Автор Тема: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...  (Прочитано 38254 раз)

Багира

• Гость
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #30 : 20.04.2007 16:02 »
Раду -  :-*  ;D

ГЕВ

На счёт иглы в спину....есть много за и против,лично я была вынуждена,первые роды были очень тяжёлые....но необэтом речь. Слава Богу после укола не было компликаций,всё прошло отлично. От родов я избавлена на всю жизнь,мне больше ничего не грозит  :P ::)
На счёт анализов вы правы надо разобраться,сопоставить. Я имела в виду просто обьяснить формулы и что они значат,надеюсь вы поняли что я имею в виду  :)

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20.04.2007 19:36 »
GEV, когда киндер получает жуткую долю стресса и проклятий в адрес своего папочки- это есть "ГУД".
В отличие от многих я вела себя достаточно прилично при схожих обстоятельствах, а мне пришлось рожать трижды, из них первый раз в 1980 году, когда наркоз не применялся в принципе, экономия в стране была. И платных отделений тоже не было. Но от других многого наслышалась. Поверьте, когда рядом раздаются жуткие проклятия и вопли, а акушерки смотрят в сестринской телевизор, а именно так и было, так невольно засомневаешься во вреде анестетиков.
Ребенок стресс получает по-любому, переход из одной  среды в другую . А проклятия шлют не очень воспитанные женщины, роды столь естественный процесс,надо кое-где потерпеть,  нет смысла орать, только тяжелее будет( горло и губы связаны с   шейкой матки- орешь, она  вместо раскрытия дает обратный эффект, надо дышать правильно, мыслить позитивно, настраиваться на то, что малышу труднее там, головой наружу лезть, ему вообще не легко). А анастезия вредна для малыша прежде всего, замедляеет его естественный  процесс проталкивания наружу в мир, так как  он как бы тоже находиться под "кайфом". Статистика гласит, что дети  рожденные под анестезией хуже развиваются, чаще болеют нервными  заболеваниями,чаще рождаются в асфиксии.
Мы на это не пошли. Рожали сами, под чутким руководством, хотя жене сразу сказали, хочешь, уколим, без проблем, но  САМИ КАК ДЛЯ СЕБЯ - НЕ СОВЕТУЕМ...РОЖАЕМ САМИ...Да будет тяжело, да больно, но это твой ребенок, и подумай, нужны ли тебе проблемы, если в тебе полно женских нереализованных сил,родить может любая( в детородном возрасте, не прибегая к вмешательствам извне( кроме случаев, когда без этого по мед.показаниям не обойтись).
Не знаю, как в 80-е было рожать, а сейчас все по-другому, каждый на счету- рожать не хотят( разве что в гарнизоне всегда много молодых мам с малышами, а чем еще заниматься  на крайнем Севере в полярную ночь, как не увеличивать поголовье страны).
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20.04.2007 19:41 »
GEV ктоб спорил, но иногда хочется пообщатся и с сёстрами. Всётаки мужика тянет к женщине.
Не важно кто и как называется, важно, что скрыто внутри.Бывает и с сестрами можно подколоться... :o
Точнее, с теми, кто так хочет, чтобы их называли.Лично мне по барабану, лишь бы человек был хороший, а брат он, или сестра... ;D
МИРА ВАМ!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #33 : 20.04.2007 20:18 »

Не знаю, как в 80-е было рожать, а сейчас все по-другому, каждый на счету- рожать не хотят( разве что в гарнизоне всегда много молодых мам с малышами, а чем еще заниматься  на крайнем Севере в полярную ночь, как не увеличивать поголовье страны).

Не знаю и я как было в 80-х(в 75 году мама родила моего брата, практически спасли обоих, а вопрос стоял или мама, или брат.А спустя 11 лет в том же роддоме родился мой сын), я сына родила в 86-м.....повышенное внимание ко мне было только из-за моего отрицательного резуса, отдельная(бесплатная) палата...а всё остальное сама и сынулька...пришлось потрудиться обоим..Но самое интересное, дату рождения сына я знала, за неделю до родов мне приснился сон, какого числа он появится...Так и вышло..

Мне кажется, я б и сейчас родила, но...сын не поймёт...да и родить это ещё не всё...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20.04.2007 21:03 »
Женщины существа интуитивные, много в вас земного, знаете то, что другим не дано...
Моя знала о дате родов, с той поры как ребенок зашевелился, посмотрела на календарик,  и сказала рожу "3", так и случилось...
А почему сын не поймет? Это ваше желание. Ваше желание было родить его. Ваше желание родить кого-то еще. Смущает разница в возрасте детей?  Зато  у вас опыта больше сейчас. И он должен не просто понимать, а помогать, принимать...маму со всеми ее желаниями.
МИРА ВАМ!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #35 : 20.04.2007 21:13 »
лишь бы человек был хороший, а брат он, или сестра... ;D

Хорошо сказано! :)

GEV, ты всё говоришь правильно. Но, видишь ли, пока не испытаешь на своей шкуре, не поймёшь, когда можно потерпеть, а когда нельзя. А зачастую у нас относятся к людям невнимательно.

Ребята, вы меня простите, но у меня на самом деле негатив на наши родовспомогательные учреждения преогромный. Я только вспомню бесформенные со штампами рубашки, поганые тряпки, грязь в туалетах, ругательства уборщиц и многое- многое другое, мне не хочется и говорить. Ногти на руках и ногах йодом мазали!!! Лучше бы они свои руки мыли. А последний раз я была в Первом Мед. институте в 1987 году. Вроде бы не рядовой род. дом.

А ведь появление ребёнка должно стать праздником для всех и оставить приятные воспоминания. Боль проходит, а счастье остаётся.

Всё, больше на эту тему не буду.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20.04.2007 21:26 »
Поэтому не надо вспоминать о прошлом и еще о плохом в этом прошлом. Надо вспоминать позитивно. Память она же мудрая штука, у нее есть свойство забывать, причем именно плохое в первую очередь, а помнить хорошее. Так пусть же рождение ребенка всегда будет праздником, как для него, что он такой единственный в этот день появился, и для мамы( превзнемогающую боль, ведь любая же знает на что идет...), а потерпеть или нет, я через это с женой проходил, и мне ее искренне было жаль, но она терпела, потому, что знала, что я рядом, что любима,... а вся эта суета вокруг, все эти тряпки грязные и йод, он был всегда и сейчас есть, и не всюду прям стерильно и чудненько, всегда есть место грязи, ее полно, можно не слушать, и не видеть. Видеть надо глобальное, великое, чудесное, радостное мгновенье - ПОЯВЛЕНИЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА НА СВЕТ! :) :) :)
МИРА ВАМ!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #37 : 20.04.2007 22:23 »
Хорошо сказано! :)

Я только вспомню бесформенные со штампами рубашки, поганые тряпки, грязь в туалетах, ругательства уборщиц и многое- многое другое, мне не хочется и говорить. Ногти на руках и ногах йодом мазали!!! Лучше бы они свои руки мыли. А последний раз я была в Первом Мед. институте в 1987 году. Вроде бы не рядовой род. дом.

Самурай, а зачем ногти-то мазали йодом? А мне не мазали...И у нас хоть и небольшой провинциальный южный город, а не помню я никакой грязи ни в туалетах, ни рубахи со штампами..Я только родила, как спустя некоторое время врач пришла сама и сказала, что мы с сыном резус совместимы и всё нормально...сразу принесли ребёнка кормить...Может мне просто повезло?...Я родила, когда завтрак только прошёл, так мне нянечка в палату сама принесла поесть...

А почему сын не поймет? Это ваше желание. Ваше желание было родить его. Ваше желание родить кого-то еще. Смущает разница в возрасте детей?  Зато  у вас опыта больше сейчас. И он должен не просто понимать, а помогать, принимать...маму со всеми ее желаниями.

Сыну летом 21 будет...Туда-сюда и внуки...Моя мама родила брата моего в 36.Сейчас брату 31 год, маме соответственно.Порой им бывает непросто...Разница большая...

А вообще Вы рассуждаете мудро и Вашей жене просто повезло.Завидовать я не умею, а порадоваться могу за неё.
Таких мужчин мало и это не комплимент.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20.04.2007 22:38 »
Сыну летом 21 будет...Туда-сюда и внуки...Моя мама родила брата моего в 36.Сейчас брату 31 год, маме соответственно.Порой им бывает непросто...Разница большая...

А вообще Вы рассуждаете мудро и Вашей жене просто повезло.Завидовать я не умею, а порадоваться могу за неё.
Таких мужчин мало и это не комплимент.
Элен, мой дядька "родил" в 45,его дочка годиться мне в дочери (ровесница моей доченьки), ничего страшного, разница со старшей сестрой 22 года, причем эта затея очень понравилась, узнала, что такое ребенок, и как его воспитывать, хорошая практика перед своими...сейчас ей 25,детей пока не планирует, оттягивает момент как можно дальше, считает, что ей еще надо поумнеть, стать мудрее и старше, рано еще...
На счет понимания женщин- я стараюсь войти в шкуру  оппонента,смотреть на процесс общения с двух сторон...
Спасибо за комплимент, я хоть и не дама, но было приятно...
МИРА ВАМ!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #39 : 21.04.2007 05:18 »
GEV, свойство моей памяти- помнить всё.

Ещё раз: не хочу больше на эту тему. (Я только о себе).

А насчёт разницы в возрастеу детей - на самом деле не страшно. И разница в 10 лет хуже, чем в 20. Было бы здоровье. Так что, Лена, если осмелитесь, то сыну это не повредит, я уверена. :)

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта