнений)...да что угодно может быть с хрупким девичьим организмом), ИТОГ: НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, А ИДИ К ЭСКУЛАПАМ! Они люди специально обученные, знают как лечить, чем лечить, и какой вирус конкретно сейчас посетил нашу страну( обычно и назначают комплекс препаратов под него).
5. И сильными средствами не рекомендуется баловаться, так можно "посадить" кишечную флору, а она восстанавливается очень тяжело, до полугода, если грамотного гастроэнтеролога встретишь.
6. ОТЛЕЖИСЬ!!! ЭТО самый важный фактор в борьбе с вирусами, а не беготня от него ( то  "хожу на  учебу, еще и работаю...")
7. ПОПРАВЛЯЙСЯ!
8. А ты уверена, что температура у тебя от вирусного возбудителя, может это что-то другое? Тогда и методика лечения должна быть другая...
9. Вызови врача! На дом. Или скорую, если температура выше 40.
10. А еще у высокой температуры обнаружены плюсы. Ученые доказали, что  при температуре выше 40 успешно погибают раковые клетки и Вич-инфицированные клетки.
11. УСПЕХОВ В ЛЕЧЕНИИ.( но не самолечении, от гриппа тоже умирают...взрослые люди).
МИРА ВАМ!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #3 : 08.04.2007 15:21 »
Спасибо за советы...Уже всё ок!...

Больше всего понравился 8 пункт...

8. А ты уверена, что температура у тебя от вирусного возбудителя, может это что-то другое? Тогда и методика лечения должна быть другая...

Да, я уверена!...надеюсь, что на призыв о помощи откликнулись именно друзья.Спасибо!

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08.04.2007 17:53 »
Елена, все через это проходили (разного рода болячки) и у каждого свой рецепт. Я не силён в столь заумных медицинских названиях, но хуже точно не будет от НАРОДНЫХ средств: стакан водки и перца по вкусу - от ВСЕХ болезней помогает!!!! (окромя венерических :-[) И никакой передозировки, ибо это другая история  ;D ;D ;D
Выздоравливай, и послушай мой совет: не слушай чужих советов!!!

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08.04.2007 18:05 »
Елена, все через это проходили (разного рода болячки) и у каждого свой рецепт. Я не силён в столь заумных медицинских названиях, но хуже точно не будет от НАРОДНЫХ средств: стакан водки и перца по вкусу - от ВСЕХ болезней помогает!!!! (окромя венерических :-[) И никакой передозировки, ибо это другая история  ;D ;D ;D

ИСТИННА !  А потом под ватное одеяло, с тройным комплектом у изголовья (для периодической смены) белья. Так - 1 сутки - вся хворь уйдэ!  ;)

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #6 : 08.04.2007 18:46 »

Именно так я и сделала...выслушала всех, а сделала по-своему...

ИСТИННА !  А потом под ватное одеяло, с тройным комплектом у изголовья (для периодической смены) белья. Так - 1 сутки - вся хворь уйдэ!  ;)

::)

Мерси!...Завтра уже иду на учёбу...

Мишель де Монтень

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09.04.2007 08:24 »
И кто придумал енто ЗАВТРА на работу!!! От работы кони дохнут :)
МИРА ВАМ!

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09.04.2007 18:57 »
К врачам надо обращаться, чтобы на том свете не на кого было обижаться.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09.04.2007 20:30 »
Мед. сестра на каталке катит больного, он умоляюще : " сестра может в палату?" М.с : "Доктор сказал в морг, значит в морг!"

"Доктор, а на скрипке я буду играть?", доктор- "да конечно", б. -"странно, а раньше не играл!"

Ну что, будем лечить, или пусть живёт?

МИРА ВАМ!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта