Автор Тема: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...  (Прочитано 37387 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #20 : 17.04.2007 21:26 »
Иза, да нет не то чтоб разленились рожать....Всё более прозаичнее...Родить-то не проблема...А как поднять на ноги?...Дать образование?...Мы ведь так воспитаны...детей родить, дать образование и нацелить как-то дальше по жизни...

Вот заканчивает мой ребёнок училище....Квартира ему не светит...Сертификат?...Ипотека?....А мама с папой даже не бизнесмены....Ну, пытались мы...смешно сказать...откладывать на квартиру сыну...Но цены на них растут с геометрической прогрессией...Нет смысла....От родственников помощи не предвидится...Если у кого-то ещё какое-то наследство всплывает, тут такого нет....Да муж и копейки не возьмёт от родителей..

А, если б ещё дети?...Как тогда?....

А когда-то мне мечталось...трое детей....И чтоб муж присутствовал при родах...Когда муж упал в обморок...после сдачи крови на резус(у нас с ним несовместимость по крови)...кое-какие мечты стали отходить....

Иногда правда желания жены и мужа в количестве детей не совпадают...Это уже печальнее...

Хотя некоторые рожают и не думают о трудностях ....Может мы их сами себе придумываем?...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Багира

• Гость
« Ответ #21 : 18.04.2007 01:23 »
Иза, да нет не то чтоб разленились рожать....Всё более прозаичнее...Родить-то не проблема...А как поднять на ноги?...Дать образование?...Мы ведь так воспитаны...детей родить, дать образование и нацелить как-то дальше по жизни...

Вот заканчивает мой ребёнок училище....Квартира ему не светит...Сертификат?...Ипотека?....А мама с папой даже не бизнесмены....Ну, пытались мы...смешно сказать...откладывать на квартиру сыну...Но цены на них растут с геометрической прогрессией...Нет смысла....От родственников помощи не предвидится...Если у кого-то ещё какое-то наследство всплывает, тут такого нет....Да муж и копейки не возьмёт от родителей..

А, если б ещё дети?...Как тогда?....

А когда-то мне мечталось...трое детей....И чтоб муж присутствовал при родах...Когда муж упал в обморок...после сдачи крови на резус(у нас с ним несовместимость по крови)...кое-какие мечты стали отходить....

Иногда правда желания жены и мужа в количестве детей не совпадают...Это уже печальнее...

Хотя некоторые рожают и не думают о трудностях ....Может мы их сами себе придумываем?...

100 пр с вами согласна Лена,не так всё просто,поднять на ноги детей очень трудно. Я молодая мама уже больших подростков,не была готова морально к их переходному возрасту,в последнее время очень мучаюсь. Надо совмещать работу,дом,мужа детей. Всегда была очень сильной и властной,а сейчас здаю чуток,трудно стало,особенно когда воспитанием детей занимаешся одна. Заметила одну важную деталь,может быть и ошибаюсь,очень важно местонахождение,в Тбилиси другое воспиатание,другой стиль жизни,там ребёнок как бы до определённого возраста остаётся ребёнком. Детство проходит во дворе с детворой,друзьями. В Европе по другому,дети очень быстро взрослеют,требуют свободы. Им не с кем играть на улице,детей почти не видно на улицах,сидят взаперти с компом,телеком,смотрят всякие ужасные двд и т.д Их на улицу не выманишь ничем,ничем не заинтересуешь,как ни постарайся. Никто ни к кому в гости не ходит -  не принято,надо заранее договариваться. Самое ужасное вышла мода еды -  не модно кушать в школе бутерброды домашние,модно заказывать при школе разные сэндвичи напичканные майонезом и всякими для здоровья плохими ингредиентами. От них страшно полнеют,поедая каждый день вот и получают в раннем детсве холестерин. Домашную еду не кушают,пойдут где то закажут всякую гадость. И что прикажете делать. Я ни за какие миллионы не рожу третего.
Знаю много женщин,нарожавшых целую *футбольную команду* и им хоть бы хны. Всё у них ок. Но.....не дети а монстры,никакого воспитания. А матерям чихать видимо,когда иногда позволяю сделать замечание,они мне отвечают * ну дети ведь,что с них взять*. От этого орать хочется. Лучше пусть будет мало детей,но зато хорошо воспитанными. А самое главное это - учёба. Не дай им ничего,дай им учится,они сами пробьют себе жизнь,сами будут работать и копить. А так оставишь им большое наследство,а дети не выучены,мол у нас будущее гарантировано,нам больше ничего не надо. Ан нет,проворонят наследство от глупости и останутся с носом,а когда ребёнок выучится и будет иметь диплом в кармане тогда всё ок. Ну и это все хорошо знают,такова она жизнь.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19.04.2007 00:56 »
Иза с возвращением!!! На интерестной цифре сообщений ты остановилась "666". Надеемся , что не всё так плохо!?
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Багира

• Гость
« Ответ #23 : 19.04.2007 11:48 »
Иза с возвращением!!! На интерестной цифре сообщений ты остановилась "666". Надеемся , что не всё так плохо!?

Раду пасиб тебе  :) Ой ну и цыфры,чес слово не заметила. Помчусь исправлять  ;D

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19.04.2007 20:56 »
Багира-Брат, скажу между нами по секрету  ;) , что игла в спину (как я понял при родах) есть полный отстой,  во- первых не надо забывать , что киндер получает ту же дозу анестетика ( что не есть гуд!),анастетик может отойти, не тогда когда надо( и вдруг так больно становиться рожать! а второй раз уже нельзя....) , наши медики не все качественно владеют методикой введения именно таким образом анатетика( эпидуральной анастезией), следовательно велик риск осложнений( все - таки мозг рядом, пусть и  спинной),а еще не забываем про слабые сердца ( почему-то отдаленным осложнением является инфаркт миокарда?), женщина не раскрывается во время родов как женщина, так как она, ну, ничегошеньки не "слышит"( не чувствует) нижней частью своего тела...
А где по- твоему должен стоять настоящий мужчина во время родов, как ни у изголовья любимой женщины( что ему там возле ног делать?, докторам мешать? подсказывать, как лучше и с какой стороны  подойти к его жене?)...
Про анализы: ни все можно разгадать по одной только формуле анализа, надо много сопоставлять, в том числе клинику видеть, этиологию предположить... дабы диагносцировать грамотно и назначить лечение...
МИРА ВАМ!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20.04.2007 00:02 »
GEV, Багира не брат а прекрасная СЕСТРА- а дальше по теме о чём угодно можно болтать.
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20.04.2007 00:23 »
GEV, Багира не брат а прекрасная СЕСТРА- а дальше по теме о чём угодно можно болтать.
ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!!!!
МИРА ВАМ!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20.04.2007 01:01 »
GEV ктоб спорил, но иногда хочется пообщатся и с сёстрами. Всётаки мужика тянет к женщине.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20.04.2007 01:12 »
И вот это уже по теме -" Сестра принеси воды" и т. д и т. п.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #29 : 20.04.2007 03:59 »
GEV, когда киндер получает жуткую долю стресса и проклятий в адрес своего папочки- это есть "ГУД".
В отличие от многих я вела себя достаточно прилично при схожих обстоятельствах, а мне пришлось рожать трижды, из них первый раз в 1980 году, когда наркоз не применялся в принципе, экономия в стране была. И платных отделений тоже не было. Но от других многого наслышалась. Поверьте, когда рядом раздаются жуткие проклятия и вопли, а акушерки смотрят в сестринской телевизор, а именно так и было, так невольно засомневаешься во вреде анестетиков.

А ещё замечательная фраза: "Женщина, как Вам не стыдно!" Хорошее напутствие в жизнь для младенца.

Ненавижу! Ненавижу ну просто всеми фибрами души! Ненавижу отечественную гинекологию и акушерство. Ну понятно, мне не свезло. Ведь давно всё было. Унизительно, отвратительно. И больше на эту тему даже говорить не хочу. НЕНАВИЖУ!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта