Автор Тема: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...  (Прочитано 37405 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #10 : 09.04.2007 20:40 »
Из жизни: Сын в больнице лежал, спрашиваю у зав. отделением, поставили ему диагноз или нет. Зав. ответил, что диагнозы пусть профессора ставят, а его дело лечить. О как!

Сразу вспоминаю из бессмертного: Если я заболею, к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям. Не сочтите, что это в бреду... :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09.04.2007 21:07 »
Из жизни: Сын в больнице лежал, спрашиваю у зав. отделением, поставили ему диагноз или нет. Зав. ответил, что диагнозы пусть профессора ставят, а его дело лечить. О как!
Сразу вспоминаю из бессмертного: Если я заболею, к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям. Не сочтите, что это в бреду... :)
По этому поводу: "здравствуйте, бесплатный доктор!", "Здравствуйте, безнадёжный больной!"
В некоммерческой медицине (поликлиники, больницы..) как правило остались одни бездари и коновалы, хорошие специалисты, работают в частных клиниках, там, где больному рассказывают, как, где, почему и за сколько его будут лечить, и важный фактор-заключение договора.
Особо ужасно обстоят дела в военно - врачебных заведениях. Как говорят"среди военных, они врачи, а среди врачей - военные".
Слишком много возможностей завуалировать ошибку!
МИРА ВАМ!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #12 : 10.04.2007 02:18 »
GEV, мне трудно судить об уровне воен- врачей вообще. Но вот об уровне специалистов Военно- медицинской академии в Питере я бы этого не сказала. Особенно что касается хирургии. Правда при развале Армии они тоже сильно пострадали.

И в коммерческой медицине не всё однозначно. Туда иногда и по знакомству попадают. Хотя надежды на них больше. Но там другая крайность. Как собаки, деньги чувствуют, если клиент полечиться хочет. :)

Да и перемешалось всё сейчас. Моя домработница тут почувствовала себя плохо. А она очень себя любит. Я бы отлежалась день, пришла бы в норму, ну и всё. А она придумала чёрте что, заявила, что её скоро положат в больницу. По результату в участковой клинике направили её на всяки разны анализы аж на 3000 руб. Нет, конечно, можно и бесплатно, но тогда жди по записи, например, УЗИ. А она ж "при смерти". Короче не нашли ничего, я повеселилась. И врачи заработали, и пациент здоров оказался. :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11.04.2007 10:14 »
 samurai, об Питерской академии я ничего не говорю, да есть заведения, где собран штат первоклассных специалистов, но их настолько МАЛО! Что ими, по отношению ко всей России  можно принебречь. :-\
На счёт 3000 штук за анализы :) , то это попытка нашего государства перевести гос. медицину на платные услуги  :-\
А у нас так положено, что всё происходит "перэктально"!
Я имею в виду конкретные частные клиники, заботящиеся о своём имидже и репутации специалистов. Не берём в пример стоматологические клиники, там принцип больше дыр -больше пломб-больше денег,  и не важно больной зуб,а  здоровый! В одной конторе тебе говорят 3 пломбы, в другой 4, в третей 8!, где истина :( хотя стомотология настолько проста в диагностике, что профессия врач-зубной - среднее специальное образование (как и в ПТУ ). И в таких вот конторах и работают эти  "рвачи", лечат здоровые зубы, а больные у них считается "сложный зуб", соответственно тариф в два раза поднимается!
А вообще, наверное, сейчас это везде- по знакомству - бесплатно и без очереди, а так,  чтобы быстро - плати ден.знаки, не нравиться, жди "УЗИ" или простые анализы( в Мончестере по талончикам, на две недели вперед, не успел после приема взять в регистратуре,так можешь с воспалением легких  анализ крови, в котором надо выяснить, есть ли это воспаление, сдать через пару недель, когда все по любому пройдет или станет хуже, а надо ТЕБЕ выяснить, заплати, и тебе тут же возьмут, вне очереди, вне того, что лаборантов не хватает( такая отмазка), реактивов и прочее...и аппараты Узи работают! и рентген! и врач с тобой посидит, вне приема...). У меня  жена рожала - с денюжками за роды- так два неонатолога, два гинеколога, акушерка со стажем, лучшая в городе, и я сам присутствовал, а без денюжек- она бы может и померла, роды сложноватые ( так обычно говорят в консультации), и на родах  была бы одна пьяная акушерка, и не известно, что бы я в итоге получил от жены и ребенка...а так все без осложнений, все рассказывают, и мне, и ей, и все молодцы!!!
МИРА ВАМ!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #14 : 13.04.2007 18:20 »
В Ростове в НИИАПЕ(институт акушерства и педиатрии) рожать никто не хочет, кроме того, что там "обдирают" как липок, гарантии нормальных родовы никто не даёт...Всех кесарят, надо и не надо..Мне кажется, деньги не всегда являются гарантом успеха в лечении или операции...Удачные роды прошли?...И слава Всевышнему...То, что Вы присутствовали...это и без денег можно....Не каждый мужчина просто готов к такому....Мой бы муж не вынес этого....Мы с сыном и сами справились...без папы....Впервые с тем, что муж присутствует при родах я столкнулась, когда наши женщины рожали в Германии у немцев.Отношение к нашим было супер!Правда стоило оно...ощутимо.Но кто мог позволить, тот стоял на учёте и рожал у них.После родов целый вагон подарков давали и маме и крошке.

А вот моя приятельница рожала у знакомой акушерки(естественно уже в родном гос-ве)...специально поехала в другой город, где знакомые...и что?...В итоге занесли стафилакокк....А мы в простом роддоме...с сыном

Мама моя болеет после инсульта...На Украине и так всё грустно...и с медициной в том числе...Каждую весну мы с братом маму ложим в больницу на профилактику, чистим ей сосуды..и вообще...Покупаем палату отдельную, дорогие лекарства....неотечественные...Врачи ей улыбаются....Очень заметно отношение "за денежку"....

В Ростове хорошая стоматология ...это ещё не значит, что, если там дорого, то качественно...Но в бесплатной военной вообще мрак!...

Есть ещё такая клиника у нас, общее название её УРО-про...Хороший подход к клиентам...Анализы в простых поликлиниках...можно и не делать...анализ крови у всех с одной формулой...

А вот в военной поликлинике на Пушкинской был очень хороший женский врач гинеколог-онколог, так...его просто изжили тётки-врачихи в возрасте...не дали ему работать...Бывает и так...Хороших специалистов просто изживают из коллектива...А страдают те, кто приходит на приём...
« Крайнее редактирование: 13.04.2007 18:25 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13.04.2007 19:16 »
 Я присутствовал на всех 3х родах.Ничего.Страшновато правда.И еще раз начинаешь ценить то, что родился мужиком!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DБедные женщины.Как это все таки больно!!! :'( :'( :'( :'( :'(
По моему наблюдению,что деньги что не деньги.Все зависит от врача.И конечно удача.Но надо признать,что в платной медцине оборудование получше и все одноразовое.После родов например здесь роженицу забирают с такой раскладываемой кровати убирают все постельные принадлежности и выкидуют со всеми скальпелями и ножницами в мусорку.Никаких повторных использований.Стафилакока нету.А у меня от него двоюродный брат помер.Были близнецы  выжил только один.
За мед мусором специальные кампании приезжают и все сжигают потом.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13.04.2007 20:24 »
Нормальные роды могут быть помимо от всего прочего, при наличии связи, контакта пациент-врач, только в этом случае образуется тандем, что хочет доктор-делает больной и чего желает больной- делает врач.
Ну и не плохо, если бы наблюдаться у данного доктора с самого начала....
А стафилококк есть везде, конечно всё зависит от санитарной обработки, но енту заразу голыми руками не возьмёшь, да иммунитет не мало влияет. 
На родах мне понравилось, сидел в районе головы жены, держал за руку и такое ощушение, что дышали мы одинаково, правда, я не напрягался, как она :) . Своими руками перерезал пуповину и после первой ванны, взял на руки ребенка, впечатления не забываемые, аж слезу от счастья пробило..... :) Послед забрали и посадили на даче (в Ейске) под яблоньку, названную в честь доченьки, вот вместе растут.  Теперь всем советую, присутствовать на родах, но не все хотят, типа глупости, потом все чувства к жене пропадут.. и.т.д. А я скажу наоборот,  чувства возгораются ещё больше, начинаешь ценить не только как супругу, сексуального партнера и.т.д, но и как МАТЬ твоего ребёнка!

В Ростове я знаю есть хорошая областная онко-клиника, там хорошая лаборатория т.е. наиболее качественная диагностика, а это фундамент леченя. 
Деньги конечно не спасут отсутствие квалификации, но и не помешают хорошему специалисту....
На счёт инсульта, то в Краснодаре, если я не ошибаюсь..... то занимаются профилактикой... только лазером. Единственная проблема (помимо финасов) клиника ведёт амбулаторный приём, нет койко мест :-\ Но люди съезжаются со всей округи и живут в кто как, кто в гостинице, кто на квартирах или у знакомых... Короче, если надо дам контактный нофелет.... центра.
МИРА ВАМ!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13.04.2007 20:50 »
 ;D ;D ;D ;D ;D

[ удалено по сроку давности 30 дней ]
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13.04.2007 21:16 »
 :D :D :D

[ удалено по сроку давности 30 дней ]
МИРА ВАМ!

Багира

• Гость
« Ответ #19 : 17.04.2007 20:54 »
Воробей,смотрю женщина очень счастливая  :) Это ща женщины разленились,рожать не хотят,мол трудно,не сможем,не успеваем ничего о карьере думают. Раньше всё успевали и были довольны.

При родах лучше мужикам не стоять у изголовья,мой ваще в родильной в обморок грохнулся  ;D На второго ребёнка стоял смирно,не было никаких криков и воплей с моей стороны,лежала себе и читала интересную книжку и ждала момента появления бэйби,самый хороший способ - игла в спину  ::)

Если у кого имеются анализы крови и не можете сами разобраться , шлити по мылу,разберёмся.

Не давно в Бельгии вышло лекарство от гриппа * уже 1 год* ,если принять его в первые 24 часа и дать выпить всем домашним то грипп 100пр отступает. Одну таблетку в день. Но страшно дорогая вещь  :-\

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта