Автор Тема: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...  (Прочитано 37379 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #100 : 21.03.2009 19:52 »
СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНА...

Нормальный сон – один из действенных способов профилактики сердечных и многих других заболеваний. А недосып снижает трудоспособность и приводит к нервным срывам.

Чтобы «организм заснул» в нем должно накопиться необходимое количество гормона сна – мелатонина, а также серотонина и триптофана. Много серотонина и мелатонина содержат бананы. Усыпляющие свойства имеет также картофель, в особенности пюре с молоком, которое содержит триптофан – расслабляющую аминокислоту. Поскольку на меланин богат овес, то те, кто плохо засыпает, могут ужинать геркулесовой кашей. Хорошо расслабляет ромашковый чай. Чтобы успокоиться в чай или теплое молоко можно добавить немного меда, заесть пшеничным хлебом грубого помола, который стимулирует выработку в организме инсулина, который «поможет» триптофану попасть в мозг, где уже с его помощью начнет вырабатываться серотонин. Также побороть бессонницу поможет жменя миндаля, который содержит мышечные релаксанты и триптофан. Один из основных источников этого гормона – индейка, которую, чтобы лучше заснуть, есть следует на голодный желудок. Определить, высыпается человек или нет, можно так: если вечером вы засыпаете меньше, чем за 5 минут, значит вам не хватает сна. Идеальное время засыпания – от 10 до 15 минут.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21.03.2009 20:11 »
СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНА...

Осспидя! Эт с кем мой Бонифаций спит!  :o  :> Кот - мой адназначна! Все остальное не наше!
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #102 : 08.05.2009 15:45 »
Интересное дело!!!!

Назван,наконец-таки,оптимальный возраст для рождения первого ребёнка...!!!

Именно 34 года - лучший возраст для рождения первенца!!!

Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет. К 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. В любом возрасте состояние здоровья женщины, родившей первенца в 34 года будет таким, как если бы она была на 14 лет младше.

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера.

НО!!!!Нигде не оговаривается,каков оптимальный возраст мужчины для того, чтобы СТАТЬ отцом!..Вот дела..ну, и дела....

...А я-то и думаю..чего это моя молодёжь тянет..вот..."абэвэгэдэйка" какая!...Они всё высчитали..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08.05.2009 17:29 »
Интересное дело!!!!

Назван,наконец-таки,оптимальный возраст для рождения первого ребёнка...!!!

Именно 34 года - лучший возраст для рождения первенца!!!

Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет. К 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. В любом возрасте состояние здоровья женщины, родившей первенца в 34 года будет таким, как если бы она была на 14 лет младше.

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера.

НО!!!!Нигде не оговаривается,каков оптимальный возраст мужчины для того, чтобы СТАТЬ отцом!..Вот дела..ну, и дела....

...А я-то и думаю..чего это моя молодёжь тянет..вот..."абэвэгэдэйка" какая!...Они всё высчитали..

Элен!)

В 80-х годах впервые рожавшую женщину после 26 лет называли в официальных мед.документах СТАРО-РОДЯЩЕЙ)) .И проводили соответствующие мероприятия в родах. Тогда незамужняя дЭвушка после 20-ти рассматривалась,как старая дева.Вы,думаю,помните то время.
Все эти статьи сейчас про оптимальный возраст деторождения- стопроцентная конъюнктура,на мой взгляд. Тогда не принято было рожать поздно.Сейчас молодежь ДУМАЕТ,где будут жить их будущие дети,как и на что родители будут их кормить ,обучать и т.д. Это мы раньше как-то мало об этом волновались.Есть крыша над головой,зарплата.Рожали.
Другой нюанс - кто раньше НЕ МОГ родить? единицы,у кого не получалось.Сейчас все чаще девушки идут на ЭКО. Операция стоит порядка 22000 бакинских.Не могут родить сами,нет здоровья. Вот это печально. Так что,я не совсем уверена в пользе рождения впервые после 30.
Что касается мужчин)) знала несколько пар,где папашке счастливому было за 50 ) так что... %7
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08.05.2009 19:19 »
Элен!)

Что касается мужчин)) знала несколько пар,где папашке счастливому было за 50 ) так что... %7

Просто навскидку: Табаков,Любимов,Ромашин,Шаинский - зто что первое в голову пришло. Когда служил в Джиде, у меня был боец с Кавказа, так вот путём не сложных арифметических действий я понял, что его папе в момент рождения сына исполнилось 84... И это не как в Кола Брюньоне - мол взаде стоял охотник с настоящим ружьём.  :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09.05.2009 00:33 »
Просто навскидку: Табаков,Любимов,Ромашин,Шаинский - зто что первое в голову пришло. Когда служил в Джиде, у меня был боец с Кавказа, так вот путём не сложных арифметических действий я понял, что его папе в момент рождения сына исполнилось 84... И это не как в Кола Брюньоне - мол взаде стоял охотник с настоящим ружьём.  :D :D :D :D :D %6 %6 %6

И,кстати,очень замечательные папашки выходят) Думаю,в дедушкином возрасте мужчины имеют возможность и время посмотреть и РАССМОТРЕТЬ ребенка, опять же гордость заслуженная за свое мужчинство. Это здорово,ей-богу. У женщин такие фокусы редко проходят.Хотя недавно был какой-то репортаж по телику,Семейная пара родили сыника в возрасте после 65 лет. При чем у женщины это был первый(!) ребенок.У мужа от первого брака взрослые сыновья. %14

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09.05.2009 00:51 »
ЗначиЦЦа так..........
Среднестатистический муШШина  в России в возрасте 58 лет лежит спокойно на глубине 2 метра и деток уже не плодит. С учётом того, что Табаков, Любимов и прочая богема имеет возможность хорошо жить до 75 лет, простой Ваня в Гадюкино уже в полтишок лежит на погосте.
О каких дитЯх вы говорите  ??? %7 Заделать и умереть. ??? ??? %7 %7
А кто растить хотя бы до 16 лет будет  ??? ??? ???
Улица Большая Мясоедовская...............

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09.05.2009 01:00 »
ЗначиЦЦа так..........
Среднестатистический муШШина  в России в возрасте 58 лет лежит спокойно на глубине 2 метра и деток уже не плодит. С учётом того, что Табаков, Любимов и прочая богема имеет возможность хорошо жить до 75 лет, простой Ваня в Гадюкино уже в полтишок лежит на погосте.
О каких дитЯх вы говорите  ??? %7 Заделать и умереть. ??? ??? %7 %7
А кто растить хотя бы до 16 лет будет  ??? ??? ???
Улица Большая Мясоедовская...............

Так это Вася из гадюкино лежит. %4
Дмитрий,почему Вы так пессимистично о мужчинах(. Ей-богу,на улицах стало попадаться очень много мужчин старше 60 лет. И чесслово,знаю такого до сих пор живого мужчину,который родил ребятенка в 57.Это мой бывший шеф.Сейчас ему больше семидесяти.Хотя,абсолютно с Вами согласна,что увидеть своих внуков у таких родителей немного шансов. :-[
« Крайнее редактирование: 09.05.2009 01:28 от bagyra »

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10.05.2009 00:13 »
Так это Вася из гадюкино лежит.

Так это Вася из гадюкино лежит. И положили его боком. А чего так-то?  ???Да крышку закрыть не смогли.  ;D Полтишок было..., или 58...., а может 75....

Ну опять старую тему завели..... Один заход был... пошли по второму кругу.
.
Если здоров, мозги не пропил и не дебил - можно и в 50-т и в 75-ть. Только нужно-ли?
Дима, как всегда, прав. Состругнуть дюймовку с молодой женой - ума большого, да и здоровья, не надо. А кто растить будет?
Лет пять назад один(за пятьдесят) хвалился женой-студенткой. сыном годовалым, какая любоффф у них..... Я ему сказал тогда то-же, что и Дима. Ответ был, что я ничего в жизни не понимаю. Может и так... Только в этом году что-то уже про любоффф он не вспомнил. Видать завяли помидоры (57) и у девочки мозги на место стали. Вот так и бывает - как в старом анекдоте. В старости у него ни кола ни двора - и хата сгорела и ... не стоит...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10.05.2009 00:58 »
bagyra
Почему пессимистично  ??? ??? %7 %7 Элементарно, Багира...........
Я просто конченный пессимист........... :'( :'( :'( :'( :'(
И мне почему-то кажется, что мама, родившая ребятёнка от шефа, которому было 57, а сейчас  больше 70-ти  -   это Вы................. %4 %4 %4 %4

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта